Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

TashaPav,  покопайся на ixbt там обсуждают соковыжималки. И на форумах любителей соков... Там какие-то другие соковыжималки... Если не ошибаюсь, методом пресса получают сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, простите конечно, но спор у вас глупый. Все мамы и дети разные, вы в ответе только за своего ребенка!!! Ни надо ничего никому доказывать! Дай Бог, что б ни один ребетенок не отравился ни на баночном ни на рыночном. Риски абсолютно равные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, сочувствую...жалко котика... (((((

 

Roxy zima12, ты опоздала ) мы уже не спорим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,  покопайся на ixbt там обсуждают соковыжималки. И на форумах любителей соков... Там какие-то другие соковыжималки... Если не ошибаюсь, методом пресса получают сок

да да нашла, шнековые, дорогущие зараза.... По 20-35т ну может можно и дешевле найти....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опоздала ) мы уже не спорим )

чорть! ))) за вами фиг успеешь!)) ну это и отлично!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,  мне педиатр сказала вводить только баночное пюре, тк там не только волокна расшеплены, но и клетки, чтобы организму легче было усвоить новую пищу. А уж с года можно и самим в боендере месить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, дорогущие, громадные и некрасивые... Но сок отличный делают. И отжимают ВСЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то не устраивает меня такой график... Засыпает на ночь в 21.00-21.30. А утром в 7.30-8.00 подъем. Капец я спать хочу, а она ноги на меня завалила и лежит довольная-выспалась!

Сейчас полфорума тебе тихо позавидовали. А ты недовольна :malicious:

Мой так же ложится и просыпается. Муж только утром не очень рад, если он в 7.30 проснется, а не в 8. Потому что не успевает на работу свинтить, я в это время старшую в сад собираю.

Сегодня я задержалась в садике на 2 минуты, так мужа уже у лифта встретила (он слышал звук домофона, что я в подъезд вошла), буркнул, что бедный Женя всё никак маму не дождется.

А задержалась я, потому что соседка моя вчера тоже смотрела этот сюжет про няню в новостях... Я же всегда пару минут стою у окошка, жду чтобы Катюха успокоилась и со спокойной душой иду домой, а тут она решила со мной глянуть, и увидела, как воспитательница толкнула ее сынишку ко всем на зарядку. Пришлось слушать титраду, что если кто-нибудь хоть пальцем...

Вчера у моей была маленькая царапина на щеке, спрашиваю кто, говорит сама.

 

TATKA2073, Улыбнула ты меня с еще двумя сыновьями :D Так, между делом, еще двое есть, только они проблем не доставляют :Crazy: Чёт я не уверена, что буду так говорить, когда моим будет по 12 и 19. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полфорума тебе тихо позавидовали. А ты недовольна

ой...ну тут что кому надо )) мне бы так: спать ложиться в 23.00, а подъем в 10.00. Вот это лафаааааааа была бы. Хотя раньше так и было. А теперь че-то вся сдвинулось. при чем каждый раз думаю, ну уснула в 21.00, поспит часик, потом погуляем, покушаем и спать. Ага, хренушки, как задрыхнет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх....а у нас ночь начиается с заходом солнца,а утро с восходом. если так будет и летом-я сойду с ума....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была врач, горло сказала хорошее, хлорфилипт продолжать и свечи Генферон тоже. Мам хочет ее на улицу утащить, я че-то очкую...пускать? на улице +2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Я банки буду подогревать, перекладывать в мисочку керамическую. Вкуснее и приятнее овощи есть теплыми. Ты ведь сама обедаешь и пищу разогреваешь, или комнатной температуры ешь? Молоко в груди 36,6, а в комнате 22.

Водичку даю комнатной, иногда если чайник еще не остыл, то тепленькую наливаю. С водой не заморачиваюсь.

Микроволновкой пользоваться не буду. Привыкла на паровой бане греть, совсем не напряжно.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что буду на водяной воду греть...делов то...налила воду горячую в миску, туда баночку, перемешиваешь и пробуешь...а в микроволновке риск перегреть, тогда нафик испортится еще...

 

а сестра с холодильника достает и оставляет на 1-2 на столе и потом дает...здесь видимо тоже кому что)

 

блин...хрен поймешь нашу погоду...вчера столько снега навалило...жесть просто, хлопьями целый день шло, малую лапуску матизик закапало по самое не хочу :D

думаю как отрыть ее там...еще найти бы среди сугробиков машиных во дворе :D :D :D

 

а сегодня -1, жарааа, солнце вовсю, лужи уже натекли...короче клевааа, весна)))

гуляли 3 часа почти, но сугробы...ладно хоть с соседкой гуляли, по очереди коляски перетаскивали с сугробов :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы вчера с мужем попробовали кабачооооок... Буээээээ... И как это дети едят? Никогда не любила кабачки!

только что достала кабачок из духовки-ням-нямка!!!!!!!!!!!!!!!!!! посолила и такое удовольствие!!!!!!!!!!!

 

Вот если с лета не заготовила своё, то из чего сейчас будешь делать?

 

не сцыкуйте-к Настюхе в Питер рванем-у нее на всехххххххх хватит!!!!!!!!!!!!!!! :D

 

чего-то Настя, феликс фемина, пропала, уже несколько дней не видно...надеюсь у нее все хорошо))

она сайт свой открывает..........

.. поэтому меня и бесят эти ночные кормления (((( а чё будет?

 

в приготовленную смесь по-любому попадают бактерии из воздуха-одно дело когда это сразу деть выпивает, совсем другое-когда молоко стоит-баки начинают размножаться.......и им срать где это делать-на полке или в холодильнике.........

по-моему-так чтоб пойти в микроволновке погреть-дольше получится-чем я тебе написала.....ты просто не пробовала-это ваще секундное дело, можно даже не вставая с кровати-рядом стул или стол-все стоит ждет ночи :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Моя старшая не пьет кефир, даже с сахаром. Вот недавно распробовала "Снежок". Иногда покупаю. Но я в прикормы кефир даже не вводила. Вся молочка у меня шла в конце.

 

lublena, я баночки в холодильнике храню, поэтому и грею...

Не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была врач, горло сказала хорошее, хлорфилипт продолжать и свечи Генферон тоже. Мам хочет ее на улицу утащить, я че-то очкую...пускать? на улице +2

с ума сошла-ща на улице все эти твари трах@ются-я про вирусы всякие!!!!!!!!!!!!!

 

ДЕВОЧКИ!!! У меня опять Ариша головой трясла. Вроде истерики сильной не было, был массаж, она всегда плачет на нем, бывало и сильнее орала, чем сегодня. И вот на руках укачивала, она уснула быстро и уже во сне опять головой трясла пару сек... Мне страшно (((

ты про это проигноренное сообщение? :confusion: все нормализуется!!!!! и не такое бывает!!!! не пережЮвай!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, все забываю спросить. А почему ты а не муж Катю в садик водишь? С папой она не пойдет? У нас как то с самого начала повелось, что муж отводит, а я забираю. В начале так было потому, что пока он отводил, я дома красилась перед работой и мы потом вместе на работу ехали. А сейчас потому, что ему один фиг собираться-одеваться. На фиша мне еще одеваться, выходить на улицу, когда он собрался, пошел отвел за 10 минут, прыгнул в машину и уехал. А мы с Ксюшей спокойно дома сидим. И спросить, когда забираешь Катю, Женю я так поняла, прям в группу заносишь? Просто его растегиваешь или прям снимаешь комбез. Блин, скорее бы весна, а то меня напрягает из садика забирать- там так жарко. Я коляску закатываю в предбанник и растегиваю комбез и Настю сама одеваю, а то она минут 5-7 одевается, а я ее за 3 минуты собираю - это и время на поздороваться, попрощаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот читаю вас банки банки((( а мне вот страшно ребенку это давать... Непонятно где не понятно кто сделал... Из непонятно чего... При матери ребенок не должен есть консервы я так считаю...

Недавно прочитала:

Есть мамы, которым удобнее покупать баночное питание для лучшего контроля над реакцией ребенка на прикорм. Есть мамы, которым удобнее его покупать просто так – финансы позволяют, и принципы не давят. Есть другие мамы. Все дело в психологии, в определенном складе характера – и в образе жизни. Нельзя ко всем подходить с одной меркой. Образ советской женщины, в поте лица натирающей фрукты и овощи на терке не должен преследовать современную маму. Времена другие, но комплексы все те же: нашим мамам вечно кажется, что они «ленивые», и их старания недостаточно хороши для ребенка. Чуть ли не в преступницы себя записывают, отправляясь в магазин за очередным легионом банок. Не поддавайтесь стереотипам: баночное питание покупать можно! В том случае, если вам исключительно удобно им пользоваться, и вы лично не считаете, что натуральное – лучше. Старшее поколение тоже любит давить на молодую маму за «консервы» для своего любимого чада, ведь в их времена считалось, что грудное молоко обедняется к 6-ти месяцам, и вводить свежие фрукты и соки обязательно, чтобы ребенок не заболел без витаминов.

Спор между сторонниками натурального и баночного прикорма бессмысленный по сути: оба вида питания для ребенка до года являются приемлемыми. После года ему не нужны банки, хотя они могут оставаться в рационе как любимая еда. Но до года любая пища кроме основного питания (грудное молоко или смесь) является не полноценной едой, а лишь знакомством с другими вкусами. Нет разницы в том, в какой форме ребенок получает представление об ином вкусе, консистенции и внешнем виде еды, будут ли это крошечки сыра в системе педприкорма или чайная ложка стерилизованного пюре. Лишь бы продукты для прикорма были качественными и предлагались с любовью.

 

Наш прикорм в 6 месяцев я считаю не едой, а только знакомством с ней. Баночное питание мне в этом плане подходит. Когда пойдут свои овощи, буду готовить сама. Да и количество еды как раз будет уже приличным.

Блендерить такое маленькое количество пищи, да еще и в столь гомогенизированную смесь очень геморройно, всё равно остаются комочки. Пыхтишь над ними. А в банке однородная консистенция. Конечно, не любые баночные овощи я буду брать с полки, а те, которые действительно однокомпонентные. Да, соглашусь, что натуральных витаминов в этих банках маловато, но в пользе кабачка с прилавка в феврале месяце я сомневаюсь еще больше.

И мне абсолютно не стыдно, что ребенок при маме ест консервы. :sorry: Весну переживем на банках, а там начнем готовить.

Помню я, как мои бабули протестовали против коробочных каш, всех послала лесом. И своих, и мужа. Манной бы кашей кормили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  на самой смеси даже написано, что давать свежеприготовленную и не хранить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые испробывала свою швейную машинку. Сшила волне приличные шортики, один косяк временами строчка совсем не прямая, а такая извилистая,

Девочки кто шъет, что за хрень, не получается петлю сделать. она почемуто на одном месте шьет.

 

сегодня давала марьяше яблоко, скребла его ложкой, она была в восторге. она такая прикольная, громко кричит как чингачгук на охоте.

Я вот думала кабачком кармить через месяц, через 2,собиралась готовить сама из домашних кабачков, у меня куча кабачков лежит с тыквами, они долежат до марта.

Хотя думаю марьяше кабачки не понравятся после яблочка, будет к ним равнодушна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну хз...может и попробую... у меня уже все отточено до секунды...рядом с кроватью срач разводить не хочется... я все в темноте делаю, как бы спросони не перепутать кол-во ложек )))

 

с ума сошла-ща на улице все эти твари трах@ются-я про вирусы всякие!!!!!!!!!!!!!

угу, сидим дома

 

на самой смеси даже написано, что давать свежеприготовленную и не хранить

да оно-то понятно, но делаю как мне проще. Может я и не права :sorry: а ночью ты как кормишь? Проснулся ребенок, хочет есть, начинает плакать и ты просыпаешь и идешь делать или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я хочу переложить садик на мужа. Просто с нашим переводом в этот сад муж был так рад, что ему не нужно будет ездить так далеко, что теперь он спит подольше. И все дела в этом саду я изначально делала сама. Первые недели я сама хотела ее отводить, чтобы общаться с воспитателями. Меня напрягала ситуация с тем садиком, что я вообще там не бывала практически. Не видела деток, с которыми Катя вместе ходит, не знала воспитателей.

Я сейчас жду момента, когда она перестанет плакать при расставании. Сначала она перестала плакать дома, потом перестала ныть по дороге, потом не ревела навзрыд в группе. Еще на прошлой неделе она отрывала у меня капюшон, когда ее воспитательница от меня отнимала. Сейчас уже она сама заходит в группу, вытирая пару слезинок. Но когда я прихожу ее забирать, ребенок спокоен, не нервный ,не плаксивый, всё рассказывает, всем говорит "пока". В общем, всё хорошо, тттт... Не пьем никакие успокоительные, поведение у нее нормальное.

Просто если утром я не пойду сейчас, а скажу, что папа отведет, думаю, будет истерика. И тогда вообще не оденемся и не дойдем до сада. Тут хотя бы расставание происходит в конечном пункте :malicious:

Да и не сложно мне. Муж пока сам собирается на работу. В конце марта бабушка с дедушкой приедут на неделю. Хочу перекинуть эту обязанность на бабулю, а потом съехать на папу. Может прокатит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как относитесь к тому, что если зубы появились, тоже нужно прикорм вводить?

а то у нас 2 зуба... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всетаки посмотрела я няню которая избивает ребенка, пипец, слов у меня нет, бедный ребенок подзатыльников наполучал. этой бы курве по черепу двинуть со всего маху, посмотрела бы на нее, как ей понравиться. Вообще ненормальная тетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я Женьку не раздеваю. Я научилась всё делать очень быстро. 2 минуты и мы выходим.

 

девочки, а как относитесь к тому, что если зубы появились, тоже нужно прикорм вводить?

а то у нас 2 зуба... :think1:

А какая связь? У кого до 11 месяцев зубов не будет, без прикорма что ль?

Жевать детям всё равно еще ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...