Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4,  ты лактазу беби даешь? Могу баночку выслать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irina2006, несколько секунд типа "нет-нет" с небольшой амплитудой, но мы не кушали, а спали... А у тебя как? Что врачи говорят? Я тоже молюсь чтоб это всего лишь от возбудимости было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши, когда лежат на животике, за игрухами тянут ручки?

Моя лежит смотрит на них и не пытается взять, в основном кулочки сжаты. И, когда пару минут полежит, клюет носом и барахтается руками и ногами, типа плывет.

да тянет и не только тянет но и подползти поближе пытается и психует сли сразу не получилось. А еще бывает что я его кладу на живот и игрушку перед ним, а он на меня смотрит и ждет что я ему ее поближе поднесу. Привык засранец :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  но, главное вчера на массаже орала больше и не тресла головкой.

Так вчера это и было ((( а на животе мы тоже так лежим. Редко левой рукой тянется если оч близко игрушка, правая в кулачке. Быстро клюем носом и машем руками и ногами и при этом ноем!!! Массажистка сказала это типа ползти пытается и не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  у невролога еще не были, когда были, тогда она только ручками трясла. Вот пойдем через недельку наверное.

Она быстро, быстро трясла, как дрож, но вроде как бы, да, да кивала.

Педиатр сказала, может перенапряглась, типа понаблюдайте.

Мы еще пантогам пьем от тремора ручек. Но меня он уже не волнует. Теперь переживаю за голову, когда это увидела, меня аж затрясло, от испуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не Аня но отвечу как я делаю. :Crazy: . Когда выходу из дома с Артемом звоню вопитателю что иду за Дианой, та идет одеваться. Когда приходжу она уже одета, мне только зайти и выйти. А то тоже напрягало что Артем одетый в комбез и париться.

О и мой муж отводит дочку в сад. Для меня эта такая подмога. Даже хавлю его иногда :D

Я тоже недавно воспитательнице предложила, что когда подойду, постучу в окошко и она Настю отправит одеваться и я через 5 минут за ней зайду. Воспитательница удивилась как же она сама оденеться:) А у нас ниче- полностью сама и быстро и одевается:) Ну я так поняла что воспитательница не разделяет мой энтузиазм. Да и все равно на улице боязно оставлять коляску (у нас садик в жилом дома и рядом жилые подъезды). Ну ниче утешаю себя, что скоро весна, комбезик полегче будет, расстегнул его и уже 5 минут не так в нем жарко будет. Планирую с эрго-рюкзаком за старшей ходить в садик, но потом гулять. Тяжеловато в нем дитя пару часов таскать?

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вчера это и было ((( а на животе мы тоже так лежим. Редко левой рукой тянется если оч близко игрушка, правая в кулачке. Быстро клюем носом и машем руками и ногами и при этом ноем!!! Массажистка сказала это типа ползти пытается и не выходит.

А мне массажистка сказала, что либо она лентяйка, либо у нее шея болит, у нас обвитие тугое было и неправильно лежала затылком, отсюда и все проблемы. Я уже думаю к остеопату сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  у невролога еще не были, когда были, тогда она только ручками трясла. Вот пойдем через недельку наверное.

Она быстро, быстро трясла, как дрож, но вроде как бы, да, да кивала.

Педиатр сказала, может перенапряглась, типа понаблюдайте.

Мы еще пантогам пьем от тремора ручек. Но меня он уже не волнует. Теперь переживаю за голову, когда это увидела, меня аж затрясло, от испуга.

А до пантогама так трясла головкой? А то пантогам управляет процессами томожения-возбуждения. У кого то детки спокойнее после него, а кого то наоборот становятся и пантогам таким отменяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  мы, когда клюем, тоже ноем, она именно клюет, не хочет поворачивать на бочок голову, ни влево, ни вправо

 

 

А до пантогама так трясла головкой? А то пантогам управляет процессами томожения-возбуждения. У кого то детки спокойнее после него, а кого то наоборот становятся и пантогам таким отменяют

Первый раз, когда головка задрожала, пантогам еще не пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня старший тоже Выкал ,Мама дайте,мама оденьте,мама снимите...так прикольно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, А в интернете про такое что пишут? Я с подобным не сталкивалась. К невропатологу я бы обратилась с такими симптомами.

А массаж почему с ором? Время не подходящее? Обычно детки уже через полчаса устают от массажа и тогда начинают плакать. А вы с самого начала?

У нас с массажем получалось так: в 17 часов кушаем и гулять на улицу, спим, спящего загружаю в машину, в 18.30 приезжаем на массаж, или в машине проснемся или только в кабинете. Без писка выносил 30 минут, дальше уже мог похныкать, устал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  еще хотела спросить. Диана же уже 3-ий год в садик ходит? Ну как? Стала по сравнению с первым годом меньше болеть? А то вроде говорят что алаптация первый год. У нас вот второй начался, а болеем один фиг часто:( Хотя я бы не сказала что у меня болезненный ребенок. Одна подруга как то на днях даже сказала:" вы до садика вообще не болели, и на даче чуть ли не до ноября жили и хоть бы хны не болели". То есть иммунитет то у нее вроде нормальный ттт А тут блин все эти садиковские вирусы никак перебрать до конца не можем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  ты лактазу беби даешь? Могу баночку выслать

Надюшка, спасибо, но я буду убирать ее! Мы пили ее первый месяц на втором уже отменили дабы организм учился сам ее вырабатывать. А тут пришла новая педиатр и сказала что я мучаю ребенка и надо опять ее вводить на месяц. Пьем вторую неделю, улучшений и в самочувствии ни в каках нет, зачем буду химию давать и организм расслаблять тогда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  В интерне про голову пишут разное, в основном ужасы.

К неврологу пойдем, после массажа.

Орет, когда именно шею, плечи делают, так, как шея у нее болит, там спазм с момента родов тянется. А вот после массажа, кушае, засыпает и спит 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Я вот хотела спросить, у тебя вот муж не русский вроде, а вы обрезание Тимурчику делать будете? когда?

Не-не-не, никаких обрезаний. У меня муж башкир - у них вроде нет такого :D Я один раз спросила, будем или нет делать - муж выпучил глаза и сказал, что ни за какие коврижки.

 

У нас сегодня тепло, -3, так мы 2 часа погуляли... Но так тяжело по сугробам - капец просто!

 

Девочки, кто на ГВ только - вы ночью как часто кормите? Мы раньше часто ели, а сейчас сын выдерживает с 1 до 7 без еды, не писает... Я переживаю, тити мои переживают((( Или просто он вырос, а я все привыкнуть не могу? Боюсь, молоко пропадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, А ты на полную неделю водишь? И на полный день?

Я вот пока придерживаюсь мысли: Забирать в 3-4 часа и один день в неделю дополнительный выходной, в пятницу. Пусть отдыхает дома, пока такая маленькая. Тем более есть возможность.

К сильному, не уставшему организму всё равно меньше бяки пристают.

 

irina2006, А может к вертербологу, как Вика обратилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  у невролога еще не были, когда были, тогда она только ручками трясла. Вот пойдем через недельку наверное.

Она быстро, быстро трясла, как дрож, но вроде как бы, да, да кивала.

Педиатр сказала, может перенапряглась, типа понаблюдайте.

Мы еще пантогам пьем от тремора ручек. Но меня он уже не волнует. Теперь переживаю за голову, когда это увидела, меня аж затрясло, от испуга.

Вот и мне страшно. У нас острая гипоксия была и зеленые воды ((( начинали пить ценнаризин, но не закончили. Сейчас ничего не пьем, может этот пантогам назначат, я уже на все согласна лишь бы Ариша здоровой была!

Ноем тоже когда головой клюем. Массажист говорит ленивая трусиха. А вы переворачиваетесь? Мы так и не хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ты ж знаешь-хоть одно кормление с 3-8 должно быть.....если и будет пропадать-то медленно, все равно сечас будет меньше число кормлений сиськой....а то и просто по требованию (помимо кашек, пюрешек).......моя ночью ест примерно так 22-23, потоом 1-2, потом 4-5, потом 7-8 короч впринципе получается каждые 3 часа.....но было както с 1 до 8 проспала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а делали узи ГВ? Мы на прошлой неделе сделали, все ок, хотя бы на эту тему можно быть спокойной..

Nifkins, мы часто едим ночью, каждые 2 часа примерно. Но точно я уже даже не знаю, на автопилоте ))

ооо, обрезание это наша тема. Удалось с двойного имени Артем-Тимур отвертеться, но от обрезания видимо не получится. Но вроде не скоро еще, в 4 или в 6 лет кажется. Девочки, кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже тебя отлично помню, помню как ты девочку хотела, а на узи -оп!- 4-ый пацан... а у нас третья деффчонка)))

Сынульку твоего жалко до слез. Прям даже не знаю, неужели помочь никак? Никакая операция, ничего нельзя сделать? Может создать группу в соц. сетях и денюшки пособирать на лечение?

 

SicilySic, Викусь, а мне тоже прошлая ава больше нравится. Ты там такая... красотка! А на эту смотрю и мне кажется, что вижу Собчак :sorry:

[/quote :reverans: Так приятно что кто-то помнит.Про Кирюшу,Врачи сами незнают что можно сделать,ну по крайней мере не знали говорили что ходить будет однозначно а как умственно х.з.А он не ходит ,много я с ним помоталась по больницам...как вспомню ужас 3 раза в реанимации был легкие слабые и любая простуда выходила в воспаление легких.Группу в соц.сетях :think1: сомневаюсь что кто-то поможет ,тем более очень много липовых больных.Читала про стволовые клетки,хотим попробовать.Ваня подрастет.Жили-бы мы в городе где таким деткам хоть как-то помогают.У нас село...таких как Кирюша вообще нет.До обл.центра 700км.Архангельская область очень большая. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А до пантогама так трясла головкой? А то пантогам управляет процессами томожения-возбуждения. У кого то детки спокойнее после него, а кого то наоборот становятся и пантогам таким отменяют

Сейчас глянула записи, первый раз трясла головкой, когда делали форез с эунфилином, магнием и пили глицин

 

Gold, А ты на полную неделю водишь? И на полный день?

Я вот пока придерживаюсь мысли: Забирать в 3-4 часа и один день в неделю дополнительный выходной, в пятницу. Пусть отдыхает дома, пока такая маленькая. Тем более есть возможность.

К сильному, не уставшему организму всё равно меньше бяки пристают.

 

irina2006, А может к вертербологу, как Вика обратилась?

А, что это врач делает? Я вот думаю на счет остеопата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Неее мы тоже только один год отходили Диана в прошлом году в феврале в сад пошла (поздо в очередь встали) Самое интересно она у меня первый раз заболела в 2,8 именно тогда некоторые из наших друзей в сад пошли, но вот так часто только вот последний год садиковский. Но если честно мне кажется чем допустив в три сейчас все это легче проходит, и для меня и для нее.

Не-не-не, никаких обрезаний. У меня муж башкир - у них вроде нет такого :D Я один раз спросила, будем или нет делать - муж выпучил глаза и сказал, что ни за какие коврижки.

Понятно, а вот нам предстоит эта процедура в марте-апреле.

 

Natallka84, Да-да читала твою эпопею с именем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и мне страшно. У нас острая гипоксия была и зеленые воды ((( начинали пить ценнаризин, но не закончили. Сейчас ничего не пьем, может этот пантогам назначат, я уже на все согласна лишь бы Ариша здоровой была!

Ноем тоже когда головой клюем. Массажист говорит ленивая трусиха. А вы переворачиваетесь? Мы так и не хотим.

Мы несколько дней назад научились переворачиваться со спины на животик, а назад никак. Но переворачивается не всегда, может потому что пампушечка, мы почти 8 кг весим или ленивая, но хотя пыжется, старается, но не всегда получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  В интерне про голову пишут разное, в основном ужасы.

К неврологу пойдем, после массажа.

Орет, когда именно шею, плечи делают, так, как шея у нее болит, там спазм с момента родов тянется. А вот после массажа, кушае, засыпает и спит 3 часа.

У тоже не любим, но массажист говорит там правда больно и не приятно, она мне потом сделала массаж на шею, реально это не поглаживания. Моя вообще реально трусиха и плюс тонус был и ей больно было. А сейчас психует и плачет, что работать заставляют... Ну мне так верить наверное хочется... Да и вроде многие детки плачут на массаже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  когда не болеет, да вожу полную неделю на полный день. Может и правда если не так уставать будет, то и меньше болеть будет. ХЗ. Так то тна там кайфует, совсем не выглядит уставшей:) Я думала как начнется дачный сезон, то водить 3 раза в неделю. Плюс наверное на 2 недели снять в начале лета, ну и в конце августа на 2 недели в Болгарию уедем. Поэтому думала пока эти пару тройку месяцев по полной водить:) Просто думала, что смысла нет через день- если кто то вирус принес, то если сегодня его не подцепишь, подцепишь завтра. А если не водить с той позиции, как ты описала, чтобы не уставала, то да, надо попробовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...