Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4, мой нырнул как-то, провалился в дырку в круге. Крику было, ужас, но я специально его продолжила купать, как только успокоился. Все ок.

Девочки, спасибо.. Да, невыносимо больно терять своих питомцев... Все дома напоминает о моем Мурсике, пытаюсь отвлекаться, но мыслями все время возвращаюсь к нему. Безумно его не хватает....

lublena, ужас.. а что врачи говорят? Есть шансы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lublena,  у меня Ариша вчера опять головой мотала типа нет-нет ((( такое было первый раз месяц назад, неврологи успокоили, что это не судорги, а теперь вот снова. Просто сильно переживаю! Понимаю, что тут не доктора и не поставят диагноза, но когда выскажешься оно как-то и легче становится!

а....понятно....блин, ну тут, как ты на это реагируешь....если очень преживаешь, то к врачам....а вообще наш невролог на многие вещи говорит, что до года у деток очень многое-вариант нормы.....перекармливать таблетками тоже не стоит.

Вот у Кати когда она психует, бывает, что ручки трясуться.....но ни педиатр, ни невролог никак не отреагировали....меня особо уж не беспокоит это....ведь в целом ведем себя спокойно....засыпаем хорошо, спим нормально.....не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой муж золушка убил эмаль на ванне всякими средствами типа "Сияющая ванна", ванна вся шершавая была. В октябре заказали восстановление ванны, называется наливная ванна, там какимто стакрилом восстанавливают эмаль, сделали, теперь моет только хозяйственным мылом каждый день. Вроде все чисто.

Да, знаю, как раз весной тоже стакрилом восстанавливали, использую мягкие чистящие гели для акрила. Правда летом ремонт был и строители уроды поцарапали видать ведрами все дно ванной!!!

Девочки, всем спасибо за ответы! Теперь я спокойна! Только еще наверное надо содой все же мыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще спросить хотела, тех кто в большой ванной купают малышей. Вы чем ванную моете?

я боюсь чистящими средствами чистить, с рождения только содой чищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается в ванне полежать раз в 2-3 месяца :Crazy:

а че-там еще лежать можно? :Crazy:
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь детки уже ма-кают? Я сегодня несколько раз во время капризов слышала то ли мам то ли мом. Вот и муж вечером услышал. Это же еще не осознанно?

мы давненько уже, когда плачем, но не навзряд, то всегда так ''мааааммаааам'', а вот когда зовем кого-нибудь то или''маааам'' или ''эйййй'', с мужем смеемся, что эйййй-это папу зовет¿ )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, мой нырнул как-то, провалился в дырку в круге. Крику было, ужас, но я специально его продолжила купать, как только успокоился. Все ок.

Наверное нам тоже надо было! Но мы ее сразу вынесли из ванной. Массажистка сама в шоке была. Завтра последнее зантие, сказала без ванной. Надеюсь не будет бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  врач борется, для неё наша Прима, как т для нас родная, так как все эти 11 лет она нас вела.....блин, началось все с запрос и с того, что она просто тупо перестала вставать....живет во дворе в вольере......вызвали врача-поставили запор, справились с этим запор Ом......поставили антибиотики ещё.....в плане кишечника все ок.....а вставать не встанет, перенесли ее в баню, а то холодно, она даже в одну ночь пристыла к полу.......вот так каждый день муж со свекром ее поднимают......она вроде как и пытается встать и головой крутит и так ползает по полу........вчера сама села, а сегодня опять лежит.....тяжело, я даже не захожу к ней....была один раз, сердце рвет.....такие глаза....она же все понимает...

 

Блин, у этой породы, да и вообще у больших собак это вообще бич чуть что, сразу ноги отказывают.....не знаю, пока боремся, но тут на днях папа руку сломал, будут аппарат ставить....а Прима весит ...весила под 100 кг, ну сейчас конечно кг 60 наверно не больше....

Вообщем все собачники и кошачники поймут......мы хотим иметь рядом с собой это любящее существо и все понимаем, что их жизнь короче нашей во много раз....но при этом каждый раз это тчжелешая травма....а куда без них????

Никуда!!!!! И вы все равно в будущем возьмете кошечку.....куда мы без них.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я уже примерно знаю, сколько горячей нужно, сколько холодной.....вот и бадяжу

вот это и мне предстоит понять

 

блин, у вас уже мама проскальзывает, я наверное, как услышу - разрыдаюсь от счастья ))))))) пусть и неосознанно говорят... классно! Ко мне сегодня Лерка ручонки тянула с улыбкой, так я растаяла ))

 

Vikusi4, пиз...ц!!! рукожоп, мля! я понимаю, что с каждым бывает, но ты с ЧУЖИМИ детками работаешь! И ответственность должна быть выше!!! :Laie_: а она дыхание не задержала? и как ты ещё сдежалась, я бы померла со страху и обматюкала!! У нас один раз носом клюкнула и личико в воду ушло, ниче, воду любит после этого так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, заведите котенка, не хотите пока?легче будет пережить потерю любимца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное нам тоже надо было! Но мы ее сразу вынесли из ванной. Массажистка сама в шоке была. Завтра последнее зантие, сказала без ванной. Надеюсь не будет бояться.

не знаю есть связь или нет с купаниями .....но моя племянница.....вообщем когда ей было примерно полгода стали делать массаж и купаться с массажисткой, та ещё все нырять учила.....и орала ''ныряем!!!", Варя каждый раз после таких купаний ревела......перестали купаться так с головой, а Варя наша до сих пор , а ей уже 3 с лишним годом, голову вообще лишь истерикой моет..... в ванной булькается, а голову лишь со слезами и с папой, который глазки закрывает рукой.

Но в нашей ситуации мы предполагаем, что просто ныряниями поздно начали заниматься....когда уже ребёнок все соображает.

 

вот это и мне предстоит понять

 

осле этого так же

Хм, делаю смесь на 170 мл, холодной 120 а горячей, у нас она 98 градусов 50 .....потренируешься просто на водичке в свободное время и приноровишься.....все равно одно и тоже количество смеси каждый раз готовить......а муж мудрит, каждый раз по разному наливает и рукой проверяет.....вообщем кому как удобно.

А вообще посмотрите термопот, с лялькой вообще вещь.....у нас тошибовская......это фирма, надеюсь не реклама))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ой я если честно боюсь с массажисткой купанием заниматься... Мне страшно когда их топят... Так что мы только массаж и гимнастику будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, сочувствую вашему горю((((((

У наших родителей вот тоже собака более сильно, уже месяц пытаются выходить, задние ногиотказали....понять ничего не могут, кавказская овчарка.....так жалко....а глазами какими смотрит....п...ц вообще((((

у меня таксы, у обоих отказывали задние лапы, только проблемы были разные вроде... у первого был почти безнадежный случай, только операция... он ее не перенес( А второго мы вылечили лекарствами, периодически повторяется, но мы сразу лекарства даем и все проходит. А так помню тоже его несчастный взгляд... они же еще не понимают ничего(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ой я если честно боюсь с массажисткой купанием заниматься... Мне страшно когда их топят... Так что мы только массаж и гимнастику будем делать

вот вот, хотя если бы к нас была большая ванна и муж был не такой категоричный, может быть и решилась бы......а так умуж мне даже за запястья ее от пола отрывать не разшает.... да уж специалистов всех проверять да перев проверять надо, хотя и себе то на сто процентов не доверяем, что уж говорить о других людях.....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, мы плаваем и ныряем, было такое что при нырянии заглатывал воду, плакал. тоже переживала что будет боятся, но нет. у них еще длительной памяти нет, быстро забывают))))))))Родители дольше боятся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, грустно... Да Бог поправится ваша собака.. Если врач лечит - значит шансы есть. Они обычно как есть все говорят. Вот нам сказали шансов нет. Я и сама начиталась конечно в интернете про эту болезнь... Может еще неделю-две он бы протянул, но он ведь не ел уже неделю, только на уколах, и нужно было жидкость из легких откачивать - это большой иглой прямо через грудь, очень больно... ужас вообщем... Бедный мой котенок..

Мамочка Кирюши, возможно в будущем возьмем.. но пока не хочу, и к тому же врач сказал полгода- год нам нельзя заводить животных, вирус может сохраняться в квартире..

*Буся*, у меня тоже была такса, Федя, он умер в 14 лет, от рака.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  с пятерочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, приветик)) еще не дочитала, надеюсь все у все хорошо. ))

я писала про нащу аллергию..щечки вечно красные, мы сдавали клинический анализ крови перед прививкой, у нас там зашкаливали эозинофилы и сое... ну и в результате медотвод, пока не разберемся.всю голову сломала, смесь поменяли нэнни 1 на фрисопеп, все тоже самое, уже на котов грешу, и порошок буду менять и все такое ..

 

Тут значит наш папа тоже сдавал анализ крови, чет с желудком у него, гастроэнтеролог направил, не поверите............ все показатели по клинике и биохимии в норме ,кроме... эозинофилов и сое.... причем сое при норме до 8, у него аж 30........ вооот... о чем это говорит?? откуда аллергия у ребенка? наследственность? неужели теперь ничего не сделать? ((

очень вовремя все получилось, прихвачу его анализы, когда пойдем к аллергологу.. может сможем разобраться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

mazda85, с пятерочкой вас! :flower:

У нас сегодня новая фишка. Мы же не сосем соску, не сложилось как-то, ну я и отложила все эти соски, а сегодня одна попалась мне на глаза, и я решила дать Насте. Настя приняла соску за новую игрушку, ну а т.к. все в рот тащится, то соска не стала исключением. Только она ее не сосет, а жует и балуется ей, вынет-засунет. И вдруг как выплюнет, а я поймала. И Настена аж залилась от смеха. Ну, и поехало. Ребенок соску выплевывает, мама ловит и снова сует и хохот стоит на всю квартиру. Старшая прибежала, тоже давай участие принимать в забаве. :D :D :D

 

Девочки, а из вас никто не увлекается ГЕНЕАЛОГИЕЙ? У меня тут такое дело.... Вот, может, кого-нибудь заражу идеей.

В общем, у моей мамы летом юбилей будет, и я решила подарить ей родословную книгу, чтобы заполнить ее насколько сможем красиво (а еще одну хочу свекрам подарить, чтобы и они заполнили свои линии). Потом все равно эти книги будут у нас ведь, а какая память останется нашим деткам, ведь это уже другое поколение. Прошерстила инет, нашла то, что мне понравилось, но цена... убила меня почти. В общем, я нашла интернет-магазин, где мне сделают скидку в 15-20%, но нужно 5 штук заказать. Вот я теперь ищу желающих. Девочки, никто со мной не хочет родословную книгу Миронова? Наберите в поисковике, они разные, очень красивые, к ним сертификаты еще дают на бесплатные услуги по оформлению части страниц. Кто заинтересуется, стукнитесь в личку, я сайтик дам, там еще много интересного имеется. Вот видео про эту книгу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с соской играемся, а смеемся от соски от бутылки. Она когда наестся уже и просто играется, деснами зажимает и я силой вытаскиваю, то получается звук такой, я при этом говорю - пим! и все, гогочет сразу ))))))))

 

Мазда, с даткой вас!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюх, прочитала сейчас про твою десну, неприятно конечно, держись. И ты умничка, что настроилась на сохранение ГВ. Держись, справишься со всем ради Ксюшки. Молодечик, вот всегда бы так)) Как сейчас твоя десна?

Natallka84, зай, прочитала про твоего котика....грустно. Держись, солнышко. Очень тяжело терять любимцев, но ты успокаивай себя тем, что он болел, мучился, а сейчас ему там легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается что чем раньше, тем легче ребенок эту процедуру переносит. надо делать или в 4-5-6 мес или уже года в 3-4, но муж не хочет так долго ждать и мне кажется что сейчас действительно проще. сделаи и забыли, а так еще до 3-4 лет думать об этом. Блин вроде и сталкивалась и всегда ситала эту процедуру не сложной, но только ровно до тех пор пока это не коснулась моего сына. Готовлюсь морально :sorry:

Ой-ей-ей! Морально подготовить себя к такому сложно, мне кажется. Одно дело, когда по показаниям, а другое - когда по обычаю. Наверное, и вправду, что лучше раньше, чем года в 3-4, когда уже помнить будет процедуру.

 

Мы ванную содой чистим только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили к педиатру (4 мес и 3 дня) весим 6715 (+615 гр.), и 61,5 см (+2,5 см)

Начиталась вас про ночные кормления и термос, пойду тоже поищу, думаю так будет намного проще, чем на кухню в ночи бегать. Сын у меня просыпается и сразу громко дает знать, что проголодался. Ест каждый день по-разному, вчера поел в 22.00 потом в 05.00 потом аж в 11.00.

Я сегодня еле встала, от погоды наверно, голова деревянная целый день. А завтра снова в поликлинику к педиатру, чтобы она дала талон к ортопеду, в регистратуре теперь не записывают. Каждый месяц нововведения, блин.

ванну мою содой или дет.мылом

Я так же мою, содой и детским мылом.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, блин(((я уже выпила сумамед((((

 

Наталья я чет не могу по ссылке там зайти,ты хочешь сказать я могу сисей кормить?ну хоть ночью?аааа??отвеееееетьььььь

 

 

А то я чет ваще не готова ночью смесь готовить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...