Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Merengata,  с семерочкой вас, дорогие!!!!! Самые старшенькие!! Здоровища!!!!! :)

 

 

Огого, класс, я вообще молочная душа, целыми днями могу есть творог, пить кефир и молоко!))))

приезжай забирай- всё лучше тебе, чем собаке:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неа, низя((( ну правда меня никто не спрашивал, выписали и все, следующий раз я спрошу, а то эти смеси мне куда девать, мы полностью на ГВ?!?)))

Нам дают на 2 дня 4 агуши и 2 молочка по 0,2 !!!! Написано с 8 месяцев. Ниче так что нам только 4 исполнилось)) ну и на месяц 3 пачки Микамилка. Пока не придумала че с этой смесью делать. И тоже не дают выбирать, че написано на бланке то и дают.

 

Merengata, 7 месяцев это круто)))) поздравляю!!!

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Нам сегодня, то бишь вчера пять месяцев: Йохуу.

Вес 7300 рост примерно 64 сама змеряла на врослых весах линейкой. В поликлинику попабем наверноое только через неделю. Старшая опять заболела, вирусняк у них в саду из 25 всего 8 человек ходили ппц. :dash_kolob_girl: Переживаю сейчас за Артема, молюсь на ГВ может в этот раз пронесет :molitva:

Что умеем:

Переворачиваемся со спины на живот и обратно, перекатывается как колобок

Ползем как червяк, вперед и назад, но назад выходит лучше

Перекладываем игрушки из руки в руку,

Улыбаемся всем, в том числе и незнакомым.

Давно уже нащли свои ноги и усиленно их обсасываем

Встаем на колени

Поднимает корпус на вытянутых ручках

И наверное самое главное и приятное для меня, Артем стал засыпать сам у себя в кровати :girl_dance:

wermob, Прочитала твою историю со спиной. :almirena: Не переживай, отлежишься, все будет хорошо. Если чесно для меня самое страшное кувыркнуться по лестнице, учитывая что на прогулку спускаю люльку Артемкину на рукахс пятого эт, то ооооочень внимательно смотрю себе под ноги.

 

 

ААА сама такая, прям вот завидую что он может хоп и пойти куда хочет, а у меня дети, я конечно любли этих хвостиков, но иногда это немного напрягает. Просто мы тут одни, бабушки дедушки далеко, эххх. Но ничего едтки подрастут и будет все нормалек!!

smusik, Лиз, так хочется чтобы у вас побыстрее наладилсоь все. Будем надеятся что диета поможет. Кстати да если аллеркгия на коровий белок, то диета очень жесткая, сестра даже печенье с модержанием сухого молока есть не могла, сливочное масло и как не странно у ее сына действительно есть еще аллергия на рыбу, яйца, орехи и курриц, но не такая сильная.

Nifkins, Я вот хотела спросить, у тебя вот муж не русский вроде, а вы обрезание Тимурчику делать будете? когда?

 

Девочки у кого там нашли золотистый стафилокок и клибисиелу вам какое лчение назначали вообще, бактериофаги не назначали?

 

Gold, у тебя тоже старшая вирусняк из сада принесла :malicious:

 

irina2006,

 

Им что только а/б назначали, а бактериофагами не пробовали?

 

 

бактериофаги назначили, но надо точно занть, устойчив ли к ним стафилококк.у нас устойчив-фаги можно было засунуть сами знаете куда, но мы их-таки пропили....потом назначили хлорфилипт пить и в клизмах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  на какой банке написано????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, как меня уверяли и стоматолог и педиатр , что в грудное молоко проникает не более 1 % лекарства, так как существует довольно сильный барьер. что даже во время беременности к пооду гораздо больше может проникнуть чем через молоко. очень бы хотелось этому верить. а в кмкой именно дозировке тебе сумамед назначили? я предполагаю. что тебе вполне хватило бы по одной табл в день - три дня. а линекс и супрастин сама попей. и пить водичку не забывай. чтобы лекарство поскорее с мочой выводилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  на какой банке написано????

На бланке, уже исправила... Айпед сам пишет че хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну в месяц тебе никто ничего не скажет.... В год впринципе тоже, но врач сможет предположить и попросит явиться через месяца 3 после того как ребенок пойдет- вот тогда то будет видно точно.... Кароч купишь первые ботики ортопедические и Буш спать спокойно :)

Я всю обувь ортопедическую покупаю до сих пор, кроме зимней и туфелек на праздник. Были еще пляжные хрени простые, теперь вот еще тапки дочке дома понравилось носить. В саду ортопедию носит.

Ходить мы начали поздно, дома не носили практически обувь, босиком ходила. Но я была неопытной мамашей. Катюха пальчики подгибала и цыпки эти были, ей не нравилось обувь одевать. Ботиночки первые у меня были 19-го размера, чтобы на улицу выходить в 9-10 месяцев, она еще не ходила, только по скамейке за подмышки двигались. А домой я купила 20-ый размер, думала, как раз когда пойдет. А у этой фирмы размер был больше, она в них тонула. Поэтому влезли уже поздно в них. А 19-ый мне уже не хотелось еще покупать. Сейчас я обувь буду покупать только с ребенком, тогда тупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Викусич и Ира, по поводу головы:

 

у нас было похожее состояние, ну неврология сами знаете хромает из-за гипоксии.....так вот, это похоже на внутричерепное.надо сделать энцефалограмму и нейросонографию-будет видно...мы питли лекарства, но и без них все пройдет...не переживайте.но исследования лучше сделать...и еще одно: так может быть и из-за зубов: у нас как только начинают лезть (нго никак не вылезут), Маня так мотает головой из стороны в сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, агушу сами пейте. а микамилк я бабуле своей отдала - пусть кашу на ней варит.

 

Надюх неееее у нас в Москве никакого выбора. кислая агу и молочко. четкий список на каждыйвозраст. тут не забалуешь.

 

Merengata с семью месяцами вас!!!!!!!! растите здоровыми и счастливыми. а насчет зубиков не переживай. уже скоро-скоро вылезут.

 

Девочки. спасибо всем. ктосегодня Ксюшек - симпампушек с именинами поздравлял. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, фюююююююю, а еще - МОСКВА!!!!!! Перебиграйтесь к нам- область рулит!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, С даткой вас!!! Ой, подумаешь - зубов нет. Их еще не один месяц может не быть. У моей подружки в годик только 2 зубика было у дочери, теперь полноценный зубастый рот. Зубы, как рост и вес, такие факторы, что сегодня их нет, а через месяц ого-го сколько. Я по дочке тогда заметила, что потом по количеству зубиков даже обогнали малявок, у которых первые зубки вышли в 4 месяца. Может получиться так, что у малыша первые в 4 месяца выйдут, потом через пару месяцев еще 2, потом еще через какое-то время 2. А у некоторых они сразу все 6 разом идут. И в одном и том же возрасте оказывается у двух ровесников одинаковое количество зубов, только шли они по разному графику.

Вон, вы уже поете, молодцы!

Есть удивительные уникумы, кто глазки-носики показывает, в 5 месяцев.

Мы вот не поем, что такое глаза понятия не имеем, и зубов тоже еще не нарастили. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти чтоль на мужа залезть на спящего??? Подложить ему свинью так сказать ( ему утром на работу в 4.30)??? Чёто я в замешательстве.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, забыла написать - не стесняемся :D

 

Ностальгия, у вас чего.с того дня так никак и ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же там гомогенизированное все...

Потому что пропущено через аппарат - гомогенизатор :D Который делает однородную массу. В гомогенизатор жидкость с большой скоростью пропускается через капиллярные отверстия или узкие щели с зазором 2-7 мкм. При этом частицы жира раздробляются (до 0,1-1,0 мкм) и распределяются равномерно.

Т.е. блендером ты никогда не сможешь сделать такую консистенцию.

Вот если с лета не заготовила своё, то из чего сейчас будешь делать?

Вот у меня соседка - молодец. Основательно подошла к этому вопросу, еще до рождения всё приготовила и заморозила. Мне даже не стукнуло в голову этим заниматься тогда, я только к роддому готовилась, а не к прикормам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смеялась действительно до слез! http://www.babyplan.ru/otvety/_/smeyalas-do-slez-r15843

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Родненькие наши!С семерочкой вас!Мамулечка!Тебе медаль и памятник!Малышанька!Тебе здоровья и радовать мамочку!

 

Привет девочки...редко получается зайти к вам...надеюсь,что не забываете)А у нас сыпь по всему телу!Мелкие точечки на животике,спинке...чуть больше точки на ногах и шее...но самое интересное,это то,что явно проявляются во время купания,после ванны светлеют.Врач сказала,что это розелла...Были у кого такие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, забыла написать - не стесняемся :D

Да-да, до сих пор не стесняемся. Завтра у педиатра спрошу, как так. Может уже таблеточку дать пора :malicious: Чтоб смущаться ребзь начал!

Вообще завтра никуда не хочу ползти, ни в какую поликлинику :anger: Там опять какая-то новая система с талонами, терпеть не могу эти склоки у кабинета :aaa: Не то, что участвовать, даже слушать не хочу.

 

Я поняла, почему я такая разбитая, еще с выходных. Завтра серьезно уже с мужем буду разговаривать. Задолбал. Я засыпаю уже 3 дня с детьми, а он будит. Понятно зачем... Засыпает, а я сажусь с вами трындеть, потому что за пару часиков поскинула. А потом до 3-х носи глаза в потолок втыкаю, а в 7 вставать. Еще б я хотела уборку утром делать! Я как амеба! Хорошо хоть не дизентерийная!

 

Пойти чтоль на мужа залезть на спящего??? Подложить ему свинью так сказать ( ему утром на работу в 4.30)??? Чёто я в замешательстве.....

Надя, может тебя с 8 марта поздравить, своего на недельку выслать с бантиком :malicious: ? Ну, доканал меня спящую будить.

У меня сложилось уже впечатление, что если бы муж сидел на форуме, то написал бы слово в слово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  не, разок был:(

Ань, перестань про мужа- я ж ведьма- ща порчу наведу!!!!!:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Настеньку с таким красивым юбилеем! Второй десяток пошел! Самое важное и здоровское время начинается!

 

Ностальгия, Наведи на недельку, отоспаться :malicious: Сейчас бы 10-ый сон видела, а не с вами висела, эх... А лягу и не усну.

 

Я не в коем случае не хотела не скем ссорится, и простите если кого то задела темой консервов это не я придумала... Просто не раз натыкалась на это выражение))

У тебя нормальные мысли. Правильные.Никто не обидится. Каждый примет для себя решение. Это как с памперсами и без них... Кому как удобнее, у кого как позволяют финансы и кожа малышей.

Я живу без памперсов, но с банками. Потому что без пампов приловчилась, а без банок нет :Crazy: А кто-то наоборот. При этом я спокойно отношусь к памерсным детям, если с гигиеной всё в порядке. Не считаю, что это как-то может приблизить к горшку, например. Просто безпамресной маме нужно будет будильник в голове иметь и высаживать бесконечно. Но это не говорит о том, что ребенок сам эти процессы контролирует. Всё тоже самое, что в памперсе, что без, это определенная ступень в развитии ребенка. Просто у некоторых безпамперсных детей эта функция включается раньше, поэтому мамы и бьют себя в грудь, что у них детки раньше перестали в штаники писать. Просто совпадение. :sorry:Я уверена, что у нас в группе так же будут дети в памперсах, кто раньше научился, чем беспамперсный ребенок. Это опять же не говорит, что один умный будет, а другой дебил :D На знания в школе это не повлияет. :malicious:

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за баночные пюрешки...осенью буду готовить сама,т.к. с деревни подогрев от родни будет.А вот сейчас как то сыкотно покупать овощи для пюрехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно никогда не смогу доверить ребенка чужому человеку, только бабушкам-дедушкам!

А воспитателям-учителям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачишка нам кстати осторожна о прикорме намекнула,типа можете начинать...но по моему взгляду поняла,что начинать пока не буду...гггг..У нас уже запас пюрешек стоит...Родня спонсирует баночками,считают что ребенка голодом морю...старая школа епт...

 

 

А воспитателям-учителям?

Ох девочки....хорошая тема...хочется верить,что учителя и воспитатели нормальными людьми будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки щас покормила грудью,потом линекс дала-еее мое как он быстро застывает когда в него воду добавляешь!

 

Спасибо всем за ответы!

 

С датками вас!

 

Меренгата-оооо какие вы большииииие),с 7 месяцем вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх....а у нас ночь начиается с заходом солнца,а утро с восходом. если так будет и летом-я сойду с ума....

У вас летом оно хоть заходит :malicious: А представь, как у нас? А на севере вообще ночью - натуральный день! Это только бренд у Питера - Белые ночи! Еще севернее - вот там натуральные белые ночи! Помню, как в поезде ехала из Архангельска, напротив мама с мальчиком ехала в Питер. Мальчишка так ждал, что он в Питере увидит Белые ночи! :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

 

Всё, пошла я в кроватку к своим карапузам!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ыыыы... Я валякаюсь в ванне почти каждый вечер ))) или через вечерррррр )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...