Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

С датками мамочек и малышей!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

 

N@taShK@, Слава Богу, что все позади, поправляйтесь!!!!))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N@taShK@,  эти гемангиомы ужас какой то. Мы 2 прижгли, сначала волдыри были как после ожога, потом болячка корочкой, потом отвалились, сейчас красные пятнышки остались, не понятно ушли они или нет. А на днях купать сына понесли, смотрю на спине еще точка маленькая... Ну что за херня? Неужели они так и будут появляться? Пока наблюдаем, будет расти снова прижигать... Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  молодцы! Дочка умничка! Слава богу все хорошо прошло! Пусть скорее все заживет!

А мы сегодня у педиатра были. Насте дали справку для садика, но следующую неделю хочу все таки дома подержать, а там глядишь и еще на недельку меня хватит:) у нас просто в городе эпидемия по гриппу объявлена. ХЗ сколько еще будет.

А у Ксюши не все так хорошо( хрипы пока есть, сказали продолжать ингаляции делать и массажировать спинку, хорошо простукивать, еще парафин с озокеритом на спинку делаю. Массажистка говорит, что получше, мокрота не так уже ходит туда сюда как вчера. Решила взвесить пока у педиатра были. + 150 грамм за 2 недели, маловато блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Поздравляю! самое страшное позади! Вы молодцы!

А воспитателям-учителям?

доверять, но проверять! и уж на 100% садик лучше нянь! имхо ))

а если совсем туго с садиком или воспитателями будет пойду туда работать!

а у вас че, всем положено это молочко и т.д.?

я ничего не получаю,мне вообще на ребетенка ничего не положено, ни пособий, ни кухни! Пока не можем его никуда прописать ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как малоимущая :malicious:, с января получаю 3000 каждый месяц до года, раньше 2600 было. На первого ребенка сумма поменьше. С Катей до 1,5 лет получала без дополнительного подтверждения доходов, а теперь через год новые документы просят, чтобы еще полгода получать. После полутора лет уже 700 рублей в месяц, тоже с бумажками о доходах семьи.

Собралась я всё-таки мат. капитал на нашу ипотеку собирать. Был "громкий" разговор с мужем, что больше он ни за какие коврижки ипотеку брать не будет. Сказал, что пусть дети потом сами горбатятся на свои квартиры! Не получилось у меня сейчас его еще на одну квартиру развести. Пояса затягивать не хочет. Я не очень то напирала, так предложила, как вариант. Значит будем дожимать эту квартиру, а потом дальше двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сходили с утра сдали кровь, мочу не приняли, сказали мааааало. Понесу завтра еще раз. Ну и педиатр дала талон к ортопеду. Теперь к ортопеду и неврологу запись через терапевта, к другим врачам через регистратуру. За талон расписывалась в тетрадочке, как в прошлом веке, такой бред...

 

У нас записываться к ортопеду, хирургу, неврологу не надо, просто приходишь в грудничковый день и все!

 

Девочки, а зачем вы сейчас ходите к ортопеду и т.д, у вас показания, просто мы когда были в 1 месяц, нам сказали приходить только в 6 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у меня тоже муж не в восторге от моей идеи об еще одной ипотеке потом на квартиру для дочек. Но я ему говорю представляешь нам хотя бы дали это несчастный миллион и могли с него стартовать и купить сначала однушку, потом эту квартиру. И то тяжеловато было. Так что вроде сошлись на мысли, что сейчас со всеми всеми кредитами расплатимся, следующий год будем активно на машину копить (практики копления денег у нас нет, но что то опять влазить в кредиты не охота), а потом уже и копить на первоначальный взнос на квартиру:) Но все таки стараться раз в год с детьми на море выезжать ( я свои декретные буду откладывать и не тратить):) в этом году с налогового вычета на квартиру едем отдыхать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно торчащие швы на губе

ой жуть какая.. а к губке не лезет?

 

Девочки, а зачем вы сейчас ходите к ортопеду и т.д, у вас показания, просто мы когда были в 1 месяц, нам сказали приходить только в 6 месяцев!

я вот думаю идти, т.к. складки на ножках ну вааааще разные (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас записываться к ортопеду, хирургу, неврологу не надо, просто приходишь в грудничковый день и все!

 

Девочки, а зачем вы сейчас ходите к ортопеду и т.д, у вас показания, просто мы когда были в 1 месяц, нам сказали приходить только в 6 месяцев!

 

У нас раньше запись была через регистратуру и в определенный день. Это для грудничков. Теперь через педиатра. Хотела еще к дерматологу записаться, так к нему без записи по живой очереди. Фиг разберешься короче..

 

К ортопеду мы ходили в месяц, потом должны были на контроль в 3 месяца, но врач болела. Теперь нам уже 4 и мы ник не попадем, записали на 20 число, будет 4,5 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пока до 338 страницы дочитала.

Ностальгия, у вас впринипе даже очень ничего прибавка. Мы в 4 мес тоже весили 6300, а рост 62.А родились 3450.

wermob, а мы научились "команде" погладь Андрюшу. Когда он рядом, я ей говорю "погладь Андрюшу" и она его ручкой по голове гладит. Сейчас учим "какая Милана большая выросла", чтоб ручками показывала.

irina2006, а в программе здоровье Малышева сказала что в кишечнтке живут полезные бактерии и результатом из жизнедеятельности является газ. Если чел пукает, то значит у него есть бактерии. Это норма. Другое дело с плохим запахом или очень много.

TashaPav, ты про каши писала, что уже сваренную перемолоть. Это конечно непонятное что-то получится. Я вот помню что с сыном покупала муку из круп-гречневую, рисовую и т.д. Думаю дома в кофемолке перемолоть можно и потом кашку варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, скоро детка подрастет и будем чаще отлеживаться в ванне)))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ой, не могу... Мечты, мечты... Деть еще меньше спать будет. И если будет "любитель мамы", то вообще перестанете в ванне лежать! Потому что он или ныть под дверью будет, или, стоя у ванны, ручками в водичке плескаться. Никакого релакса!

Ну, это только мамошники... Как у меня.

Судя по тому, что Анюта у Маши на руках днем спит, не скоро она еще будет каждый день в ванне релаксировать.

 

Я вчера Женю спать уложила, оставила дверь в ванну открытой и Катю предупредила, чтобы она мне сказала, когда он проснется, и даже смогла за 15 минут душ принять. Совсем у меня дочка уже взрослая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, не знаю как насчет тех что прижигают. Нам обещали что больше не будет их.

Vininna أصبحت الأم, еще как лезет-зубы то чешутся. Она сразу как с реанимации привезли-палец в рот затолкала. Щас к соске заново приучаю-все почище будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну понятно!

 

Вининна, у нас тоже разные, когда смотришь сзади, спереди все норм! Сходите, конечно, но думаю все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Ну, муж говорит, что однушка есть, пусть потом ее и делят.

Да я сама не хочу всю жизнь жить в этой квартире, в которой сейчас живем. И продавать я ее тоже не хочу, люблю ее. Я предлагала ему сейчас с однушки прыгнуть на двушку, разница примерно 1,5 миллиона. А если брать стройку, то разница совсем небольшая. Не хочет заморачиваться. Сказал, пока не будет у него новой машины, чтобы я даже не помышляла на него еще одну кабалу весить :malicious:

Я правильно понимаю схему с мат. капиталом? Сначала делаю нотариальную бумажку (она без срока действия). Потом заказываю справку в банке без определенного бланка об остатке долга и процентов. (сколько эта справка действительна?). А потом во всем пакетом уже в Пенсионку? Никакие справки из домоуправления больше не нужны?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ко мне приезжала мама, она ко мне по средам приезжает)))) смотрели фотки с лета, пузатые))) понастальгировала так)))) такое время хорошее было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала что к 8 месяцам нужно давать более крупные кусочки а не такую жижу))))чтоб жевать учился ребенок

К 8-ми месяцам еще придти нужно и посмотреть будет ли чем жевать. Это первое.

А второе. Если в это время у ребенка будут распухшие десны, то это будет сущий ад - кормить кусочками. Вон у Тани сейчас десна распухла, пусть поделится ощущениями от еды. :malicious:

Доживем, видно будет. У моей как раз в 8 месяцев пошли первые 4 зуба, 2 верхних и 2 нижних. Какие там кусочки?! И жижу было не уговорить в рот взять!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вот и нам 5 месяцев сегодня!

Сходили к педиатру: 7010г (+520г) и 62см (+1см)

В нас есть привычки от модели: только поел - пальцы в рот, чтоб вызвать рвоту. Есть от десантника привычки: лежим на животе и машем руками и ногами, будто с парашютом летим :D

Так же умеем стоять на четвереньках и ползать, но только в воде (видимо, не чувствует веса тела), на диване/на полу ни в какую; обожаем спать на животе; засыпаем по-прежнему только на груди у мамы или на руках у папы, сам может уснуть в крайнем случае. Утром любим просыпаться и обниматься-целоваться. А, ещё мы считаем, что мамина титя может уйти за нами хоть на край света, поэтому регулярно пытаемся её оторвать ручками, держим её, как бутылочку, вращать пытаемся :malicious: Интереса к еде взрослых у нас нет никакого абсолютно (педиатр сказал сегодня вводить прикорм, типа моего молока ему уже не хватает, а я не готовааааааа! Ну вот вообще в голове не укладывается! Вроде, и не 2 месяца, а целых 5, но всё равно обидно как-то!). Сидеть мы тоже не стремимся, нам неинтересно. Зато мы говорим "мамамамама" и отзываемся на своё имя. Так же довели до автоматизма игру: я говорю ему "ам-ам-ам-ам", а он руки мне в рот тянет и заливисто смеётся. Ноги мы нашли, но интереса к ним особого не проявляем. Раз в день вспомним, общупаем, убедимся, что на месте, ну и бог с ними до следующего раза. "Мы едем-едем-едем" - наша любимая песня на все случаи, успокаивает на раз-два-три. И попу мыть мы ходим тоже только под мамины песни :reverans:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, вчера марьяшу накормила яблоком, а сегодня мы не какали еще с утра, чсето я запереживала, обычно у нас с утра, потом еще несколько раз. в общем я ей эспумезана дала, больше дома ничего нет, хотя лактобактерин еще есть. Что делать при запорах?

Это не запор. Давай водички и подожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, теперь и я заболела. Насморка вроде бы нет, но горло болит. Как его лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хорошо, что однушка еще есть))) мы, вообще без квартирные))) у нас у обоих родители живут в области, мои получили, когда приехали из Германии, мужа приехали 10 лет назад, купили, бабуше и дедушек в Москве небыло, Слава Богу нам дали от работы, служебную, однушку, было бы двое деток, дали бы двушку))) конечно хотим тоже брать ипотеку, но как то есть небольшой страх, придется затянуть ремни, а мы такие транжиры, что это будет сложновато, да еще эти цены на кв просто сводят с ума(((, а так хочется свое жилье, мне сны снятся((( вот так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  Я еще, читала, что головой могут трести во время фазы быстрого сна, норма до 3 мес, ну максимум до 6 мес. Вот как раз моя засыпала и твоя спала. Так, что будем надеятся, что ничего страшного.

 

После сегодняшнего массажа, доча стонет во сне, это вообще нормально. И еще, заметила синячок на попе. У кого-нить были синячки после массажа?

 

Будем надеяться!!! Стонать могла из-за того, что мышцы болят. На массаже де третируют их. А на счет синяка спроси массажистку не сильно ли она усердствует?

 

Девочки, Викусич и Ира, по поводу головы:

 

у нас было похожее состояние, ну неврология сами знаете хромает из-за гипоксии.....так вот, это похоже на внутричерепное.надо сделать энцефалограмму и нейросонографию-будет видно...мы питли лекарства, но и без них все пройдет...не переживайте.но исследования лучше сделать...и еще одно: так может быть и из-за зубов: у нас как только начинают лезть (нго никак не вылезут), Маня так мотает головой из стороны в сторону.

С семерочкой вас, дорогие!!! Здоровья и новых умелок!

Мы НСГ два раза делали, последний с допплером сосудов, сказали все в норме. Но правда тогда головой не трясли. ЭЭГ пока что-то нам не говорили делать, хотя я тоже уже думала может для успокоения сделать, но там же ребенок спокойно должен лежать. Моя расплачется от датчиков точно (((

А на счет зубов было бы здорово если б так. Первый раз мотала дней за 10 до первого зуба, но на второй зуб не мотала. Понаблюдаю, может скоро верхние полезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у меня на прошлой недели так было, полоскала сода и соль, пиносол капала, все прошло))) лечись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как лезет-зубы то чешутся. Она сразу как с реанимации привезли-палец в рот затолкала. Щас к соске заново приучаю-все почище будет.

бедняжка (( выздоравливайте!

 

Вининна, у нас тоже разные, когда смотришь сзади, спереди все норм! Сходите, конечно, но думаю все хорошо!

мама грит не спеши, в 6 месяцев плановый осмотр ортопеда, вот и пойдешь, может и подожду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще спросить хотела, тех кто в большой ванной купают малышей. Вы чем ванную моете?

мы содой моем

 

Lelikkk, у меня на прошлой недели так было, полоскала сода и соль, пиносол капала, все прошло))) лечись!!!!

спасибо! Пошла полоскать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а мы родились 3570 :( да я не парюсь ваще то........я ж пол ней вижу-бодра, толста и 2 подбородка :D (росточек 60 только)

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...