Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы в прошлом году однушку купили в Подмосковье. Теперь жалеем, что девушку не взяли. Разница была в 800 тысяч, но планеровка классная и метраж конечно другой. Теперь решили за однушку выплатить, продать и в двушку вложиться, либо еще однушку в том же комплексе взять. Ну и машину муж хочет менять, у нас мазда 3.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ностальгия, эт я просто еще на 20 страниц назад читаю. Про анализы, какашки и маленькую прибавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, вот ваш Оренбургский сайт

Ссылки скрыты.

 

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо, так это получается вы жируете!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

оуу, большой фэнкс тебе))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, опять 1.5 часа плакала и орала....глаза трет, спать хочет, а уложить не могу ((( десна мазала, песни пела, колыбельные, столбиком, говнёльбиком, качала, ножки к животу и улыбается, на ручки - опять плачет. Пол ложки кабачка съели - это могло такую реакцию вызвать???? У меня уже псих брал! Уснула наплакавшись от бессилия.... ну вот, подтверждается свё - если ночь хорошо - день будет г..но!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а у дочки прям лысинка?

ну не прям, чтоб лысина, но волосики скатаны в этом месте. я на счет рахита и не парюсь особенно, скоро солнышко и все будет в норме ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Такие кредиты, как ипотека дисциплинируют. Когда этот кредит на 15 лет и ты знаешь, что каждый месяц вынь да положь, то быстро привыкаешь и просто "забываешь" об этой сумме в месяц. Я просто ее не считаю. У меня ее НЕТ. НИКОГДА НЕТ.

Когда мы влезали в ипотеку, моя коллега на работе недоумевала зачем, когда есть уже жилье. Они с мужем снимают. Тогда еще ляльки у них не было. Сейчас уже с доченькой по квартирам ездят. А у меня этот вопрос никогда не стоял, меня так родители воспитали. Мама купила и построила 3 квартиры. А они постов никаких не занимали, обычные работники среднестатистические.

Я вот и головой понимаю, что дети без недвижимости не останутся. Всё равно потом и наследство будет. У родителей мужа и его теток больше детей нет, всё ему отойдет. И от моих родителей останется нам с братом. Но всё равно, если есть возможность, пока молодые, я готова впрягаться. Потом может и на пенсии полегче жить будет.

Чёт меня склад норковых шуб в гардеробе не прельщает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ммм... Муж приходит с работы в часов 19:00... В 21:00 мы укладываем тиму! Поэтому, я Быстренько кормлю мужа и вручаю ребенка, а сама иду купаться! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Ну, муж говорит, что однушка есть, пусть потом ее и делят.

Да я сама не хочу всю жизнь жить в этой квартире, в которой сейчас живем. И продавать я ее тоже не хочу, люблю ее. Я предлагала ему сейчас с однушки прыгнуть на двушку, разница примерно 1,5 миллиона. А если брать стройку, то разница совсем небольшая. Не хочет заморачиваться. Сказал, пока не будет у него новой машины, чтобы я даже не помышляла на него еще одну кабалу весить :malicious:

Я правильно понимаю схему с мат. капиталом? Сначала делаю нотариальную бумажку (она без срока действия). Потом заказываю справку в банке без определенного бланка об остатке долга и процентов. (сколько эта справка действительна?). А потом во всем пакетом уже в Пенсионку? Никакие справки из домоуправления больше не нужны?

Да все правильно про бумажки. Если честно не знаю какой срок действия у справки. Как только нам ее дали мы бегом в пенсионный. Мы нетерпеливые:) Ну и еще по списку документы нужны. Ну они у вас дома уже есть, их просто наксерить надо)) это ипотечный договор и пр. Вам должны были в пенсионном дать список документов.

Это круто что у вас еще однущка есть. Вот я и хочу еще потом хотя бы однушку одну купить. В идеале каждой по однушке чтоб было. Ну не знай как сил хватит. Так то и правда надоело ущемлять уже себя во всем. Вроде и зарплата по нашим городским меркам у мужа нормальная. А все в кредиты пока уходит(( хочется уж и одеваться нормально и поездить пару раз в год отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А на улицу? Мой за милую душу на улице отрубается. От полложки кабачка вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняжка (( выздоравливайте!

 

мама грит не спеши, в 6 месяцев плановый осмотр ортопеда, вот и пойдешь, может и подожду...

Тоже правильно!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты за рождение двойняшек получила? сколько у вас?

по 12,500 за кажого )))

Зай, всего за эти пять месяцев и плюс вот эта единовременная выплата мне пришло 69 тысяч )))) и только в феврале месяце. доки все подали еще в октябре. т.е. теоретически, если б у меня не было средств существования, я бы с детьми сдохла от голода. и если б не купила кроватки-коляски и прочие необходимые вещи - то вот с февраля б мои дети стали в одежде ходить и памперсами пользоваться! я конечно утрирую, но,,,, блин .сколько таких девчонок, которые решаются рожать, а жить на что потом - вопрос...

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Ну, тогда я всё правильно с доками поняла. Отксерить остальное уже не так сложно. Как только в Пенсионку попасть мне не понятно пока. Ехать надо в Питер. Бабуля приедет только в конце марта. Хотелось бы пораньше всё организовать. С сыном такие расстояния на общественном транспорте и очереди - это точно не вариант, а самоубийство :malicious: Пока только к нотариусу смотаемся, а там видно будет, когда справку банковскую заказывать. Надо, наверное, мужа заставить с работы на полдня отпроситься. И не придумывать велосипед. Малявку не хочу по друзьям оставлять, долго по времени получается, на целый день уеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья со своими машинами за****ли!!! я наверно не права, но я сказала, что машину мы поменяем только. После того, как купим трешку или таун и выплатим за них основную сумму. Тогда пусть хоть танк покупает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, У нас еще плюс есть, если мы берем вторичку, то ее сдаем, и этими деньгами гасим кредит, плюс еще чуток добавить) Конечно, надо отбросить все страхи и требующие деньги, привычки, и купить квартиру!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я читала брошюры на этот счет. Государство считает, что не обязано детей содержать, оно только ПОМОГАЕТ.

Что-то у вас долго всё оформлялось, я уже давно все пособия получаю. Единовременное муж получил на работе через месяц, а ежемесячные от государства я уже в ноябре получила, доки подала в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья со своими машинами за****ли!!! я наверно не права, но я сказала, что машину мы поменяем только. После того, как купим трешку или таун и выплатим за них основную сумму. Тогда пусть хоть танк покупает!

Во- во, мы квартиры не имеем, на Camry катаемся, и каждый день мне песни поем про крутые тачки, мол надо менять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на улицу? Мой за милую душу на улице отрубается. От полложки кабачка вряд ли.

горлышко не прошло до конца, пока дома тусим (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Тем более. У нас тоже одна квартира строит другую. Когда я мужу сейчас в стройку предложила влезть, его смутил именно этот факт. Риск, всё потерять, и отсутствие доп. средств, пока не сдадут дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а какое самое оптимальное решение с ипотекой, если, например, есть одна квартира? Вы тут как-то обсуждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиры, машины, пентхаусы :girl_wacko:

xoxmi_ru_Prikolnie_kartinki_009.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а какое самое оптимальное решение с ипотекой, если, например, есть одна квартира? Вы тут как-то обсуждали...

Не знаю. Надо конкретные возможности расценивать. Или из этой однушки двушку делать доплатой, сразу суммой накопленной или кредитом. Т.е. вторичка на вторичку. Или жить в этой однушке, а, накопив первоначальный взнос плюс, например, мат. капитал, и влезать в стройку еще одной однушки (тут смотреть на зп свою, потянете или нет). Или брать ипотеку на вторичку однокомнатную, сдавать ее и платить по ипотеке этими деньгами.

Всё зависит от доходов. Можно ворочать не квартирами, а комнатами. Скакать от меньшего к большему. Вариантов куча.

 

Муж на машину зарабатывает ценными бумагами. Это это такие риски, что жуть прям. Доходы, конечно, существенные, если всё удачно. Но и потерять всё можно в одночасье.

 

SicilySic, Ну, вот смотри. Мы взяли ипотеку на эту квартиру еще в стройке, первоначальный у нас был маленький, накопили его. Дождались сдачи дома, переехали. Сдали ту квартиру, родилась Катя. Живем в двушке и выплачиваем за нее ипотеку.

Если бы муж согласился сейчас поднапрячься, то из той однушки сделали бы двушку, не закрывая эту ипотеку. Не захотел. Ну что ж... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, деткам нужна свежекипяченая водичка, а не многоразовая. В таком аппарате нет свежей, все время доливаюи и кипятят, доливают и кипятят.

*Семицветик*, с нами как раз лежал мальчик, ему фимоз убирали(обрезание сделали). Он как от наркоза отошел так почти сутки проорал, как пописять надо-вообще истерика. Ему 8 мес было. Но он повзрослеет и не вспомнит, а будь постарше-наверняка запомнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 8-ми месяцам еще придти нужно и посмотреть будет ли чем жевать. Это первое.

А второе. Если в это время у ребенка будут распухшие десны, то это будет сущий ад - кормить кусочками. Вон у Тани сейчас десна распухла, пусть поделится ощущениями от еды. :malicious:

Доживем, видно будет. У моей как раз в 8 месяцев пошли первые 4 зуба, 2 верхних и 2 нижних. Какие там кусочки?! И жижу было не уговорить в рот взять!

естественно имеется ввиду что зубы на месте)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ностальгия, я ванну раз в неделю силитом мою. А для дочи содой или детским порошком или мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...