Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

копеееец...доча научилась плеваться)))) это смешно и мило, но теперь все вокруг мы заплевывааааеееем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TashaPav, ты про каши писала, что уже сваренную перемолоть. Это конечно непонятное что-то получится. Я вот помню что с сыном покупала муку из круп-гречневую, рисовую и т.д. Думаю дома в кофемолке перемолоть можно и потом кашку варить.

Я просто спрашивала, у нас нет кофемолки, только блендер но он тоже неплохо молит овсянку пробовала на оладьи..

TashaPav, поздравляю с дачей)))

а мы продали, мутонень млин))))

да и у меня аллергия, поливаю цветы и начинается...вроде не симулирую...хотя :D

но у дедушки и родителей мужа есть огородище, попрошу там посадить для внучка :Crazy:

Спасибо) ну вот у тебя есть у кого то дача а у нас нее, все свое детство не навидела огороды) для меня как выходной так каторга...а сейчас сама хочу...что со мной? старею наверно...

 

а мы сегодня сидели на кухне и говорили мамамамама так мииилооо)))

 

еще может у кого дети так делают...мы лежим на спинке и вытягиваем ножки и ручки как струна и пыхтит при этом и потеет, это не газики нее, если ее взять на ручки или на животик положить то ведет себя нормально, и если отвлеч тоже перестает так делать...лыбу давит))) спрашивала у педиатра она сказала нормально все

 

я облазила все полки 5 магазинов с бабушкиным лукошком ну нету блииииин кабачка(((((( только кабачек с молоком....

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, теперь и я заболела. Насморка вроде бы нет, но горло болит. Как его лечить?

Оль, Тантум верде еще можно нам. Ну и полоскания конечно, чем чаще, тем лучше.

 

мля, опять 1.5 часа плакала и орала....глаза трет, спать хочет, а уложить не могу ((( десна мазала, песни пела, колыбельные, столбиком, говнёльбиком, качала, ножки к животу и улыбается, на ручки - опять плачет. Пол ложки кабачка съели - это могло такую реакцию вызвать???? У меня уже псих брал! Уснула наплакавшись от бессилия.... ну вот, подтверждается свё - если ночь хорошо - день будет г..но!

аааа))) говнёльбиииикоооом)))))) ржууууууу)))

А вообще вряд ли от кабачка, скорее всего на погоду реагирует.

ну не прям, чтоб лысина, но волосики скатаны в этом месте. я на счет рахита и не парюсь особенно, скоро солнышко и все будет в норме ))

Анечка, давно уже хотела написать, вот нравится мне твой настрой!!! все время читаю твои посты и прям настроение улучшается! Молодечик, бурю не нагоняешь из за всего подряд.

 

Маняша**, ммм... Муж приходит с работы в часов 19:00... В 21:00 мы укладываем тиму! Поэтому, я Быстренько кормлю мужа и вручаю ребенка, а сама иду купаться! )))

а я тоже себе иногда ванну позволяю, тоько в 23.00, как малую уложу. Иногда такое напряжение за день и боль в спине, что только ванна и может помочь. А вообще я первые два мес. после родов ходила чунькой, с ребенком все время, на себя ни минуты. А потом в один день себе сказала: ТАК НЕЛЬЗЯ. Всегда на себя можно выкроить время, стоит только захотеть. И теперь я хожу по утрам по часу в душ (просто вручаю ребенка спящему папе и говорю: "Я в душ НАДОЛГО" :malicious: ) или вечером все дела бросаю и принимаю ванну. Это помогает не сойти с ума от бесконечной круговерти домашних дел.

 

N@taShK@, такая у тебя доча умничка, поцелуй ее! Поправляйтесь скорее, жалко так малапуську!

 

Я просто спрашивала, у нас нет кофемолки, только блендер но он тоже неплохо молит овсянку пробовала на оладьи..

Спасибо) ну вот у тебя есть у кого то дача а у нас нее, все свое детство не навидела огороды) для меня как выходной так каторга...а сейчас сама хочу...что со мной? старею наверно...

 

а мы сегодня сидели на кухне и говорили мамамамама так мииилооо)))

 

еще может у кого дети так делают...мы лежим на спинке и вытягиваем ножки и ручки как струна и пыхтит при этом и потеет, это не газики нее, если ее взять на ручки или на животик положить то ведет себя нормально, и если отвлеч тоже перестает так делать...лыбу давит))) спрашивала у педиатра она сказала нормально все

 

я облазила все полки 5 магазинов с бабушкиным лукошком ну нету блииииин кабачка(((((( только кабачек с молоком....

Таш, хотела поддержать тебя в твоем порыве делать самостоятельно пюрехи для дочи. У меня полная морозилка кабачков, тыквы и яблок наморожено, я буду делать сама все, насколько хватит (уже 2 раза пробовала делать, просто тушу в кастрюльке и перемалываю, ели за милую душу. Аня, Шахра, ты спрашивала, как получится.) Но у меня заготовки все с дачи свекрови в Белоруссии, я уверена, что там все экологичное. А вот всякие Хайнцы и Герберы не очень хочу давать, потому что уверена, что там ГМО. Но сильно не парюсь, кончатся мои запасы, буду давать банки, кабачки заказывать из за границы или выращивать на балконе точно не буду :D

Прикольно так, уж многие мамкают, моя ничего такого не произносит, а я тааак ждууу :confusion:

Насчет пыхтения на спине: нет, моя так никогда не делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, дочитала. ЧСЕм дальше читала, тем больше не понимаю как прикармливать ребенка. Уже запуталась. С чего начинать-с каш или овощей или с яблока? Или яблоко кашам не помеха? Или с кефира? Что-то голова лопается от всего.

Милась выспалась за двое суток. Сегодня спала 3 раза-30мин, час и 30 минут. Щас уже четвертый час не спит. Хочу в душ-после болницы смыть всю каку. А в ванне я по воскресеньям залегаю по всей программе-с журналом, маской на голову, солью в воде, скрабом каким-нибудь натрусь и еще какао иногда выпью.

wermob, спасибо. Обязательно чмокну.

 

Vininna أصبحت الأم, ты стульчик для купания будешь заказывать? Я посмотрела, мне нравится. Тлько стоит он конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, блин везуха...я бы с радостью готовила для дочи...мне кажется такой кайф...но у меня нет заморозки с дачи...спрашивала у знакомых не у кого нет...придется из банки...ВОЗ рекомендует когда не сезон давать банку если нет своего из огорода...все таки заморозку страшновато давать ребенку из пакета магазинного я имею виду

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, начинай с преснятины-каши, пюрешки овощные....дашь яблоко-есть риск потом не есть овощи---зачем?если есть сладенькое яблочко?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, начинай с преснятины-каши, пюрешки овощные....дашь яблоко-есть риск потом не есть овощи---зачем?если есть сладенькое яблочко?!

вот прикинь, Надюх, а мы кабачок с удовольствием ели, а яблоком плевались :sorry:

А еще муж вчера дал морковку пососать, она в рот себе сунула, ручки опустила и сидит на нас смотрит недоуменно с этой морковкой, торчащей изо рта как сигара))) типа че это за хрень у меня изо рта торчит и че мне с ней делать?))))

 

Уф, дочитала. ЧСЕм дальше читала, тем больше не понимаю как прикармливать ребенка. Уже запуталась. С чего начинать-с каш или овощей или с яблока? Или яблоко кашам не помеха? Или с кефира? Что-то голова лопается от всего.

 

хорошо набираете -начинай с цв. капусты или кабачка, плохо -с каши. Яблочко можешь в ниблере иногда давать пососать, но это так, просто для знакомства с новыми вкусами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я сегодня тоже про морковку подумала-что не откусит, а яблоко и грушу мы полизали и потом долго плакали что отобрали. Больше не даю. Потом правда не будет преснятину есть.

Блин, меня 3 дня не было. Сын сегодня просит на ночь библию ему почитать. Это бабушка у нас бобтистка, читала ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы стали так крутиться, спина, живот, спина, ползком, ни на минуту не оставить! Вот ваши малыши, где играются, на полу им стелите?? Мы просто на кровате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно имеется ввиду что зубы на месте)))

Ну, даже будет у вас 4 зуба в 8 месяцев. Жевать двумя парами зубов всё равно нереально. :sorry: Жевать детей учить не нужно. Если ты о том, как у меня моя подружка спросила, у них в годик было 2 зуба и они не жевали. Она ко мне с таким вопросом и обратилась, как я научила дочку жевать пищу. Челюстями что ли двигала сама, чтобы она процесс сообразила? Ничего я не делала. Зубы выросли, сама всему научилась.

И давать ребенку пищу, которую ему будет сложно переваривать, считаю нецелесообразно.

Беззубых стариков никто не учит жевать деснами, им даю жидкую пищу.

В годик у малышей по стандарту должно быть 8 зубов, 4 сверху, 4 снизу. Даже таким количеством желать еще проблематично, потому что это передние зубы.

Может быть я не права :sorry:, и у спецов на это другое мнение. Я пишу только свои мысли на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  я тоже область, но у нас тоже нет выбора. В прошлом месяце давали 12 пачек молока Агуша 0,5 и 6 пачек сока Фруто няня для кормящих.

 

N@taShK@, молодцы врачи!!! Хорошо, что все уже позади

 

wermob, про молочку: у нас кормящим мамам дают на месяц, а с 6 месяцев до 1 года надо приходить два раза в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикормы-это полная жопа! Поэтому кто хочет начать сейчас-начинайте позже ))) моя вредина второй день отказывается кашу есть. Хоть стреляй ее! Ни гречку ни кукурузу!

Раньше хоть по 60 гр в нее впихивала, а теперь губы зажмет и сама, мама, ешь!

Да, Наташа, стульчик хорош! Но покупать не буду. На эти детские гаджеты разориться можно... Муж ее в ванной держит, не моя ж спина страдает )) не зря ж качаться ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки забыли нас...хе...Высыпания у нас вроде проходят.Все ок.Но вот переворачиваться мы не хотим.Лентяи.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас не всегда папа может-работоет до поздна. А если он до 2-х лет, то можно и такую сумму потратить. Может еще где пригодится. Мы например Милу иногда в подставку для купания на кухне рядом с собой на диванчик кладем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!С датками вас!Пусть детки ваши будут здоровы!Это главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я читала брошюры на этот счет. Государство считает, что не обязано детей содержать, оно только ПОМОГАЕТ. Что-то у вас долго всё оформлялось, я уже давно все пособия получаю. Единовременное муж получил на работе через месяц, а ежемесячные от государства я уже в ноябре получила, доки подала в сентябре.

доки мы не в сентябре собрале, а в конце октября и у них закылся там какой-то квартал, вообщем сказали, что не раньше декабря поступят деньги, но пришло все только сейчас.

я тоже считаю, что на кого - но на гос-во надеяться - смешно. но: я не работала, забеременела. еще и двойняхи. по идее, если б была одна и без средств - выход один - аборт. печально так (

 

Ane4ka1, Ань, у тя примерно так день проходит?

57ED3BC6-AE4D-4D51-AC73-62FB76173273-3982-000005403306C6DE_zps3c6dbe7f.jpg

хахаха))) не, я к сожалению не смогла так наладить процесс )) я - ЦЕДИЛКА ))) коровка блин )))

копеееец...доча научилась плеваться)))) это смешно и мило, но теперь все вокруг мы заплевывааааеееем)))

и моя плюет )) смешно, но пытаюсь отучить! если сразу вытирать ротик, она как-то отвлекается. не давать главное разойтись, потом не остановить )wermob, угууу )))) пасиба! стараюсь ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, вот что с людьми делает материнство! Огород... Ужас, ужас, ужас!!! Меня в детстве частенько заставляли на дачу ездить... Грядочки полоть... У нас их две с половиной было! Жесть! Я до сих пор ненавижу дачи!!! Даже просто отдых на даче у меня вызывает ужас. Не люблю в земле ковыряться... Но, может быть в будущем, купим дачу. В Москве все таки иное понятие "дача", чем в других городах. Тут на дачах отдыхают т редко когда что-то сажают. Это что-то вроде летнего загородного домика с красивым газоном. Ррррррр

Бабушкино лукошко - попробуй в интернет-магазинах поискать. Я сама жду, когда кабачок появится в инет-м., в котором я всегда заказываю. Как-то их быстро разбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атата как вы тут мои хорошие?на сл неделе подарки отправлю),моя опухшая щека вроде меньше(ну так муж сказал),ночью кормила грудью и давала линекс и?? И тока в 4 вспомнила,что не цедииилась.выпила антибиотик,седня с него не так плохо как вчера,полоскаю рот оооч часто.поспала полтора часа-муж с ксю сидел.

 

Сегодня уже 5 ложек каши дала-видит ложку открывает рот и хохочет,ну и отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют, я радуюсь хотя бы тому, что я не в Китае живу. Там налог на второго ребенка, не то, что государство будет помогать растить. так самой платить государству нужно будет! Третий ребенок там вообще роскошь! Так что радуемся тому, что есть! Нам не запрещают деток рожать, еще и денежки дают! Мат. капитал вообще шикарно считаю, еще 6 лет назад его не получали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это только Москва с областью так живет :malicious: Даже северной столице так не повезло. У нас никаких молочных кухонь нет.

 

мне тоже никто ничего на выбор не предлагал! дают то же молоко, что и Ностальгии (тоже пачек 8 наверное) и еще соков пачек 10 маленьких ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ой, не могу... Мечты, мечты... Деть еще меньше спать будет. И если будет "любитель мамы", то вообще перестанете в ванне лежать! Потому что он или ныть под дверью будет, или, стоя у ванны, ручками в водичке плескаться. Никакого релакса!

Ну, это только мамошники... Как у меня.

Судя по тому, что Анюта у Маши на руках днем спит, не скоро она еще будет каждый день в ванне релаксировать.

 

Я вчера Женю спать уложила, оставила дверь в ванну открытой и Катю предупредила, чтобы она мне сказала, когда он проснется, и даже смогла за 15 минут душ принять. Совсем у меня дочка уже взрослая!

ну вот, Ань, все мечты разрушила :D хотя я так и предполагала, что на себя все меньше и меньше времени остается...))

совсем большая помощница у тебя)))

Ностальгия, ты как всегда жжешь :D

копеееец...доча научилась плеваться)))) это смешно и мило, но теперь все вокруг мы заплевывааааеееем)))

я тебя так понимаю, мы везде и всегда плюемся...ужас, в магазине стороной обходят и ржут)))))

Шахра, блин, ты молодец такая, можешь всегда все правильно разложить по полочкам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Если на кровати, то сижу рядом. Если отойти нужно, то на пол, в кроватку, в шезлонг перемещаемся. Пока еще не летали, ттт...

 

N@taShK@, Мне тоже бабушка читала в детстве библию. Детскую. И молитвы я учила. Мне нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки забыли нас...хе..

с чего ты взяла?

 

 

хахаха))) не, я к сожалению не смогла так наладить процесс )) я - ЦЕДИЛКА ))) коровка блин )))

 

да я знаю-я так-примерно :D

 

bezzabotna9, давай-вставай в колею!!!! блин, жду 5 мес и тож начинаю каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году однушку купили в Подмосковье. Теперь жалеем, что девушку не взяли. Разница была в 800 тысяч, но планеровка классная и метраж конечно другой. Теперь решили за однушку выплатить, продать и в двушку вложиться, либо еще однушку в том же комплексе взять. Ну и машину муж хочет менять, у нас мазда 3.

Ага, мы с мужем тоже недавно разговаривали. Я ему про планировки нового комплекса рассказывала. Говорю, вот метров бы 70-80... Он говорит: "А почему, ты не стала выбирать такую, когда мы эту строили?" У меня глаза по 5 копеек были! Сам же мне не дал! 60 метров со скрипом выбивала. Потом 57 нам не досталась, вот и согласился на 60. А теперь не помнит. Хотя я предупреждала, что будут ДЕТИ!!! :malicious: Не верил!

У нас тоже тройка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки забыли нас...хе...Высыпания у нас вроде проходят.Все ок.Но вот переворачиваться мы не хотим.Лентяи.))))

Не успела ответить. У старшей в 1 г 3 мес была розеола. Один день по моему поднялась темпа до 38 (но может темпа и не подниматься), потом высыпания дня 3 и все само прошло! Педиатр о таком заболевании похоже даже не знала. Благо у подружки доча той де фигней незадолго до этого переболела так что все разъяснила. Это самое можно сказать безопасная детская болезнь- протекает легко и никакого лечения не требует!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...