Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, я сегодня тоже про морковку подумала-что не откусит, а яблоко и грушу мы полизали и потом долго плакали что отобрали. Больше не даю. Потом правда не будет преснятину есть.

Блин, меня 3 дня не было. Сын сегодня просит на ночь библию ему почитать. Это бабушка у нас бобтистка, читала ему.

ну и почитай, хуже не будет. Ты верующая?

 

Ой, девочки, мы стали так крутиться, спина, живот, спина, ползком, ни на минуту не оставить! Вот ваши малыши, где играются, на полу им стелите?? Мы просто на кровате)

мы почти всегда на полу, причем давно, месяцев с 2. На диване редко лежит, когда я кушаю, она рядом, в рот мне заглядывает)) давай, спускай уже на пол! Детки все более самостоятельными становятся! Я сегодня свою спать днем положила в кроватку, она поспала, потом слышу: ноет. Прихожу, а эта звезда умудрилась каким то образом стащить пеленку с пеленальной доски (она у меня на одной половинке кроватки лежит, а на второй доча спит), завернулась в нее и лежит орет :D вообще глаз да глаз уже нужен!!

 

wermob, про молочку: у нас кормящим мамам дают на месяц, а с 6 месяцев до 1 года надо приходить два раза в месяц.

Оль, вы тоже область, в Москве по-другому.

Vininna أصبحت الأم, N@taShK@, а что за стульчик?

 

Ane4ka1, а как отучивать?? Она сегодня весь день плюется и довооольная такая))

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем привет!

 

Чуть времени появилось, пойду почитаю)

 

Вопросик, каких врачей нужно проходить в полгода:лор, окулист, хирург-ортопед, невролог? или каких-то не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  да шучу я)

 

 

 

Не успела ответить. У старшей в 1 г 3 мес была розеола. Один день по моему поднялась темпа до 38 (но может темпа и не подниматься), потом высыпания дня 3 и все само прошло! Педиатр о таком заболевании похоже даже не знала. Благо у подружки доча той де фигней незадолго до этого переболела так что все разъяснила. Это самое можно сказать безопасная детская болезнь- протекает легко и никакого лечения не требует!:)

У меня были сомнения по поводу розеллы,т.к. темпы вообще небыло...но все таки видимо она родимая..сегодня 3 день...высыпания проходят:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя так понимаю, мы везде и всегда плюемся...ужас, в магазине стороной обходят и ржут)))))

 

а моя в последний раз в Кораблике отожгла))) она обычно просыпается в магазинах и ныть начинает (может душно или еще что) Вот и в этот раз мы зашли, слышу, заворочалась, я капюшон свернула на коляске, думаю, будет по сторонам пялиться и отвлечется. Ну она и правда глазенки вытаращила и пялится по сторонам. И вдруг кааааак запооеет!!))) лежит, завывает)) довольная такая, громко, с выражением)) на нас уже продавцы даже коситься начали :D недооценили юный талант, глупые :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикормов... Яблоко - это баловство, а не еда. Яблочным пюре кормление не заменишь. Прикорм - это овощи или каша.

Начала сегодня цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мы тоже учим, как ручки вверх поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя в последний раз в Кораблике отожгла))) она обычно просыпается в магазинах и ныть начинает (может душно или еще что) Вот и в этот раз мы зашли, слышу, заворочалась, я капюшон свернула на коляске, думаю, будет по сторонам пялиться и отвлечется. Ну она и правда глазенки вытаращила и пялится по сторонам. И вдруг кааааак запооеет!!))) лежит, завывает)) довольная такая, громко, с выражением)) на нас уже продавцы даже коситься начали :D недооценили юный талант, глупые :D :D

ну вот)))) я бы как дура улыбалась, это ж так милоооо))))))

 

По поводу прикормов... Яблоко - это баловство, а не еда. Яблочным пюре кормление не заменишь. Прикорм - это овощи или каша.

Начала сегодня цветную капусту.

а че начала? вес маленький набрали?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в смысле? 60 кв.м. Трешка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С минидатками всех!

Нам сегодня 5!!!!!

Что умеем:

Хорошо играем с игрушками, перекладываем, берем сами

Улыбаемся и смеемся

Вертимся ток на бока но поднимаем попку подтягиваем коленки и пытаемся ползти

Ноги не грызем но играем с ними

Любит смотреть в зеркало, улыбается трогает ручками

Нравится ощупывать мое или папы( брата) лицо

Обнимает за шею, а еще и щипает)))

Поет говорит по своему но только если в кровати, на руках улыбается и молчит

Сама держит бутылку и пьет водичку

Кушает кашу и печеное яблоко, на все пюре пока сказала свое фииии

 

 

 

 

Взесимся на след неделе только, во вт прием

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

денежки дают! Мат. капитал вообще шикарно считаю, еще 6 лет назад его не получали.

вот что-что - а материнский капитал - это круто действительно! )) Китай - плохое сравнение))) давай лучше с Германией посравниваем)) там за первого 150 евро ежемесячно до 18 лет (не 1,5 - не 3 года, а 18!!!), независимо от дохода и пр.

программу с мат капиталом закроют, а дальше что? сейчас рожает мое поколение и чуть старше уже вторых, третьих - пока есть программа. несколько моих приятельниц сейчас второго будут делать тока чтоб улучшить жильщные условия.... те, кто материально не зависимы - конечно не предмет обсуждения, кто себя еле тянет - совсем другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  60 метров квартира, а трешка это машина мазда.

 

Ага, мы с мужем тоже недавно разговаривали. Я ему про планировки нового комплекса рассказывала. Говорю, вот метров бы 70-80... Он говорит: "А почему, ты не стала выбирать такую, когда мы эту строили?" У меня глаза по 5 копеек были! Сам же мне не дал! 60 метров со скрипом выбивала. Потом 57 нам не досталась, вот и согласился на 60. А теперь не помнит. Хотя я предупреждала, что будут ДЕТИ!!! :malicious: Не верил!

У нас тоже тройка.

А мы брали квартиру когда я уже в положении была, мы большую части накопили на нее. И че то муж двушку не захотел или забоялся, что с одной ЗП тяжело выплачивать будет. Теперь сам не рад, ездил квартиру смотреть и в соседскую двушку зашел, остался под впечатлением. Теперь строит планы на увеличение площади. У нас еще дом не сдан, но уже полностью построен, комиссия сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Поздравляю с даткой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че начала? вес маленький набрали?

когда вес маленький - с каши советуют начинать, а овощи - постепенно заменяют одно кормление, плюс витаминки всякие, знакомство с новой едой))) я тоже начала пару дней назад. к 6 месяцам надеюсь заменять одно кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Поздравляю вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а как отучивать?? Она сегодня весь день плюется и довооольная такая))

как только начинает - я тут ж вытираю ротик марлей и начинаю забалтывать, улыбаться. она как-то забывает и переключается на другие занятия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня еще датки поздравляю. пока не могу вас догнать, читаю

 

сегодня были в больнице сдали кровь и мочу. плакал, до дома еле довезли - орал, он у нас обидчивый, дома на сисе успокоился - и потом весь день был спокойный как удав.

У нас в городе эпидемия гриппа, все школы закрыты на карантин, я афлубин пью для профилактики и муж пьет, мы что-то как приехали с больнички все чихать начали((

 

N@taShK@, Поправляйтесь скорее, здоровья вам! У вас хоть бокс отдельный, а я на стульчике, на кушетке спала жесткой, когда в больнице лежала с ним((там нельзя было мамам оставаться на ночь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду вас догонять, отстала уууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе все прикорм вводят, неее - я жду 6мес,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, опять 1.5 часа плакала и орала....глаза трет, спать хочет, а уложить не могу ((( десна мазала, песни пела, колыбельные, столбиком, говнёльбиком, качала, ножки к животу и улыбается, на ручки - опять плачет. Пол ложки кабачка съели - это могло такую реакцию вызвать???? У меня уже псих брал! Уснула наплакавшись от бессилия.... ну вот, подтверждается свё - если ночь хорошо - день будет г..но!

на улице 100% уснет, ну или в коляске на балконе!! у нас всегда прокатывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,я немного не поняла про манку от врача.она сказала в манке глютен и от нее тока вес идет поэтому сейчас не надо давать,а потом можно,потом это когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че начала? вес маленький набрали?

500 грамм набрали. Попробую начать овощи. Не знаю, что начала, если честно. :think1: Пришла от педиатра и открыла банку. Что из этого получится еще не знаю.

У нас с покаками тяжеловато. Густо какает, стул может быть каждый день, а может быть и с задержкой. Врач считает, что на овощах дело лучше должно пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мой тоже два дня плювался, сегодня что-то забыл про это дело )))

 

У меня Кирюха любит врачей. Сегодня опять приходила наша педиаторша, так он ей во весь свой беззубый рот улыбался и смеялся. И так все время с врачами )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да нормальный у вас стул, зря переживаешь

 

wermob, мой тоже два дня плювался, сегодня что-то забыл про это дело )))

 

У меня Кирюха любит врачей. Сегодня опять приходила наша педиаторша, так он ей во весь свой беззубый рот улыбался и смеялся. И так все время с врачами )))

а мой кирюха боится чужих, плачет сразу или настороженно смотрит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровища!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

и всех остальных-с датками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...