Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

пришел и мой черед советов просить и плакаться,каюсь,ела вишневое варенье,не мало и Тему так не хило обсыпало,3 пятна на 1 щечке и 1 на другой,я перестала кушать варенье...и тишина,они не бледнеют нифига,правда позавчера яблоко сырое давала красное,может быть на яблоко такая фигня,или мне на кофе грешить?его тоже последние несколько дней пила,правда не крепкий и не каждый день.нет у меня такого опыта,старшая на ИВ была,там по другому.я вот думаю фенистил подавать,как и сколько его давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не знаю, сколько будет стоить проживание на поляне. Но ездить за тридевять земель мне не хочется. Думаю, должно быть предусмотрено проживание людей вблизи с мероприятием. Я не собираюсь забуриться туда на весь месяц.

 

Ольчик-мама, У нас тоже выходили пятна, и сейчас бывают. С дочкой тоже не было никаких аллергий. Врач ничего не прописала, сказала, всё пройдет. Стараюсь исключать косячные продукты. Проходят не сразу. Но постепенно бледнеют. Утром и вечером выглядят ярче.

 

Ane4ka1, с самого начала завораживает)) я смотрю. дома одни с кирой, муж на работе))

Ты там только сильно не бойся. :malicious: А то и не уснешь потом.

 

Ane4ka1, А муж что предлагает? Ждать стройки дома? Уж согласился бы на что-нибудь. Или продавать, или ипотека. Может быть не всё продавать и не 3-ку?

Я тоже неделю назад в пятницу разнос устроила, что ему лень, что хорошо сидеть на попе ровно и не дергаться. Ух, как я завелась! Прям ух, как всё громко было!

А утром проснулась, подняла руку вверх и резко опустила! Бахать мат. капитал в эту ипотеку, ну и хрен с ним!

Поговорили... Оба переспите с этими мыслями... Глядишь и тоже к решению придете ;) Мужа ведь тоже перспектива жизни с тещей не радует, наверное? Главное, пнула. Что-нибудь сообразит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, билеты за год продают!

В таких случаях я боюсь только одного - как бы деть не заболел. Когда что-то планируем с летним отдыхом, например, то за 2 недели на ребенка почти не дышим, чтобы не подхватила чего)))). А тут зима, грипп... Короче, я не рисковый человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты вообще такая молодец! Восхищаюсь тобой! С двумя детками маханькими и всегда на позитиве, а плюс учеба, домашние дела и еще куча всего!!!

Да, Анют, ты еще перец в такой ситуации! С Б все это заметили стойкость духа! Всё у вас получится.

А депресняки у всех бывают. Сейчас им самое время. Солнца нет, авитаминоз, гормоны, недосыпы, "день сурка". А ещё двойню и учебу плюсануть :malicious: Караул!

 

Gold, А билетов то :mamamia: НЕТ И что делать? Мы лохи? И что мы весь вечер делали, спрашивается? Изучали?

Теперь всё у перекупщиков будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у нас 2 проблемы. Первая-живот. Я еще до больницы заметила что он ее начал беспокоить-ночью просыпалась и плакала пока не пропукается. В больнице стала чаще плакать. А вчера уже орала как резанная когда спать укладывалась. Покакала, пропукалась и уснула. В 4 утра опять проснулась. Пока я к ней вставала, она, козявка такая на пузо перевернулась и в угол кровати уползла, носом уткнулась и вякать начала. Это вторая проблема-теперь для нас даже кровать опасность представляет. Может бортики снять? Ну так вот я е взяла к себе, она лыбилась, только титьку в рот-ор. 10 мин не останавливаясь вопила. Я ужу думала обратно в больницу ехать, что это швы болят. Но она опять пару раз пукнула серьезно так и успокоилась. Спала до 9. Проснулась в отличном настроении. Какахи вроде нормального цвета и консистенции. Щас уже полчаса как играет на диване ис игрухами, уже весь вдоль и поперек переползала. Что это было такое? Может это из-за зубов быть? Вот не хотела я каки сдавать, все же хорошо было. Сегодня пойду за направлением на копограмму.

wermob, Шахра, я в принципе не против Библии. Тоже в детстве детскую читала. Но эта сложная какая-то и напрягает что бабушка бобтистка. Я верю, но по своему, в душе.

Vininna أصبحت الأم, у меня лежит этот фатин, голубого цвета, руки не доходят.

Мамочка Кирюши, я тоже мес жду. В больницах действительно условия не ахти. Но у нас даже для кормящих стол был, т.е. питание. А вот с мебелью лажа там.

wermob вот стульчик.

post-125416-0-50497900-1360280098_thumb.jpg

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Не заходила несколько дней- не было ни времени, ни возможности. Надеюсь,у всех все хорошо. Именинников - с датками.

 

А мы болеем. Витюшка кашляет так сильно,что мне страшно становится. Так жалко его - бедный мой малыш. Врач уже дважды приходила, все рекомендации выполняем, но эффекта я пока не вижу (болеем с понедельника, врача вызывали во вторник + она вчера приходила). Девочки, подскажите, у кого детки кашляли чем вы лечились и как быстро настало улучшение? Как долго лечились? Нам прописали: закапывать носик каждые 3-4 часа грудным молочком и через 10 минут чистить его, пьем микстуру от кашля и делаем на послеобеденный сон теплый масляный компресс на грудку. Температуры у нас нет и не было. Подскажите пожалуйста,а то мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS, у сына сопли, где то глубоко, он хрюкает, чихает, дышит ртом. Пока закапала аквамарин и вызвала врача. Придет в течении дня. Я с ума сойду за день. Очень детку жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, нам говорили при соплях 2 варианта (разные педиатры):

1)закапыватьгрудным молоком по 1-2 капли в каждый носовой проход каждые 3-4 часа. Через 10минутпослде закапывания чистить носик отривином или грушей.

2) закапывать 3-4 раза в день аквамарисом,через 10 минут чистить (отривином или грушей) и закапывать капли виферон (по1 капле в каждый носовой проход)..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а можно кашу разводить не как в инструкции,а погуще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Не заходила несколько дней- не было ни времени, ни возможности. Надеюсь,у всех все хорошо. Именинников - с датками.

 

А мы болеем. Витюшка кашляет так сильно,что мне страшно становится. Так жалко его - бедный мой малыш. Врач уже дважды приходила, все рекомендации выполняем, но эффекта я пока не вижу (болеем с понедельника, врача вызывали во вторник + она вчера приходила). Девочки, подскажите, у кого детки кашляли чем вы лечились и как быстро настало улучшение? Как долго лечились? Нам прописали: закапывать носик каждые 3-4 часа грудным молочком и через 10 минут чистить его, пьем микстуру от кашля и делаем на послеобеденный сон теплый масляный компресс на грудку. Температуры у нас нет и не было. Подскажите пожалуйста,а то мне страшно.

У нас тоже сильно кашляет(( даже хрипы слышали( кашляет с пятницы. Две ночи - субботу и воскресенье вообще из за кашля не спали. Пьем проспан(но мне кажется это ерунда) и делаем 3 раза в день ингаляцию с ессентуками 17+ стучу по спинке после сна+ парафин с озокеритом на спинку (прогреваю), так как моя солевая грелка которой круто можно греть сдохла( Основной эффект от ингаляций!!! Уже намного лучше стало ттт Ночами спит, кашель в основном с утра после сна

 

 

Да, Анют, ты еще перец в такой ситуации! С Б все это заметили стойкость духа! Всё у вас получится.

А депреснууцзешннцшухцкщ

 

Gold, А билетов то :mamamia: НЕТ И что делать? Мы лохи? И что мы весь вечер делали, спрашивается? Изучали?

Теперь всё у перекупщиков будет :(

Вот и я о том же! Самое главное хоккей, билетов на полуфинал и финал нет (( женский керлинг ни финала ни полуфинала тоже нет(( Остается только на пару биатлонов сходить (эстафеты тоже уже нет!), фигурное катание и еще что то до кучи купить. Но ради этого что то и не хочется уже ехать(( мы вчера вроде подобрали себе программу, а сегодня и на это билетов нет(( Подбиваю мужа в след году съездить на чемпионат мира по биатлону:) Сейчас посмотрела цены на чемпионат в этом году. Перелет, проживание, питание, билеты на все соревнования на трибуны на двоих стоит 2300 евро( в чехии сейчас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет :Hello: Сегодня доела последние 5 конфет.Больше не покупаю :( Будет депресняк точно знаю,(я углеводнозависимая)ну ниче переживу.Не хочется что-бы думали что я бабушка Вани :girl_mad: .Раньше со Славиком вместе когда ходили то думали что брат и сестра, так приятно :confusion: ,а счас наверно думают что бабка с внуком. :think1:

 

Маняша**, я кашку не жидко теперь развожу ,коститенция как манка для взрослых.

 

Alenchik_81, не переживай поправится малыш , сопли это не смертельно.У меня у сестры сын октябренок как родился засопливил,незнаю где они его простудили.Намучалась она с ним целый месяц нос не дышал они даже прибавили за 1-й месяц всего 300гр.Но ничего поправились.Она творогом нос грела в микроволновке нагревала чтоб тепленький был (со столовую ложку примерно)делала по форме носа и прикладывала на несколько минут .Лучше становилось.Но там он маленький был не такой вертлявый как наши сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, А муж что предлагает? Ждать стройки дома? Уж согласился бы на что-нибудь. Или продавать, или ипотека. Может быть не всё продавать и не 3-ку?

ничего толком не предлагает. у него уже около года должен выстрелить один проект,,,, вот и ждет, видимо.

я займусь сама ипотекой, как только немного хоть с учебой разгребусь! небольшая двушка в панельном доме точно будет в этом году!! )))

Да, Анют, ты еще перец в такой ситуации! С Б все это заметили стойкость духа! Всё у вас получится. А депресняки у всех бывают. Сейчас им самое время.

ага, пасиба!!! )) проснулась -бодрячком )))))

новый день, новые мысли и планы!!!! ))))

 

а как так на Олимпиаду билеты разобрали?официальная продажа только вчера началась,хм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))

Девочки, что ж такое...лечитесь и выздоравливайте!!! эо так ужасно, когда детка болеет((((

 

TATKA2073, а если вместо конфет сухофрукты есть? и полезно, микроэлементы разные, какихи постоянные у ребзя и вроде не так калорийно))

 

Elena08, поздравляю с полугодием, большие уже, сидеть вам можно)))))

Девочки, всех с датками!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И что знакомые мамочки говорят что с 8 мес кусочками уже давали? Я просто слабо себе это представляю. Моя примерно с 1,5 лет начала есть кусочками, хотя зубов у нас уже было огооо сколько. А до этого конечно уже не гомогонезированное, но и не кусочками. И сейчас в 3 года отдает предпочтение курице, тефтелькам, фрикаделькам и котлеткам, так как кусочную говядину тяжело даже сейчас жевать. Она ее разжевывает и выплевывает.

давать в микродозах, начинать с размера рисинки, ребенок будет кусочек во рту гонять, пробовать жевать и слюна будет расщиплять... С этого начинается переваривание еды... естественно не сразу кусок яблока или кусок курицы...

 

карамЭлька, в сухофруктах очень много ккал, лучше просто фруктами заменить сладкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS, у сына сопли, где то глубоко, он хрюкает, чихает, дышит ртом. Пока закапала аквамарин и вызвала врача. Придет в течении дня. Я с ума сойду за день. Очень детку жалко.

Сходи в аптеку за аспиратором.

Gold, Я вчера расстроилась. Неужели и в этот раз мечта останется мечтой :(? Мелких на открытые площадки не потащишь. Места хорошие на биатлон занимают за полдня. С детьми совсем не реал столько мерзнуть. Да младшего бы я однозначно в Сочи не потащила.

Сегодня муж на корпоративе, ничего не решить. А завтра вообще билетов не будет.

Глянула цены на проживание :malicious:

Следующая зимняя в Корее. :anger:

Как-то мы не подготовились за год, даже в голову не стукнуло, что гостиницы с конца 12 года уже бронируют. Тормоза, как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мож я че не догоняю... Но объяните мне куда вы торопитесь с прикормом??? Тем более с кашами?? Цель ребенка НЕ накормить а познакомить со взрослой пищей что бы начали вырабатываться ферменты... Ладно на ив 5 мес хорошо а тем кто на гв???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, а как ты такому маленькому ингаляции делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, А ты не ешь много свежих овоще и фруктов, газообразующих продуктов? Мой пукает достаточно много, но не плачет перед этим. Спросила у педиатра вчера, а то девочки поднимали этот вопрос, когда дети много пукают. Она ответила, что если пукает, то хорошо, вот если бы не пукал и животик болел, тогда другое дело.

Больше ничего не говорила на эту тему и на анализы не отправила.

Бортики мне не кажутся проблемой, ребенок в состоянии убрать голову, чтобы было чем дышать. Я не переживаю, когда вижу, что ребенок натягивает на себя плед или пеленку. Там есть, чем дышать, ткань воздух пропускает. Толстыми одеялами я не пользуюсь.

девочки,а можно кашу разводить не как в инструкции,а погуще??

Маш, ну зачем? Сколько Аня уже весит? Может быть не стоит? Потом ведь педиатры на диеты начнут садить. Деток с ожирением очень много. А ты в 5 месяцев про кашу погуще и овощей 150 грамм. А титей еще сверху что ли?

Или мои дети такие дрищи, что для меня это странно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA2073Ruchey, , спасибо за советы. Насчет творога, я его точно не удержу, он у меня вертлявый парень.

Сходи в аптеку за аспиратором.

Ань, есть аспиратор. Капаю аквамарис, потом отсасываю, но он так вертится и орать начинает, не дается.

Жду врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как так на Олимпиаду билеты разобрали?официальная продажа только вчера началась,хм....

Вчера и разобрали. Желающих в сотни раз больше, чем мест. Всем ведь открытие, закрытие, финалы нужны. На групповые этапы еще есть. Муж еще когда сидел изучал, были билеты. А мы только размышлять начали, тупицы.

Это всё перекупщики, бабки на этом будут делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, весит 8300. за последний месяц набрали 400гр-сказали маловато. погуще я хочу делать не для того, чтоб больше дать, а чтоб хоть каша чувствовалась. а то 170 мл на 4 ложки ну совсем вода. да и съедает каши она не много. овощи пока не едим, пока кашу вводим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мож я че не догоняю... Но объяните мне куда вы торопитесь с прикормом??? Тем более с кашами?? Цель ребенка НЕ накормить а познакомить со взрослой пищей что бы начали вырабатываться ферменты... Ладно на ив 5 мес хорошо а тем кто на гв???

во-первых, если ребенок набрал 2, а то 3 своего веса при рождении уже многие врачи говорят о необходимости прикорма. во-вторых - каши, например, рекомендуют некоторым даже в 4 месяца вводить, если маленький вес у ребенка. я же ввожу потихоньку пюре из цветной капусты, чтоб к 6 месяцам заменить ими одно кормление - молока уже не хватает, а смесь давать абсолютно не хочется, плюс нормализовываем стул, знакомимся с новой пищей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за последний месяц набрали 400гр-сказали маловато

Я так понимаю, что та же педиатр, которая в подушки садит?

Девочки, кому 8300 в 5 месяцев МАЛОВАТО кажется? Для девочки.

Я грудью кормлю, молоко совсем не густое. Ребенок наедается.

Я понимаю, что хочешь погуще, не чтобы больше дать. А для чего она нужна погуще? Чтобы вес набирать. И тут мне не понятно, зачем он тебе?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, весит 8300. за последний месяц набрали 400гр-сказали маловато. погуще я хочу делать не для того, чтоб больше дать, а чтоб хоть каша чувствовалась. а то 170 мл на 4 ложки ну совсем вода. да и съедает каши она не много. овощи пока не едим, пока кашу вводим

а ты не заметила что прибавка стала меньше после вашего знакомства с соской?

 

Ane4ka1, уж лучше смесь...нежели пюре там практически нечего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...