Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

TashaPav, мне вот тоже любопытно...куда все так торопятся с этим прикормом? Если бы мыли полностью на ГВ... Я наверно раньше 7 мес и не думала бы об этом ))) но мы на смешанном... Поэтому...через пару недель начнем, если с желудком и с анализами все ок будет. Но нам через пару недель будет без недели 6.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, даже на чемпионате по футбику по паспортам - не более 4х билетов на человека, чтоб перекупам сложнее было работать. а тут нет ограничений? может заморозили часть билетов, чтоб продажи открыть ближе к Олимпиаде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня плохое настроение. Я не выспалась. Вчера заедала горе олимпийское мороженым в 2 часа ночи. Утром дети подняли, а я так рассчитывала поспать, раз в садик не идем. И муж только ночью вернется. Надо идти искать свой бодряк на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, уж лучше смесь...нежели пюре там практически нечего нет

ну как нет? я с тобой не согласна по поводу баночного пюре, и зачем смесь? нам шестой месяц, я как раз к 6 введу окончательно, потом добавлю кабачек, тыковку, потом гречу попробуем, творожок. через месяц у нас АКДС - тогда ничего не введу точно. переходить на смесь в моем случае - глупости))

а вот о пользе смеси точно сказать не могу, сомневаюсь очень. для кого - это вынужденная мера - понятно, когда вопрос в одном кормлении - лучше уж знакомить с человеческой едой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Там ведь еще на спорт комитеты разных стран всё уходит. Не продают же всё в России. Продают во всех странах-участницах. На Россию только побольше приходится.

Я не покупала, про ограничения ничего не скажу.

Замораживать ничего не стали, думаю. Они же сейчас даже без мест билеты продают. Места скажут только в июне по купленным билетам.

Если потом Гондурас от своих билетов откажется, тогда может быть еще будут продавать :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, а как ты такому маленькому ингаляции делаешь?

Одеваю маску и придерживаю, стоим картинки магнитики на хододильнике рассматриваем:) мы с Аней шахрой давно ими промышляем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а у вас шея есть?

у нас шея начала пропадать, складочка там :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали кашку из-за нашей миниатюрности, и то я считаю, что 80 мл. - это не еда, а баловство.Для меня это еще и подстраховка на случай моей непредвиденной отлучки из дома, чтобы хоть что-то в ребенка впихнуть можно было из еды.

Маняша, с вашим весом я бы точно не торопилась с кашами. и 400 гр. для вас это нормально! Это даже для моей дюймовочки нормально))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мыли полностью на ГВ... Я наверно раньше 7 мес и не думала бы об этом ))) но мы на смешанном...

Если бы вы были полностью на ГВ, то ты бы не ждала 7 месяцев. Потому что с увеличивающимся аппетитом наших мальчиков, он бы тебе мозги высосал в 8 месяцев. Нам сейчас 5, а он кушает намного больше, чем раньше. Если даже начинать прикорм в 6 месяцев, то полная порция через неделю-две, и то это замена одного кормления. А если начинать в 7?

Что-то ты, мать, погорячилась с заявлениями :think1: Это не так просто, парня кормить одной грудью в 7 месяцев.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, На грудном вскармливании грудь прикормом не заменяется!!!Прикорм - это пища, а ПРИ основном корме. "Основной корм" до года - это молоко! Для лучшего усвоения прикорма его нужно "запивать" маминым молочком, потому там содержатся ферменты, которые помогают лучшему расщеплению пищи. При том, что некоторые ферменты поджелудочная железа малыша еще не может воспроизводить в силу своей незрелости и грудное молоко приходит на помощь.Если будешь заменять тогда лактация совсем угаснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а с прикормом детки лучше спят? или ни как не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, иногда проглядывается, но редко )))

 

Шахра, а вот об этом я не подумала ))) ладно... Если бы я была покрупнее и с сисями побольше, и милка уменя было бы на двойню, тогда я бы подумала о прикорме мес в 7 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, размер груди на кол-во молока не влияет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а кто говорит, что я пюрехами и кашами сейчас возьму и заменю молоко???? я заменяю - ОДНО КОРМЛЕНИЕ!!! но целый год одним молоком? неееет уж, у меня от груди - тряпочки будут одни (напоминаю я сцежваюсь ве время, поймет меня тока Лиза )))). пока да - мы так и делаем - пюре, потом молоко, потом, если будут наедаться одним пюре, докармливать заставлять не буду.

 

Что-то ты, мать, погорячилась с заявлениями Это не так просто, парня кормить одной грудью в 7 месяцев.

и не тока парня ;) моя пуговка еще та обжора!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!

как дела?

Маняша**, ето нормально! чем дальше тем меньше они будут набирать! в норме прибавка за первый год - 9-13 кг. я наоборт пережываю что мы много весим в 5 месяцев - 7100гр

TashaPav, мы ввели прикорм кашами из-за того, чтобы увеличить длительнсть ночного сна! ну и мы на ИВ!

 

Дарина научилась делать ежыка - так смешно! вама при чем! я ее неучила!

и наконец-то, мы ложымся в 10 кушаем, потом кушаем в 1, а потом аж утром!!!!!! юхууууууууууу, тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я знаю, но мои сиси вмещают в себя около 140 мл каждая... Если будет больше - будут растяжки. К этому я пришла, когда только родила и сиси. Наполнялись под завязку... Еще бы чуть-чуть и все...кожа была на пределе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборт пережываю что мы много весим в 5 месяцев - 7100гр

да ну - отличный вес, если учесть, что вы еще каши кушаете, то вообще немного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а кто говорит, что я пюрехами и кашами сейчас возьму и заменю молоко???? я заменяю - ОДНО КОРМЛЕНИЕ!!! но целый год одним молоком? неееет уж, у меня от груди - тряпочки будут одни (напоминаю я сцежваюсь ве время, поймет меня тока Лиза )))). пока да - мы так и делаем - пюре, потом молоко, потом, если будут наедаться одним пюре, докармливать заставлять не буду.

 

и не тока парня ;) моя пуговка еще та обжора!)))

Ну дело то ваше, Анют я понимаю что тебе тяжелее чем мне...живешь с молокотсосм, я просто написала как правильно...а что и как делаь решать вам ну наверно получится что заменится кормление мес к 8

TashaPav, я знаю, но мои сиси вмещают в себя около 140 мл каждая... Если будет больше - будут растяжки. К этому я пришла, когда только родила и сиси. Наполнялись под завязку... Еще бы чуть-чуть и все...кожа была на пределе

Вик, в том и смысл ЗРЕЛОЙ ЛАКТАЦИИ, что молоко прибывает ВО ВРЕМЯ сосания ребенка...У меня сейчас грудь не наполняется ну может если только перерыв более 3-х часов...растяжек нет, хотя грудь у меня не большая была до беременности и ГВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Да это не важно, сколько твоя грудь вмещает. Ты принцип не очень тогда понимаешь. Выроботка молока идет во время еды, в груди не копятся литры.

Просто это физически тяжело, заниматься переработки пищи в грудное молоко. Нужно есть и пить, кормить, есть и пить, кормить... И так до бесконечности, как молокозавод - увеличивать объемы производства. Можно это делать, но вот нужно ли... Когда ребенок способен есть из ложки.

Когда с пищеварительной системой после антибиотиков проблемы, то есть резон, а если всё хорошо, то зачем изматывать свой организм на полную катушку? Можно и в 2 года кормить грудью, только не в ущерб себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел и мой черед советов просить и плакаться,каюсь,ела вишневое варенье,не мало и Тему так не хило обсыпало,3 пятна на 1 щечке и 1 на другой,я перестала кушать варенье...и тишина,они не бледнеют нифига,правда позавчера яблоко сырое давала красное,может быть на яблоко такая фигня,или мне на кофе грешить?его тоже последние несколько дней пила,правда не крепкий и не каждый день.нет у меня такого опыта,старшая на ИВ была,там по другому.я вот думаю фенистил подавать,как и сколько его давать?

Мы давали по 3 капли 3 раза в день, а вообще там в инструкции есть дозировки вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ничего себе. Мои вдвоем кое-как 90 мл вмещают.

Шахра, так в том то и проблема что я не ем свежих овощей и фруктов. Максимум половинка зеленого яблока. И животик у нее болит-она плачет. Взяла направление, в понедельник сдадим каки. Сколько их делают? А насчет бортиков-она в самый угол утыкается, там негде головой крутить и продолжает вперед ползти, еще не понимает что задний ход надо давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело то ваше, Анют я понимаю что тебе тяжелее чем мне...живешь с молокотсосм, я просто написала как правильно...а что и как делаь решать вам ну наверно получится что заменится кормление мес к 8

я первый раз слышу, что так именно правильно!!! ))) со мной в один год родили несколько подруг. им педиаторы говорили, что и когда вводить! к 8 месяцам уже и пюре, и кашки, и творожок. одна грудь дает после каждого кормления, потому что ее не наедается, у другой съедает и счастлив ) поэтому то, что правильно раньше было - сейчас уже не так )

 

вот, например, к году - ребенок должен научиться самостоятельно пить из кружки, держать ложку, пытаться сам ее в ротик попадать )) я уже к 9месяцам буду поильничек осваивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что исчезла.. не специально, нас опять взломали, второй комп.... завтра вызываем мастера... я не специально никого не поздравляю (((((( я могу вообще сейчас на сутки выпасть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, прибавка стала меньше не тогда,когда мы с соской познакомились, а когда я перестала совать ей грудь по первому писку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и так голова кругом идет как детенка прикармливать. Одним мало в 5 мес 8 кг, другим 7 много. Корми-не корми.На что ориентироваться? На саму себя и свое чадо. Кто-то же должен подсказать. Совсем запутали. Пойду книжку очитаю. Может тоже что потом наумничаю.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...