Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Beremenylka,  а мы в 4,5 мес 7500 весим, тоже сне кажется много. Мы на ИВ и еще без прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я, конечно, не эксперт и с ГВ у нас не сложилось, но к году у ребенка уже может быть полный рот зубов. И зачем ему титя, если он может полноценно питаться? Молоко в этом возрасте , действительно, как помощник пищеварению, успокоительное ребенку, радость маме, а никак не полноценное питание.

Я хотела кормить до 6 мес только грудью, а к году оставить только ночные кормления и потихоньку свернуть ГВ в 1,3 - 1,5 примерно. Жаль, не сложилось. Хотя, может, ночные кормления и дотяну, чем черт не шутит )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось взять книжку- Мила спит в той комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз слышу, что так именно правильно!!! ))) со мной в один год родили несколько подруг. им педиаторы говорили, что и когда вводить! к 8 месяцам уже и пюре, и кашки, и творожок. одна грудь дает после каждого кормления, потому что ее не наедается, у другой съедает и счастлив ) поэтому то, что правильно раньше было - сейчас уже не так )

 

вот, например, к году - ребенок должен научиться самостоятельно пить из кружки, держать ложку, пытаться сам ее в ротик попадать )) я уже к 9месяцам буду поильничек осваивать

я в этом плане как то больше ВОЗ доверяю, нежели педиатрам которые не повышали свою квалификацию, со времен ссср

Таша, прибавка стала меньше не тогда,когда мы с соской познакомились, а когда я перестала совать ей грудь по первому писку

а по первою писку ты ей соску предлогаешь? Если мы беспокоимся я сначала пробую все способы успокоения если не помогает, значит надо титю... Я бы на твоем месте ПРАВИЛНО организовала гв, без сосок, с весом все ок бы стало... А не пихала ребенку кашу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дело каждого, когда и чем кормить. я опять - выбираю нечто среднее - в 6 месяцев овощи, потом кашку, потом творожок, потом мяско! у нас педиаторы как говорят - до 6 нельзя, а вот в 8 округляют глаза почему только пюре кушают ))) за 2 месяца мама должна ввести сто блюд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша отвечаю за нас)нам ввел каши педиатр,набрали за месяц 250 грамм,я думала с овощей начну.сейчас есть небольшой результат,так как ч подкарсливаю смесью и даю кашку за три дня +80 грамм,и меньше капризов....значит моего молочка ей явно не хватало.

 

Кстати я где то читала...ммм книжка какая то в роддоме давали в подарок,что первый прикорм давать надо до полугода типа потом желудку еще сложнее привыкать-говорю сразу это не моя фраза,просто вспомнила что такое читала,поэтому не начинаем спорить иначе пошлю на@уй бабочек ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нежели педиатрам которые не повышали свою квалификацию, со времен ссср

врачи как и учителя - не имеют право не повышать кваллификацию - раз 5 лет обязательно! плюс симпозиумы, конференции... так что тут ты не права - доктора всю жизнь учатся!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не эксперт и с ГВ у нас не сложилось, но к году у ребенка уже может быть полный рот зубов. И зачем ему титя, если он может полноценно питаться? Молоко в этом возрасте , действительно, как помощник пищеварению, успокоительное ребенку, радость маме, а никак не полноценное питание.

Я хотела кормить до 6 мес только грудью, а к году оставить только ночные кормления и потихоньку свернуть ГВ в 1,3 - 1,5 примерно. Жаль, не сложилось. Хотя, может, ночные кормления и дотяну, чем черт не шутит )))

кормление после года... С сайта АКЕВ...

 

Слова о том, что после года в женском молоке нет ничего полезного – не более, чем миф. Результаты, опубликованные в научной литературе, говорят об обратном. Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается. Содержание иммуноглобулина А возрастает. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта ребенка. На протяжении всего второго года жизни 448 мл грудного молока обеспечивают 29 % потребности в энергии, 43 % потребности в белке, 36 % потребности в кальции, 75 % потребности в витамине А, 76% потребности в фолатах (производных фолиевой кислоты), 94 % потребности в витамине В12, 60 % потребностей в витамине С. И это только самое начало исследований по составу материнского молока после года!

Другие данные говорят о влиянии долгокормления на уровень интеллекта: самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего. Связь между длительностью кормления и последующей успешной социальной адаптацией в 6-8 летнем возрасте была выявлена в результате еще одного исследования. Груднички старше года реже страдают от аллергий. Их иммунитет более устойчив, а в случае заболевания период выздоровления гораздо короче, чем у сверстников, не получающих маминого молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша харе наезжать на маняшу и анечку!они сами решат как и что правильно.нехер тут в позу вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, почему тогда до сих пор некоторые, рекомендуют с сок чуть ли не с рождения..??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам говорили что после 6 мес пропадает интерес у детей к новым продуктам, угнетаются рефлексы глотания и жевания более твердой пищи, познавательная активность,молока может уже не хватать что приведет к анемии...

 

Таша, но девочки не собираются сворачивать гв! они прикорм всего лишь добавляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, галь да даже если бы сворачивали -ее какое дело?это личное дело мамы.а вставать в позу и кидать данные с сайта,нах@я?есть люди которых до 2х дет сисей кормили и все равно иммунитет ни к черту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха стал подползать и подтягивать к себе игрушки )))

Сейчас сижу смотрю на сына и слезы наворачиваются (походу меня "накрывает"), вроде бы только родился, а уже так вырос и столько умеет, а сколько еще в переди. А прошло всего 4 с небольшим месяца, как я этот "кулечек" счастья принесла домой ))) Все накрыло меня совсем, походу все из-за простуды.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ребенок к 5-6 мес только начинает проявлять пищевой интерес!

 

bezzabotna9, тююю, я не на кого не наезжаю... А все что я пишу, я пишу лишь из добрых побуждений, я помочь хочу... И я не с потолка беру, все сказаное мной про гв и прикормы из мед исследовании и рекомендаций воз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я вот читала,молчала,но со стороны ты наезжаеш получается и свое мнение навязываешь,с тобой ни кто не спорит,хочешь делать так-делай,но не навязывай свое другим,если бы я жила по книжкам то сейчас Тема бы на ИВ был а не на ГВ.У каждой мамочки есть материнский инстинкт,и она лучше знает что лучше конкретно для ее малыша.Мне например все кричат что промежуток между кормлениями в нашем возрасте должент быть мин 3 часа,а я не по часам кормлю а по требованию,на 5 мес а мы можем через 1.5 часа есть,и мне плевать кто что говорит,и прикорм я введу когда Я захочу,а не когда мне врач или подружка скажут.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интерес с 4 месяцев. прикорм по воз с 5,6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормление после года... С сайта АКЕВ...

таша, думаю, тебе стоит походить на курсы консультантов по ГВ, дабы закрепить те знания, которые ты самостоятельно получила и заниматься этим профессионально.) У тебя получится. Ты глубоко убеждена в соей правоте и я даже спорить не буду. На любом форуме можно встретить ярых поклонников ГВ и их оппонентов. Ты молодец, что считаешь именно так ( я и про ГВ, и про прикорм, и про соски, и про все прочее). Действительно, никто не придумал ничего лучше ГВ, это лучшее, что мы можем дать ребенку... Жаль, не у всех сложилось... Ну, и существует такое понятие, как другое мнение. Ты же не одна мама. Мы все тут мамы и чувствуем своих детей. И многие доверяют больше своим педиатрам, а не форуму. И, да, Таша, бывает, что молока не хватает. Как бы не пыталась мне доказать обратное, не получится, я с ума сошла с этим молоком! 5 месяцев непрерывной борьбы! И что? Мой ребенок априори будет глупее твоего, потому что так сказали ВОЗ? Если девочки считают, что соску давать надо, то это правильно! Если надо давать кашу, то это тоже правильно! А если ты считаешь, что твоя дочка должна есть только твое молоко до года/двух/трех/пяти, то никто не спорит. Значит, это правильно. Жаль, детей нельзя спросить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мужна работе, а свет регулярно вырубывают -не поболтать с вами!((((((((((((((

N@taShK@, да, тока на своего ребенка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, зая я верю,что ты из за добрых побуждений все пишишь,но это интернет,здесь не видно эмоций и не понятен твой голос.а когда читаешь твои слова реально кажется что еще чуть чуть и ты нас загрызешь нахер.

 

Так что дамы закрываем спор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Танюш, ты поосторожнее с цитатами АКЕВа, кому то может быть обидно, у нас есть детки и мамы, кому не удалось сохранить ГВ или кто не смог кормить НЕ по своему желанию, всеми способами сохраняя ГВ, поэтому я за то, чтобы каждый вел свою "политику" кормления, прикорма. Не нужно уж очень настаивать на своей точке зрения в плане прикорма и ГВ. Так ты только вводишь каплю раздора в коллектив. Мы все разные, живем в разных городах, у всех разные привычки и особенности и кормим малышей по разному. Я уже писала, что моя Таня не смогла питаться моим молоком и мы были на ИВ, рано ввели прикорм (в 4,5 мес), с Ульяной мы до сих пор на ГВ и без прикорма еще. Поэтому я принимаю и ту и эту сторону и могу сказать, если бы я была на ИВ сейчас, мне было бы обидно, что у меня не получилось кормить грудью, а тут еще и "полезные" цитаты о пользе ГВ копируют.. хотя я и так обо всем знаю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не с потолка беру, все сказаное мной про гв и прикормы из мед исследовании и рекомендаций воз

Я вообще прикармливала Таню и Улю буду прикармливать не по ВОЗ, а по Европейским рекомендациям :D я не доверяю ВОЗу)))))))) один сок с 3 мес чего стоит )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю я не на кого не наезжаю!!!!!! Я не кого не чего не заставляю делать, слушайте себя и своего ребенка! И делайте так как считаете нужным!!!! Я лишь высказываю свое мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец!!! Опять молоко, опять ГВ!!! Порой хоть перед стывшая страницы и не читай! Что ж нам ИВшникам делать? Что ж наши дети неполноценными будут?! Пошла убьюсь об стену!!!

что и следовало доказать(( Викунь, не бери в голову милая!!!! У меня Таня ИВшница - самое милое и умное на свете чудо))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ты как всегда в точку!!! 5 баллов! Лично мне сейчас до мозга костей обидно, что не смогла кормить ребенка грудью и после всех этих постов прям начинаю чувствовать себя неполноценной мамашей! У меня и так огромное чувство вины перед ребенком, а еще тут подливают масло в огонь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...