Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Настюш, нене воз рекомендует начинать прикорм с 6 мес с овощей...

 

Девочки простите если кого обидела...ну вот правда не хотела!!!! Не в коем случае не хочу сказать что детки Ив хуже ГВ...))) сама лично знаю умных и здоровых искуственников)) и тупых без иммунитета гвешников)))) меня саму кормили грудью)) и что я училась на трояки и болела много)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka1, почему тогда до сих пор некоторые, рекомендуют с сок чуть ли не с рождения..??

это их просто стойкое убеждение)) сколько людей, столько и мнений! в ВОЗе же тоже врачи сидят, тоже спорят, каждый день придумывают что-то новенькое)))

 

Таша харе наезжать на маняшу и анечку!они сами решат как и что правильно.нехер тут в позу вставать.

не, я не обижаюсь ни капли, тем более сама не вводила ничего с рождения, борюсь за молоко, кормила только им целых пять месяцев обоих. я уже говорила - не заморачиваюсь)))

и я не мама - отличница)))) пусть хоть до старости полезно кормить грудью одной - у меня в глове максимум год ну 1,5 потолок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с датками, у кого сегодня 4-5 и 6 мес! :flower:

 

А у нас тут опять дым коромыслом )))) Не знаю меня почему-то споры о ГВ с ИВ только смешат... особенно когда кто-то так рьяно что-то пытается доказать тем, кто даже совета не спрашивал!

 

Девы, у кого у малышей был кашель чем лечили? А то Егор кашляет уже 3й день, все больше и больше, а я ничего не предпринимала (только ромашку пили), думала от слюней, а сегодня прям слышу, что не горловой кашель! Врача уже не вызовешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, не обижайтесь! Танюха - мама-отличница, все старается делать по науке, будет сама и творожки делать и пюрешки, и кормить пока молочко будет! это ее выбор. я наверно еще и эгоистка - хочу на себя время начать тратить и мужа баловать как раньше, наверное поэтому и ко всему отношусь проще!

меня уже посещают мысли, что если сейчас уйдет молоко, я не расстроюсь, но специально бросить крмить не могу конечно! поэтому до мая мы точно с маминым молочком, а там уже наверно свернусь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Я тоже кормлю по требыванию, бывает что тоже через 1,5 чаа просит, а бывает, что просит и через 4 часа. Мне все подруги удивляются этому, но все детки разные, одни хотят кушать через 2 часа, а другие через 3. Была на консультации у гастроэнтеролога, так она сказала, что минимальный перерыв должен быть 2.5 часов. Но если малышка вредничает, как можно терпеть еще час. Когда жила у родителей неделю пробывала давать через 3 часа, итог доча постоянно кушала язычок свой и в весе очень мало прибавила. Она у меня кушает по чучуть и часто. Она не может кушать 15 мин, кушает по 5 мин. Прикорм я буду пробывать давать с 6 месяцев. Сейчас давала посмоктать яблочко, когда я ела яблоко у нее появился интересс к нему. Уже давала бублик, облизывала его, зубки чесала.

 

Когда малышко мало прибила в весе в 4 месяца, врач вводить смесь. Хорошо, что я вовремя остановилась, перестала давать эту смесь иначе бы молоко пропало.Правильно ты сказала, только мама знает, что лучше для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с датками, у кого сегодня 4-5 и 6 мес! :flower:

 

А у нас тут опять дым коромыслом )))) Не знаю меня почему-то споры о ГВ с ИВ только смешат... особенно когда кто-то так рьяно что-то пытается доказать тем, кто даже совета не спрашивал!

 

Девы, у кого у малышей был кашель чем лечили? А то Егор кашляет уже 3й день, все больше и больше, а я ничего не предпринимала (только ромашку пили), думала от слюней, а сегодня прям слышу, что не горловой кашель! Врача уже не вызовешь!

нам педиатор Эриспал назначал! пропили дня 3, но был несильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого у малышей был кашель чем лечили? А то Егор кашляет уже 3й день, все больше и больше, а я ничего не предпринимала (только ромашку пили), думала от слюней, а сегодня прям слышу, что не горловой кашель! Врача уже не вызовешь!

А сопельки есть, кашель обычно от соплей. самое лучшее лекарство от кашля это обильное питье, прогулки на улице и проветривание. Обильное питье нужно для того, чтобы мокрота в бронхах не была густой, чтоб он легче откашливалася. Врач нам парарельно с этим рекомендовала проспан

Изменено пользователем OlgaPol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эриспал назначал!

Анют, это сироп, да? Прошел кашель-то за 3 дня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тебе вообще памятник! Постоянно сцеживать и сохранить!!! Почти в полном объеме! еще и до мая тянуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  ну может быть...но это глупо на самом деле)идеальных мам не бывает)) про пюрешки я уже написала что баночное кушать будем, т к поспрашивала у друзей все все съели с огорода.... я такая рас@$& ка раньше была)))) кто бы знал...наверно хочу все это компенсировать)))) и чтоб моя Доча не повторяла моих ошибок вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас интервал между кормлениями очень разный, бывает 2,5 часа а быввет уже и до 5 доходит1 как ейхочеться!

а мы еще стали лежа на жывоте поджыматль ножки и на жывоте пробовать ползти вперед - так смешнео! как иеже они чудесный нашы детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ИВшница с 1,5 месяцев, моя мама училась и не могла сцеживаться и кормить меня. Ничего вроде)) умная дева получилась ;) Талантливаяяяяяяя :love: (сама себя не похвалишь....)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я тут шарфик вязала и задумалась... А что будет дальше? Понятно, что каждая мамочка пытается оградить своего ребенка по-максимуму... Но, блин... (Это я просто рассуждаю и ни в коем случае не хочу кого-то обидеть), если сейчас так заморачиваться со всем, то, что потом будет? Ребенок растет, пробудет взрослую пищу... (Можно, конечно, купить несколько гектаров земли, построить ферму, купить коров, кур, кроликов, коз и тд) и кормить только экологически чистым мясом, молочком... Завести огород и выращивать там все свое... Ну и т.д. ... Ребенок все равно однажды попробует всю эту дрянь... Колу... Макдак... Чипсы... Можно, конечно, не давать ему всего этого... Ограничивать... Ой, жесть... Тогда, наверно есть шанс превратиться из мамочки отличницы в мамочку, которую ребенок однажды возненавидит, потому что ему будут все запрещать.

Ммм... Давайте относиться ко всему проще! ) и просто любить своих детей! А то со всеми этими "умными" рекомендациями воз и пр. с ума сойти можно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с даткой, какие вы молодцы! и всех у когоеще сегодня датка - поздровляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да конечно попробует все рано или поздно... Лучше поздно))) и веть ребенку тяжело объяснить что это бяка, а морковка с огорода ой какая полезная))

 

Vininna أصبحت الأم, с 5-ю месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, мой муж видимо поздно попробовал... В холодильнике всегда пепси, сникерсы, марсы, пикники, чипсы... Мимо МакДака спокойно не пройдет. А ведь уже 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, соску мы сосем только на сон. Никто ребенка ею не затыкает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Оль,да вроде нет соплей. Утром обычные козявки достала из носика. А вот иногда в горле слышу что-то хлюпает! Темпы тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницей всех!!! Урааааа! Выходные впередиииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я тут шарфик вязала и задумалась... А что будет дальше? Понятно, что каждая мамочка пытается оградить своего ребенка по-максимуму... Но, блин... (Это я просто рассуждаю и ни в коем случае не хочу кого-то обидеть), если сейчас так заморачиваться со всем, то, что потом будет? Ребенок растет, пробудет взрослую пищу... (Можно, конечно, купить несколько гектаров земли, построить ферму, купить коров, кур, кроликов, коз и тд) и кормить только экологически чистым мясом, молочком... Завести огород и выращивать там все свое... Ну и т.д. ... Ребенок все равно однажды попробует всю эту дрянь... Колу... Макдак... Чипсы... Можно, конечно, не давать ему всего этого... Ограничивать... Ой, жесть... Тогда, наверно есть шанс превратиться из мамочки отличницы в мамочку, которую ребенок однажды возненавидит, потому что ему будут все запрещать.

Ммм... Давайте относиться ко всему проще! ) и просто любить своих детей! А то со всеми этими "умными" рекомендациями воз и пр. с ума сойти можно.

 

Признаюсь, я обажаю чипсы, кириешки, колу, знаю что бяка, а нифига поделать не могу.

К примеру пройти в магазине мимо стелажа с кириешками, меня аж ведет. Макдональз оч люблю, хорошо у нас в томске нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ооой мой вечно худеющий муж, тоже то шоколадки то пиво то лимонад, да и макдак иногда ест...шоколадки и пиво на ночь... И говорит мне...Блиин вот почему ты худеешь а я нет...))) фигня все твои упражнения!!! Вот они все понимают, и все равно едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороже всех мгновений один на свете миг:

Рождение ребёнка и новой жизни крик.

Дороже всех мелодий - гармоний вечных звук:

Дыхание младенца и сердцу милый стук,

И слово, что ребёнок впервые произнёс....

И капельки-дождинки алмазных первых слёз.

Дороже всех событий ребёнка первый шаг...

Здоровья нашим детям, а прочее - пустяк:

Дороже всех сокровищ и всякого гроша

Улыбка и здоровье родного малыша!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, )))))))))))))) у нас выходные не выходные - день в день одно и то же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...