Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а вот у вас детки перевернулись сами и потом все время переворачиваются? Моя только один раз сама, а остальное только за игрушкой если я активно трясу ей...

неа, очень редко сама. Когда подтолкнуть малеха, то может и перевернуться. Лениво ей походу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вот у вас детки перевернулись сами и потом все время переворачиваются? Моя только один раз сама, а остальное только за игрушкой если я активно трясу ей...

после первого переворота, он больно активность не проявлял - не переворачивался. а сейчас уже переворачивается постоянно - назад пока никак

 

хотя сегодня перевернулся обратно, но мне показалось это у него нечаянно получилось))равновесие потерял что-ли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у вас детки перевернулись сами и потом все время переворачиваются? Моя только один раз сама, а остальное только за игрушкой если я активно трясу ей...

Мой тоже не особо то вертится, хотя уже переворачивался сам и в ту и в другую сторону. Лентяйчик походу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои как один раз перевернулись, так и вертятся, Андрей даже во сне на живот переворачивается и так спит. Обратно у них если получается, то случайно. Сейчас учим, чтобы не случайно, а когда сами захотят перевернуться с живота на спину. И еще после 2х сеансов массажа начали поднимать попу и пытаться на карачки встать. Тоже учим стоять на руках-коленках, прямо есть уже прогресс, посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва, дайте телефон платного педиатра, у кого есть врач, который вам понравился???? Хочу завтра вызвать на дом, ну или на крайняк самим съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет !как ваши дела??я обычно всегда все перечитываю,а сейчас времени совсем нет...диплом.

Смусик,как Тимур

надеюсь у всех все хорошо???

 

Alenchik_81, что случилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, что случилось??

У нас насморк и кашель начинается. Приходила наш педиатр, сказала наблюдать, выписала капли и свечи.

Че то не нравится она мне, все из нее вытягивать надо, на вопросы вопросами отвечает.. Хочу еще мнение услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью? мою водой не обманешь... а если из кроватки достать - всё, ночь пропала...

а попроббуй чаем! мои тоже воду не очень уважают, но вот чай с ромашечкой или фенхелем - он вкусненький ))) я его на ночь ставлю около малышей, и пока бегу молоко разогревать муж чаем поит. ни раз засыпали, попив чаек! но, я, если честно, всеравно молоко еще спящим давала, чтоб через час снова на покушать не проснулись, а то чаем наверно не сильно наедаются :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, почему ж сдохнуть то сразу??!! Ты ж похудеть хотела! Я тебе уже писала про гречку и тушеное мяско, еще тушеные овощи типа цветная капустка, кабачок! ВкуснА!!!

 

и че-так весь день и чередовать-тушеная гречка-кабачки-тушеная гречка-кабачки :Crazy: как же я без ПОЖРАТЬ?????? :bye2: уже шуршу безлактозную молочку-ВАЛИО есть в АШАНах, МЕТРО-и кстати есть даже вкусненькие кисломолочные продукты безлактозные, и творог с сыром..........

 

АНЕЧКА с переворотом!!!!

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а попроббуй чаем! мои тоже воду не очень уважают, но вот чай с ромашечкой или фенхелем - он вкусненький ))) я его на ночь ставлю около малышей, и пока бегу молоко разогревать муж чаем поит. ни раз засыпали, попив чаек! но, я, если честно, всеравно молоко еще спящим давала, чтоб через час снова на покушать не проснулись, а то чаем наверно не сильно наедаются

ну я имела ввиду вода-чай. На 15 минут, ну максимум 40 хватает. А мне бы так на часика 4 )))))))))) кстати, фенхель разыгрывает аппетит :malicious: Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эреспал осень сильный препарат и побочек у него много, лучше им не увлекаться- пить если другие препараты не помогают. Но некоторые педиатры его просто обожают назначать равно как и аньибиотики у нас была педиатр она нам каждую поостуду готова была вылечить эреспалом с антибиотиками. Так что пробуй ингаляции!!! Очень эфективно и безвредно! Мы тут уже несколько раз про них говорили Выздоравливайте скорее!

какие страсти-мордасти (((( ладно, хорошо тогда что я особо не поила им! хотя в яндексе забила, отзывы нормуль были. да и побочки стандартные указаны, мы, ттт, ни разу не сталкивались. и кашель очень быстро прошел.

 

завтра первый раз с кем-нить из детей (кто лучше себя вести будет) поеду за покупками в гипермаркет! кстати в кенгуру)) хотите поругать - ругайте, всеравно на час выберимся в нем (да и написано с 2х месяцев на упаковке)

 

еще новость: папу вызывают на работу (он капитан - моряк) - УРЯЯЯЯ!!!! мы вернемся к маме на полгодика - и за это время ИПОТЕКА. кстати новость №2 - муж согласился! точнее как я сказала "сейчас я госы сдам, немного с переездами устаканится, ты мол ремонт в офисе заканчивай, деда доделывай - и начинаем искать банк и квартиру, у нас полгода". он согласился - теперь ни шагу назад!!!

но, нам проще всего в БинБанке взять, там мама вип-клиентом считается (5 лет через этот банк вся папина зарплата проходит) и нам достаточно ее поручительства. вот потихоньку узнаю, что к чему ,умачка ЯЯЯ ))))

 

Вчера скупила цветную капусту всех фирм, каких нашла в магазинах - дегустирую и изучаю состав.

Лизочек, привет!!! что то мы с тобой последнее время не пересекаемся )))) я лукошко уважаю!!! цена и качество -- отличное. мы на нем около 5ти дней! через пару дней уже кормление 1 заменить поидее должны )))

Девочки, а вот у вас детки перевернулись сами и потом все время переворачиваются? Моя только один раз сама, а остальное только за игрушкой если я активно трясу ей...

все разные! Макс как перевернулся один раз - теперь юла - всевремя ворочается. а вот Ника - лентяйка все равно! один раз днем и один раз вечером уже более умело перевернулась. не знаю, что завтра будет, но пока неохотно это делает!!!

 

ну я имела ввиду вода-чай. На 15 минут, ну максимум 40 хватает. А мне бы так на часика 4 )))))))))) кстати, фенхель разыгрывает аппетит :malicious:

ух е-мае ))) не знала )))

 

АНЕЧКА с переворотом!!!!

спасиб пупс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасиб пупс!

вот это ты в тему :D про пупса :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ГЫ )) я люблю называть хороших людей пупсами, крошками, зайками ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я ща с ума сойду, вся на нервах.... муж уехал 8 февраля в 7 утра в Финку, днем выходил на связь, сейчас уже 4-й час молчит... трубку не берет, на смс и е-маил не отвечает.... я ща дубанусь(((( он с 23 до 00 часов обычно проходит таможню и мне обязательно отзванивается, а тут не сообщил, что на таможне, и что прошел ее.......((( он поехал сейчас другой дорогой, через другой город... я не знаю что и думать((( дорога не освещенная, он не выспавшийся(( только дрянь в голову лезет((( и Уля не спит ..... уложила ее в 22 часа как обычно, но она меня чует конкретно.... поговорите со мной(( я с ума так сойду((

 

блин.. и никого нет((( ааааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настюш, не накручивай себя!!! Мало ли какие обстоятельства? У меня так тоже бывает, что муж трубку не берет (не может, не слышит, где то оставил телефон, нет связи, да куча причин!!!). Все хорошо, слышишь?!! И плохое не думай, не притягивай. Прям заставляй себя думать о хорошем сейчас, чтоб не было места другим мыслям.

Вот увидишь, он скоро позвонит. А ты нам сюда не забудь отписать, что у вас все ОК. Выпей чайку и ложись с Улечкой рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покормила Ксюшу и пошла гулять с собаками. Пока я гуляла, все это время Ксюша плакала. даже днем, когда я ее маме на время даю - она орет.... что же такое... мне и никто помочь с ней не может, ей постоянно нужна мама. что делать? ведь как то ее надо приучать к папе, к бабушке.....

У меня с дочкой ничего не получилось, пока сама не переросла. Было трудновато.

 

Felix Femina, Ну, блинннннн... Обычно слышит звонок в машине?

Звонок проходит, значит всё в порядке! Если бы была какая авария, и он был не в состоянии позвонить, тебе уже было известно. Телефон же работает. Так что, спокуха!

Может быть он и в ус не дует, что ты переживаешь уже. Занимается делами.

 

Ane4ka1, У меня подруге Сбер выдал ипотеку без всяких поручителей и страхований жизни. Только под залог строящейся квартиры. Она не замужем, предоставляла только свою справку о зп. Под 10% годовых. Так что, думаю, резон сначала сунуться в банки с лучшими условиями.

 

И если уж они откажут, то тогда рассматривать свои вип-статусы.

 

У нас насморк и кашель начинается. Приходила наш педиатр, сказала наблюдать, выписала капли и свечи.

Че то не нравится она мне, все из нее вытягивать надо, на вопросы вопросами отвечает.. Хочу еще мнение услышать.

Мнение о чем? Свечи виферон? Я не пользовалась. Многим девочкам назначали. Нам назначали в нос гриппферон.

Тут читала уже про сухое тепло. Мне с лялькиной простудой ингаляции и сухое тепло очень помогли.

 

Ностальгия, Про массаж. Я вот тоже своих бабуль с первым ребенком послушала, что никому раньше не делали, и ничего, все выросли с руками и ногами. Ждала очереди в стационар и делала бесплатно 2 курса.

А вот сейчас Женька родился, и я увидела разницу в детках. У Катюши действительно был сильный тонус. И в ручках и в ножках. А мне тогда казалось, ребенок как ребенок, потому что других не было. И если бы ситуация была обратная, я видела первого ребенка без сильного тонуса, а потом родился второй с таким, как был у Кати. Я бы побежала к платным массажистам!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюха!А ну не кипишуй!Причин дествительно куча может быть!Без паники!

 

TashaPav, Дорогулик!Мы все будем за вас держать кулачки!В Москве кстати эта процедура вместе с расшифровкой стоит 3300 руб.А почему у вас так дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У меня подруге Сбер выдал ипотеку без всяких поручителей и страхований жизни. Только под залог строящейся квартиры. Она не замужем, предоставляла только свою справку о зп. Под 10% годовых. Так что, думаю, резон сначала сунуться в банки с лучшими условиями.

ну это прям подарок!яодним глазом просматривала крупные банки, не встречала такого. может конечно и в регионах есть такие условия - было бы шикарно!! )

 

Настя, солнышко!!! ну что, вышел на связь?! Правильно Иришка говорит. вообще, о плохом совершенно нельзя думать!!!

 

Шахра, сейчас полазила на сайте сбера - и правда от 9,5%. конечно наверняка ьак мало, когда соблюдается куча условий. но хоятя бы н ебольше 12 % было, уже неплохо!!!

Бин - очень неплохой Банк. и зря ты с такой иронией про вип )) на самом деле возможности значительно расширяются. но вип-статус на бумажках, суммы то приличные проходят, но если учесть, что полгода приходят, потом по 5-8 месяцев тишина(пока дома, например сейчас уже 9ый месяц идет как нет работы), не так уж и много получается. а Сбер еще хорош тем ,что есть программы для молодых семей и первоначальный взнос мат капиталом берут, что не во многиъ банках, кстати.

ладно, разберемся

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«ЗАПОВЕДИ МЛАДЕНЦА»

 

1. Самое главное, что жизнь должна быть « полной сиськой»! Некоторые младенцы считают, что надо говорить « полной чашей», но мы не знаем, что такое « чаша» и что имеют в виду эти умники, зато прекрасно знаем, что такое сиська.

2. Когда сосешь сиську, всегда причмокивай, плюйся молоком и вымазывай в него все лицо, желательно прямо до самого лба. Помни у мамы много молока и оно все твое! Если очень голоден, то можешь сначала пососать спокойно, потом искренне улыбнись маме и начинай громко чмокать и периодически бросать грудь, чтобы успевать радостно покрикивать в процессе.

3. Соску не бери ни в коем случае! Ведь если во рту будет соска, то туда уже не поместится палец, край комбинезона или одеяла, кусок уха непонятной игрушки, да мало ли что еще! В конце концов, судьба непредсказуема и около рта по счастью может оказаться все что угодно!

4. С самого рождения научись кричать громко, истово и надрывно. Применяй этот криК всегда, когда мама вдруг вышла из поля зрения, забрала сиську (иначе как же первая заповедь!? ), стала смотреть телевизор или в окно, отдала тебя папе, бабушке или вообще неизвестно кому и тем более, если она решила поесть.

5. Если мама со временем стала понимать что означает твой крик в каждом конкретном случае, срочно все поменяй и начинай особенно громко кричать, если ты хочешь спать и тихо попискивать, если обкакался. Только так ты накричишься всласть и дашь понять маме, кто в доме хозяин.

6. Если ты наконец заснул на руках (до этого ты долго кричал – заповедь № 5) и тебя положили в кроватку, то надо не подавая виду проснуться и ждать, когда мама выйдет из комнаты, потом подождать еще пару тройку минут (в зависимости от скорости мамы) и заорать так, как будто ты упал на пол. В этом случае мама прибежит голая вся в мыльной пене и можно будет здорово посмеяться. Когда мама увидит, что ты смеешься, она тебя тут же простит, а в следующий раз прибежит снова. Мамы – они забывчивые.

7. С самого рождения надо сделать так, чтобы родители взяли тебя спать в большую кровать! Для этого можно просто плакать, когда кладут отдельно, но лучше всего много раз среди ночи просыпаться и просить есть, тогда мама устанет носить тебя туда обратно и оставит с собой и папой. Когда ты уже в кровати родителей, стоит постепенно доказать им, что лучше всего когда ты спишь между ними.

8. В первый месяц установи, когда мама любит поспать. Если она « сова» то ты должен ложиться пораньше, (но помни про заповедь № 5 и 6! ) и просыпаться очень рано, а если она « жаворонок» то наоборот. Если ты проснулся, то сразу начинай рассказывать, что тебе снилось и размахивать при этом руками и ногами. Мама не понимает пока твой язык, но точно спать уже не сможет, особенно если ты будешь толкать ее в бок руками и ногами (хорошо бы толкать и папу- заповедь № 7).

9. Пока не умеешь переворачиваться на живот и ползти научись хотя бы ползать на спине. Мама и папа будут умиляться, а ты все время, когда они тебя не видят ползи к краю кровати или дивана – там, гарантировано есть что- то интересное!

10. К трем месяцам научись переворачиваться на живот и обратно. Делай это только тогда, когда тебя никто не видит, так тебе будут уделять еще больше внимания, чем обычно.

11. К двум месяцам выучи много разных слов на их языке, но говори их редко и в особых случаях. Постоянно можно применять только « агу», тогда мама будет с тобой медленно и пискляво разговаривать, дожидаясь новых слов и это будет очень забавно. И кстати: писать лучше, когда с тебя сняли памперс, прямо на кровать или маму, а какать лучше в только что надетый и совершенно чистый. Соблюдай эти заповеди и ты обязательно попадешь во взрослый рай (рано или поздно), а расти будет весело и увлекательно!

 

 

Девочки, а вот у вас детки перевернулись сами и потом все время переворачиваются? Моя только один раз сама, а остальное только за игрушкой если я активно трясу ей...

 

Спасибо за ваши кулачки, они нам очень важны!!! Надеюсь Божнька услышит мои молитвы!

сначало 1 раз, потом через пару дней все время... Причем только на спину ее положу а она уже на пузе!! Ее не остановить)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с датками, у кого сегодня 4-5 и 6 мес! :flower:

 

А у нас тут опять дым коромыслом )))) Не знаю меня почему-то споры о ГВ с ИВ только смешат... особенно когда кто-то так рьяно что-то пытается доказать тем, кто даже совета не спрашивал!

 

Девы, у кого у малышей был кашель чем лечили? А то Егор кашляет уже 3й день, все больше и больше, а я ничего не предпринимала (только ромашку пили), думала от слюней, а сегодня прям слышу, что не горловой кашель! Врача уже не вызовешь!

а вы не симулируете? мы покашляем и тут же по сторонам смотрим, кто прибежит)))) а еще педиатр сказала, что от слюней может, у нас их нереальное количество)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, сначала на слюни думала, но вижу чаще кашляет, особенно утром. Пока до Пн наблюдать буду и ромашкой поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, На грудном вскармливании грудь прикормом не заменяется!!!Прикорм - это пища, а ПРИ основном корме. "Основной корм" до года - это молоко! Для лучшего усвоения прикорма его нужно "запивать" маминым молочком, потому там содержатся ферменты, которые помогают лучшему расщеплению пищи. При том, что некоторые ферменты поджелудочная железа малыша еще не может воспроизводить в силу своей незрелости и грудное молоко приходит на помощь.Если будешь заменять тогда лактация совсем угаснет

насмешила, сколько Софи то сейчас весит?

Вроде как кило 8? Не мелкая девочка. И как это только грудь до года? До 6 мес оптимально только ГВ, а потом 1 кормление заменяется на кашу- овощи( кому что) а к году полноценное 3-х разовое питание плюс грудное молоко! И никуда оно не пропадет поверь, второго ребзя кормлю уже и на ГВ больше года старший был!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, наверняка не слышал звонка, а сам не звонил, чтоб не разбудить вас. Надеюсь муж уже дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, прибавка стала меньше не тогда,когда мы с соской познакомились, а когда я перестала совать ей грудь по первому писку

Маняш нормальная у вас прибавка если по вашему весу судить

соска тут особо не воияет, а вот разве ты не заметила что доча подвижнее стала? через пару мес вообще нулевой набор может быть и это НОРМАЛЬНО, дети сядут поползут встанут и все вся энергия от еды будет уходить в движение!

 

Спасибо, девочки! Сверстников тоже с даткой!

 

пока мне везло :D Дочка 2-ю ночь кушает один раз под утро, так что я выспаная делала свежую, но если опять начнет финты выкидывать и есть каждые 1,5 часа по 50 гр, то думаю на долго меня не хватит :D

 

Ну вот смотри, допустим, сделала я ее дозу - 150 мл. А она съела 50 и все, больше не хочет. Что с остатком делать?

 

себе вяжешь или дочке?

вылить однозначно! хранить нельзя! и кормить потом этим тоже! уж лучше меньше разводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насмешила, сколько Софи то сейчас весит?

Вроде как кило 8? Не мелкая девочка. И как это только грудь до года? До 6 мес оптимально только ГВ, а потом 1 кормление заменяется на кашу- овощи( кому что) а к году полноценное 3-х разовое питание плюс грудное молоко! И никуда оно не пропадет поверь, второго ребзя кормлю уже и на ГВ больше года старший был!

9500, я не говорила что до года одно молоко, обычно они кушают взрослую еду и запивают молоком, ну это чаще всего так))) это понятно что на одном молоке не уедешь, поэтому и вводят прикорм... Для доп питательных веществ... Да кстати бывают детки которые сами не хотят кушать))) пару жек прикорма и одно гм... Причем случаи не единичны))

 

Felix Femina, надеюсь муж объявился и все хорошо..))

 

кто не будь сдавать пробу Сулковича?? Я вот решила сдать, а то нам вит д дозу увеличили, вдруг передозировка... Там такие последствия не хорошие

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...