Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

а до скольки кап увеличили? сейчас врядли передоз будет солнышка то минимум

 

наконец то все дочитала!

Викусич кулачки за Аришку! @@@@@@@@@@@@@

 

ВОТ ток впереди опять выхи опять отстану наверное....

кашу мы кстати еще кукурузную ввели, но ест ее только с пюрехой, безникто морщится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Мой старшенький опять 2 недели на больничном дома, поэтому я выпала из форума, не перечитать уж теперь всё. Верочка всего 200 гр прибавила за месяц, вес 6600 при росте 68 см. Я стала докармливать смесью, педиатр того же мнения, выписала мне бесплатную смесь. Из умелочек - Вера уже ненадолго встает на четвереньки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я ща с ума сойду, вся на нервах.... муж уехал 8 февраля в 7 утра в Финку, днем выходил на связь, сейчас уже 4-й час молчит... трубку не берет, на смс и е-маил не отвечает.... я ща дубанусь(((( он с 23 до 00 часов обычно проходит таможню и мне обязательно отзванивается, а тут не сообщил, что на таможне, и что прошел ее.......((( он поехал сейчас другой дорогой, через другой город... я не знаю что и думать((( дорога не освещенная, он не выспавшийся(( только дрянь в голову лезет((( и Уля не спит ..... уложила ее в 22 часа как обычно, но она меня чует конкретно.... поговорите со мной(( я с ума так сойду((

 

блин.. и никого нет((( ааааааа!

Насть, у меня тоже муж раз так не отвечал, а оказалось телефон в био туалет выпал, а вызов идёт , он трубку не берёт, потом отзвонился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, я пока прикорм не вводила, лечим кишечник, но уже сейчас уверена, что мой мне даст жару! Он мое молоко плохо ест, смесь не больше 150 мл (это по большим праздникам и когда я изображаю пингвина), а уж про кабачковое пюре, например, я и представить боюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не будь сдавать пробу Сулковича?? Я вот решила сдать, а то нам вит д дозу увеличили, вдруг передозировка... Там такие последствия не хорошие

нам сдать сказали из-за лысинки у дочи. в понедельник отвезу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  согласна согласна согласна по поводу гв и ив !!!!!!!

Я вот тоже до родов все за грудное орала стояла, сов семи спорила, как хорошо гв и как ужасно ив.

А вот родила-диагноз ''молоко-нам смерть!!!!"....... а сейчас очень даже за ив. Ребёнок развивается хорошо, может характер, но она очень спокойная и ив этому способствует точно....так как плач и истерики мы успокаиваем не сисей, а песнями, игрухами.....нет-нет не сосками, как вы подумали, а именно я ещё заговариваю, завлекаю....

И ночь мы спим всю.....я высыпаюсь, спокойно ребёнка оставить могу....

Иммунитет?! Странно, но всегда думала, что гв даёт особенный имнуитет малышу, что такие малыши меньше болеют......но следя за форумом вижу, что на гв уже почти все детки переболели....

Вообщем сколько людей столько и мнений....также как и с баночным прикормом, с вакцинацией......да блин вообще с воспитанием ребёнка.

Главное не навязывать свою точку зрения, каждый из нас сам отвечает за здоровье своего малыша, за его воспитание и т.п......и каждый имеет право выбирать!!!!!!

 

Кто то из девочек написал мне про термопот и свежую кипяченую воду для ребёнка......а вот я точно не знаю, кто из бутылочек детскую воду даёт или смесь на ней готовит,,вы ее кипятите?????

А насчёт нашего термопота.....вода идеально чистая, накпими даже доли мили метра нет, а вода используется за день до дна.....то есть учётом наливаю полный термопот свежей воды, она прокипятится и подогрева ется в течение дня.....не знаю, нам вчера 5 месяцев исполнилось, вроде бы общем с жкт нет....слава Богу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а подогревается до какой темпы? Т.к. не рекомендуют пить воду дважды и трижды кипяченую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до скольки кап увеличили? сейчас врядли передоз будет солнышка то минимум

2 вместо одной, но все же лишним не будет... Некоторым детям он вообще не нужен... После увлечения дозы у нас участился стул 3-7 р. Уже не знаю с чем связать... Уже и рацион свой пересмотрела, и канефрон пробовала отменять... Попробую не давать пару дней.. Посмотрю что получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а ты вначале кабачок дала? Через сколько второй овощ ввела?

не, я кабачек не давала! наш первый овощ - капуста цветная! я ж вот только-только ввела))

сейчас окончательно введем, недельку на нем посидим и может кабачек как раз и начнем или тыковку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а ты вначале кабачок дала? Через сколько второй овощ ввела?

Ruchey, спасибки :)

Ane4ka1, с переворотом вас!

а ы одно компонентный кебачок так и не нашла....поступила так....

Сначала дала брокколм, неделю поели-сначала пол ложки, потом две ложки, потом 5 ложек и почти банку стала съедать, через неделю брокколи убрала дала цветную капусту.....также поели неделю, а на третью неделю купила брокколи-кабачок, брокколи-цветная капуста фрутоняни, ничего такая на вкус приятная......и стала чередовать по дням, день брокколи, день с капустой.....так и едим сейчас.....все хорошо, за раз с утра баночку съдаем....водичкой запиваем, а через полчаса смесью доедаем.

Может не по правилам, но у нас все хорошо. Вот на следующей неделе на прививку сходим и будем гречку пробовать.

 

 

так это круто, что мои с удовотствием едят и с улыбкой? значит готовы и я молодец? :D :D :D

реально, Макс был бы рад всю банку слопать, но сегодня наша норма 50 грамм была, к 100 мы перейдем через пару дней только. и молока после пюрехи уже 100 грамм выпил, а не 150, как обычно )))

мы кстати лукошко цветную тоже едим, малыши довольны) и мне так нравится их по-взрослому кормит))) новый этап прям!

А мы лукошкино яблочко едим более или менее....а то от фрутоняни яблока Катюню так всю перекосило и предернуло......с мужем хохотали на всю квартиру.....сидит прям ка взрослая кривиться, выплелвывает.....лукошко послаще-ест по пол баночки примерно перед обедом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а по консистенции у вас какие пюрехи? У меня прям жидкие какие-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я имела ввиду вода-чай. На 15 минут, ну максимум 40 хватает. А мне бы так на часика 4 )))))))))) кстати, фенхель разыгрывает аппетит :malicious:

блин, в ы что так ночью и едите?!!!! Говорят, что все ивешники ночью спят.....видимо Лерунчик исключение )))))))). А спать во сколько ложитесь? А съедает перед сном скольо)?

Мы едим в 21.15 примерно 190 мл примерно.....может вам погуще смесь разводить? Нас хватает до 06.00 а то и до 07.00 дрыхнет.

 

Felix Femina,  Настя, ну что там как дела????????

Блин, и сама пропала.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я писала, что мы сдавали Сулковича. До 3 капель - профилактическая доза, если больше - то уже лечебная. Ты ж тоже с Урала, значит, у вас погодка тоже далеко не солнечная. Давай 2 капли смело, а вот если больше 3, то только при условии, что по анализу один, два или три МИНУСА, даже один плюс - доза профилактическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а подогревается до какой темпы? Т.к. не рекомендуют пить воду дважды и трижды кипяченую

у нас выставлена температура 98 градусов....раз вскипятится и все стоит горячая.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, в ы что так ночью и едите?!!!! Говорят, что все ивешники ночью спят.....видимо Лерунчик исключение )))))))). А спать во сколько ложитесь? А съедает перед сном скольо)? Мы едим в 21.15 примерно 190 мл примерно.....может вам погуще смесь разводить? Нас хватает до 06.00 а то и до 07.00 дрыхнет.

даааааааа, едим :anger: Последни раз ест примерно в 22.00-23.00 съедает свою норму 150 мл. Следуующий раз едим около 3,4-х и там уже по ситуации или в 6 или в 8... не знаю в чем тут дело... но вода и чаи не прокатывают, я ж говорю, она минут 40 поспит и опять просыпается. Если так и поить водой, то может и прокатит без еды, но ночь будет адская. мне проще покормить...НО! Возможно и стоит пару ночей пробывать, может отучится от колорийной еды ночью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша в смысле витамин д некоторым не нужен?если в твоем городе круглогодично солнце то может и да,а в др случаях он нужен и важен,а последствия не применения ужасны,так же как и передоз.

 

 

 

Блин антибиотиками спалила желудок,чем теперь лечить?у меня итак гастрит,а сегодня скрутило аж((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а по консистенции у вас какие пюрехи? У меня прям жидкие какие-то...

ну жилкоаатые такие....там и в составе пюре и вода....Катя ст хорошо, ну тоже как нестроение-день пол банки съест и материться......это мы так не плчаем, а именно ворчим)))), а на следующий дь всю баночку 80 мл съедает.....больше пока не хочу банки покупать, думаю достаточно ей.

А про кипяченую воду.....именно, что в чайника и пьют по сто раз кипяченую воду, а в термопоте раз вскипятил и она горячая стоит....он же не открывается, а вода в кружка с кнопки из поиска наливается, то есть все очень герметично.

 

даааааааа, едим :anger: Последни раз ест примерно в 22.00-23.00 съедает свою норму 150 мл. Следуующий раз едим около 3,4-х и там уже по ситуации или в 6 или в 8... не знаю в чем тут дело... но вода и чаи не прокатывают, я ж говорю, она минут 40 поспит и опять просыпается. Если так и поить водой, то может и прокатит без еды, но ночь будет адская. мне проще покормить...НО! Возможно и стоит пару ночей пробывать, может отучится от колорийной еды ночью

а соску вы не сосете? Иногда когда Катюня очень ворохается, а время ещё ранее для еды, то я соску даю.....она успокаиваетсч сразу и спит....все таки сосательный рефлекс как-тонадо ей удовльтвораять.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а соску вы не сосете? Иногда когда Катюня очень ворохается, а время ещё ранее для еды, то я соску даю.....она успокаиваетсч сразу и спит....все таки сосательный рефлекс как-тонадо ей удовльтвораять.....

сосет, но теперь очень умная стала - вынимает ее постоянно, даже сонная, ей походу не надо ничего удовлетворять)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Про массаж. Я вот тоже своих бабуль с первым ребенком послушала, что никому раньше не делали, и ничего, все выросли с руками и ногами. Ждала очереди в стационар и делала бесплатно 2 курса.

А вот сейчас Женька родился, и я увидела разницу в детках. У Катюши действительно был сильный тонус. И в ручках и в ножках. А мне тогда казалось, ребенок как ребенок, потому что других не было. И если бы ситуация была обратная, я видела первого ребенка без сильного тонуса, а потом родился второй с таким, как был у Кати. Я бы побежала к платным массажистам!

блин, Ань-вот тогда объясни-без массажа-чем это грозит ребенку? он че-не пойдет чтоль? или кривой весь будет?

у меня Ксюха (вот меня это напрягает) напрягается сильно-ножки вытягивает в носочек и ручками трясет-это че, тонус? и че, если массаж не делать-все ппц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш. во-первых щадящая для желудка диета. кашки поешь геркулесосов, она обвалак-вает желудок. если у тебя гастрит - значит самазнаешь как лучше сейчас питаться. восстанавливай флору пробиотиками, правда это больше для кишечника.

 

блин, где же Настя? теперь все мысли о том - все ли у них в порядке??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечитала. Всем приветик!!! У нас второй зуб десну прорезал. Теперь мы двузубики. Самй трудный период когда прорезаются? Теперь поспокойней должно стать? А еще мы больше не можем в коляске лежать-она сразу на живот переворачивается. А в таком пложении в коляске неинтересно. Раньше пока я посуду мою, она там тусовалась, а теперь все, лавочка закрылась.

Мамочка Кирюши, вот только сегодня рекламу видела- Лошадиный шампунь. Никто не пробовал?

Vikusi4, ЭЭГ это эхоэнцефалография? А в поликлинике не делают? Ну и цены у вас. Мы сыну летом делали за 1100. Но может тут возраст важен. Пусть все пройдет удачно.

astrelle, ну ак сынок? Прошла температура? Я за своего тож переживаю-ему на соревнования ехать 14-го в другой город, а у него сопли и еще бассейн со след недели в школе. А дочку приучай потихоньку. Так же тяжело что кроме тебя с ней никто не справляется.

SicilySic, b]Ностальгия[/b], сколько по времени копограмма делается? В ней видно ЛН, стафилококи и прочая бяка? Мы в понед. каки понесем.

Vininna أصبحت الأم, нам предлагали бесплатно вит Д. Но в тот момент с собой свидетельства о рождении не оказалось. А когда взяли свид. с собой, то видите ли вит. Д на складе закончился. А мне фруктис не пошел. Вся голова чесалась. Мыбезмассажные. Щас замечаю что когда на ножки ставлю-она на носочках иногда. значит тонус-может и назначат массаж.

Ruchey, расскажешь потом что вкусней. Мы до 6 мес подождем наверно с прикормом. Хотя моя тоже всегда в рот заглядывает когда ем и кружку выхватывает.

*Буся*, как ваш глазик? Я бы к врачу сходила.

Ane4ka1, с переворотом. У нас Сбербанковская ипотека. Правдв мы 5 лет назад брали, у нас 15% Сейчас вроде ставки упали и условия нормальные.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, капрограмма делается 1-2 дня, если кислая среда будет-то да-это ЛН.......не все просто в капрограмме указывают среду....

 

НАСТЯ ОТПИСАЛАСЬ-НЕ ССАТЬ!!!

да я только вышла в и-нет, дома муж! Я его такую трепку устроила! Он решил "не беспокоить" нас! А то что я кормящая мамка, всю родню ночью на уши поставила, что он не отвечает мне! Ему все родные звонили! А он мне позвонил уже когда в Питер въехал.. мол.. сюрприз! Я его чуть не прихлопнула на пороге! И мол телефон не слышал... музыка громко была.... у меня молока сразу меньше в разы.. Уля на титьке висит.. точнее на двух((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас замечаю что когда на ножки ставлю-она на носочках иногда. значит тонус-может и назначат массаж.

ну блин... моя тоже то на носочки, то на всю стопу. Не думала, что в 5 месяцев - это проблема...и че, ходить не будет что ли???

как Миласик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо за сопереживания! Думала чокнусь ночью! Муж спит..... он просто решил сделать мне сюрприз, не звонить.. а потом - опа!" а я мол уже подъезжаю!" Думала прибью его на пороге! У меня вся родня на поиски мужа пошла! Все звонили ему, папа уже готов был поехать в сторону Финки, звонил друзьям, чтобы помогли в поисках! Я обрыдалась! накрутила себе не весть чего! Молока с гулькин х*й!! Т.к. на нервах пол ночи! Борис даже не подозревал, что я тут уже поиски организовала и взбаламутила всю родню!

Вообщем, проснется.... получит у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, сыну из-за этого делали массаж. Но нам если и будут то только если невролог в 6 мес назначит. Это же тонус. милась нормально была весь день, а щас орет. Не знаю что ей надо-и поспала, и поела и покакла, и поиграла. Вопит и все.

Ностальгия, понятно. Посмотрим что у нас напишут.

Felix Femina, вот тебе и сюрприз. Как в анекдоте, кгда мужик в свой день рожения заходит к себе домой, ничего не подозревая. А тут как все выскочат, как закричат-СЮРПРИЗ. А мужик им- вот у меня точно сюрприз-у меня инфаркт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...