Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Т.е. никто кривым, косым не будет, но навыки может освоить позже.

ну позже, значит позже :) А вообще, если врач не назначает, то по идее все гуд и не нужен массаж? Или просто мне может сравнить не с чем, как тебе со 2-м ребенком... А врачи мне кажется у нас на тонус вообще не смотрят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А на 3 и 5 лет это какими же суммами расплачиваться? По 100 тыс ежемесячно? Или квартиры дешевые?

2шки в новом доме в Ростове около 2х млн. первоначальный взнос будет мат капитал + тысяч 300. т.е. около 1200 на 5 лет надо. я уже прикинула в калькуляторе - на 5 лет около 25 тыс в месяц. посчитаем еще, потянем ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сороку-ворону и у меня не получается делать, но не потому, что она кулаки сжимает, а потому что тупо руками так вертит и пальцами, что не удержишь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мы брали ипотеку в сбере в прошлом году, когда все узнавали было 11,25 % с гос. поддержкой, а дали в итоге под 14,6 % при учете что муж держатель карты Сбера ну и плюс гос. поддержка. Ну и пероначальный взнос был 65 %. Взяли всего 700 штук, на 2 года.

тю, как много! (((( меня Аня обнадежила 10%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, нам тоже в поликлинике не говорили, пока я не начала здесь читать, что все дают, стала давать. Потом у педиатр тоже стала спрашивать про рахит, грит нет у вас рахита, вы же витамин Д даете? а сама даже не говорила его давать, это так сказать моя бдительность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет сложно доказать вашу платежеспособность? Я уж не знаю, насколько у вас с этим туго.

муж является учридителем фирмы, но нет штата сотрудников, не платит себе зп каждый месяц. тока когда кварталы закрывает начисляет зп. так что там не густо официально, а нарисовать себе любую цифру может

 

вы же витамин Д даете? а сама даже не говорила его давать, это так сказать моя бдительность)

у меня такая же клуша. с таким гонорком еще спросила "ну даете же?". так хотелось сказать - тока благодаря БП, а не тебе, курица ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую новостройку. есть несколько вариантов. либо вот-вот дом сдан будет, либо уже сдан.

Тогда тебе изначально нужно смотреть какие банки работают с этими домами.На каждой стройке есть свой список банков, участвующих в этой стройке и выдающих ипотеку. И обращаться конкретно в эти банки. У нас так.

 

Мы взяли ипотеку под шикарных 7,3% :malicious:. Но у нас жесткие условия. Должен был быть маленький первый взнос, мораторий на досрочное погашение 7 лет, страховка квартиры и жизни каждый год.

У нас на 15 лет. Сейчас частично хотим погасить, чтобы срок сократился до 10 лет. Потом поднакопим, сократим еще на 3 года, а дальше всё, только ждать окончания моратория. В 2017 году наша кабала должна будет свалиться с плеч.

Доходы брали только мужа. Я выступала в качестве поручителя только потому, что жена. Так часто делают. Мои доходов никто не требовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 3 дня смесь на ночь не давала,молока хватает. видимо так влияет введение пюре. но япоклонница бабушкиного лкошка его разбирают как горячие пирожки, точнее именно из цветной капусты нет вечно. хорошо, что я уже месяц потихоньку подкупала. 10 баночек еще стоят. но завтра мы уже по 100 грамм съедим, а значит этих баночек нам на 5 дней. реально в 4х магазах именно его нет, а ценники стоят, а над ними дырка (

 

Тогда тебе изначально нужно смотреть какие банки работают с этими домами.На каждой стройке есть свой список банков, участвующих в этой стройке и выдающих ипотеку. И обращаться конкретно в эти банки. У нас так.

 

Мы взяли ипотеку под шикарных 7,3% :malicious:. Но у нас жесткие условия. Должен был быть маленький первый взнос, мораторий на досрочное погашение 7 лет, страховка квартиры и жизни каждый год.

У нас на 15 лет. Сейчас частично хотим погасить, чтобы срок сократился до 10 лет. Потом поднакопим, сократим еще на 3 года, а дальше всё, только ждать окончания моратория. В 2017 году наша кабала должна будет свалиться с плеч.

Доходы брали только мужа. Я выступала в качестве поручителя только потому, что жена. Так часто делают. Мои доходов никто не требовал.

Ну вроде на сайте того же сбера указаны и строй-варианты. а уже достроенный дом, просто не сданный - тоже проблематичный?

конечно у вас процент шикарный, но еральный один хрен больше намного, раз и мараторий и страховки жизни каждый год. а во всех банках жизнь страховать обязательно? квартиру же во всех, а вот про жизнь не слышала.

короче это надо идти в банк и узнавать все . а у вас в каком банке?

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачи мне кажется у нас на тонус вообще не смотрят...

Теперь я понимаю разницу, когда второй родился. Тонус тоже может быть разным.

Тогда мне мои бабули тоже сказали, что нормальный у меня здоровый ребенок и пошли эти невропатологи со своими гипертонусами в ...опу, мы без всяких масажей выросли. Теперь, когда я увидела, как должно быть, понимаю, что врачи были правы, и с Катиными ручками-ножками нужно было работать. Я и тогда, конечно же, занималась. И сама делала массаж регулярно. Просто теперь я понимаю, что если врачи ставят диагнозы, то они не от балды это берут. Я ведь прочитала тогда, что тонусы до 3-х месяцев норма и успокоилась. Но он не должен быть сильным, тогда это норма. А если у тебя нет опыта, то разобраться в этом сам ты не можешь.

У Женьки этих тонусов нет, я массаж пошла сейчас делать из-за плохого УЗИ ТБС. Массажистка сказала, что всё у нас хорошо, ножки хорошо разводятся. Вот пойду сейчас на контроль, посмотрим результат. Нужны будут еще массажи или нет.

У Кати с ТБС всё было в порядке, ей нужно было работать именно с тонусом.

С шеей у обоих детей всё было в порядке. Шейные отделы нам и не массировали практически.

Т.е. массаж - это не панацея. Просто нужно понимать, что это может чем-то помочь, чтобы ребенок быстрее развивался.

Всё просто - нет в ручках тонуса, ребенок начинает ими активно и легко управлять, подключается мелкая и крупная моторика. И пирамидки раньше сверстников собираются и болтать начинают раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет!

У кого датки наши поздравления! :flower:

Мы тоже еще не делали массаж!

 

У меня ипотека на 20 лет, почти 14% в ВТБ.

Ниже 12% у меня ни у кого у знакомых нет, даже у сотрудников сбера!

Ань, если вы хотите новостройку, то нужно знать какой именно банк работает с этим застройщиком и конкретным объектом. Банки не работающие с этим домом никогда не дадут на него ипотеку!

 

Уф... только вернулись с улицы. " часа гуляли. Хоть там немного спит. Иначе взрыв мозка и бесконечные крики и нытье дома. Похоже чтоб реб хроть чуть днем спал, придется по 2 раза в день гулять. И забыть что такое приготовление пищи! Только и успеваю с ним, что кое-как убраться,постирать да погладить. :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, У нас не банк, а жилищное агентство выступало кредитором. Там своя канитель.

Достроенный, но не сданный, тоже самое, что и новостройка. Пока нет права собственности.

Нет, жизнь страховать не обязательно во всех банках. Теперь это не такое частое условие.

 

Ань, если вы хотите новостройку, то нужно знать какой именно банк работает с этим застройщиком и конкретным объектом. Банки не работающие с этим домом никогда не дадут на него ипотеку!

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы второй курс массажа 18 февраля начинаем! в этот раз бесплатно, в новой больнице, которая на окраине построилась - тока там есть места на февраль, никто не хочет ездить далеко, а мне лучше на машине лялек покатать, чем в нашу жуть жуткую с толпами больных деток суваться. платно не хочу второй раз. вроде все и в норме уже - и кривошеи нет, мы для профилактики. а цены у нас похожи на московские - 500 р за массаж, если на дом. +-100 рублей. а нам в двойном размере, не кайф )

 

ладно, девченочки, пасиба за инфу. скоро начнем поиск, тогда снова к вам за консультациями. жаль нас опять нет в списках жилищной программы для молодых семей (гос-во оплачивает 10% от банковского процентв течении трех лет.). мы в прошлом году встали, говорили в январе могут одобрить, а когда позвонили - оказалось бюджет сократился, ждите следующего года, и то - не факт какой там бюджет будет. а нам ждать ну никак. купим - выходим из программы.

 

Ниже 12% у меня ни у кого у знакомых нет, даже у сотрудников сбера!

ну вот. 12 бы тогда. если придется больше первоначальный сделать, заставлю мужа кое что продать. пока я не начну суету, ничего не изменится.

 

дети сходят с ума оба. и меня сводят. все. ушла. трындец. спят по 10 минут (( аааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала сейчас про беспл лекарства - оказывается не всем они положены - только тем, у кого прожиточный минимум меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, пимафуцин 3 дня... тоже уже пролечить пришлось

ira1984, если антибиотие принимается внутрь, перорально, то по-любому попадает в жкт и на него хоть как то, но влияет, может для подстраховки хотя бы тот же примадофилус попить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща как спину скрутилоооо, пизд@ц. 30-ти ещё нет, а уже вся скриплю :(

 

Всё просто - нет в ручках тонуса, ребенок начинает ими активно и легко управлять, подключается мелкая и крупная моторика. И пирамидки раньше сверстников собираются и болтать начинают раньше.

:think1: задумалась я......

 

Кстати, а в каком возрасте к пирамидкам интерес? как сядут?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочке сегодня 5 месяцев.... Аж не верится, время так быстро прошло. Смотрю на нее, она у меня такая уже большая, так выросла...

На сегдняшний день доча научилась:

- подниматься на ручки и доставать все игрушки и все то, что ей интерессно - ручки загребущие...

- поднимать попу и таким образом вставать на коленки, но пока не сильно так умеет, все еще учимся

- играет погремушками двумя ручками, больше пока левой. Даже когда даю игрушку в правую ручку, она ее перекладывает в левую ручку, а когда ложу на развивающий коврик, чтоб возле правой ручки были игрушки, она переворачивается на правый бочек и левой ручкой тянется к игрушкам.

- любит играть не только покремушками, а всем подряд - все, то что лежит рядом. Давала лекарства через шприца, дала шприц в ручку, так она его трясла как погремушку....

- любит читать мамины журналы про малышей

- любит по телефону общатся с бабушками и с мужем и по скайпу с женихом

- общается, смеется, улыбается, вредничает

Изменено пользователем OlgaPol
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уух и накатили вы,потом почитаю, у меня вопрос-кто на ГВ как вы лечили молочницу у вас там,а то меня по ходу догнала эта бяка а к гине не скоро смогу попасть(((

я только что пролечилась... Свечка Залаин на ночь и все прошло. только как вставишь - 7 дней туда не лазить, обмывать только поверхностно и мужа не допускать даже в презике ;) , лекарство остается там. у меня прошло все, я в Б Залаином пользовалась.

 

Девочки. у кого датки, я всех поздравляю! Но я не могу сейчас в полную меру поздравлять, у меня комп "больной" уже второй((((( вызываем мастера............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо. надо купить эту свечку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Еще одна моя подруга оформляла ипотеку на своего отца (тоже моряк с приличной зп), а они с мужем были поручители. Собственность оформляли на себя, а не на папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Еще одна моя подруга оформляла ипотеку на своего отца (тоже моряк с приличной зп), а они с мужем были поручители. Собственность оформляли на себя, а не на папу.

спасибо Анют за инфу! стока заморочек!!! я хотела на мою маму ипотеку брать, и мне спокойнее бы было, ну так - на всякий случай )))) ну мы ж хотим материнским капиталом воспользоваться - так что тока на себя оформлять будем.

 

дети сегодня два буяна маленьких, кричат, не спят ни фига, требуют рук постоянно. я уже нервная по-моему. разложила по кроваткам и пришла немного почитать и снова в бой. еще ванну уже набрала. надо расслабиться. ща покормлю и опять положу - на 15 минут уйду )) мама на подхве, а мне пора на перерыв))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, глазик не прошел....( схожу в понедельник к врачу.

 

а я не даю витамин д. а что в нашей темке все дают, да??

я не даю витами д, потому что после него у нее ноги пошли красными пятнами

 

Если не давать витамин Д, это далеко не значит что обязательно будет рахит... в грудном молоке есть этот витамин, и в смесях есть. Я врачу сказала, что у нее такая реакция, она сказала пока не давай, потом попозже попробуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фотик наконец-то починили, сбросила нас в фоточки))) ещё тоже не писала что мы с ножками играем, стали вертеться туда -сюда, так что теперь глаз да глаз, так как пока проводим время на диване, манежик на подходе)но пока его нет. а то ни на минутку спокойно не отойти, а кроватка на 2 этаже, короче пока не легко. и как 2 дня мы брюмкаем, как будто на машине едет, и смеются сам от этого, слюней валом))))))) а ещё десна клыка сильно распухла-как-то не по очереди, но реально распухла и чувствуется через кожу уже твердые бугорки, буду следить, мало ли, а то я все только нижние мажу передние, а надо и там оказывается. Вот вроде все наши достижения описала. ан нет - у нас наконец-то продолжение ремонта, поэтому совсем редко тут, но мы с вами сердцем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у нас просто солнечные дни частенько бывают и я его специально кладу "загорать", а если в грудном молоке есть, то вообще хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. у меня вопрос к тем. у кого сейчас етки болеют:

1. кому назначили антибиотики при ОРВИ - все дают?

кстати, на мой вопрос врачу зачем - она ответила, мы все равно назначаем, как-то так :(

2.у вас есь высокая темпа? чем сбивается? сколько дней, когда перестала подниматься?

мы сбили 39.3, почти 1,5 суток не было, и сеня на тебе, опять...

3.от кашля, если есть, что даете?

 

всем не болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, а у нас давно солнца не было( Че-т я запарилась теперь....

Я просто специально искала инфу, посмотрела передачу Комаровского на эту тему. Он сказал что рахит ща ооочень редкое заболевание и бывает только у детей, которых кормят коровьим молоком и с которыми не гуляют при этом вообще... И чем бледнее кожа, тем меньше человеку требуется находиться на солнце для получения нужного количества витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...