Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, вот села почитать августят ........блин у них , что ни день, то сплошные разборки.....ну не сходятся во мнениях.....ну что так ругаться то?!.... вплоть до оскорблений.....причём не два человека спорят, а там целые коалиции.....

Хм....а мы не такие.....вот даже про ив и гв порассуждали с Ташей, но никто ни на кого не обиделся....все приняли точку зрения друг друга.....и также в хороших отношениях...переживаем друг за друга....

А у них хоть попкорн насыпай, да следи за нитью событий))))))))

мне их теперь почитать тоже захотелось ))) блин, времени нет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне их теперь почитать тоже захотелось ))) блин, времени нет )))

и я полезла, но че-то мельком полистала, не нашла ничего такого...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ниблер купили - дала ему яблочко - сосал, грушу дала - сосал. вы меня убьете, но я туда и мандаринку сунула - он скривился весь)). я конечно делала перерывы, не подряд давала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты не очкуй )))) зато по банке пюрехи уже уплетаете!

ну да ,а знаешь как очковала, когда первую ложку давала! за каждый пук переживала )))) теперь спокойна конечно - и какаем хорошо, правда гуще и вонючее ))) но все желтенькое, кашка такая густенькая )))

недельку передохну. пюрешик 12 банок купила - до выходных хватит. потом уже подумаю )) может вы тут что подскажете еще. журнал по прикормам еще раз 5 перечитаю ))

сейчас с приятельницей в контаке переписываюсь, они на ИВ с рождения, им 8 месяцев. едят обычную еду уже, говорит от смеси в 7 месяцев отказался, как повкуснее вещи ввела. каши сама варит, пюре все в блендаре делает, мяско во всю даёт - индюшатину и еще что-то. и в ходунках с 6 месяцев. у нее сын. а весит 7 кг!!! вообщем теперь я ваще спокойна стала - я ваще молодец )))

 

мы сегодня ниблер купили - дала ему яблочко - сосал, грушу дала - сосал. вы меня убьете, но я туда и мандаринку сунула - он скривился весь)). я конечно делала перерывы, не подряд давала)))

не убью, но поругаю. ваще это аллерген сильный. даже маме при ГВ не желательно есть цитрусовое. лучше не рискуй, обсыпет с головы до ножек, не дай Бог, потом плакать будешь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста можно яблочко давать? И ниблер с какого возраста? Че-то в инете написано с 6 месяцев он

Я думаю, что дать облизнуть яблочко или в ниблере ничего страшного если и 5 месяцев, это же совсем чуть- чуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я больше не буду))а мандарины я сама уплетаю только так. пока тттт все хорошо))

 

сегодня он у меня ночью покакал. в 2 часа, обычно не какает так))с утра всегда). И еще мы теперь спим отдельно, он в своей кроватке((

 

я вчера, когда к нему вставала ночью - подхожу, а он на животе лежит и лицом уткнулся - я в панике - просыпаюсь, а он на меня смотрит и лыбится - оказывается я встала к нему спящей и мне снился сон, что он на животе..ппццц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а чего нагрудники у вас не рулят? Я иногда ваще люб чистую тряпочку вокруг и все, ей в руку ложку чтоб мою не отнималаа и вперед, пока чистая одежка ток моську намываем, ну руки иногда тож в каше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста можно яблочко давать? И ниблер с какого возраста? Че-то в инете написано с 6 месяцев он

сосем яблочко в ниблере, пару раз пробовали)))

 

TashaPav,  Ну что, мама отзвонилась?

да))) ура)) спс за беспокойство)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ниблер купили - дала ему яблочко - сосал, грушу дала - сосал. вы меня убьете, но я туда и мандаринку сунула - он скривился весь)). я конечно делала перерывы, не подряд давала)))

всетаки сейчас перерыв между фруктами нужен как минимум в день, не надо жкт так нагружать, тем более что это ведь сырые не обработанные фрукты. А мандарин канеш убрать, ибо последствия могут быть весьма плачевны((( таже крапивница на всю жизнь редкостная дрянь, у мужа аллергия на цитрус и передалась сыну, вот только у сына уже и на кр рыбу и еще много на что(((

А гистамин имеет свойсто накапливаться в организме а потом бах и попробуй пойми на что, типа бомбы замедленного действия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мы теперь спим отдельно, он в своей кроватке((

А до этого он спал с вами, как отучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще и 5 нет) так что я пока ничего не давала, просто смотрю многие дают уже, хотя 6 вроде мало кому уже исполнилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а нас от кабачка немного слабит. и цвет такой...ээээ....беловатый что ли стал ))

 

а чего нагрудники у вас не рулят? Я иногда ваще люб чистую тряпочку вокруг и все, ей в руку ложку чтоб мою не отнималаа и вперед, пока чистая одежка ток моську намываем, ну руки иногда тож в каше

:D ха, она их в рот сразу, все слюнявчики тянет. и тряпочки тоже. Вот и сижу в одной руке ложка, в другой тряпочки/салфеточки вытирать ее, что бы совсем не текло по шее.

 

А в чем вы кормите деток? В стульчиках полулежа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не появлялась несколько дней и безнадежно отстала. Попробую догнать. Мы всей семьей заболели, сопли, горло. Сейчас уже почти все нормально. Главное у Кирилла все прошло.

А вчера сын устроил такую истерику... Я не знала как его успакоить, минут 10 плакал на взрыв, думала скорую вызывать, тк никак не успокаивался. В результате пукнул и тут же успакоился и заулыбался )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ты смотри по дочке, если едой интересуется вашей, то дай че-нить погрызть. Я с сушки начала. а если пофигу ей, то и не суй ничего. Я при своей есть не могла, боялась подавиться, так она мне в рот и в тарелку смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в автокресле, в стульчике слишком глубоко мне кажется, позже его достану.

Я приноровилась быстро ложкой все собирать вокруг и когда у нее руки заняты своей ложкой она нагрудник не трогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огда у нее руки заняты своей ложкой она нагрудник не трогает))

блин, она ложкой себе глаза выколет, если ей дать )))))) ну хз, попробую )))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ее вообще наша еда не интересует))) мне кажется она и не понимает что мы едим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя четко поняла зачем ложка- в рот тащит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, это ооооооооооочень рано. ребенок в этом возрасте еще просит допить из тити или бутылки. позже гораздо.

в 7 детки многие стоят. чуть позже, в пол 8, уже отличное ходят по дивану, может, уже и за ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ее вообще наша еда не интересует))) мне кажется она и не понимает что мы едим)

ну вот и ладненько )))

 

Моя четко поняла зачем ложка- в рот тащит)))

умница какая, моя пока не алё ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в гостях с ксюшей,жпль что у подруги сынок спал.ему месяц,габаритами как ксю когда ей месяц было.божееее какая кроха!!!какой ротик маленький!!!паааальсики,не поверите мне страшно было гладить....но внутри эмоции бушеваааали,волнительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в контакт выложила запись как мы на пузе лежим и хохочем ))) у меня в видео!

 

Vininna أصبحت الأم, я кормлю либо в качельках, либо на взрослой подушке - под 45. и тоже - слюнявчики не рулят - у нас мярля в виде шарфа. если запачкается сильно -выкинула и все, а делов - 3 копейки. слюнявчики есть - наверно на прогулки чуть позже брать будем - там как-то с марлей не красиво будет)))

я ложку не даю - но и не покупала детскую. точнее у меня просто есть ложка дома обычная, только маленького размера - мини-чайная) вот ею кормлю, хотя особо пока и не пачкались - сразу собираю вокруг ротика и обратно)))

 

а это плохо, что слабит от кабачка? по мне лучше, чтоб раза по 3 в день какали ))) хотя это наверно уже не по возрасту ))))))))))

 

В результате пукнул и тут же успакоился и заулыбался )))

бедняжка, представь как газики мучают ((( у моих тоже бывает, причем частенько! только не орут прям, а нервничают, подплакивают. а потом либо пукнуть, либо покакают - и снова улыбки!

 

Нам еще и 5 нет) так что я пока ничего не давала, просто смотрю многие дают уже, хотя 6 вроде мало кому уже исполнилось)

ну даже Комаровский выступает против ранних прикормов. на ГВ - с 6 месяцев. на ИВ - с 4х и то, лучше с 5ти. типа это мамина прихоть больше, а не потребность ребенка. на практике же - многие детки нуждаются и по медицинским показаниям в новой еде (каши, яблочко например) и с целью знакомства с новой пищей. я склонна считать, что каждая мама сама должна решить, что лучше для ее ребенка. вот я б банан не дала, но многие уже дают - если ребенок хохочет и ничего не болит, он счастлив - то значит очень хорошо, что мама это почувствовала и познакомила с бананом!

если кто-то не хочет давать до 7 месяцев ничего кроме молока - тоже право! моя тетя до 9 месяцев сына тока на молоке держала - хороший парень растет. она на меня как на ненормальную смотрит, когда я пюрехой кормлю )))) а мне пофиг, видно же - что деткам нравится, кайфуют и какают хорошо!!! ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а ты их по очереди кормишь? Я ваще не представляю ка с 2-мя сразу ))))

 

а это плохо, что слабит от кабачка? по мне лучше, чтоб раза по 3 в день какали ))) хотя это наверно уже не по возрасту ))))))))))

мне тоже норм, пусть лучше какает ))))

про марлю взяла на заметку, а то эти тряпочки по всей квартире, только и стирай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про марлю взяла на заметку, а то эти тряпочки по всей квартире, только и стирай

да, это очень удобно! я нарезала еще в беременность кучу, собиралась памперсы крутить из нее, так что их гора просто! ))))

 

Ane4ka1, а ты их по очереди кормишь? Я ваще не представляю ка с 2-мя сразу ))))

бывает и вместе! )) что чаще всего! облакачиваю их на подушки, каждому в ротик по бутылке и вперед. если прикормы - то ложку одному, ложку другому )))) болтаю с обоими - они едят и хохочут ))

 

ну Аня пляяя)))) ну ты даешь)))))

)))) я такая)))) больше не буду - нафиг,нафиг))

 

малыши спят, я цежусь и спать под "тайны следствия". муж сегодня пивко с креветками - так что спит давно уже)) сонное царство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!поздравляю с датами деток и нас тоже:)

Nifkins, еще актуальна квартира? у нас есть однушка в Пыхтино(новая москва.чуть дальше переделкино) в новойстройке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...