Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, йопти так у меня ж д3 как раз((,терь в молоке развожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic,  Вик, про слюни написала как будто про нас! Я уж дичала мы одни не пускаем пока их.

А еще спросить хотела у тебя. Почему прививку не делаешь при массаже? А то нам тоже предстоит и АКДС и второй массаж. Может тоже не стоит пока делать.

Felix Femina,  Насть, а ты какие витамины даешь? Не вигантолетте? И по сколько единиц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас, наверное, опять зубы, ночью спали плохо, постоянно просыпалась, когда помазала десна калгелем более менее заснула на 3 часа и даже минуту улыбалась во сне, опять хрюкает нос, отсасывала сопли, такая слизь прозрачная, темпы нет, из-за обильных слюней подкашливаем, не знаю от зубов это или заболеваем, жду след недели пойдем к педиатру, здесь не хочу идти, пока темпы нет.... Девочки, как понять зубы или болезнь? десна набухшие, но самих зубов не чувствую? у кого какие реакции на зубы были???7

 

насчет мам, родителей вообще обожаю, тут так комфортно, доверяю ребенка как маме так и папе (моему), они золотые, у нас вообще в семье все для детей, поэтому лучше, чем с мамой может быть только с ними) братиша приезжал, тоже аксюшку обожает и помогает, что не попрошу!я заметила, когда я тут она больше проявляет своих умелок, чем в москве. Мужа родители тоже помогают, ниче плохого не могу сказать, а вообще тоже и мои и его всегда спрашивают, что и как я делаю, могут дать совет, но не было такого, чтобы навязывали. Единственное, у нас свекровь шопоголик жуткий, постоянно покупает Аксюше вещи, половина и не нужны, мания у нее такая) нам тоже с мужем покупает, говорить, что не надо бесполезно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда через часа 2 грудь даю, он тоже так ест, отвлекается всегда, практически не ест, а вот часа 4 не ест и все ок, правда с криками все это и столбиком ношу постоянно, но ест за обе щеки.

 

Шахра, ты обсалютно права! Мне никто ничего не должен и я поэтому особо и не прошу никого и уж тем более не требую помощи, это мой ребенок и я должна им заниматься, хотя иногда и хочется в окно выйти, но я сама решила, что хочу ребенка и очень люблю его. Оказалось что быть мамой это не праздник каждый день, а тяжелый труд, но он окупается, малыш растет, каждый день что-то новое, улыбка, смех, ручки тянет к игрушкам и я так рада, что родила его даже представить страшно, что его могло у меня и не быть. Хорошо, что родственники мужа так себя проявили, теперь я буду знать что на них не стоит расчитывать и пусть не обижаются, когда на первый день рождения Тимура я их не позову, не из злости, а просто сообственно зачем они там? Мне они чужие и с такими темпами и Тимуру будут чужие. Младшая сестра мужа мне тут написала, что я вообще должна быть счастлива, что у меня есть муж, ее муж бросил... со свекровью и свекром я общаюсь и навещаю, они совсем старенькие и они всегда звонят хотя бы интересуются как там внук, а остальные родственнички пусть дальше болеют, работают, живут своей жизнью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, массаж это стресс для малышей...они оч много работают и их это оч выматывает. Сами врачи не рекомендуют.

 

Настя, это у нас второй курс будет. У нас остался небольшой тонус на пальчиках (ножки) + кривошея была... Тима оч плохо массаж ручек и плечиков переносит. Поэтому надо повторить курс.

 

ЗлаяКиса, угу, он самый. Ммм...я тоже затягиваюсь по самое не балуйся. Тима плотно прижат ко мне... Но мне сложно судить: сидит он там или нет... Ему комфортно...

 

Шахра, умничка, но я из другого поколения %) видимо более разбалованного и эгоистичного... Мне тяжело одной. Нужна поддержка родственников. Только тогда я наслаждаюсь материнством. Возможно, когда я стану постарше это пройдет. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, и я тоже, в москве сама все делаю, ребенок на мне, не жалуюсь, но когда у родителей - такой расслабон, кайф!!! и ребенку хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, фак,ну почему же моя не плотно прижата!?

ты рост ставишь какой?

Мне чтоб плотно прижать к себе дочку,надо грудь выпячивать вперед.

 

 

Я кстати тоже одна весь день...помощи нет совсем.Ну правда у меня пока один ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собралась делать Кирюше АКДС, сейчас изучаю эту тему. Напомните кто что колол или что будете колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а Тима плачет во время массажа? мы орем как будто ее режут. Тоже тонус немного остался и тоже второй курс будет. а вы переворачиваетесь? я думала мы из-за гипертонуса не переворачиваемся, но теперь понимаю, что нет. то ли ей лень то ли не понимаю в чем дело ((

 

Девочки, а никому из ваших деток не ставили диагнозы ПЭП и СМД? У вас есть проявления какие-то и что говорят неврологи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, умничка, но я из другого поколения %) видимо более разбалованного и эгоистичного... Мне тяжело одной. Нужна поддержка родственников. Только тогда я наслаждаюсь материнством. Возможно, когда я стану постарше это пройдет. )

Да нет, поколения тут ни при чем. (Ты в бабули меня не списывай, я еще ого-го :Crazy:). Просто разные мы... Ты пишешь про большую дружную семью с 3-мя детьми... Для меня семья - это я, муж и наши дети... А у тебя сейчас "дружная семья" - ты, Тима и свекровь. Папа по монитору. А когда будет трое детей? Дел и забот прибавится, а помощников нет. Как тогда? Няни?

Вот мы вчера и взрыднули с подружками на моменте в кино, когда дочка написала пожелание Деду Морозу "Чтобы Галя (няня) стала мамой и мы никогда не разлучались". Мама, прочитав, летела домой, забыв про всё на свете.

Я - эгоистка. Я не переживу, если мои дети бабушек будут любить больше меня. :D

 

Vikusi4, Синдром мышечной дистонии мне ставили с обоими. До 3-х месяцев тонус - не страшно. У нас уже ушел сам собой (был не сильный у сына, у дочки сильнее). Я и массаж не делала еще. В январе будем первый курс делать.

А ПЭП что такое?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас не ушел сам собой, сделали массаж. Массажистка сказала почти ушел, но немного остается. дней через 10 повторим. помимо массажа еще плавали в ванной для расслабления мышц.

ПЭП - перинатальная энцефалопатия. думаю нам поставили из-за ЭКС и т.к. в выписке написали острая гипоксия.

но у нас еще плюс тремор ручек и подбородка и мраморность до сих пор сохраняется. я поэтому и переживаю, что мы до сих пор не желаем переворачиваться, боюсь, чтоб не было задержки развития :( (блин даже произносить это страшно, тем более писать) :dash_kolob_girl:

Ты кстати, меня когда-то спрашивала как это родила в срок, а ребенок недозревший. Как мне врач объяснила, это когда ребенку чего-то не хватает в пузе мамы, например ФПН, гипоксия и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, нам написали и пэп,и мышечную дистонию, и мраморность и что-то с цнс-полный набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вот и у нас тоже самое... а тремор у вас был\есть? пилюли никакие не прописывали? а то нам прописали... и залечить страшно этими лекарствами для "бабуль" и не лечить тоже боюсь (( прям и не знаю, что делать. к неврологу по знакомству попали, вроде должна быть граммотная... а там уж не знаю, я не врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, как здорово, когда в семье такие отношения!!!

 

девочки, мы по прежнему кушаем через 2 часа, не больше. исключение - ночь и прогулка.

у кого как с этим???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, был тремор. Еще и кривошея у нас. Невролог в пол-ке прописывал цинаризин и пантогам. Не стала давать,пошла к платному. Там прописали глитилин,нейромультивит и трентал. Делали только уколы,таблы не давала. Сейчас по совету многих знакомых хочу ребя в соседний город свозить. Там невролог-к ней со всего края едут. Записалась аж на конец февраля. Очередь аж 2мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, кривошея у нас нет, но есть привычный поворот головы. все время спит направо повернув ее. мы пропили месяц глицин, и то потому что очень стали капризными. плакала все время, спать плохо стала. а потом еще прописали тоже цинаризин.по заверению невролога и педиатра хуже не будет, а только лучше... не знаю... пока не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой уже спит на ночь - зато за день 2 раза только поспал. Меня беспокоят склеры его глаз - они не чисто белые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, ммм...а я не хочууу уезжать от свекрови... Нам тут с тимой ооочень нравится %)

Муж во Въетнам на пару недель весной должен лететь, я с удовольствием в его отсутствие полечу с тимой в клд к любимой маме мужааааа %)))

повезло твоей свекрови с тобой. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, как здорово, когда в семье такие отношения!!!

 

девочки, мы по прежнему кушаем через 2 часа, не больше. исключение - ночь и прогулка.

у кого как с этим???

мой реже стал сисю просить - каждые 3 часа едим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а ты какие витамины даешь? Не вигантолетте? И по сколько единиц?

я даю Финский витамин Д2 Devitol, покупаю в финке, даю по 1 капле (в 1 капле 2,5 мг) http://www.babyplan.ru/forums/topic/40998-tovary-dlya-semi-iz-finlyandii/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет свекрови - внука очень любит, мы с ней общаемся так себе - никогда не созваниваемся, но когда приезжаем в гости находим общий язык - но чувствую не любит меня((((даже на свадьбе плакала она((

мама моя уже старенькая, она меня поздно родила - в 41, очень переживаю сейчас за нее, болеет - очень хочется повернуть время вспять, оооочень любит внука - но ей тяжело уже с ним быть, даже на руки тяжело ей его взять - недавно была она у нас, НГ вместе встречали, уехала - говорит назад уже тянет к Кирюше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у меня Таня "на" Пентаксиме, Уле буду его же ставить

 

astrelle, Мамочка Кирюши, Ульянка реже стала просить титю, 4 часа выдерживает, но к вечеру и ночью кушаем каждые 2-3 часа, причем молока достаточно - до сих пор реки текут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сладенькие мои!!!Вот и подошел 4 месяц (завтра)...Мы весим 7300 (+500),63 см...сначала сказали что 62...я и охренела!Как же так?-говорю...в прошлом месяце было 62...Ну натянули Саню до 63...писец короче...Но самое не приятное-нам поставили дисплазию.Сашку с мужем в ахапку,и бегом к ортопеду,потом на рентген...фуххх!Нет дисплазии!!!!Ураааа!Но ножки раздвигать не хочет....стиснительный парнишка растет)Завтра возьмут кровь из вены,хочу развернутый ан.крови зделать в своей лаборатории.Только бы в обморок при этой процедуре не упасть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, а откуда брать будут? с ручки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, все зависит от размера комнаты, и какую ты хочешь влажность установить. В спальне, она маленькая, 12 м при поддержании 60% наверное около суток. А в большой гораздо быстрее, часов 8. Но, могу сказать, что в большой комнате+кухня+коридор (около 30 м, ) не может он сделать больше 40-50% влажности, не хватает. Хотя заявлено что он до 50м.

Приходила сегодня врач - хрипы в бронхах уже совсем слабые, очень рада! Весим 8200, рост 67 см. Прибавка за месяц получилась 700г, 3 см.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...