Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, готовила , а марьяша сидела в шезлонге, я ее взяла на руки, а оказывается по полу сквозила, она вся холодная. боюсь застудила, может чем намазать какой прогревающей мазью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_aki, Да не обязательно с кабачка. Просто одна петрушка, что цветная капуста, что брокколи, еще хуже на вкус. Катюха у меня кашу более или менее ела. Месяцев с 7-ми я в кашу чернослив или яблоко добавляла, получше пошло.

Шахра, ПОЧЕМУ ФРУКТЫ НЕ ЕДА?

На вашу тему сыроедов я загоняться не буду. Если у вас фрукты, это полноценная еда, то я тут пас. Лена, вон не считает, что можно кабачком покушать, не говоря уже про перекус яблочком.

Солнцееды энергией солнца питаются, им достаточно. В этом случае, я тоже промолчу. :sorry:

Мне педиатр так сказала, что яблоки и груши, это только знакомство с едой, лакомство между приемами пищи, ими заменять кормление нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Да гематоген купи, шоколадку, киндер, чупа-чупс, журнал, мороженое, диск... Безделушку какую-нибудь. Не важно... Что-то, что сын любит. Важен будет сам факт, что и ему купили, а не только сестре.

 

Originalka, Вот и здорово! Фимоз не так и страшно!

А вот интересно потом, в более старшем возрасте, как это будет выглядеть? Мне просто интересно, я сама по этой теме просто пока не задумывалась. Просто у меня муж рос в семье из 3 детей, так вот мне кажется сейчас у него иногда до маразма доходит. Были когда в свадебном путешествии в Италии, мне нужен был кошелек, так как старый вообще порядком поистрепался. Покупаем значит кошелек, а муж говорит:"а мне?" А ему хороший кошелек чуть больше полугода до этого на день рождения подарили. Но вот он уперся что мне купили кошелек то значит и ему надо именно кошелек купить. Пипец как он меня там этим разозлил, я боялась лишнюю вещь себе попросить, чтобы оттуда без трусов но с кучей ненужных вещей не уехать. Подпортил этот факт мне отдых. И до недавнего было, если я покупаю через инет снбе футболку, он тоже хочет хоть что то себе заказать, хотя этих футболок у него штук 30!!! Уже. Вот где эта грань?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одни такие?

мы тоже не пероварачиваемся, только на бочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Я тоже сначала тупила с радикалом, теперь в секунду фотки кидаю. Попробуй айпикчер, он еще быстрее и без рекламы.

Поделки в садик... Хорошо... Весело... Я утром прочитала, что нам нужно папину фотку армейскую и рассказ о его службе :Crazy: Папа еще не в курсе такого поворота событий :malicious:

Сегодня забирала дочку, девочки постарше из группы выскочили, вокруг Женьки выстроились рядком. Катя деловито подошла и стала объяснять, как можно его погладить, а как нельзя :D И перед воспитателями с речами о братике выступает, гордится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот, когда например киндером или гематогеном не обойтись. Например, одному из детей что то крупное надо купить- комбинезон зимний, например (сами знаете сколько они стоят), а другому ничего не надо из крупного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готовила , а марьяша сидела в шезлонге, я ее взяла на руки, а оказывается по полу сквозила, она вся холодная. боюсь застудила, может чем намазать какой прогревающей мазью?

Я думаю маленьким деткам нельзя никакой мази разогревающей, одень потеплее, понаблюдай, как только признаки, не дай Бог, простуды начнуться, сразу гриппферон или виферон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, нам педиатр сказала, что на ГВ мы должны ходить несколько раз в день-это раз.

А ты не заметила еще, столько тут ГВшников не какают 2 раза в день? И всем нам педиатры не прописывают лекарства от этого.

Конечно, если реально ребенка беспокоит, то другой разговор. :sorry:

Я выбрала вариант - следить за тем, что ем, и не влезать в ЖТК ребенка препаратами и клизмами, чтобы всё научилось работать самостоятельно. Без эспумизанов и пребиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, думаю есть какие то мази прогревающие. детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирала дочку, девочки постарше из группы выскочили, вокруг Женьки выстроились рядком. Катя деловито подошла и стала объяснять, как можно его погладить, а как нельзя :D И перед воспитателями с речами о братике выступает, гордится!

Мммм, как мило, Катюшка молодец)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ВОТ И Я ВЧЕРА ЗАВЕРНУЛАСЬ ЭТОЙ БЕЗЛАКТОЗНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ-УТРОМ ВСТАЛА И ПОСЛАЛА ВСЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ :D .....короче правда почитай статейку-ща дам ссылку-ЛН-все это херня собачья!!!!!!!!!!!!!!!! пошли все в жопу-у нас все нормально!!!!!! ща прикорм и какшки будут гуд-всё, точка :D

ссылка выше

+10000

я чет тоже все больше склоняюсь к этому))) Как сказала нам наша врач: "Мамочка, не с вашим набором веса переживать за ЛН"))) Мы какахи еще раз пересдали, понадеюсь, что в этот раз лучше будут.

Читала-читала щас по твоей ссылке... чем больше читаю, тем больше уверенности, что это не наш случай. Симптомы ЛН: бурление в животе, газы, частый (10-15 раз в день) жидкий стул (отдельно комочки, отдельно водички -у нас просто однородная жиденькая масса типа кефира), беспокойство ребенка, срыгивания, недобор веса. У НАС НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕТ. Короче прикрываю я эту лавочку до введения прикорма. Педик наш обещала, что с введением прикорм наш стул должен погустеть. Вот там и посмотрим.

 

Девочкииии, вы куда все спешите с прикормом? Вот нам уже 6 мес, и весим мы мало по меркам нашей группы - 6900, но я ввела только кашу и едим ее 100 мл. максимум. Да и ввела только потому, что мне нужен запасной вариант питания (мы не признаем бутылки-соски). Об овощах вообще не задумываюсь пока.

я согласна. Я тоже читаю-читаю, вся группа как с ума посходила с этим прикормом, куда то все толпой кинулись прикармливать...и это в 4-5 мес... Я сижу молчу тихо в тряпочку, раньше середины марта (нам будет 6 к тому времени) я не собираюсь дергаться.

 

Девочки, готовила , а марьяша сидела в шезлонге, я ее взяла на руки, а оказывается по полу сквозила, она вся холодная. боюсь застудила, может чем намазать какой прогревающей мазью?

блин, вот ты в меня щас можешь валенком кинуть, но мне кажется это перебором прям. Ты ее от всех сквознячков всю жизнь уберегать планируешь? Мы вот спим с открытой форточкой и днем всегда все открыто, Майюха по полу ползает и ничего. Часто бывает холодненькая, не ледяная конечно, но холодненькая бывает. Иногда ночью откроется и прям вообще холодная, когда я к ней встаю.И ничего страшного, тьфу-тьфу. А будешь ее все время в тепле держать, так она потом от каждого сквозняка и легкого охлаждения будет сопли пускать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Про зимние комбезы :malicious:... У меня перед глазами 2 сестры. Одной шубу норковую купили, у нее детей нет, а другой сыну крутой комп купили, их родители. Видела бы ты их разборки!

Так и пришлось второй тоже шубу покупать :sorry: Потому что вторая раскричалась, что подарок внуку - это ВНУКУ, и она не виновата, что у второй сестры детей нет!

Как по мне, так я бы этим великовозрастным дамам вообще такие подарки не делала.

Когда дети однополые, да еще и девочки, то тема шмоток часто бывает в конфликтах.

У нас с братом даже мысли не было задумываться, кому купили новую куртку, а кому нет. В одежде у нас этого не было. Выросла у меня нога, значит, надо покупать новые сапоги. Порвал брат джинсы, значит, ему покупать. Из-за нарядов, купленных мне, братик сильно не расстраивался. 6-тилетняя разница в возрасте в интересах и игрушках нас тоже развела.

У меня только однажды была сильная обида на маму. Она поехала в Крым с братом, а меня оставила. Подруга ехала с сыном-сверстником, им было удобно номер снимать и ехать вместе вчетвером. Это я понимала, и дешевле было ехать с мелким, а не со мной. Мне она объяснила, что у меня щитовидка увеличена и поэтому нельзя загорать, зачем мне тогда ехать! А этот засранец перед самым выездом руку сломал, и ему пришлось ехать с гипсом и сидеть на берегу моря. Реально было обидно, что не взяли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+

 

я согласна. Я тоже читаю-читаю, вся группа как с ума посходила с этим прикормом, куда то все толпой кинулись прикармливать...и это в 4-5 мес... Я сижу молчу тихо в тряпочку, раньше середины марта (нам будет 6 к тому времени) я не собираюсь дергаться.

 

Прикорм, мне кажется, это новый этап развития малышей, поэтому тема эта бурлит! Просто кому- то это уже необходимость прикармливать

 

А кому то нет!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж ладно все идиоты. Полно но не все))) я с будущим мужем на сайте знакомств познакомилась, летом 5 лет как поженились будет. Ниче так нормальный, с образованием, воспитанный, не наркоман ;) ну не богатый, вместе машину купили, квартиру, отдыхать по два раза в год ездили)))

Просто маме не повезло, не сразу раскусили этого мудня. Говнюков и в жизни полно, не только на сайтах знакомств.

повезло...может это мне одни какашки одноразовые попадались))))))))

 

у нас не где нет бабушкино лукошко кабачек не в магазинах не в аптеках, не инет магазинах значит без кабачка((((

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока на сисе, хочется, что- то дать, но будем терпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не заметила еще, столько тут ГВшников не какают 2 раза в день? И всем нам педиатры не прописывают лекарства от этого. Конечно, если реально ребенка беспокоит, то другой разговор. :sorry: Я выбрала вариант - следить за тем, что ем, и не влезать в ЖТК ребенка препаратами и клизмами, чтобы всё научилось работать самостоятельно. Без эспумизанов и пребиотиков.

Нет, Ань, знаешь, я не считаю, кто тут по сколько раз какает))) не вижу смысла как то этим заниматься))) у каждого своя ситуация, разные дети, разные организмы. У нас есть педиатр, с ним советуюсь, что она говорит, тем тут и делюсь.

Я тоже против лекарств, кроме витамина Д ничего еще Майе не давала слава богу, но бактерии в принципе не против ей подавать, в качестве эксперимента над нашими какахами. 3 дня даю, пока рез-тов ноль. Ладно, пройдем уж этот курс, раз начали, и заканчиваю я эту эпопею с жидкими какахами. Чет меня не оставляет мысль, что я и правда какой то ерундой занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, думаю есть какие то мази прогревающие. детские

Не надо. Докторы Момы прогревающие с 2-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять Лера плохо ест ((( утром 90 гр каши, потом 100 мл молока за два захода и кабачок поели 60 гр. И всё :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна. Я тоже читаю-читаю, вся группа как с ума посходила с этим прикормом, куда то все толпой кинулись прикармливать...и это в 4-5 мес... Я сижу молчу тихо в тряпочку, раньше середины марта (нам будет 6 к тому времени) я не собираюсь дергаться.

Я дала цветную капусту в 5 месяцев и 5 дней. Едим 5-ый день, скушали 50 грамм. Еще неделю поедим цветную капусту. Потом 2 недели будем есть брокколи. Уже стукнет 6 месяцев, начнем кашу на своем молоке.

Овощ ввела, чтобы улучшить дела с каками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня начали курс массажа...массажистка сказала в ножках тонус,мы лягушку не очень хорошо делаем.

нам вчера было 5 месяцев и вот что мы умеем :22_smart:

-переворачиваемся со спины на живот и наоборот.

-хватаем все что видим.

-перекладывает игрушки из ручки в ручку.

-кидаем игрушки и смеемся.

-делаем рррр и пускаем слюни.

-ползем на четвереньках.не совсем уверенно,но стараемся и тренеруемся;)

ну и все остальное что делает большинство деток нашего возраста.

 

на массаж мы ездим в город Троицк...не кто там не живет?;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, а как каши на своем молоке делать??? Ты каждый раз будешь сцеживать или ты замораживаешь молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот ты в меня щас можешь валенком кинуть, но мне кажется это перебором прям. Ты ее от всех сквознячков всю жизнь уберегать планируешь? Мы вот спим с открытой форточкой и днем всегда все открыто, Майюха по полу ползает и ничего. Часто бывает холодненькая, не ледяная конечно, но холодненькая бывает. Иногда ночью откроется и прям вообще холодная, когда я к ней встаю.И ничего страшного, тьфу-тьфу. А будешь ее все время в тепле держать, так она потом от каждого сквозняка и легкого охлаждения будет сопли пускать.

 

 

Не надо. Докторы Момы прогревающие с 2-х лет.

 

Да , наверное я зря переживаю. Ну немножко охладилась она, поди ничего. завтра посмотрю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Неделю почти не заходила, грустно было очень, уже вас точно не осилю. Спасибо девочки за поддержку и теплые слова, мне уже полегче.

Что у нас нового. Нам 5 месяцев исполнилось. Вес-рост пока не знаю, педиатр сегодня должна была придти, но у нее ребенок заболел, на след. неделе придет. Темик ттт здоров, все хорошо.

Мы купили кроватку наконец, гандылян дашенька. В комнате места теперь вообще нет.

Переворачивается Темка редко очень, только если очень заинтересовать. Зато пытается ползать, на одном месте правда получается пока.

Присмотрела коляску заодно, когда кроватку покупали, все-таки остановилась на макларен хт. Вроде и как прогулка нормально, и как трость в поездки можно взять. Покатала в магазине, очень понравилась. Люлька инглезина тяжеленная уже надоела, скорее бы пересесть.

На выходных ездили в гости с Темиком, и за город - смотрели домик в коттеджном поселке. Темку в автокресле тащили, на коляске не проехать там было - вел себя хорошо, смотрел по сторонам. Аня, Шахра, может знаешь - Новое Минулово, за Всеволожском. Мне понравилось очень. Коляска у тебя прикольная, поздравляю! Тоже ее смотрела, понравилась! Она полегче макларена, и хорошая комплектация вроде. У подружки такая, откатали и лето и зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ))

мы сеня были в поликлинике, рост уже 67см, за неделюна 1 см, афигеть)))

сделали прививку Инфарекс APV, шя спим на балконе!

у нас есть тросточка, от племяшки по наследству перешла! но в етом году планирую еще возить в большой прогулке, а вапше по ребенку видно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, В прошлый раз были запасы, размораживала и делала. Запасы закончились, стала сцеживаться и сразу греть и делать. Сейчас в морозилке пусто. На первые ложки каши буду делать на воде, потом добавлять своё молоко и перемешивать. Когда уже норма будет побольше, буду стерилизовать молокоотсос и сцеживать сразу перед едой. Так проще всего, мне кажется. У меня проблем сцедиться нет, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...