Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Анечка поздравляю!!!дай ссыль!я хочу цветочки купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майя тоже кусается больно(((

Я одеваю Бодик водолазкой, колготки, вязаная кофточка, пинетки, варежки, шапка, осенний комбез, и сверху одеялом накрываю на синтепоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, угу...мечтаю о пиошках... В некоторых местах можно заказать, но это тыс 8 за букетик ((( хнык...

 

Я одеваю так: паааамперс (куда без него)? Теплый человечек. Носки вязанные. Шапка зимняя и комбез на овчинке! Всеее. Часто одеялком сверху накрываю.

 

Мы тоже еще без прикорма. С завтрашнего дня попробую новый финский Нан. Надеюсь подойдет! Если перейдем на него, то прикорм введу только через 2-3 недели. Если через 3, то нам как раз 6 мес будет. Я, если честно, не тороплюсь ))) как я тут писала ранее... Были бы полностью на ГВ, кормила бы до посинения и не задумывалась о прикорме...это ведь всегда успеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дома кто как ходит??? Мне все время кажется что ей жарко, поэтому мы либо в песочнике либо в боди с коротким рукавом, если ноги холодные одеваю носки еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, в человечке. Но у нас оч тепло в квартире. Если просто в памперсе...мне кажется ему прохладно, тк мурашки появляются, но, с другой стороны...это наверно мои домыслы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, А ты бахнись сразу каким-нибудь иммуномодулятором, и не разболеешься! Если их сразу в приличной дозировке употреблять, то подействуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодики у нас не прижились, не нравятся они мне, кажется, что письки подтягивают, особенно на ручках если, по этой же причине перестали слипы нравиться, они пальцы на ногах поджимают. Короче ходим в тонких кофточках с длинным рукавом и в памперсах с носками. Если на полу тусуем, еще штаники тонкие одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, может знаешь - Новое Минулово, за Всеволожском. Мне понравилось очень. Коляска у тебя прикольная, поздравляю! Тоже ее смотрела, понравилась! Она полегче макларена, и хорошая комплектация вроде. У подружки такая, откатали и лето и зиму.

Спасибо. Зимой не знаю, как твоя подружка на ней откатала, там двойные маленькие колеса. Если только по Невскому :malicious:

Посмотрела по карте, действительно очень рядом от нас, вы мимо нашего дома проезжали, но такого названия не слышала. Видимо Минулово совсем Новое :Crazy: Романовку и Щеглово знаю, Минулово между ними.

У нас в спальне с кроваткой тоже совсем места нет, я уже привыкла, еще и шкаф-купе к нам перетащили, чтобы в детской больше места было. Дурдом-ромашка получается пока, я с 2-мя детьми в маленькой спальне, а муж один в большой детской. Это ночью. А весь день практически торчим все вместе в гостиной, совмещенной с кухней. По комнатам не расходимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  мы первый раз перевернулись в 5мес 2 дня так что без паники успеете еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча моя по ходу объелась ногозадерином. Не спит, задирает ноги, всю кровать исползала, еще долбит по карусели ногами, как бы не отвалился наш развлекательно-музыкальный центр. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Вот мы точно голые гуляем))) Подгуз+ХБ человечек+комбез зимний+шапка ТОНКАЯ - ВСЁ! Если холоднее -15, то еще конверт, но никаких носочков-пинеточек-шапок теплых. Шапка у нас всю зиму была обычная вязка 1-слойная и внутри тонкий хб. Ни разу не приходили с холодной головой, даже в -35 :sorry:

А дома мы в бодике с коротким рукавом и носочках, которые постоянно стягиваем с себя. Иногда просто в пампе, иногда просто в трусиках, от времени суток зависит. И спит у меня ребенок под тонким байковым одеялом, а мы с мужем под пуховым :malicious: Купаемся при температуре воды +34, за что постоянно слышу неодобрение со стороны одной девочки знакомой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, Бодики у меня тоже не в фаворе. Раньше на ночь их одевала, но пампы часто меняла, всё было нормально. А теперь меняю только раз за ночь, а иногда и до утра хватает. Так вот с бодиками не получается внизу слишком свободно, чтобы шарик надулся, может протечь, в ползунах такого не бывает. Да и слишком разные иногда бывают боди, есть только парочка, чтобы везде хорошо было и под памп места хватало (чтобы не протек) и рукава при этом не длинные, и по ширине нормально. Одеваю кофточку и ползуны. На ночь с лямками, чтобы на животике никаких резинок не было. Иногда стала пользоваться маечками, очень удобно, когда жарко, и у шеи ничего не мочится и не трется, можно вытереть. Дома люблю использовать кофточки с открытым горлышком, а не впритык под подбородок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос на засыпку... ЧТО она у тебя есть с этой серебряной ложки?

ты все в Шерлока играешь...))) я прям умиляюсь уже))) с ложки мы едим ЕДУ))) а что является едой при ГВ?))) Правильно, МО-ЛО-КО)))

 

девочки, у нас с мужем в пятницу вторая годвщина свадьбы, а что дарить, я просто в ступоре! поделитесь идеями)

и еще - др через пару дней у того же мужа! я в шоке!

ммм...это же бумажная свадьба? Я дарила купон на управление самолетом -бумажный подарок и муж был в восторге ;)

 

Девочки:как вы одеваете малышей?когда погода от минус 5 до плюс 2?моя одета так:памперс,штанишки,боди,носочки,легкий комбез(слипик),теплый комбез и кладу ее в конверт из ягненка.а ну и тонкая шапка и сверху купила вчера флисовкю.итог:голова мокрая.неужели флис так эээээ не опускает воздух?

Танюш, на мой взгляд ну ооооочень тепло. Потеет ребенок, это точно. Мы почти голые по сравнению с вами гулять ходим: хб слип, ОСЕННЯЯ курточка чуть выше колена и в конверт на меху. Шапка одна -вязаная, двухслойная вроде. Так даже так нам жарко бывает. Мы даже в -15 одевались гораздо легче, чем ты описала: тепленький слип, шерстяные носочки, утепленное болеро и в зимний комбез. Шапка тоже одна. А в машине мы вообще в одном слипе и тонкой хб шапочке обычно :sorry: ну если машина еще не прогрета, тогда еще кофточку сверху одеваю.

Дома мы тоже очень легко одеваемся. Когда было холодно на улице и дома 21-22 градуса, то одевали слипик или бодик с длинным рукавом и носочки. А сейчас в квартире жара, даже при открытых форточках держится 24 градуса, так мы вообще голышом или в бодике с коротким рукавом.

даж не знаю...говорить тут или нет... но у нас ужасная аллергия на смесь началась...меняем...поэтому прикорм убрали...

у вас же все хорошо было раньше? Или вы смесь поменяли? Откуда такая реакция??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас на ночь такие ночнухи с резиночкой внизу, чтобы одеяло поменьше спихивали,вот сегодня не одели, так ногами и шарит по всей кровати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Дома мы в бодике и штанишках и носках.у нас свекр любитель везде окна пооткрывать.

 

Кстати про одеяло:моя вооообще не разрешает накрывать себя.я даже кроватку прикрыть пыталась-не касаясь ее и все равно ногами сбрасывает.поэтому на нось стала штанишки одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, надеюсь, что рез-ты анализов ошибочные все таки. Может неудачно собрала? Не может же быть, что у обоих одинаково плохо все.

И поздравляю с открытием сайтика!! Кулачки тебе, чтобы все пошло удачно! Я скоро тоже на БП открываться буду наверное, пока свой сайт до ума довожу.

 

Ane4ka1, а пионы у тебя сейчас есть???

не трави душу пионами))) я тоже по ним страдаю)) кстати, самые шикарные пионы, которые я в своей жизни видела (бутоны размером с детскую голову, если не больше) были голландские. Я от них глаз оторвать не могла :love:

 

Любаш, скажи пжт, что у вас за история с кровью в какахах? Я пропустила видимо... Просто у нас тоже скрытую нашли (слабоположит., один +), анализ пересдали, вот тоже переживаю.

 

:D Вот мы точно голые гуляем))) Подгуз+ХБ человечек+комбез зимний+шапка ТОНКАЯ - ВСЁ! Если холоднее -15, то еще конверт, но никаких носочков-пинеточек-шапок теплых. Шапка у нас всю зиму была обычная вязка 1-слойная и внутри тонкий хб. Ни разу не приходили с холодной головой, даже в -35 :sorry:

А дома мы в бодике с коротким рукавом и носочках, которые постоянно стягиваем с себя. Иногда просто в пампе, иногда просто в трусиках, от времени суток зависит. И спит у меня ребенок под тонким байковым одеялом, а мы с мужем под пуховым :malicious: Купаемся при температуре воды +34, за что постоянно слышу неодобрение со стороны одной девочки знакомой...

воооооо, мы так же))) я первые три месяца вообще Майюху ничем ночью не закрывала :malicious: :malicious: :malicious: мама-изверг :D сама уложу ее ночью в почти голую кровать (просто на матрас пеленка в 2 слоя постелена и все :malicious: :malicious: ), а сама под одеялко теплое лезу и думаю: "Блин, чет совесть меня мучает" :D Потом ближе к 3 месяцам моя совесть все таки взяла верх и я выделила доче первый пледик: постелила его под пеленку, чтобы доче помягче было спать))) А потом через пару недель (в декабре сильно похолодало и ночью часто стала обнаруживать, что руки и ноги у нее ледяные прям), я скрепя сердце, выделила ей второй пледик- укрываться :D

Купаемся мы тоже в +34, для меня это брррр)) А ей нормально по ходу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем : памп, бодик, колготки, носки вязаные, флисовый человечек, шапка теплая и лэсси на пуху, в коляске флисовое одеялко.

 

 

Про ногозадерин, я своей тоже если игрухи не дам будет ноги рассматривать. Щупать, на днях точно до рта достанет видно все ближе и ближе, сегодня носок пыталась стащить вполне удачно

 

А вообще она задала за день жару спала ток на улке гуляли 2 раза, всегда и днем дома еще спит сегодня 5 мин хватило выспаться и потом канючила до улицы отрубилась уже на титьке прям перед прогулкой, а я спецом ее почти одела перед кормлением, чтоб оп шапку комбез и в коляску. Спала 1,5 ч на улице. И все только в 23 ч на титьке отрубилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим про прикорм. Получилась такая ситуевина. Завтра или в четверг будем делать прививку гепатит. Примерно 23-го 3-ю акдс. Соответственно все это время новые прикормы вводить нельзя, так? А я ворона не закупилась кабачком, который мы едим неделю. На завтра банка есть и все. Сегодня ходила искала-не нашла :( вопрос: на все это время получается не будет овощей, если не найду кабачок или можно будет, например, после гепатита дать другой овощ? Или не рыпаться и искать дальше? Или кабачок-броколли к примеру подойдет или это уже супер новое считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Катя тут, хехе не знала что еще уто-то по ложкам балдеет))) все удивлялась чего сыну далась эта ахмадтиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ИВ давно...как с циклом дела?..

залезла седня в график глянуть когда ждать праздники...вчера оказывается...знаю что цикл еще восстановиться должен...просто непривычно...

У меня тоже еще не наладилось... Последние пришли через 3 недели вообще, мне не нравится так часто!!! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим про прикорм. Получилась такая ситуевина. Завтра или в четверг будем делать прививку гепатит. Примерно 23-го 3-ю акдс. Соответственно все это время новые прикормы вводить нельзя, так? А я ворона не закупилась кабачком, который мы едим неделю. На завтра банка есть и все. Сегодня ходила искала-не нашла :( вопрос: на все это время получается не будет овощей, если не найду кабачок или можно будет, например, после гепатита дать другой овощ? Или не рыпаться и искать дальше? Или кабачок-броколли к примеру подойдет или это уже супер новое считается?

вобщем то я думаю не страшно и без овощей несколько дней или так критичен прикорм? Чет не помню у вас недобор или запор у Леры?

 

 

Кстати тут писали про количество раз в день покаков, на гв все норма и часто и раз в несколько дней , мы и после ввода прикорма не супер по графику ходим, просто я чтоб не париться отмечаю себе было не было и исходя из этого варьирую нашу еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго на ИВ. М наладились через 3 цикла. Ща были как до Б-безболезненные, не обильные-красота! А до этого ппц, заливало по уши!!! Но стабильно через 28-30 дней. А вообще без них конечно лучше

 

С весом вроде норм, каки 2 раза в день. Тоже норм. 2 недели без овощей конечно протянем, не критично все это. Просто ей нравится, не хотела лишать ее этого удовольствия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Катя тут, хехе не знала что еще уто-то по ложкам балдеет))) все удивлялась чего сыну далась эта ахмадтиии

да я вроде так то не ложечный фанат :D а вот эта ахмадовская ложечка прям как родненькая))) причем я даже не знаю, откуда она взялась у меня :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одни такие?

У меня Ариша всего раза 2 сама перевернулась в кроватке и то потому что там везде по кругу игрушки лежат. А так переворачивается только если я активно маню игрушкой. А если у нее не получается и она расстраиваться начинает и плакать, то сразу даю поймать игрушку рукой и держу ее, а она тянет на себя и получается, что подтягивает себя и переворачивается. Но мы только пока через левый бок учимся и очень лениво это делаем. А вообще наша беда, что не любит она на животе никак лежать и если что не по ее разу рев и не унять никак!

Изменено пользователем Vikusi4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати тут писали про количество раз в день покаков, на гв все норма и часто и раз в несколько дней , мы и после ввода прикорма не супер по графику ходим, просто я чтоб не париться отмечаю себе было не было и исходя из этого варьирую нашу еду.

да я тоже такого же мнения. Детки на ГВ имеют право на любой стул, это давно уже известно. Просто последний раз были у врача, она чет докопалась до нас, как часто мы какаем, и сказала, что на ГВ детки должны чаще какать, -несколько раз в день. А мне так вообще все равно, сколько раз в сутки, меня только скрытая кровь в кале напрягла у нас, а о кол-ве покаков я как то вообще не задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...