Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, Я на трусики перешла попозже, когда ночью стали спать без ползунов, в одном пампе. Она липучки расстегивала, тогда перешли на трусики.

В поездках трусики не очень удобно использовать, полностью ребенка нужно раздевать. Пампы поменять легче, не обязательно снимать штаны-колготки с ножек.

И пампы использовать экономичнее.

Я обычно потом покупала и то, и то. Пользовалась по ситуации, что удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,а кто нибудь купается ниже 30 градусов ?

моя при температуре 31 взвизгивает когда в воду опускаем) поэтому делаем 31-33 как получится)

 

А мы вот в 4 месяца у врача взвесились, ей как всегда не понравилось, и она спросила а ничего ли я не даю... Овощи там, фрукты, каши... (Я так поняла что про порядок введения прикорма она рассказывать не будет...) в общем сказала вводить кашу, я сказала что пока не хочу ничего вводить, не такой большой недобор ( по их весам 250, по моим 100), сказала ладно, подождем до 5 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, почему пампы экономичнее? трусики хуже впитывают? менять чаще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.Девочки я что то переживаю,ксюша ттий день какает по три раза на дню и жидко.реально вода.желтая.это могло случицца на фоне того,что я ей линекс давала и сама антибиотики пила?как мне быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поче у-то кажется что я все делаю неправильно... Неправильно одеваю, неправильно держу, мало занимаюсь с ней, мало гуляю... Прививки кроме гепатита не сделала еще, какает слишком часто, в каках комочки... А я ничего не делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефига се вы купаете))))мы ниже 38 не делаем-иначе муж орет тааааааакна меня,что ппц)

 

Поо комбез на весну тоже думаю...точнее пытаюсь понять какие они на ощуп,у меня сейчас комбез если трогать не такой уж и толстый...

 

Мне поче у-то кажется что я все делаю неправильно... Неправильно одеваю, неправильно держу, мало занимаюсь с ней, мало гуляю... Прививки кроме гепатита не сделала еще, какает слишком часто, в каках комочки... А я ничего не делаю...

 

Зая прекрати)конечно тебе так кажецца-у тебя ребенок первый)да и со вторым иногда у некоторых полюбому проскальзывает эта мысль.я помню я хотела изучатб с ней английский месяца с трех-пока сил нет начать) и тоже ругаю себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 35-36 купаем)

прикормы...у нас сися и в ниблере яблочко и все, жду 6 месяцев)) с 6 начну овощные пюрехи давать!

 

на улицу гулять мы одеваемся так: подгуз, колготочки, бодик, дутые штанишки и от него кофточка, трикот.шапочка и флисовая шапочка и комбез финский (он тонкий, легкий и теплючий), а в машину вместо дутого комплекта костюмчик трикотажный или слип (человечек), шапочки, комбез и в машине расстегиваю комбез и развязываю шапочку верхнюю.

А дома ходим в подгузе, боди с коротким рукавчиком и колготочках, спим в подгузе и боди с корот.рукавчком.

 

на весну заказывала флисовый на синтипоне комбез, его и будем юзать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, скажи пжт, что у вас за история с кровью в какахах? Я пропустила видимо... Просто у нас тоже скрытую нашли (слабоположит., один +), анализ пересдали, вот тоже переживаю.

мы первый раз сдавали какахи,до этого случая повода сдавать их не было. А случай произошел недавно: Надежда у меня утром покакала,а там прожилки кровяные,я чуть с ума не сошла,как увидела,так испугалась! у сына ничего подобного не было и для меня это было ново! Позвонила врачу,она меня успокоила,сказала,что такое бывает,возможно поела что-то раздражающее (гранат). и сказала сдать копрограмму,вот и сдали и все хорошо! Я исключила некоторые продукты,но с тех пор кровка еще пару раз появлялась ,но уже совсем чуть-чуть... Теперь все хорошо,ттт, какаем как обычно)

 

Девочки,а что-то Лиза (Смусик) давно не писала :think1: ..Как там у Тимурки дела-то? Или я пропустила ее сообщение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они каши с 3,5 месяцев едят по чуть-чуть и сейчас им уже 6 месяцев!

Аня, прекрати меня компрометировать в глазах общественности :D Спецом полезла в свои сообщения. В 3,5 месяца мы начали ложку облизывать, 5 дней полизали и бросили :malicious: А в 4,5 начали прикорм все-таки, вот от 03.01 сообщение

мы начали есть кашу кукурузную, едим неделю уже, удалось довести до 50 мл, больше не буду пока объем увеличивать,

так что мир, дружба, жвачка. каждый вводит прикорм, когда захочет, но стараемся без фанатизма.

У меня соседка сверху в 10 месяцев шашлыком питаются, колбасой и вчера квашеную капусту дали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, прививки...у нас только бцж:)

гуляю я один раз в день,но по три часа...сейчас из за массажа вообще не буду гулять...

занимаюсь вот я тоже мне кажется мало...

карамЭлька, гг,я прочитала что у вас сися в ниблере:))))))))

 

на меня тоже ругаются что я ребенка на улицу одеваются холодно....но после прогулки она теплая ! боди,колготки,бомбей махровый и в конверт на овчине,но не закрываю ее в нем...шапка тонкая,.так до министр 7-10...потом могу прикрыть конверт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  а я и массаж не делаю...

 

И еще я не чищу нос и уши, потому что она дико орет от этого, вынимаю по бырому если прям торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, :D :D :D

и на меня мама моя наезжает, что я тоненько одеваю сына, была б ее воля, то укутала в шапки, кофты, комбезы и сверху пуховым платком :D

 

*Буся*, и мы орем страшно, он когда увидит, что я подхожу с ватной палочкой уже руками закрывается)) но с увлажнителем у нас меньше казявок стало)

 

Карюшка, ага, чет ее не видно не слышно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, массаж первый раз делали вчера.начинай тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  в поликлинику ходить в эпидемию гриппа не хочется, да и запись там за несколько месяцев, а платно дороговато... 8 тысяч для нас много. Муж делает сам как-то, но это конечно не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ничего себе у тебя муж-массажи даже делает!!! мой переодеть -то толком не умеет((... Буся,ты отличная мама и все делаешь правильно для дочи,перестань себя изводить и недооценивать! ;)

 

мы кстати,тоже без профессионального массажа,но не потому что дорого или очередь,а просто потому,что в нашем колхозе нет массажиста вообще! ни платного ни бесплатного(( я никаких денег бы не пожалела... :sorry: а так приходится самой мякать принцесску...хоть что-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтос нашими какахами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мне кажетсявполне возможно из-за твоих антибиотиков. если больше ничего не менялось в твоем рационе. а ты давно их пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, ты не одна такая ))) я нос чищу тоже по мере необходимости, когда козюли там... Уши только после ванны (потому что, боюсь, что там вода остается и будет сквозняк и ...последствия). У меня Тима в основном на коврике, в мамароо, на диване ) я всегда рядом (тк один он не может), но развлекает себя сам. Когда капризничает, подключаюсь я (стихи, веселимся и пр). Когда совсем печалька - на ручки беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, о,у нас в поликлинике я тоже не делаю...там и очередь и бациллы и кривые врачи...

я через знакомых нашла,600 рублей,но приходится ездить самой в город Троицк,она отказалась к нам в Селятино ехать....а вчера ездила и поняла почему....дорога это ужас какой то....ямы огромные по всей дороге...ездишь и выбираешь какая будет безопасней для машины.

 

а вообще она сама приезжает,но там естественно и цена чуток увеличивается...

 

Буся, ты не одна такая ))) я нос чищу тоже по мере необходимости, когда козюли там... Уши только после ванны (потому что, боюсь, что там вода остается и будет сквозняк и ...последствия). У меня Тима в основном на коврике, в мамароо, на диване ) я всегда рядом (тк один он не может), но развлекает себя сам. Когда капризничает, подключаюсь я (стихи, веселимся и пр). Когда совсем печалька - на ручки беру.

тоже самое и я...

но вот стихи я не читаю,я игрушкой развлекаю,и просто ношу на руках.

Тим слушает стихи?какие ты рассказываешь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну массаж это громко сказано... так, гимнастика скорее))) Но я боюсь ее сама так мять, как он)

А Майе вообще все не нравится, на мячике не нравится, на коврике не нравится, одной не нравится, поэтому практически весь день у меня на коленях... в телик любит пялиться, и чтоб все ее развлекали) Летать любит на ручках еще. Мож возраст такой?))) Раньше и на коврике лежала и на мячике нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинников с мини датками! Пусть растут крепенькими , здоровенькими, а мамам сил и терпения. И не унывать, если что-то не получается.

Я вон тоже переживала что Макс ножки все крючит, а теперь могу и похвастаться, ещё только пол курса массажа проделала, а он уже и топать нормально хочет, и сегодня уже стал пробовать ползти, попу вверх поднимает и ногами отпихивается, только вот на ручки не догадывается пока подняться. Ну не все сразу, он ещё позавчера только пару секунд на них смог опереться на вытянутую руку, а вчера уже 2 минуту простоял. Короче упражнения и массаж делают свое дело. Стала больше заниматься с ним и результат на лицо) Но и уставать скажу вам стала больше. Может на фоне всего: усталости, старший куролесит, не дает расслабиться, ремонт в доме, и ....прорвалиси эти негодяи М(((( Со старшим пока не осталось одно кормление через ночь ничего не было, а тут-прям врасплох, расстройство((((((( Да и прикорм ведь не вводила, едим как и ели. Короче обидно досадно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно не отписывалась. Муж своими делами загрузил, так что даже читать вас не успеваю.

 

Даниил (мама С@шулькин)

Дима (мама Comolous)

Михаил (мама Svetka)

Злата (мама Вика-солнышко)

с 4-мя мес ваших малышей

 

Мы закончили массаж. Еще пока делала Артем стал становиться на четвереньки, а сейчас уже даже птаеться ползти так, но обчно клюет носом и падает. :sorry:

Вчера дала ложечку цветной капусты, та он сжал губы и все не впихнешь. сегодня вот проснется будет дуль 2 может распробует и все же покушает :D

bezzabotna9, ,Тань я думаю, что Ксения жиденько ходит из-за а/б, у меня у Артема так было когда я ему а/б давала, 2 недели бифидума и все прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с поликлиники: были у невролога, ура здоровы с учета сняла, у педиатра: 6530(+530) и 63см(+2)

 

Сегодняшних малышей с минидатками!!! Здоровья и новых умелок крошкам!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...