Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, у дочи на писе появились мелкие красные прыщики-это опрелость??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

воооооо, мы так же))) я первые три месяца вообще Майюху ничем ночью не закрывала :malicious: :malicious: :malicious: мама-изверг :D сама уложу ее ночью в почти голую кровать (просто на матрас пеленка в 2 слоя постелена и все :malicious: :malicious: ), а сама под одеялко теплое лезу и думаю: "Блин, чет совесть меня мучает" :D Потом ближе к 3 месяцам моя совесть все таки взяла верх и я выделила доче первый пледик: постелила его под пеленку, чтобы доче помягче было спать))) А потом через пару недель (в декабре сильно похолодало и ночью часто стала обнаруживать, что руки и ноги у нее ледяные прям), я скрепя сердце, выделила ей второй пледик- укрываться :D

мама-изверг :hohot: .

Тоже гуляем не очень тепло одеваемся. Бодик, слипик (или штанишки с кофточкой), тонкая шапка, теплая шапка, комбез с шерстяной подстежкой. Сейчас как плюсовая температура была шерстяную подстежку убрала. Дома в бодики с коротким рукавом и и носочах, которые чаще всего он стаскивает:) дома t 23-24 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Пушкина мы любим %))) скоро все выучу ))) он как только слышит знакомые строки сразу улыбается так широоооооко )))

И некоторые стишки из нашей ветки выучила. Тоже любит их слушать. Про тетерь особенно )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, возможно. not%20know.gif Попробуй пару дней поголопопить хотябы межэду сменами памперса минут по 15 подмывать каждый раз теплой водичкой и смазывать кремчиком, у меня дочке очень помогал обычный детский. с сыночком лучше было судокремом. либо может ты сама сладкого перела все может быть...

 

SicilySic, наш друг только у нас пока Чуковский в фаворе. Пушкина я сама немного уже подзабыла некоторые строчки, сама злюсь когда все не могу вспомнить и стих скомканный получается. А взять книгу и подучить руки не доходят.

 

Мне поче у-то кажется что я все делаю неправильно... Неправильно одеваю, неправильно держу, мало занимаюсь с ней, мало гуляю... Прививки кроме гепатита не сделала еще, какает слишком часто, в каках комочки... А я ничего не делаю...

Да ты чего не заморачивайся. Я тоже не особо то занимаюсь с детками вот старшую вообще забросила. У них в саду уже домашнее задание задают. Ну там логопидические занятия, надо заниматься гимнастикой артикуляционной, еще по книге задания ну много чего. а я все со своими делами очень много пропускаем. тоже чувствую себя иногда никудышной. Но знаешь ей больше хочеться чтобы я просто прижала ее к себе и посидела с ней чаю попила. Так что главное чтобы Маюша чувствоала твою любовь. Поцелуй ее обними, этого деткам достаточно.

 

А про купание забыла дописать купаемася при t 35-36, иногда 34-35 ниже опустить чет еще не рискую, мне саой уже Артема держать в воде холодно становиться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, да я выпила курс три щт сумамеда,когда щека опухла,кормила грудью и ксю линекс давала...с субботы не пью и не даю ей линекс....

 

Маняша**, мне врач из центра иммунологии сказала,что такое может быть на гормоны матери если гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставили первый пентаксим. Прошло уже 9 часов, все ок.....Катюня даже почти не плакала, очень быстро успокоилась, ещё на кушеточке.....приехали, покушали и спать, обе два часа продрыхли, сейчас поели, играем.

Нам сказали лишь сегодня не купаться, гулять можно, но сегодня решили дома побыть.

Кто ставил пентаксим???? Как реакция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки тема прикорма вообще мне кажтся спорная. Вот с дочкой ввела овощи в 5 мес. весили тогда 6500, но какала она уменя вообще плохо (не просто плохо а сама вообще не какала, мне приходилось ей каждый раз трубочку сатвить раз в три дня и они у нее были очень густые). Педиатр тогда предположила, что если будем давать овощи станет лучше, ничего лучше не стало. Более мнее стало после шести мес. Сейчас вот решила попробовать давать, но уже из соображений что меоего молока ему маловато, так как просит очень часто каждые 1,5-2 часа, и на ночь я уже стала давать ему свое замороженное молоко, боюсь что если сейчас не начну потихоньку прикорм давать то в 6 мес он у меня все время голодный и злой будет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  а как ты чистишь уши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, да я выпила курс три щт сумамеда,когда щека опухла,кормила грудью и ксю линекс давала...с субботы не пью и не даю ей линекс....

Кстати жиденько Артем у меня стал какать через пару дней после того как дала последнюю таблетку. Так что все-таки это из-за а/б. По поводу линекса, не знаю, но когда дочка была маленькая к у нее начались колики. мы с мужем дураки, ничего не знали вызвали врача тогда, он очень долго нам все объяснял, и тогда помню сказал, что и не советует давать таким малявкам линекс, его лучше если уж давать то после 5-6 лет, вроде как там в составе какие-то кокки, а мелким лучше все же бифидобактери и лактобактери в разные приемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да нас наконец то померяли.....вес 730, но то я на домашних весах измеряю, а рост 67......вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча моя по ходу объелась ногозадерином. ..

долго читала и никак не могла понять что это за лекарство такое уже в инет полезла когда дошло :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра, он и так во сне меня контролирует, держит одной рукой за палец а другой за одежду или бюстгальтер, если я встану а он глаз приоткроет проверить на месте я или нет и не увидит меня-ор.

наш папа вчера в полночь решил попробовать укачать сына пока я умывалась- захожу в комнату а сын смеется. предыстория наш папа, приходя с работы строит сыну рожицы, подкидывает его вверх что очень смешит сына, если есть настроение- купает сына что тоже сопровождается смехом, потом садится играть в танки и до полуночи играет. мне кажется, что сын воспринимает мужа как развлечение и поэтому, когда муж стал его укачивать сын воспринял это как очередную игру. после этого уснул у меня в 2 ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня герой-2 раза с Милой гуляла. Неужели у нас потепление... Мы свой комбез ртансформер доо весны ноить будем, благо март у нас еще зима считается. Ножки мы застегнули еще в январе, но у нас к ним еще ботики из этого же материала пристегиваются, так что запас имеется.

*Буся*, не переживай, ты хорошая мама, вон какая красотка у вас растет. У меня хоть и второй ребенок, но я тоже иногда так подумываю, а она раз и выкинет какую-нибудь новую умелку. Очень переживаю за питание, даже медсестра сегодня сказала что дочь худая, а как заставить ее больше есть не знаю.

mazda85, мы кровь сдавали, правда не на аллергию, а на вич и гепетит и биохимию из вены разом. Сначала врач сказала что не будет у такой малявки столько брать, но потом оказалось что кровь хорошо идет и она на 3 пробирки набрала. С Милой ничего страшного не случилось, даже плакала капельку только.

Шахра, вышел косяк, каюсь. Когда меня с роддома забирали, сестра как раз приехала с детишками ненадолго и она естественно решила что тоже нас встретит и еще и в гости к нам заскочит. Меня табун забирал-муж, папа, мама, сестра с 2 детьми. Вобщем Андрей бы просто в машину не влез, ну и сюрприз ему хотели сделать. Пришел со школы-опа а тут мы.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...опять терки по поводу прикорма...Ох девочки...прекратите!Я своего строго с 6 мес. начну прикармливать,т.к. раньше нет никакой необходимости.У каждого есть выбор.Все мы умнички-супер мамы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дайте срочно мобильный Кати astrelle!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свое сообщение-ошибок куча, будто в школе не училась. Пойду Миле про Царя Салтана расскажу-почти наизусть выучила. Чуковские тараканы и Айболиты поднадоели уже, а Дядю Степу повторить надо. Еще про глупого и умного мышонка если с интонацией рассказывать до конца послушать может. А репка лучше всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, почему пампы экономичнее? трусики хуже впитывают? менять чаще надо?

Я не знаю таких тонкостей. Я и памперсы меняю незаполненными. Я говорю пр цену за 1 штуку.

Аня, прекрати меня компрометировать в глазах общественности :D Спецом полезла в свои сообщения. В 3,5 месяца мы начали ложку облизывать, 5 дней полизали и бросили :malicious: А в 4,5 начали прикорм все-таки, вот от 03.01 сообщение

Да. Простите :reverans: . Точно помню наши с тобой разговоры, что чем быстрее ребенок привыкнет к ложке, тем лучше. И помню, что 4-х вам еще не было.

так что мир, дружба, жвачка. каждый вводит прикорм, когда захочет, но стараемся без фанатизма. У меня соседка сверху в 10 месяцев шашлыком питаются, колбасой и вчера квашеную капусту дали

Ага, помню, как моя бабуля говорила, что у нее у подруги внучок уже со стола копченую курицу ест (магазинную, АААААА :shok:), а я дочке молока не даю из пакета. :Crazy: До сих вспоминает. Говорит, что я бы застрелилась, увидев такую картину.

Мне поче у-то кажется что я все делаю неправильно... Неправильно одеваю, неправильно держу, мало занимаюсь с ней, мало гуляю... Прививки кроме гепатита не сделала еще, какает слишком часто, в каках комочки... А я ничего не делаю...

Старайся делать правильно, если видишь свои косяки в чем-то. В чем сомневаешься, советуйся с теми, кому доверяешь. Педиатры, бабули, муж, подруги...Первый ребенок - эксперимент родительского воспитания, со вторым всё учтешь уже :Crazy:. Если перерыв между детками не будет такой, что всё забудешь. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменилась наша гулянка((((( Блин, надо менять режим кормлений. Мы кашу едим во второй заход, в обед получается, потом титю еще пососем малость и гулять собираемся. А сегодня во время еды произошел конфуз)))), пошли мыть попу, потом пока переодевались еще добавили. В общем, я утаскала ребенка в ванну, на живот после еды понажимала, видать, и Настя мне всю кашу обратно выдала. А когда стали грудь сосать, то уснула, будить я не стала, может, вечером сходим на ульку.

Вообще мы бодрствуем 2 часа, но через 1,5 уже нытье начинается. Завтра буду кашу давать с утра, может лучше будет, с утра она бодрее выглядит вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, У нас пентаксим,к вечеру темпа была и ножка болела,на сл день все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, да даю, у меня пока ттт нормально с молочком, его и кушаем) и кашку на нем делаю, правда сцеживаюсь перед приготовлением кашки

Beremenylka, кисломолочку пробовала, не ест.

Когда у меня были проблемы с молоком, я же докармливала смесью, ела, все нормально было. Но после того, как я восстановила опять ГВ все, она не признает бутылочку вообще, вариант еще с ложки что-нибудь дать, но это 5-8 ложек и все, потом она сжимает десна и начинает уворачиваться. К слову, я тоже плохо ела в детстве. Отстану пока от нее, будем так и есть по 5 ложек каши, овощи пока нет

 

Мы одеваемся: хб человечек, комбезик велюровый и зимний комбез на натур пуху, мне очень нравится, кстати, советую, фирма canzitex, и если ветер прикрываю пуховым платком)

Хотя сама очень мерзлявая (я), сначала кутала Аксюшу и она истерила

 

Ань, мы тоже днем в ползунах,боди давно не пользуемся, ток футболки

 

А вообще, мне кажется мы тут все хорошие мамы, просто так на БП не сидели бы, просто все по-разному считают, что лучше для своего ребенка. Надо научиться не хвалиться и не обсуждать тех, кто делает не так как ты. Не суди да не судимы будете. А то пересремся как августята

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что если сейчас не начну потихоньку прикорм давать то в 6 мес он у меня все время голодный и злой будет :malicious:

Вот и мне педиатр для улучшения дел с каками предложила овощи. Мы сами какали, но мне хочется почаще, чтобы стабильно раз в сутки. И по своим силам тоже понимаю, что в 6 месяцев мне не потянуть на ГВ с ним начало прикорма. Ему нужно будет кушать уже хорошо очень, кормить его каждый 1,5-2 часа мне не хочется. Молока достаточно, но если сильно не набирает, значит, не калорийное. Потихоньку привыкнем к процессу на овощах, а потом кашей будем вес наверстывать.

Кушает цветную капусту очень даже хорошо, даю 50 грамм, но съел бы и больше. Сегодня перегрела немного пюре, пришлось дуть на ложечку, так с нетерпением ждал, когда же уже ложка к нему в рот попадет.

 

Сегодня занялась своим лесом на подоконнике. Решила, что мои заросли уже сильно затемняют комнаты. Некоторым цветам уже по 10 лет. Раньше ставила большие цветы на подставки и на пол. Летом на балкон. Сейчас с детьми всё на подоконниках. Надоело. Занялась сегодня вырубкой и пересадкой. Пусть опять будут маленькие цветочки. Сразу даже дышать стало легче. Следующий этап - занавески!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, У нас пентаксим,к вечеру темпа была и ножка болела,на сл день все хорошо

понятно......высокая температура была? Нам сказали до 38 как минимум не сбивать..

 

 

Вот и мне педиатр для улучшения дел с каками предложила овощи. Мы сами какали, но мне хочется почаще, чтобы стабильно раз в сутки. И по своим силам тоже понимаю, что в 6 месяцев мне не потянуть на ГВ с ним начало прикорма. Ему нужно будет кушать уже хорошо очень, кормить его каждый 1,5-2 часа мне не хочется. Молока достаточно, но если сильно не набирает, значит, не калорийное. Потихоньку привыкнем к процессу на овощах, а потом кашей будем вес наверстывать.

Кушает цветную капусту очень даже хорошо, даю 50 грамм, но съел бы и больше. Сегодня перегрела немного пюре, пришлось дуть на ложечку, так с нетерпением ждал, когда же уже ложка к нему в рот поп- занавески!

Вы мне насоветовали, тоже стала греть пюре.....у меня хорошей температуры получается когда баночку 80 мл просто ставлю в чашку не открывая и заливаю горячей водой из чайника 98 градусов.....пока Катюху принесу усажу в качель, пока ложку ей помою, минут за 10 пюре как тепленько такое приятной температуры становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Я пока половинку 100 граммовой банки даю, перекладываю в маленькую чашечку. Затупила сегодня с перегревом.

Помимо цветов я сегодня еще занялась сортировкой пластилина и карандаши принялась точить дочкины. В общем, занятия у меня сегодня такие, до чего руки никогда не доходят :D

Пошли мы в садик гулять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут придумала, что мужу на 23 февраля и себе на 8 марта подарить)))) Хочу робот-пылесос. Кто-нибудь пользуется? Порекламируйте мне, а? Мне сильно дорогой не надо, но чтобы чистил хорошо и не сильно шумел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  на каких стр августята ругаются? Че то я последие прчитала, там все мило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...