Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

нашла кабачооооокккк ))))))))))) сделали гепатит, пока обратно шли - колесо в коляске спустило (( муж разбирается ща. Ну вот, дырка в колесе ((((((((

А тем временем Лера с 6 утра съела только каши 50 гр и смеси столько же. ... хм...че это с ней, диета? )))

Весим 7100 (+600гр) и рост 67.5 (+2см). Че-то рост какой-то мелкий, так длиннющей смотрится какой-то. ну да ладно. Набрали средне 600 гр, так что не парюсь и едим то, что ели дальше.

Про уши: я когда своей дамочке чищу - замирает и кайфует, прям голову на второе сама поворачивает )) Про весенние комбезики вас почитала и пошла глянула когда пюреху искала. Нашла вроде ниче такие. Типа штаники на лямках теплые и такой же куртец.

 

Свекровь вчера про прыгунки сказала, грит скоро надо будет подарить Лерочке, а я не хочу никакие такие штуки...мне кажется они вредные для позвоночника. Или я не права?

и ещё пизд@нула: что-то, Инночка, не красишься совсем. о_О.я прям в ступоре не знала че ответить ))) а че, дома сидя все красятся или на прогулку с ребенком? И ваще, я вроде и без макияжа ниче так смотрюсь. В общем выбесила она меня вчера.

моя тоже кайфует, когда я ей уши чищу)) а вот нос -это наша беда)) Сразу ООООРРРРИЩЕЕЕ на весь дом. Особенно если грушей! Может маму пнуть так, что мало не покажется)))

Прыгунки вредные, так же как и ходунки и кенгуру, хирурги не советуют их использовать. Лучше почитай инфу про них и сама прими решение.

Насчет косметики прочитала, поржала...потом всплакнула... я уже забыла, что это такое -краситься((( сейчас еще и волосы в хвост все время собираю, потому что волосы лезут клочьями((( вообще печалька... Хочу весну, солнышко, хорошее настроение, новую стрижку, макияж и короткую юбку :confusion:

 

Оооооо, у меня Мила на турнике висит несколько секунд без поддержки. Вот это хватка. Сын тоже так мог, но месяцев в 8.Точно на гимнастику отдам.

вот у тебя доча дает жару))) клааасс! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wermob,  только сегодня читала статью про скачки роста, и там было написано что ребенок может быть беспокойным и требовать больше внимания, а может наоборот стать апатичным и лежать уставившись в одну точку, перестать играть, агукать и делать то что раньше делал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, у вас там вся семья юмористов? :D сын то руки из жопы ищет, то письку большую ждет, а ща это. ржака. :D

я тож короткую юбку хочу и чтоб вся такая секси на прогулку! А то эти лахманы зимние уже запарили!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что беспокоит... У Майи с одной стороны головы какая-то щель, я пальцами ее нащупываю, спросила у врача, та потрогала говорит нет щели (хз как она могла умудриться ее не почувствовать), к неврологу пошла, спросила у нее, та сказала да, есть небольшая, это типа родничок... С одной стороны затянулся а с другой еще нет... Но меня все равно беспокоит( я вообще думала что родничок это тока то что сверху, а у нее от родничка вдоль виска эта щель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катюх ВЕРМОБ- хочу тебя расстроить- река ИСтра- самая сраная река в МО :) поверь мне- я ( как проектировщик) знаю кто и что туда спускает!!!!!! :)

Пс как раз то, что я проектирую :)

Блин, Надюх, хз))) у меня у знакомой мама работает в какой то конторе, которая берет образцы почвы и воды во всей МО. И вот она сказала, что самая экологически чистая вода и почва в районе Истры. Типа оттуда и фермерские продукты хорошие.

 

угу, может, вот на днях просил вполне конкретный вопрос :D ты когда своим животом займешься? :D :D :D вот, занялась. Да так, что сегодня пресс болит :malicious:

блин, надо наверное, хоть ресницы мазюкать... а так впадлу их потом смывать :Crazy:

Gold, не депрессуй, хорошая ты мама. Этот круговорот дел любого доконает. А твоя вечная борьба с детскими болячками -вообще подвиг! Хотя у меня тоже иногда мысли появляются, что может я неправильно свой день организовываю, раз не успеваю ни хрена(((

 

wermob, и не капризит?

 

 

Кать ВЕРМОБ- к врачу!!!! Это не нормально!!!!!! Следи ща за ней в оба!!!

нет, не капризничала, просто лежала и грустно смотрела. Слава богу после сна активность вернулась, вечером вела себя как обычно, я прямо выдохнула, напугала она меня сегодня своим поведением.

 

Были на др семилетней девочки.она меня лююююбит.ксюшу воспринимает как куклу.не обнимает,а душит.руки/ноги пыталась ей оторвать,а когда ксюша взяла лего-та ее шибанула по руке-ксю выкинула к чертям эту легу,и сильно нахмурилась.приходили незнакомые для ксю люди,человек 15,итого:ор и плачь.свекровь все порывалась ее успокоить,но ксю успокатвалась только на моих руках.жуть кароче.эти дети еще везде,одна меня зовет ногти ей накрасить,вторая орет чтоб я шарик сняла,третий просит айфон поиграть!!и почему то все ко мне,а не к родителям свои!!!!!а те балдеют....я выжита как лимон.толком не поела.домой пришли в 21.поругалась с мужем.рвало этим тортом меня.аааааа!!!суки!!!!!!

 

Писала смусику,она в анталии была и завтра напишит на форуме.

з

Танюх, держись. Мы тоже пару недель назад ходили на др к сыну друзей, я писала, помнишь, когда моя Майюха по мордасам там от этого именинничка получила :Laie_: там всего было 2 деток и то дым коромыслом стоял, а больше -вообще не представляю. А вообще надо привыкать, дальше у нас таких праздников будет все больше и больше))

Vininna أصبحت الأم, как там доча сейчас? Ты дала фенистил ей?

 

 

 

Ань, вот прочитала утром твой пост и первым порывом было написать много-много букафф. И никого я сумасшедшими тут не называла, а написала "КАК с ума посходили", и с моим врачом я не схожусь во мнении по поводу нужного количества покаков в день, и никакие имена я тут называть не собираюсь, потому что мне кажется некорректным обсуждение девочек с третьими лицами, да и твоя идея увеличить Женин вес к 6 мес. путем введения овощных пюрех в рацион мне тоже кажется весьма и весьма сомнительным мероприятием... Я уж молчу о твоем высказывании о том, что закаливание методом принятия прохладного душа кем-то там не рекомендуется...Этому кому-то там явно нужно сначала почитать хоть немного литературы на эту тему.

Мы можем долго еще мусолить эту тему, искать тайные смыслы в высказываниях друг друга, но только смысл? Тебе легче становится от того, что ты докапываешься до моих постов вплоть до запятых в них? Я все время стараюсь крайне нейтрально высказывать свое мнение, но ты почему то все равно на него реагируешь как бык на красную тряпку (надеюсь, ты сейчас заметишь слово "как" и не будешь меня потом обвинять в том, что я тебя обозвала быком :malicious: ) Если я задела как то тебя своими постами -извини меня и закроем эту тему. Высказываться я все равно буду, на любую тему, которая мне будет интересна и высказывая то мнение, которое у меня есть, независимо от того, совпадает ли оно с твоим или нет и понравится ли оно тебе или нет.

Да и вообще, хватит уже ругаться и спорить, нужно поддерживать имидж самой дружной группы :friend:

 

Меня вот что беспокоит... У Майи с одной стороны головы какая-то щель, я пальцами ее нащупываю, спросила у врача, та потрогала говорит нет щели (хз как она могла умудриться ее не почувствовать), к неврологу пошла, спросила у нее, та сказала да, есть небольшая, это типа родничок... С одной стороны затянулся а с другой еще нет... Но меня все равно беспокоит( я вообще думала что родничок это тока то что сверху, а у нее от родничка вдоль виска эта щель

блин, вообще не знаю, о чем ты. Пощупаю завтра своей череп)) а инет что на это говорит? Не искала инфу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точилку купила, карандаши наточила, мелкую моторику по книжке поразвивали, всех накупали, с мужем фильм посмотрели ("операция Арго"- рекомендую!)- вечер удался!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща Лера спит, фенистил не успела дать-уснула. Вот в раздумьях вся-дать ночью с водичкой или уже утра подождать и посмотреть ножку... Тоже завтра своей череп памацаю. Наша врач всегда всю голову ей щупает. А вообще вроде есть большие и малые роднички, это похоже один из них, а должны ли они быть заросшими к нашему возрасту - хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  ну вот, уже лучше настрой!

 

 

Vininna أصبحت الأم,  ночью то и глянь ножку. Если что, дашь фенистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  ваша тетка гонит!!!! Либо берет пробы в верховье реки, либо ктото ей привозит образцы якобы из Истры, а сами набирают в роднике...

А вообще если она говорит что ИСТРА самая чистая- я ваще тады боюсь подумать, что с другими реками.....:)

 

Ксюха капризная ппц!!! Ножка болит однозначно, но темпы пока нет ттттт

 

Полвторого ночи, ксюха снова бзднула, слава Богу никого не разбудила, но я ща реально сдохну- фююююююююююю, надо пересмотреть свое питание:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у нас есть такая щель. И мне кажется в ней сосуд проходить, вроде как синеватая. Я даже боюсь что срастется и зажмет сосуд. ХЗ короче, если не забуду-в пятницу спрошу в больнице у кого-нибудь из врачей.

 

Alenchik_81, ну круто блин. Я тоже хочу. Вчера как раз муж бубнил что могли бы и пропылесость дома. А как если мелкая с рук не слазит, а старший только поесть домой заскакивает. Попробую сегодня Милашу в слинг и с пылесосом познакомлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть и моющие, но как-то мне отзывы не понравились и мы не рискнули.

 

lublena,  Ленусь, я вот никак не пойму как ты так смесь разводишь, то 185, то 190 или 170. У тебя что ли она какая-то специальная, что можно сколько хочешь делать? У меня в обычном нутрилоне только через 30 грамм 120, 150, 180 (1 ложка смеси на 30 мл).

да и у нас также через 30 мл воды одна ложка. Я смотрю как по рекомендациям на пачке, для наших пяти месяцев написано от 180-200 готовой надо.....вот и варьируем. Просто днём пол лодки насыпаю и все.....ничего страшного не видим в этом, какаем хорошо, проблем с животом нет, вес набираем, так что все усваивается. Оно же 150 воды пять смеси, в итоге 165 готовой получается......

 

блин, ну че делать-то??? Лера не ест!!! За весь день 250 мл молока, 70 гр овощей и 50 гр каши. Капец ((((((( чем она сыта????

а вес ка набираете?

 

lublena,  вот ты чудная- а хера ты к этим августятам лезешь, заведомо зная, что они там срутся изза неприятной тебе темы??? Ща выбешусь и напишу им ченить " хорошее" - меня забанят, ты виновата будешь:(

ну че ты((((((((..... иногда их можно почитать, интересно же, детки то у них нас ка раз на месц-два постарше, думаю, вот какие у них проблемам, достижения.....чего ждать....но похоже у них там одна проблема

Все....поняла...не буду!!!!!!!!

 

Vininna أصبحت الأم,  вывы акой препарат ставили? Нём педиатр сказала, что такая местная реакция может быть и это нормально, у нас пентаксим вчера был первый причем.

 

Блин, пока ждала ответов-уснула. Просто Таня напугала, что на ночь нельзя давать, вот и очкую.

мы на ночь перед прививкой давали фенистил, а Таня напугал не разобравшись.))))), в инрукции написано, что возможна остановка дыхания важное у детей с обструктивными хроническими заболеваниями лёгких....это в принципе группа риска.

Так что не стоит так уж воспринимать все своё дитя, у вас же усе хорошо. В день прививки ничего уже не давала, температуры у нас не было, сейчас утро-тоже все хорошо. Правда пижамку ещё не снимала и место укола не смотрела.....жду что еще заснет, только семь утра.....

 

В третий раз спрашиваю....вы тут усе чистите уши детям постоянно...как????? И зачем?????

Я только сферу аккуратно четкой убираю, если ее видно у входа в ушко и все, а от лишней воды во время купания просто после ванны ушки затыкаю ваточкой рыхленой такой, чтобы лучше абсорбировала воду и все....а че надо чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я не чищу каждый день,только по мере загрязнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Сегодняшних малышков с минидатками!!!

Про уши: я чищу ватной палочкой с ограничителем после ванны, а серу так убираю когда вижу

Носик теперь тоже не очень даётся чисстить, отвлекаю песней про ГУсей, она у нас в фаворе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшку с пятерочкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... кто уже с детками на полу тусуется...что постелено у вас?...

у нас в детской просто линолеум...ковер брать не хочу- из за животных - шерсти будет много... и встал вопрос что постелить...покрывало может купить...или одеяло - оно потолще...хотя полы у нас теплые...но зато мягче...

чувствую что в трех соснах плутаю - логику правильную просто уловить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что постелено у вас?..

старое ватное одеяло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормальные схватки были, хорошие,

Да схватки то могут быть и мега хорошие, только если пузырь уже плоский, то выступает, как амортизатор, и не создается нужного давления на шейку. Т.е. матка сокращается, а толку ноль, вот тогда и прокалывают, выпускают передние воды, и уже головой малыш давит на шейку.

 

У нас вчера маленькое ЧП случилось, сердце в пятки ушло... Я же вчера разбор в квартире наводила "до чего руки никогда не доходят". Достала пакет с мишурой и не успела придумать новое место хранения. Дочка его выпотрошила и играла вечером. Взяла потом одну и стала отрывать, кидать с возгласами "снег, снежок"... Я салат резала, муж пошел старшую купать, а Женя лежал на полу в 2-х метрах от меня. И тут я услышала, что он задыхается. Никогда не ожидаешь таких случаев, мозг напрочь вышибает за секунду. Он дотянулся до мишуры и затолкал ее в рот. ААААААА :shok: Слава Богу, кусочек был не настолько маленьким, что он смог его дальше по глотке протолкнуть, быстро достала. Как я боюсь этих вещей! Скоро совсем засада будет, когда он поползет. Я вот даже и не хочу уже, чтобы он ползал, чтобы оттянуть это время. С дочкой легко тогда было сделать зону безопасности, а теперь, когда есть старший ребенок со своими карандашами, пластилинами, игрушками, мозаиками... Или всё будет проще? Или действительно нужно всё это выносить из квартиры от греха подальше, но тогда старшая с погремушками играть должна :think1:?

 

mazda85, У меня одеяла. Бабуля еще перед первыми родами мне притащила 2 одеяла детских толстенных. Одно с верблюжьей шерстью, кажется, другое ватное. Никогда я детей спать не укладываю под такие, естественно, а на полу самое то тусить, тепло и мягко. Сверху стелю пеленочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж уверяет что на одеяле не получится ползать -комкаться будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, да уж...((( вообще не вижу смысла делить на хорошо и плохо тему ГВ и ИВ...

Однозначно бред. Кому как удобнее, тот так и делает. Да и ситуации разные бывают. И антибиотики после родов, и всякие ЛН, и с грудью проблемы... Как ребенок получает пищу, из этого исходить о материнских чувствах? Ну, ерунда же. :sorry: Мне проще кормить грудью, а не бутылкой. Кому-то наоборот. Что тут такого? Разбираться в этих смесях, все девайсы для ИВ покупать, стерилизовать, в поездки геморроиться с питанием, следить за графиком и миллилитрами... Для меня проще титьку достал и в рот в любое время дня и ночи, хоть в космосе не проблема покормить, и я понятия не имею сколько ест мой ребенок. И мне всё равно равно оставлять его не с кем, чтобы переживать, что я привязана из-за этого ГВ.

Я про ИВ ничего не пишу. Ни как разводить, какую смесь лучше покупать, как заменять, вводить прикормы, ни как кормить и т.д. Потому что ни черта в этом не смыслю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого Анют, уже маму пугает сын! Я сама в шоке куда девать те килогграммы мелкого конструктора который у нас повсюду( хоть и есть для него место)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у нас есть такая щель. И мне кажется в ней сосуд проходить, вроде как синеватая. Я даже боюсь что срастется и зажмет сосуд. ХЗ короче, если не забуду-в пятницу спрошу в больнице

Вооот, венка там вдоль этой щели! Тож боюсь что зажмет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда будут как противники так и сторонники одного и друггого и ГВ и ИВ. Давайте уважать друг друга .

Я с сыном даже не задумывалась сколь кормить буду, молока достаточно было он наедался, а малой не хватает, че за фигня не понятно и питание хорошее, даж лишка ем а меньше не могу а то еще меньше его будет. Всяких смесей у нас фиг сыщешь, а теперь к полугоду и не нужны они. Кашу кушаем позже овощи начнем, до года б хватило и уже гут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, вот ты чудная- а хера ты к этим августятам лезешь, заведомо зная, что они там срутся изза неприятной тебе темы??? Ща выбешусь и напишу им ченить " хорошее" - меня забанят, ты виновата будешь :(

Лучше не надо. Не хватало нам еще контачить домами. Они там в своей каше варятся, тоже друг друга уже знают. И если до сих пор общаются, значит их такое общение устраивает :sorry:. В каждой семье свои тараканы. Я вот представила, что кто-нибудь из "самых дружных" октябрят зайдет сюда и начнет учить нас :malicious: Писец этому умнику настанет :hohot:

Помню с Настей обсуждали, что она зашла к августятам и сообщила, что мы уже распечатались :P Так они восприняли это не очень тепло и радостно за нас... Я перед родами последний месяц к ним заходила, у меня же совсем пограничный срок был 1 сентября. Но только тема родов меня волновала, что и как...

Кстати, в конце января девочка знакомая рожала в нашем роддоме 18-ом по контракту с той врачихой, к которой хотела я попасть, но у нее мест не было и я пошла к Бобровой, сломали ключицу малышу, они в роддоме 10 дней лежали. И малыш не самый крупный 3700, и роды вторые. У нас вроде никому из деток ключицы не ломали и вывихов нет? Вроде бы и частое явление в родах, но нам всем подвезло. Или я уже не помню было или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вооот, венка там вдоль этой щели! Тож боюсь что зажмет

вот придумали то еще а! И уже двое нашли

Череп вам как челюсть чтоль, оп и сжался? Там все медленно происходит, роднички закрываются к году если б были проблемы врач сказал бы!

Расслабьтесь и наслаждайтесь материнством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...