Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Всегда будут как противники так и сторонники одного и друггого и ГВ и ИВ. Давайте уважать друг друга .

Я с сыном даже не задумывалась сколь кормить буду, молока достаточно было он наедался, а малой не хватает, че за фигня не понятно и питание хорошее, даж лишка ем а меньше не могу а то еще меньше его будет. Всяких смесей у нас фиг сыщешь, а теперь к полугоду и не нужны они. Кашу кушаем позже овощи начнем, до года б хватило и уже гут!!!

а с какой каши вы начали? А то нам тоже скоро вводить.

Кто-то (не помню кто) рассказывал про жидкие каши! Что это? Где найти?)) мне тогда понравилась идея с жидкими кашами, раз уж врач так настаивает что мы худые, с 5 месяцев начну вводить их...

 

вот придумали то еще а! И уже двое нашли

Череп вам как челюсть чтоль, оп и сжался? Там все медленно происходит, роднички закрываются к году если б были проблемы врач сказал бы!

Расслабьтесь и наслаждайтесь материнством!

что уж там говорить про врачей, если моя ее вообще не заметила))) просто меня пугает что она с одной стороны только, я ж вообще не знаю что это такое, я на родничок смотреть боюсь, там кожа дышит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 6 утра дала фенистил, т.к. ножка была красная. Прошло 3 часа, краснота есть. Че делать? Вызывать врача и что это означает? Реакция на укол и?

Про уши. Я еще будучи Б читала статью, где писали, что в уши детям лезть не стоит. Мол все, что нужно само оттуда выйдет. Ну я наивный чукотский парень месяца 3 ваще ей в уши не заглядывала. А тут глянула и поплохело. Столько серы я там откопала, ппц. Сначала ногтем немного пошкрябала, потом палочками доубирала остатки. Теперь после ванны всегда чищу палочками с ограничителями. И саму раковину ушную и внутри немного тоже.

Люблена, набрали за месяц 600 гр. Вроде средне. Но вот примерно раз в неделю устраивает она себе такие разгрузочные дни, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,если память не подводит,то вроде Викиному Тиме ломали или вывих был...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Благодарю)) :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак! Место укола еще и тверденькое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня все равно беспокоит( я вообще думала что родничок это тока то что сверху, а у нее от родничка вдоль виска эта щель

У малышей при рождении 3 родничка, один большой сверху и два маленьких по бокам. Маленькие обычно быстро зарастают. У вас, видимо, один боковой побольше был, вот и не зарос до сих пор. Мне кажется, ничего страшного в этом нет.

А ты витамин Д не даешь? Может быть по этому и не затягиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, знаешь...мне бы тоже проще было сиськой кормить...и не "Разбираться в этих смесях, все девайсы для ИВ покупать, стерилизовать, в поездки геморроиться с питанием, следить за графиком и миллилитрами..."

у меня тоже никого рядом кроме мужа нету...

не в простоте тут дело...не в жалости к сиськам...

Остапа понесло...ладно...почитаю про свой вопрос...и помолчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и твоя идея увеличить Женин вес к 6 мес. путем введения овощных пюрех в рацион мне тоже кажется весьма и весьма сомнительным мероприятием...

Я не собираюсь увеличивать Женин вес к 6-ти месяцам овощными пюрешками :Crazy: Я хочу с 6-ти месяцев ввести каши, а т.к. со стулом у нас дела обстоят по густоте не ахти как, то и ввожу овощи сейчас, чтобы потом чередовать. А то на одной каше нас закрепит, а клизмы я ставить не хочу. Если я с 6-ти месяцев только овощи начну вводить, то это всё затянется надолго :sorry: И я потеряю эту весовую прибавку к 7-ми месяцам. Вводить по продукту в неделю я не хочу. Для меня оптимальнее месяц привыкать к овощам, запускать кишечник. Если бы с введением овощей что-то пошло не так, то дала бы обратный ход. Всё в порядке, ребенок счастлив :D .

Не знаю, доходчиво объяснила мою тактику или нет во второй раз. Я сейчас беспокоюсь не о прибавке к 6-ти месяцам, а о прибавке в 7-8 месяцев.

 

и никакие имена я тут называть не собираюсь, потому что мне кажется некорректным обсуждение девочек с третьими лицами,

Я просто тебе предлагаю конкретно обращаться к тому человеку, чьи введения прикорма тебе кажутся неправильными, а не писать что все с ума посходили и кинулись, чтобы каждый не принимал это на свой счет, вот и всё :sorry:

Я тоже не хочу с тобой обсуждать прикормы других детей, кроме наших :Crazy:

 

Я уж молчу о твоем высказывании о том, что закаливание методом принятия прохладного душа кем-то там не рекомендуется...Этому кому-то там явно нужно сначала почитать хоть немного литературы на эту тему.

Есть много систем закаливания. Одни из них - обливание и контрастный душ. О прохладном душе ничего не пишут :sorry:

 

Я ребенка купаю в теплой комфортной воде, в какую готова залезть сама. А вот сполоснуть могу и прохладненькой.

 

Высказываться я все равно буду, на любую тему, которая мне будет интересна и высказывая то мнение, которое у меня есть, независимо от того, совпадает ли оно с твоим или нет и понравится ли оно тебе или нет.

Я ни разу не предлагала тебе не высказывать свое мнение. :think1:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У малышей при рождении 3 родничка, один большой сверху и два маленьких по бокам. Маленькие обычно быстро зарастают. У вас, видимо, один боковой побольше был, вот и не зарос до сих пор. Мне кажется, ничего страшного в этом нет.

А ты витамин Д не даешь? Может быть по этому и не затягиваются.

на витамин д у нее пошла реакция... Ноги стали все в красных шершавых пятнах, прошли постепенно когда перестала давать, так что не даю. И тож волнуюсь что нельзя не давать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точилку купила, карандаши наточила, мелкую моторику по книжке поразвивали, всех накупали, с мужем фильм посмотрели ("операция Арго"- рекомендую!)- вечер удался! :)

:class: :class: :class: Вот и хорошо. Мне еще педагог на развивалках в прошлом году сказала, что если и не будет возможности регулярно заниматься, то нужно обязательно организовать место. И чтобы всё не по шкафам, ящикам, полкам было распихано, а на глазах у ребенка было. Я этот факт учла. Что-то на столе лежит прямо, бумага, пластилин, картинки, раскраски, карандаши-фломастеры-мелки. Краски, клей и кисточки убираю, но спрашиваю иногда, будет рисовать достану.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак! Место укола еще и тверденькое...

блин че ты меня пугаешь?!!!!! И у нас чуть покраснел место укола и твердое.....что это так ужасно чтоли? Щас позвоню педиатру спрошу.......

 

Vininna أصبحت الأم,  так не писий!!!!!!

Педиатр сказала, что если покраснение небольшо и твердость примерно с горошенку, а не на всю ногу, то это вполне норм, сказала поиграть пеленочкой тёплой и йодистую сеточку нарисовать.

Так сто не кипишуй! Вы же тоже вчера поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Дочка постоянно чем-нибудь мелким играет. :anger: Вешалка.

на витамин д у нее пошла реакция... Ноги стали все в красных шершавых пятнах, прошли постепенно когда перестала давать, так что не даю. И тож волнуюсь что нельзя не давать...

Ну вот и не зарос родничок. А если другой, финский попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот так Тима играет на полу. Сначала ковер специально для него купили, а потом этот коврик. Удобно.

Ссылки скрыты.

 

 

Про сломанную ключицу. Да, было подозрение на перелом, но, не подтвердилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Дочка постоянно чем-нибудь мелким играет. :anger: Вешалка.

 

Ну вот и не зарос родничок. А если другой, финский попробовать?

думаешь? Ведь там тот же самый витамин... Вот если на какие-то другие компоненты препарата,то да. Но в любом случае перед прививкой экспериментировать не хочу, а то я ее так никогда не сделаю) жду вот пока эпидемия гриппа закончится, кровь еще пересдать надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, знаешь...мне бы тоже проще было сиськой кормить...и не "Разбираться в этих смесях, все девайсы для ИВ покупать, стерилизовать, в поездки геморроиться с питанием, следить за графиком и миллилитрами..."

у меня тоже никого рядом кроме мужа нету...

не в простоте тут дело...не в жалости к сиськам...

Остапа понесло...ладно...почитаю про свой вопрос...и помолчу...

Да я к тому это написала, что часто считают, что на ИВ мамочкам легче, вот и переходят на бутылки.

Не у всех есть возможность приглашать консультантов по ГВ, чтобы помогали наладить, а педиатры наши ничего не разжевавыют, или сами ни черта не знают. В роддоме у нас была брошюра, начинаешь что-нибудь спрашивать у акушерок, а они в ответ: так в брошюре ведь всё написано, что к чему, вот читайте, и открывают и цитируют. И действительно написано, только вот до книжек ли молодой маме после родов?

Очень мало случаев, когда ГВ дается легко и просто и безболезненно. Вот мамы-ГВшницы потом в грудь себя и бьют, что они герои. И диеты и ограничения в алкоголе-медикаментах и т.д. и т.п.

Это как у Голд с карандашами, моя лучше рисует твоей :DВсе, блин, Шишкиными и Поленовыми должны рождаться! Мой может быть Моцарт, а твоему медведь наступил и еще и потоптался :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблена, блин, просто мы уже почти все прививки сделали и НИКОГДА ничего подобного не было, вот и кипишую... Нога ей вроде не болит. Просто вроде говорят, что этот сраный гепатит никакой реакции не дает, я уже булки расслабила, а тут эта хрень. Ррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня на полу вообще не вариант, у меня собака шиза... я не представляю что делать когда майя поползет, он же ее залижет всю с ног до головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не кипишуйте насчет щели в черепе. Это все норма

7-glaz-1.jpg

Передний, или большой, родничок имеет форму ромба и располагается в месте соединения лобной и теменных костей. Полностью он окостеневает к 2 годам. Задний, или малый, родничок находится между затылочной и теменными костями. Он окостеневает уже на 2—3-й месяц после рождения. Клиновидный родничок парный, располагается в переднем отделе боковых поверхностей черепа, между лобной, теменной, клиновидной и височной костями. Он окостеневает практически сразу после рождения. Сосцевидный родничок парный, располагается кзади от клиновидного, в месте соединения затылочной, теменной и височной костей. Окостеневает в одно время с клиновидным.

Роднички - это не четкий ромб, и щели допускаются. У нас щелка от лба идет спереди, но уже меньше становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра должна придти сегодня, спрошу у нее и сравним показания так сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Знаешь, можно ведь и по старинке - рыбий жир. Там тоже витамин Д, не синтезированный, а натуральный. Есть даже какой-то аналог в аптеках, если я ничего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблена, блин, просто мы уже почти все прививки сделали и НИКОГДА ничего подобного не было, вот и кипишую... Нога ей вроде не болит. Просто вроде говорят, что этот сраный гепатит никакой реакции не дает, я уже булки расслабила, а тут эта хрень. Ррр.

так у вас не первая прививка? У нес первый пентаксим был.....ну позвони тогда пдиатру, спроси.....тебе спокойнее будет....

 

Шахра,  слава Богу, что все обошлось с этой мишуриной.....огонь, и правда уже все тянут в рот, у нас вот не прорезываатели в фаворе, а мягкие игрушки и пеленки....все во рту.

А что будет, когда поползут, ведь сложно из дома операционную сделать.....у наших друзей годов алый ребёнок от лего деталь чуть не проглотил.....а у них ещё две старших, вот и бардак игрушечный все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала, что на пол не вариант у нас Леру пустить. Кошка у меня шибанутая на всю голову, нервная, своенравная, цапнуть просто так может. Но ниче, на ковер положили плед толстый, свекровь подорила такого цвета, что только на пол и можно его и кошка пока не реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.у меня ночь ада.ксю просыпалась каждый час с криком ором ,сучила ножками,плакала,грудь не брала,жесть ваще(((

 

Что там на счет места укола?у нас место укола немного покраснело и было уплотнение.все прошло.главное лишний раз не трогать и не давить.

 

С датка хорошие мои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у меня на полу вообще не вариант, у меня собака шиза... я не представляю что делать когда майя поползет, он же ее залижет всю с ног до головы

а наш йорк уже Катерину облизывает, мы сами стали по чуть чуть разрешать, чтобы потом у него такого дикого желания уже не было, чтобы привык к ней........ручки ей лижет, а она потом их в рот.....тут в моьску ее лизнул, когда она на пузе лежала, так ее всю прекосило аж)))))), видимо мокро-неприятно.

 

Кто-то спрашивал про пол.

У нас ковролины в комнатах, катюха в зале на полу, на ковролин постелила синтепоновое двуспальное одеяло слоденное пополам, сверху игровой коврик....вот там и тусуемся с утра до вечера. Бывает даже спит на нем, если резко умеет, я в кроватку не разу, укрою ножки и дрыхнет......так уже два месяца точно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Мы на пол стелить коврик детский и ксю там тусит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...