Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Привет всем.у меня ночь ада.ксю просыпалась каждый час с криком ором ,сучила ножками,плакала,грудь не брала,жесть ваще(((

 

Что там на счет места укола?у нас место укола немного покраснело и было уплотнение.все прошло.главное лишний раз не трогать и не давить.

 

С датка хорошие мои!

вот и у нас такая же реакция на пентаксим. Только температуры не было совсем, ну вечером перед сном 37.0, а ночью 36.6..... но это не температура.

Танюш, а сколько держалось покраснение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lublena, Мы стали тоже разрешать песику подходить к ксю)ксюша и сама к му лезет)особенно ее прет,когда тони облизывает лобик и ладошку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.у меня ночь ада.ксю просыпалась каждый час с криком ором ,сучила ножками,плакала,грудь не брала,жесть ваще(((

 

 

С датка хорошие мои!

Животик у Ксю болел чтоли? Ничего не давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблен покраснение было дня 2-3,ну точно за один день не прошло,может даже больше и уплотнение,я лишний раз не трогала это место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Мы стали тоже разрешать песику подходить к ксю)ксюша и сама к му лезет)особенно ее прет,когда тони облизывает лобик и ладошку)

наша Катерина уже пару раз его за бороду хватала....довольная как слоник))))), а он весь напряжется, но терпит, на меня смотрит.....как я отреагирую)))))).

 

Люблен покраснение было дня 2-3,ну точно за один день не прошло,может даже больше и уплотнение,я лишний раз не трогала это место.

понятно, вот и педиатр говорит, что это норм....ей я доверяю.

А вы сразу гулять стали? А купаться когда стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Животик у Ксю болел чтоли? Ничего не давала?

 

Я все давала((эспумизан,десна мазала,дала палец свой-она грызла и плакала плакала плакала,причем таааааааак громко,что ну все проснулись в квартире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала на пентаксим вообще никакой реакции не будет. Дочке нашу русскую вакцину кололи, я не помню, чтобы я как-то паниковала после нее. Сыну еще ничего не делаю. Если и на пентаксим такие же побочки, то какой смысл за нее платить? Что-то я в раздумьях. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гулять стали после трех дней и мыться также,хоть разрешили и раньше,но у нас в первый день темпа была и я перебдела.

 

Я думала на пентаксим вообще никакой реакции не будет. Дочке нашу русскую вакцину кололи, я не помню, чтобы я как-то паниковала после нее. Сыну еще ничего не делаю. Если и на пентаксим такие же побочки, то какой смысл за нее платить? Что-то я в раздумьях. :think1:

 

Анют я думаю это. Еще от организама детей зависит.у моих знакомых у деток не было реакции.одно радует,что мы бесплатно ставим ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про пол...

У нас так получилось, что кухонная вытяжка и ванной комнаты напротив друг друга как раз в квартире, а между ними тот самый зал, где Катя на полу и тусит.....сначала пугалась, что сквозняк....вроде как чуть чуть и чувствуется ......но сейчас успокоилась, за два месяца пребывания все хорошо, считаю, что ребёнок должен привыкать и к прохлада и к теплу одинаково.

На полу тусим в кофоточке тонкой с длинным рукавчиком и ползунках....все. ножки ручки всегда тёплые.

А что есть девочки, кто ещё не спустил на пол?

Вы все время на руках чтоли? Или в кроватке?

Ляльки же крутятся вовсю.....даже е если нет, то никто не знает когда начнут....опасно....Катя вот вертеться не умеет живот-спина-живот, только на живот и все, но на животе как часики ползает.....как то бочком у неё получается....страшно одну оставлять на кровати или диване, да и подушки не помогут, она их или отталкивает или тянет ручками к себе...

 

 

 

Я все давала((эспумизан,десна мазала,дала палец свой-она грызла и плакала плакала плакала,причем таааааааак громко,что ну все проснулись в квартире...

хм...а зубы у вас вылезли уже?

 

Я думала на пентаксим вообще никакой реакции не будет. Дочке нашу русскую вакцину кололи, я не помню, чтобы я как-то паниковала после нее. Сыну еще ничего не делаю. Если и на пентаксим такие же побочки, то какой смысл за нее платить? Что-то я в раздумьях. :think1:

пока Винина тут кипиш не навела, я вообще не думала ни о каких побочках, ну чуть покраснел, ну чуть твердовато....Катюхе пофиг...температуры не было, весёлый активный ребёнок.....)))))).

Но я так поняла, что у них просто гепатит чтоли.....

У всех разные реакции, вот недавно полрудке ставили акдс нашу, у них ножки судорогой сводило, она часа три орала не переставая, а после постоянной температура неделю высокая была....хотя блин и это все индивидуально.

Нам предложили пентаксим, да платный, но не так уж и дорого у нас....вы вроде говорили кто то про 3500 а у нас за 1500 ставят.

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  мы не каждый день уши чистим, пару раз в неделю.глубоко не лезу, воду никакую не собираю из ушка- а надо что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с приятельницей разговаривала....вот опять в раздумьях...

Как голову у вас детки держат, когда спят на боку?

Она прямо ровно лежит, или чуть к груди наклонена или немного назад заведена?

У Кати на боку обычно назад запрокинута....хотя на руках держит голову хорошо, и подтягивает, когда за ручки тянешь....а подружка сказала, что мол это смещение позвонков такое даёт запрокидывание головы...

Блин не хотели недели две по врачам ходить, хоть и время к верологу топать, а у нас эпидемия началась....сейчас буду переживать сидеть....ну что за люди а?! Все диагнозы ставят!!!!! А.....!!!!

 

lublena,  мы не каждый день уши чистим, пару раз в неделю.глубоко не лезу, воду никакую не собираю из ушка- а надо что ли?

вот и думаю, я ни разу палочками ей туда не лазила, а после ванночки четкой закрою пока процелуры-вытирашки, одевашки, потом ваточку достаю, она влажная и идём кушать и спать....

Когда купаемся у нас всегда уши в воде.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отставить панику :D. Медсестра сказала фенистил давать 3 дня. Наше покраснение это фигня, маленькое очень. Бывают на пол ноги она сказала. Обьяснила это тем, что накопилась в организме эта всякая фигня от всех прививок, вот и пошла первая реакция. От фенистила хоть спать будет :D но сказала не греть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Нет зубиков у нас еще...я их жду уже с трех месяцев)врачиха сказала к 6 месяцем вылезут у нас)все ждуууууу)

 

Все, отставить панику :D. Медсестра сказала фенистил давать 3 дня. Наше покраснение это фигня, маленькое очень. Бывают на пол ноги она сказала. Обьяснила это тем, что накопилась в организме эта всякая фигня от всех прививок, вот и пошла первая реакция. От фенистила хоть спать будет :D но сказала не греть

 

А чего ты паниковала то зай?спросила б у меня)у галюни кстати было большое покраснение,но быстро прошло.я фенистил давала пять дней после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На боку когда спит, то голову по разному всегда. Чаще всего прямо, но в последнее время назад может вывернуть. Ниче такого в этом не вижу... И к груди иногда бывает. Мы же тоже по всякому спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Ну у меня ксю когда сама поворачивается на бок голова эээ тоже на боку ,но если что то есть интересное,то она голову назад тоже выгибает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да потому что сделали херову кучу прививок и такой реакции никогда не было. Вот и запереживала, а вчера тебя не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а нам наорот сказали ничего не давать....короче все норм, не псиием.

 

lublena, Нет зубиков у нас еще...я их жду уже с трех месяцев)врачиха сказала к 6 месяцем вылезут у нас)все ждуууууу)

 

 

 

А чего ты паниковала то зай?спросила б у меня)у галюни кстати было большое покраснение,но быстро прошло.я фенистил давала пять дней после прививки.

может все таки на зубы она орёт так?

Нам вот все тоже говорили, неееее, до зубов долго ещё......а у нас была температура два дня 37,7-37,5 а потом несколько дней она прям ну очень истеричная была, на улице зашевелиться в коляске и сразу истерика, прям ад задыхалесь от пора и плача.....а потом гляжу-белое что-то , пальцы сунула, а там два зуба)))))).

Ах да и ночью крутилась очень, прям по семь-десыть раз за ночь ее переворачивала с живота на спину, перевернетсч и плачет.....зубы велезли, сейчас на половину уже вылезли.....все....спим спокойно, не поосыпаемся.

 

На боку когда спит, то голову по разному всегда. Чаще всего прямо, но в последнее время назад может вывернуть. Ниче такого в этом не вижу... И к груди иногда бывает. Мы же тоже по всякому спим

значит вариант нормы....вот сколько раз себе давала уже установку-никого не слушать.....ага...щаас, как залезет какая-нибудь х..ня в голову, сразу начинаю у ребёнка болезни и отклонения выискивать, ну что я такая то мнитльная?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да и ночью крутилась очень, прям по семь-десыть раз за ночь ее переворачивала с живота на спину, перевернетсч и плачет.....зубы велезли, сейчас на половину уже вылезли.....все....спим спокойно, не поосыпаемся.

и моя крутится то на спину, то бок, то на другой бок, беспокойно спит. Если и я ещё не рубанусь сильно, то все это слышу и тоже не выспавшись. У зубов вроде нет пока, через нижнюю десну 2 светятся так прикольно и рельефная десна в том месте стала.

 

ну что я такая то мнитльная?!

мне кажется тут большинство таких мнительных ))) мы же первомамы ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне кажется, у тебя Ксюша перевозбудилась просто на ДР. Я решила, что пока не буду свою никуда таскать в люди, ни по гостям, ни в ТЦ. Скучно, конечно, дома сидеть, но мне спокойствие ребенка важнее.

А что есть девочки, кто ещё не спустил на пол? Вы все время на руках чтоли? Или в кроватке?

Мы не спустили. Тусим на нашей кровати, я все время с ней, на кухне в стульчике может минут 20 пробыть, пока я обед-ужин готовлю. Вечером на руках в зале со всей семьей. уборкой мне заниматься, получается, некогда(((( Малость после 9 вечера прибираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки насчёт гулять после прививки, то когда? Вчера не гуляли и не купались, а сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки насчёт гулять после прививки, то когда? Вчера не гуляли и не купались, а сегодня?

мне кажется иди сегодня гулять и купаться уже вечерком можно будет. У вас же темпы нет, всё гуд. Нам говорили сутки воздержаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пирвет,выпала на выхи,терь догонять буду.

были у врача вчера,вес 7.700(+200гр),рост 66(+1см).Тань,а ты переживала что вы 300 набрали(если я не ошибаюсь),а мы ни при прививок ни массажей не делали.сказали,что это не страшно,прийти через 2 нед на контроль,мож на весну так набрал,мож сам по себе.проверим.про прикорм молчали(и хорошо,я не готова еще)))увидели наш диатез и сказали что мы ну ооочень красивые,прописала мазькку,дорогая правда,но походу помогает,все что было красное,сходит))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне кажется, у тебя Ксюша перевозбудилась просто на ДР. Я решила, что пока не буду свою никуда таскать в люди, ни по гостям, ни в ТЦ. Скучно, конечно, дома сидеть, но мне спокойствие ребенка важнее.

 

Мы не спустили. Тусим на нашей кровати, я все время с ней, на кухне в стульчике может минут 20 пробыть, пока я обед-ужин готовлю. Вечером на руках в зале со всей семьей. уборкой мне заниматься, получается, некогда(((( Малость после 9 вечера прибираю.

в туалет как ходишь? Или чай налить?

Мы уборку делаем так, если охота мне рано вставать, то в 06.00 покормлю, часик она потусит и засыпает до 09.00 как минимум, а уборку делаю, благо мы пылесоса не боимся, никак не реагируем. А если неохота рано уставть, то вместе с ней, подстраиваюсь под дневной сон, начинаю при Кате-пыль, пылесос....песенки пою, пылесос ей вообще нравится слушать, а потом она засыпает, а я домываю ванну, кухню....могу даже сама в душ сходить, гуляем во второй сон.....вот как то так.

а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, нашла спор в августятах )) и знаете что, это именно те 2 девочки, из-за которых у нас в другой теме были конфликты. Гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  Ленусь, все ты правильно делаешь! Внутрь ушка лазить низя, только сверху и у входа в ушко. я каждый день так чищу, но мы без ватки купаемся и я вроде как чтоб и воду собрать если что.

 

Юбиляров с датками! Новых умелок и здоровица!!!

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...