Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

в туалет как ходишь? Или чай налить?

Ой, как вспомню, как я с дочкой это делала :D Или ждешь, когда уснет. Или слушаешь ее ор, пока писаешь или чай наливаешь :Crazy: Вот откуда берутся такие дети? Изверги :malicious:. И спать я ее укладывала только на руках, а потом по полчаса пыталась из спальни выйти, не дай Бог, скрип-бряк какой...

Вчера Женьке включила музыку, положила на животик, дала и игрушки и стала руками цветы пересаживать, даже в другой комнате от него. Пролежал 45 минут один. Я изредка заглядывала и проверяла его. И на ночь сам уснул в кроватке. Давно такого не было.

Бывают дни, когда не хочет отпускать от себя. А иногда 50 на 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Или ждешь, когда уснет. Или слушаешь ее ор, пока писаешь или чай наливаешь :Crazy: Вот откуда берутся такие дети? Изверги :malicious:. И спать я ее укладывала только на руках, а потом по полчаса пыталась из спальни выйти, не дай Бог, скрип-бряк какой...

ну да, примерно так :D

у нас двуспалка к стене придвинута, Настю к стенке, а с краю одеяло и подушку, до туалета хватает, еще с утра умыться тоже можно)))) По большому только во время сна :confusion: Чай пью на кухне с ней, она в стульчике тусит.

Вчера решила разобраться в шкафу в спальне. где кровать. думала, эта малявка даст спокойно дело сделать, ведь я в поле зрения. Ничего подобного - начала ныть, хоть я и развлекала ее тряской платьев/кофт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она второй день ест (((( ппц. и плачет. И я плачу ((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы вчера были у педи (так как наш насморт никак не проходит), выписала нам сложные капельки в носик, взвесились 8700 грамм (+800грамм) и рост 64 см (+2 см), уххх...растём!!!

Изменено пользователем ira1984
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на витамин д у нее пошла реакция... Ноги стали все в красных шершавых пятнах, прошли постепенно когда перестала давать, так что не даю. И тож волнуюсь что нельзя не давать...

 

а ты аквадетрим давала? еще вигантол есть. он масляный. я его сейчас даю.

 

Вчера Женьке включила музыку, положила на животик, дала и игрушки и стала руками цветы пересаживать, даже в другой комнате от него. Пролежал 45 минут один. Я изредка заглядывала и проверяла его. И на ночь сам уснул в кроватке. Давно такого не было.

Бывают дни, когда не хочет отпускать от себя. А иногда 50 на 50.

 

моя сама на коврике играется 40-45 минут... магические цифры прям ) потом ныть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает рецепт теста для слепков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Крепись, друг! Когда-то это закончится :Crazy: Недавно соседка позвонила, что занесет мне молокоотсос, я давала пользоваться, она всё ГВ пытается спасти, периодически берет у меня. Я уже давно не сцеживалась, дала по доброте душевной, раз попросила. У нее сын постарше Кати, вместе в сад ходят. Муж с дочкой гуляли в это время, я попросила мужа зайти к ней по дороге за молокоотсосом. Так дочка выпросилась остаться там в гостях без нас, еле потом забрала, только с условием, что потом Ильюху к нам в гости позовем играть. Так что мы уже вошли в период хождения по друзьям самостоятельно, без родителей! Тебе остается дождаться такой лафы. ;)

 

моя сама на коврике играется 40-45 минут... магические цифры прям ) потом ныть начинает.

Как уроки в школе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала на пентаксим вообще никакой реакции не будет. Дочке нашу русскую вакцину кололи, я не помню, чтобы я как-то паниковала после нее. Сыну еще ничего не делаю. Если и на пентаксим такие же побочки, то какой смысл за нее платить? Что-то я в раздумьях. :think1:

вот поэтому мы вчера сделали в пк..( нам в обе ножки кололи). Вечером капризила, темпу не мерила- по ощущениям норма была, а место укола я сразу захерачила зеленкой- не видно красное или нет..... Ножка явно болит одна- не дает ее трогать- плачет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я к августятам. Свой дом со своим уставом :sorry: Сложно въезжать, когда никого не знаешь.Тоже есть мозговыносительницы, как я у вас :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! У кого минидатки поздравляем!

 

Еще раз хочу всем сказать огромное спасибо за поддержку и кулачки! Все таки наши сентябрятские кулачки самые сильные в мире!!! Пришел результат нашего видеомониторинга сна ЭЭГ, у нас все хорошо, эпи активности нет!!! Нам еще с этим надо в неврологу, но я уже счастлива, что по ЭЭГ все в норме!!!

Как я рада, что все хорошо, я верила, что так и будет. Значит это просто тремор, который к 6-7 мес пройдет.

А нам пока ничего не назначили, ты сама попросила сделать ЭЭГ?

 

Нам сегодня 5 мес, весим 7600, рост опять не измерили.

У меем переворачиваться на животик с обеих сторон

Крутимся по часовой стрелке.

Сосем пальчики на ножках.

Наконец-то любим лежать на животике, максимум теперь 15 минут, а раньше через минуту уже ор стоял.

Качаем пресс, пытамся сесть

Поднимаем попу, когда на животике лежим.

Перекладываем игрухи из ручки в ручки, держим долго.

Соску давно уже вынимаем и вставляем.

Когда говоришь, ладушки, складываем ручки вместе

Когда протягиваешь ей ручки, она начинается радоваться, знает, что сейчас на ручки пойдет

Шезлонг и коврик не признает.

Болтаем только ги и га

 

Одеваемя гулять до минус 5, вот так: слипик, носочки, варежки, чепчик, шапочка хлопковая и комбез финский тонкий на пуху и все, почти голые. Еще накрываю байковым одеялом, а когда больше минус 5, то синтепоновым накрываю. Доча всегда теплая и спит не просыпаясь. А , вот, когда я ее сильно кутала, она на улице постоянно плакала и вспотевшая была, не любит, когда ей жарко.

 

По поводу клебсиеллу и дисбактериоза, сказали пить линекс, что типа дисбактериоз до года норма и лечить антибиотика таких маленьких не надо. Но, какать она считает должна каждый день, вот мы 3-ий день не какаем, а если и какаем, то сразу много и густо

Изменено пользователем irina2006
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

времени нет, куколки совсем! анализ ошибочный был мочи - новый результат отличный! опять занимаемся переездом и поиском жилья в ипотеку! нашли огромное кол-во стройвариантов с аккредитацией банков: Сбер, ВТБ, Центр - ивест! так что в ростове это оказалось не проблемой! сегодня еду за мат капиталом и смотреть квартиры. с детьми бабушка и дедушка. вообщем весело у нас ))) и все ТТТ )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то писал, что никогда не видел мальчиков, сосущих пальцы. пересматривала фото сына

Ссылки скрыты.

еще и 2 рукой помогает

Шахра, ты когда про Катю пишешь, прямо как про моего сына... правда он на руках у моей мамы и мужа может находиться спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, и мытак купаемся без ваты, а после уже ветки положу на какое то время, они водувпитали-убрала.

 

она второй день ест (((( ппц. и плачет. И я плачу ((((((((((((

может зубзубы, не знаю связано или нет, но была и у нас такая же фигня, только соска коснется дсен...истрика, прям выталкивает бутыль.....так и случались, прерыувы в еде делали, отвлекали вскоре....сейчас все прошло тьфутьфутьфу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня- ксюха пере возбудила ь 1000000% я так один раз Дане даже скорую ночью вызывала..... Перед этим бонально прошли мимо площади в городе где музыка долбила был день города нам было 4,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Знаешь, можно ведь и по старинке - рыбий жир. Там тоже витамин Д, не синтезированный, а натуральный. Есть даже какой-то аналог в аптеках, если я ничего не путаю.

оу, спасибо, посмотрю)

 

Elena08,  спасибо за статью))))

 

Вика-солнышко,  да, его давала, а у вас тоже он не пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, может и зубы... Врач вчера сказала, что не пахнет ими. А что это тогда?? И как это не пахнет, вымирают 2 нижних через десну... Хз, хз и еще раз хз! Последняя еда была в 8.30. Ща 12.30. Ппц. А воду пьет залпом. Может перепутала немного? :) шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно первые 4 зуба- резцы- ваще без проблем выходят.... Жопа потом начнется- кады клыки и задние большие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, никто не помнит кто про эти жидкие каши говорил?? Как-то они назывались... не могу найти((( В инете тока фрутоняню нашла, но это не то. Вот ведь... надо все записывать сразу

 

Нашла))) Вэллинг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала до конца вчера объявление про фотки пап из армии... Чьи папы не служили, те приносят просто папину фотографию с описанием любимых папиных род войск :Crazy:

А еще хотела написать, что испытываю некоторую неловкость, когда уходим из гостей, а дочка еще не наигралась с детьми и уходить не хочет. Как будто дома концлагерь, в который она не хочет возвращаться :D

 

galula, Когда дочка росла, я видела варианты еще похуже, чем наш, и этим себя успокаивала :malicious: Мы спали ночами ВСЕГДА, просыпались, кушали и дальше спали, совместно правда. И мне не нужно было по морозу целыми днями колесить по улице, лишь бы ребенок поспал. Днем спали не очень много и укладывать приходилось прилично по времени. Но вот период бодрствования у нас был веселеньким, это ей не так, и так тоже не нравится. Нужно было сидеть с ней и развлекать, или носить. На балконе вообще не гуляла, только на улице, чтобы коляска ездила и качалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... вэллинги молочные, а каши надо с безмолочных начинать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Я к первым 4-м зубам тоже ровно дышу. Даже мазюльки никакие еще не покупала.

 

А вообще тема про ГВ и ИВ, ЕР и КС... бесконечна, когда не побывал по обе стороны баррикады :malicious: У нас есть Настя, у которой были все 4-ре опыта. На этом примере можно сказать, что никаким образом это не говорит о том, плохая\хорошая мама, она у Ули и Тани - ОДНА. И любит обеих одинаково, и не важно, которая из них выросла на бутылке, а которая на груди. И совершенно всё равно, как они появились на свет.

А те мамы, кто в грудь себя бьет, что до 6-ти месяцев на одном ГВ, и родили в муках САМИ, потом могут вырасти в тех мам, у которых дети лучше рисуют :D Мамы - идеалы воспитания!

 

irina2006, Поздравляю с даткой! :flower: Большие уже!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

URL=http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1302/04/b48244a974f5.jpg.html]b48244a974f5t.jpg[/url]

Аня, мы спим только вот так. ночью после еды засыпает рядом со мной. но меня пока это не сильно напрягает (наверное за неимением лучшего варианта). на улице тоже спит пока коляска едет только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!! ДО КОНЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!

Лиза смусик- это про твоего ребенка как под копирку и моего Даньку..... Сейчас нам с ксюхой вчера врач поставила ПЭП!!!!! Все идет от родов...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Неее, я так днем не могла с ней спать, у меня сразу везде всё чесаться начинало :Crazy: Ее сон - это единственное время, когда я могла дела делать и спокойно пообедать, поэтому я всё равно старалась от нее слинять. Через 3, хоть 10 попыток... я свинчивала на кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...