Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

опять не ест, утром 100 гр каши, я довольная такая, ага...как же... потом 50 гр смеси перед сном и всё!!!!!!!!! а уже 15.20. да что ж это такое... :girl_cray: ещё и сплошные капризы, только на руках, только в той позе,в которой ЕЙ нравится, только в тех местах ходить, где ЕЙ нравится, трогать только то, что ЕЙ нравится, а если не даешь - слезы и ор дикий!!! /Это что же, я пожинаю плоды того, что по первому писку на руки брали? И у меня будет такой ребенок, который в магазине на пол в истерике кидается????? Или ща просто период такой наступил, что она такая - ручная до опупения???? Сил уже нету.... Еду просто выпихивает из рта, губы сжимает, плачет, выгибается, руками выбивает...жопа просто какая-то!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl::bye2: :bye2: :bye2:

Или что-то ее беспокоит... Когда всё одно к одному... И не ест, и капризулит...

Если бы просто капризулила, что можно было бы списать на "такой период", но когда кушать отказывается? Меня бы это уже насторожило. Зубы, конечно, тоже как вариант...

 

Связи с "ручками" сейчас и "вяляниями на полу в магазине" я не вижу... Дочка была ручная до опупения, никто в магазинах не валялся :sorry: И не валяется... Воспитанием я занималась гораздо позже! Когда это было действительно нужно делать, чтобы ребенок понимал, что на маму где сядешь, там и слезешь.

Валяться дети в магазине тоже могут по разным причинам... Одно дело, когда это требование купить что-нибудь, а другое дело, когда ребенок вымотался за часы маминых забегов по магазинам, пропустил время сна, и просто устал... Это истерики разного происхождения. В первом случае нужно слать лесом и не обращать внимания, а во втором нужно взять на ручки, успокоить и пожалеть, потому что сама косячница, вовремя домой не поехала, а решила заскочить еще вон в тот отдельчик... Ребенок в этом случае не говорит: Мама, я устал, я хочу домой (есть, спать)! А вот так истерит на ровном месте по каждому поводу, сюда не пойду, туда не пойду, это не хочу, то не хочу, а вот это хочу... Потому что ребенок еще не способен оценить собственную усталость и сказать об этом маме. В те же 1,5-2 года и сказать не может, тупо устраивает истерики, а половина родителей начинают воспитание. И не думают, например, что ребенок просто перевозбудился в большом ТЦ с большим количеством людей, вот и всё.

Надо, конечно, разбираться в этих гранях детских капризов.

Если дочка отказывается кушать в то время, когда она должна быть голодна, я очень сомневаюсь, что причина ее плача - это манипуляция тобой!

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня сейчас очень сильно задела свекровь.речь зашла у нас о моей учебе и о кормлении.у меня молока реально уменьшилось и я уже не могу одной грудью кормить.соответсвенно я не буду пытаться крохи сцеживать.и свекровь заявила:"оооо это ужасно!это очень плохо!5 с половиной месяцев ВСЕГО ЛИШЬ КОРМИШЬ,ЭТО ВСЕГО НИЧЕГО!ужас!наверно у тебя что то с организмом.ты дохлая."....народ...я чуть бошку ей не пробила....реально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  может попробовать кормить строго через 4 часа, чтобы исключить вариант "голодная-неголодная". Я с 6 мес как прикорм ввела так и кормила. А у тебя уже и прикорм же есть и на смеси она (насколько я понимаю смесь каллорийнее молока). Читала вчерашние твои сообщения, и ты писала что один аз пооиежуток 4 часа, а до этого 2,5 ч. Может она в тот промежуток неголодная еще была. А уж если вот так целый день попробовать каждые 4 ч кормить и не чаще, то точно если есть не будет, то в другом причину искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9 Тань,плюнь и разотри! и не надо трепать себе нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюша, закрой ты на всех глаза! Это твой ребенок, и тебе решать как его кормить и чем его кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня свекровь все пихает Веронике огурчик соленый пососать....я ругаюсь,а она опять......

У бабули педприкорм :malicious:

Хорошо, что сейчас не лето, тогда бабули всё с огорода прямо деткам в рот тащат!

 

bezzabotna9, Она сама ТОЛЬКО грудью, сколько кормила, ты не поинтересовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Анют, это чудесно!!! Я про ваши с мужем отношения!

 

Таня, забей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  Наверное, либо погода, либо магнитные бури какие- нибудь, многим плохо!!! Вон у наших девочек и у меня все эти дни голова квадратная, давление высокое! Пускай поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, огурцы конечно свои,но блин...." А мы вот в два месяца уже желток давали,а Вероника у тебя только баранку стала в 4,5 месяцев сосать ! ах,ты посмотри как ей огурчик нравится ! У меня Денис (ее сын,мой муж) в полгода борщ ел,!..." Короче я уже заколебалась говорить что это мой ребенок и я сама знаю как и что ей давать.

а летом она грезит капец как уже....мне аж страшно.Но вот конфеты до 3х лет,это она говорит что точно нельзя будет давать и будет следить за нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ... Вот читала про то, как вы привыкали/учились быть родителями. Мне кажется, у нас так сейчас... Неимоверно ломает... Обоих... Только я стараюсь не показывать этого, хотя временами проскальзывает. Надеюсь, что скоро все наладится и мы будем кайфовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогает. НО!!! Я ж не могу весь день клоуном бегать, сил реально уже нету и нервов тоже :(

Возраст такой! Скучно же лежать уже, а двигаться не могут.

Пойдут-поползут, будут другие трудности. На секунду будет не оставить. Будут падать, стукаться, плакать, на ручки проситься. Малявки еще долго будут не понимать высоко-низко. И с дивана, стула, ступеньки или бордюра ходить без опаски, и носом плюхаться. Все углы и косяки соберут. Острое, горячее, маленькое впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,прям три дырочки???у нас две только,а след.соска идет с щелью в трех положениях... Блин,реально есть три дырки?))))

есть )) ты походу быстрый поток купила )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Конечно, будете кайфовать! Сегодня соседка рассказала, что воспитательница ей Катю очень хвалила, сказала, что быстрее и организованнее всех на прогулку собирается! Не представляешь, как приятно, хоть и мелочь! Когда еще не тебе хвалят, а через другую маму это слышишь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Она сама кормила до 4х месяцев и ввела прикорм.

 

Она ко мне пришла:я ей все высказала.она немного смутилась и сказала что она "не это имела ввиду".А что бл.. она имела ввиду????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже сегодня накрыл депресняк... по поводу мужа... мы вообще перестали общаться. Он приходит с работы, забирает Майю чтоб я отдохнула, потом мы ее укладываем, едим и спать... вот и все общение. И самое странное что мне и не хочется общаться... вообще ничего не хочется. Он пытается, а мне не хочется(

Майя тоже головой дергает когда на руках, просто наверное еще тяжеловато голову держать долго. И ножки дергаются, да и вообще она вся дрыгается когда что-то старается сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Ты про конфеты ей запомни :malicious: Я тоже от клубнички отмахивалась в полгода, аллерген же. А бабули втихаря пихали! Получили пиз..лей, сошлись потом на белой садовой землянике. И бабушкам хорошо и внучка не с красной...опой!

 

Шахра, Она сама кормила до 4х месяцев и ввела прикорм.

И какого тогда?

Может действительно ты не так что-то поняла? Или она тебя...

Ты же не завязать с учебой хочешь ГВ, правильно?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня напрягает, что мы живем с родителями моими, и все претензии с обеих сторон высказываются мне... а я пытаюсь чтоб все тихо мирно было, чтоб никто не обиделся... а в итоге все равно все обижаются и виноватая я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки кто пробывал вакуумный соплеотсос, который к пылесосу подключается, он эффективен????У малой сопли капец их как много, отсасываю грушей, так у неё истерика начинается, уже даже голос сорвала из-за этого и всё равно через 10-20 мин снова хрюкает, блин чем ей помочь?????

Изменено пользователем ira1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ждала твоего поста :) спасибо за разъяснение с капризами. Пришли с прогулки, съела 150 гр. Наблюдаю дальше...

Gold, и это попробую. Мне ваще начало казаться, что она готова есть всё, лишь бы не молоко! Ну вот попробовала дать прохладнее смесь, чем обычно - съела. Или всерьез проголодалась, или выгулялась или выспалась - хз. Но съела.

 

Возраст такой! Скучно же лежать уже, а двигаться не могут. Пойдут-поползут, будут другие трудности. На секунду будет не оставить. Будут падать, стукаться, плакать, на ручки проситься. Малявки еще долго будут не понимать высоко-низко. И с дивана, стула, ступеньки или бордюра ходить без опаски, и носом плюхаться. Все углы и косяки соберут. Острое, горячее, маленькое впереди...

о Боги, дайте мне сил :D:shok::girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у вас наверное тоже "ломка"..... значит пройдет :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноотропы нужно пить курсом и тогда смотреть результат. Они работают по методу накопления в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки кто пробывал вакуумный соплеотсос, который к пылесосу подключается, он эффективен????

а он мозги не высосет? :Crazy: такие реально есть??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, а зачем вакууумный??? купи вот такой и все будет хорошо.....

0c1181252174bae2d26ab7440a4fe7ae.jpg

сама отсосешь сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, наверное не у нас, а у меня.... Муж помогает, еще и меня старается развлекать, а я себя веду как не знаю кто.... еще и срываюсь на всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати так и не получилось отсосать сопли .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...