Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4, блин, нормальный ребенок у тебя. Просто по своему развивается. И мама ты хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ваши детки всегда реагируют, когда их зовете? Но не перед лицом, а сбоку, наприер, лежа рядом или на руках у папы, а я зову рядом.

вроде да, оборачивается. Иногда ни с первого раза, когда чем-то занята сильно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У дочи правая ручка ее не слушается, видно, хочет взять игруху и никак, не пойму, то ли тонус, то ли наоборот. В общем от массажа, только хуже все стало. Теперь она психует.

Сороку она не любит.

 

Что-то у нас певучего гуления нет, иногда день молчит и тоже, когда пытается сказать и не получается, психует. У всех уже певучее гуления?

А сколько после массажа прошло? Мне массажист и невролог говорили, что о результатах можно судить спустя 2 недели. А еще есть детки, которые копят как бы знания, а потом выдают их умелками. И еще вопрос опытный ли массажист? Я не хочу пугать, но наша говорила, что иногда можно из гипертонуса сделать гипотонус.

Гулим мы не каждый день, бывают дни молчим или под вечер кричит как Тарзан ))) никаких бррр, тыр и пр. не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, воооот, детки копят знания!Вот возьмет и заговорит в год, а наши так и будут бррыкать до полутора( ой, чтоб вам накаркать, а нам нет). Мы вот только физически хорошо развиты, а вот где у мамы глазки понятия не имеет, хоть тыщу раз на дню твержу. И какая большая по тыщу раз и ладушки. Улыбается и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я не очень люблю на покраснения кремы мазать :think1: С прыщиками, правда, никогда не сталкивалась. Можно еще попробовать череду заваривать. В ней купать, и просто тампончиком протирать с чередой. Голопопить и перестать кремами мазюкать. Чтобы просто была чистая, сухая кожа. Это днем. А на ночь крем с пампом.

Если уж и это не поможет, тогда искать причину этих сыпей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  и мы этого не умеем. Тоже или дыбимся или хохочем над рожицами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я не знаю есть ли в Ростове или нет, но я покупаю гель-крем Мирра он с цинком и календулой. Мажу им всякие точки, высыпания и т.п. бяки вроде помогал. Попробуй в череде искупать может чуть подсушит. Но ей нельзя увлекаться может кожу подсушить. можно в ромашке купать периодически, или в календуле , если аллергии нет. И подсушит чуть и воспаление будет снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибо!

Ane4ka1, не помню, кому говорила, но есть еще хороший крем драполен, ну и под памп от бюбхена крем в большой банке. А я даже боюсь подумать что Милу на ночь кому-то оставлю. ЕЕ спать-то никто кроме меня уложить не может. После больницы вообще срук не слазит и сама больше не засыпает. :dash_kolob_girl:

мне говорила)) купила - мажем и им регулярно и бюбхен под подгузник - не помогает!!! вот ничего не помогает!!!

мои малыши хорошо засыпают, ттт. ))) я так этому рада)) дома мама ни раз одного из малых на ночь к себе забирала, чтоб мы поспать могли ))) ночь - единственное время, когда засыпаем без проблем! ))

 

 

Ane4ka1, Анют, а попробуй под памп мазать деситин с цинком, нам оч помог от красноты и прыщиков на попе избавиться, а еще я убрала мерисы до этого в них всегда были.

спасибо, это мы еще не рпобовали ! куплю десятин с цинком, попробую, может хоть он поможет ))

 

 

Ane4ka1, Я не очень люблю на покраснения кремы мазать С прыщиками, правда, никогда не сталкивалась. Можно еще попробовать череду заваривать. В ней купать, и просто тампончиком протирать с чередой. Голопопить и перестать кремами мазюкать. Чтобы просто была чистая, сухая кожа. Это днем. А на ночь крем с пампом. Если уж и это не поможет, тогда искать причину этих сыпей.

я пробовала не мазать, дерматолог сначала это посоветовал - подмывала кипяченой водичкой с чередой, купались с чередой и ромашкой. за 2 дня - кошмар как разносило. крема что ли останавливают распространение., но не убирают причину. наверно стоит искать платного врача, только не пойму какого-дерматолог нужен или кто? педиаторы ничего толком не знают. один скин кап назначил - хрень полная, участковая толком ничего сказать не может - пробуйте мол все. какой анализ сдать надо? вот моча хорошая, кровь хорошая, мазочек из писи чистый... кровь на инфекции - тоже хорошая.

 

Ane4ka1, Я не знаю есть ли в Ростове или нет, но я покупаю гель-крем Мирра он с цинком и календулой. Мажу им всякие точки, высыпания и т.п. бяки вроде помогал. Попробуй в череде искупать может чуть подсушит. Но ей нельзя увлекаться может кожу подсушить. можно в ромашке купать периодически, или в календуле , если аллергии нет. И подсушит чуть и воспаление будет снимать.

спасибо. Мира - не слышала, но думаю у нас есть. цинковая паста тоже сушит и мазь сушит. тяжко уже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как почитаю тут вас или в инете посмотрю, что детки делают в том или ином возрасте и прямо кажется, что у меня отстающий ребенок... Хнык ((

Ну тебя... Перестань глупости писать и думать. ;) А ты не видишь, сколько деток тоже, как и вы, не делают того или иного в вашем возрасте? Всё обязательно придет! Отставить панику! И я не просто утешаю, лишь бы сказать, я тебе с полной уверенностью это заявляю. Разреши своему малышу расти по своему графику!

Я у Спока тогда читала статью про то, что нужно учиться принимать и любить своего ребенка таким, какой он есть. Так всем будет легче, и родителям, и детям. Всем ведь в голове рисуется идеал мужа, идеал ребенка... А жить приходится с реальными мужьями и детьми!

Кому лучше от твоих переживаний, что зубов нет, что поворотов нет, что не ходит, не сидит, не говорит? Чем быстрее ты научишься справляться с этими чувствами, тем проще будет жить!

Не делает что-то... Занимайся... Помогай... Учи... Результат не заставит себя ждать ;)

Вот не ползет он у меня и на карачки не встает. Тренируемся... И не собираюсь я за голову хвататься, что у кого-то дети сами эту науку освоили, и раньше... И мы поползем, никуда не денемся :P

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот как ты без памперсов живешь, не пойму если честно! доча писиет по чуть чуть раз 10 за час т.е. это место все время в мочушке. памп впитывает и не так восполяется, когда голопопим - тока и упеваю менять пеленочку под ней, насухо протирать... итак целый день. стиралка за 3 часа полная пеленок. может я не знаю каких-то секретиков?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Если пеленочный дерматит бактериального характера можно попробовать присыпать банеоцином. Мы им пупочную ранку обрабатывали, он местоного действия в порошке. Хорошо сушит и не дает микробам распространятся. В инструкции есть показания именно бактериальный пеленочный дерматит. Можно на маленьком участке попробовать и посмотреть.

 

МЫ используем одноразовые пеленки когда голопопим, их правда много уходит. Но зато стирать не надо.

Изменено пользователем Solita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, КАКАЯ ГЛУПОСТЬ, КТО ЧЕГО УЖЕ УМЕЕТ, КТО ЕЩЕ НЕТ -НАУЧАТСЯ ВСЕМУ! моя не крутилась 5,5 месяцев практически. потом раз - и вчера начала. да ,я парилась, но исключительно от того, что сынок уже месяц точно во всю ворочается, перед глазами каждый день разное развитие. но и то- всему свое время! петь можем целый день, можем болтать, можем спать одня или есть каждый час. а можем за 6 часов по 100 грамм и все. это такие мелочи. вот понимать начинаю мамочек со 2м ребенком - многое кажется фигней уже. подружка родить должна вот-вот - то там схватит, то тут - она в панику бросается - я это все отлично помню по себе)))) но пока сам не пройдешь и не переживешь - другим особо и не поверишь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты ведь у нас цветочками занимаешься?...

у нас тут в СП закупка появилась...Bryoni -цветы в стекле...обещают прям что стоят долго-долго...5лет аж.... эт правда или рекламная муть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, спасибо за ответ! приходил сейчас П, сказал, водянка, ага, мол из-за темпы или перекричал (к слову да. охрип), вот и стекла водичка с пузика туда. но все равно схожу к хирургу.

Ane4ka1, мы тоже днем без пама - мы почти всегда нагишом или в труселях или штаниках. я из быстро полощу и на батарею. пеленки могу сразу повесить. а стирать только вечером на ночь - итого утром уже все высушенные, остается пройтись утюгом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты ведь у нас цветочками занимаешься?...

у нас тут в СП закупка появилась...Bryoni -цветы в стекле...обещают прям что стоят долго-долго...5лет аж.... эт правда или рекламная муть?

ух ты, не знаю))) интересно очень))))))))))))) спасибо за идею))) да, занимаюсь! но тока после 8 марта мне как оказалось смогут поставлять, хотя рассчитывала я на праздники именно. пока только через контакт. муж сайтик должен сворганить, а к лету мечтаю точку свою открыть

 

Ane4ka1, мы тоже днем без пама - мы почти всегда нагишом или в труселях или штаниках. я из быстро полощу и на батарею. пеленки могу сразу повесить. а стирать только вечером на ночь - итого утром уже все высушенные, остается пройтись утюгом.

капец ))) ну у меня также получается - 1 раз в день машинка полная. и это я не глажу. может гладить начать? может у нас реакция на порошек такая началась? вот только задумалась об этом... перестала гладить после 2 месяцев где-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну знаешь, я вот недавно статью читала, про аллергию Не хочу пугать и верю что у вас не так. Но там было написано что часто родители и врачи лечат пеленочную сыпь или диатез на попке, а на самом деле это проявление аллергии. Есть тест-приложи ладонь к коже малыша. Остался отпечаток-предрасположенность к аллергии. Сальные чешуйкина головке и под бровками с первых дней после рождения, упорные опрелости-тоже тревожный знак. И бывает что беспокоит животик., сопельки. Но, предрасположенность-еще не болезнь. Естественоо там написано что лучшая защита-ГВ, и таких деток ни в коем случае нельзя переводить на ИВ, нельзя торопиться с прикормом. А у вас не увеличена вилочковая железа? В роддоме у нас всех деток проверяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ммм, кстати. только посикашки можно стирать ну с ооочень маленьким кол-вом порошка (каплюшку). если нет каках и прочей нечести :D я даже как-то просто на полоскание ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, если надо - ссылку на сайт дам) я прям в думках...может заказать...посмотреть в живую....и проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну знаешь, я вот недавно статью читала, про аллергию Не хочу пугать и верю что у вас не так. Но там было написано что часто родители и врачи лечат пеленочную сыпь или диатез на попке, а на самом деле это проявление аллергии. Есть тест-приложи ладонь к коже малыша. Остался отпечаток-предрасположенность к аллергии. Сальные чешуйкина головке и под бровками с первых дней после рождения, упорные опрелости-тоже тревожный знак. И бывает что беспокоит животик., сопельки. Но, предрасположенность-еще не болезнь. Естественоо там написано что лучшая защита-ГВ, и таких деток ни в коем случае нельзя переводить на ИВ, нельзя торопиться с прикормом. А у вас не увеличена вилочковая железа? В роддоме у нас всех деток проверяли.

про аллергию испугала. педиаторша нас хотела к аллергологу отправить, но когда узнала, что лакоид крело нам не помог - сказала что значит у нас не аллергия, а дело в моче, скорее всего инфекция. тут еще сначала анализ похой пришел мочи - типа точно инфекция. а потом оказался что ошибочный. вилочковая увеличена. сказали до года норма. теперь даже не знаю. так а что мне делать? аллерголога искать хорошего и он анализ назначит???

 

Ane4ka1, если надо - ссылку на сайт дам) я прям в думках...может заказать...посмотреть в живую....и проверить...

я нашла уже)) интересная штука )) и свою скинь ссылочку ! если закажешь - мне потом расскажи, что и как ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы кстати раньше тоже без пампов тусили. Машинка пахала через день, и через день-утюг. Отчего-то я не могу не глаженное надевать. Щас швы заживут и снова в ползуны нарядимся. А сейчас всегда в памперсах-белых, премиум как там их. Стоит другие на час одеть и все капец-попец красный. Толстый слой бюбхена и памперс -все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, сбросила в личку ссылку))) я еще в раздумьях...заказывать или нет...может недорогой какой заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну вот, напугала. Но наверно лучше перебздеть чем недобздеть. Там просто написано что вилочковая железа-главный орган детской имунной системы и программирует ее реакцию на чужеродные вещества. А тест с кожей делала? У нас хоть и не увеличена эта железа, а отпечаток остается. А у журнала "мой ребенок" есть сайт? Эта статья в № 12 за 2012 год. А есть-

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нить дети себе уши крутят когда спать хотят? Моя начала дня 3-4 назад. Если шапка на ней, то шапку мусолит и волосы свои шкрябает... Это как у Наташи палец сосет и у Ани волосы мамины дочка теребила? Отучать или не трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас опять запор(((( не какала 2 дня. сейчас поставила свечку и результат не заставил себя ждать. навалила мноооого, но достаточно густо((( кашу уже не даю. едим только кабачок и цв капусту.....от чего так-не пойму. это ж не дело каждый раз свечки ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы слюни по голове размазываем когда спать хотим.

 

Маняша**, вроде запоры должны пройти после 6 мес, когда ребенок более подвижным станет. И моторика кишечника лучше работать будет. Вам нет еще 6-ти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...