Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша, свечки не гут использовать, мы бывало 4-5 сут не какали но без свечек, массажик животика велосипед, надо приучать кишечник работать. Попробуйте пюре чернослив или водичку черносливную. А вообще попробуй неприкармливать пока может вам лишнего вот и запоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера уже собралась идти стричся, каре какое-нить укороченное... но думаю это не выход, да? Когда ж этот период пройдет?!

Точно не выход :D Если только на лысо :malicious:

А как-то даже внимания не обращаю. Забираю волосы из ручонок и всё. Стараюсь уворачиваться от хваталок и волосы туго затягиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух я тож с хвостом, ррр ваще не люблю его но без него вцепляется и прям визг от восторга, волосы ж мягкие приятные, аккуратненько отбираю если вдруг в прядку вылетевшую вцепляется.

 

А мы попробовали "бабушкин" кабачок с молоком малой понравилось, а капуста понравилась только мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!

У меня такой вопрос для тех, кто на ИВ. Нам скоро 6 месяцев и малышей надо переводить на смесь 2. Как это делать? Так же, как и со сменой смеси по 30 мл? Или можно сразу заменять кормление? Я вот что-то не знаю, как правильно.

Мне тоже интересно, почтою послушаю.

 

неужели его так игрушка напугала???

У меня Ариша тоже обезьянку испугалась. Ей было 2 месяца, она висела на кроватке, если ее дернуть она начинает смеяться. И вот вечером она сонная была, а я ее поправляться и случайно дернула, та заржала, а Ариша в истерику. Обезьяну убрали и только через пару месяцев показали опять. Теперь это ее лучший друг.

 

У нас первый зубик!!!

С зубиком! Урааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,  с зубиком вас!

А у нас сегоднямс мужем состоялся первый выход в свет за последние полгода) Моя подруга пришла со своей 4 летней дочкой и посидела с нашими детьми:) Ура! Поиграли в бильярд, я даже два раза мужа выиграла:) Не было нас 1.40 ч, из которых Ксюша 40 мтнт проспала, ну и остальной час вела себя тихо и смирно:) крууууто!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками!

 

Сегодня катались на снегоходе,много гуляли.класс.

 

Я кстати перестала парится умеет ли чтотт ксю или нет.

Мы нашли свои уши)

 

О кстати Шахра))каждый раз при кормлении тебя вспоминаю)про таои волосы и катю)у меня ксюша свои волосы крутит)))тянет,гладит))

 

Галюнчик с зубиком!!

 

Финия,у нас нсть тоже игрушка,которую ксюша испугался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik,  а я не плавно переводила сына- сразу 2ку дала, а потом и 3ку...... Состав же тот же только немного в большем кол- ве:)

 

 

 

 

Девочки, я наверное совсем того. Но у меня реальные фобии! Я оч боюсь всяких диагнозов и что мне скажут, что мой ребенок с какими-то задержка и в развитии, дцп, аутизм или еще что-то подобное... Гоню эти ужасные мысли, но они тут как тут... Пью успокоительные, радуюсь успехам дочери, но все время жду и жду от нее новых умелок... Как-то так... Кидайте тапки!

вся обувь в моей квартире ща полетела в твою сторону- ты че, переедаешь чтоль? Откуда такая нагрузка на мозг? Забеееееееей, все с детем хорошо!!!!!

 

 

Галин маялс- с зубелей!!!!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровь и смесь:помните как она на меня наезжала?сегодня в 9 забрала ксюшу,чтоб я выспалась,через 2,5 часа я решила спуститься,думаю страннл дочу не слышно и что я вижу?свекровь кормит ксюшу смесью.я аж глаза потерла.спросила это ээээ что такое?ответ был мммммм "я не хотела теья будить".и вроде приятно,НО 5 месяцев она меня будила,а тут нет???!!!пошли гулять с мужем -прихожу-бл..ксю опять с бутылкой!на мой уже нервный взгляж свекровь ответила "да гуляйте не переживайте",она решила свернуть мое гв???

 

Провожу опрос для себя:сколько раз в день вы кормите детей?не важно гв или ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, В таком мелком возрасте не было испуга от игрушек. А в более старшем возрасте, в районе года, у дочки были подобные вещи. Например, бабуля подарила на НГ снеговика в машине поющего мужским голосом рождественскую песенку, и машина едет сама. Дочка 2 года эту хрень боялась, только в эту зиму перестала. Сейчас спокойно играет. Младший не боится ее.

Игрушка совсем не страшная на самом деле.

Я тебе расскажу какие мы с мужем чиканутые были с дочей. Мне показалось, что она не реагирует на звук погремухи, позвала мужа, мы стали трясти погремухой над ухой, она смотрит в потолок и не поворачиватся на звук, муж притащил ложки, стали ложками стучать, закончили стуком кострюлей и сковородок над ухом, дочь ни разу не повернулась на звук, мы в шоке, что глухая... но оказалось, что все у нас было хорошо, просто доча на придурковатых родителей решила не реагировать, а мы реально гремели минут 15 над ухом ее.... сейчас смешно вспоминать)))

Насмешила :Crazy:

Девочки, я наверное совсем того. Но у меня реальные фобии! Я оч боюсь всяких диагнозов и что мне скажут, что мой ребенок с какими-то задержка и в развитии, дцп, аутизм или еще что-то подобное... Гоню эти ужасные мысли, но они тут как тут... Пью успокоительные, радуюсь успехам дочери, но все время жду и жду от нее новых умелок... Как-то так... Кидайте тапки!

И я тебе в след расскажу... Когда мне дали направление на УЗИ головы с дочкой еще, я за сутки придумала себе водянку головного мозга :hohot: И убедила себя, и признаки нашла...

У тебя есть ведь рядом кто-то, кто видит твоего ребенка, и при этом был опыт общения с другими маленькими детьми? Можешь маме своей рассказать о таких страхах? Она же видит внучку, скажет тебе своё мнение. Или близкая подруга с малышами? С мужем лучше не обсуждать, а то точно друг друга запугаете :malicious:, и напридумываете диагнозов.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, каждые 1.5-2 часа круглые сутки,бывает пару раз за день перерывчик 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, представила я эти танцы с бубнами :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  получила каблуком в лоб! Надеюсь поможет!!! )))

 

bezzabotna9,  мы на ИВ кушаем 5 раз

 

Анют, мне вроде все говорят, что все нормально, просто все по разному развиваются. У подруги сыну 1,5 он все намного раньше начал делать чем мы. Тут вообще скорее проблема в моих мозгах! Причем я это понимаю, но сложно справиться. Но я стараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу опрос для себя:сколько раз в день вы кормите детей?не важно гв или ив.

Завтра посчитаю... Может быть... Навскидку сложно сказать... Прикинула... 5-6 днем и 1-2 ночью, плюсом сейчас на обед 100 гр овощей еще.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, не парься,дочка в 6 мес на четвереньках уже стояла,а сынок на пузе и 5 мин не выдерживает,ноет,врятли через 3 нед станет на четвереньки))))все детки разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, раз 6 где-то кушает за день

 

ночью один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне вроде все говорят, что все нормально, просто все по разному развиваются. У подруги сыну 1,5 он все намного раньше начал делать чем мы. Тут вообще скорее проблема в моих мозгах!

Тогда точно, не парься ;) Моя дочка тоже всё позже осваивала. Конечно, немного дико видеть, когда твоя в год и месяц пытается ходить так же, как 10-ти месячный малыш у соседки. Но поверь, ни о каких страшных диагнозах и речи быть не может. Сейчас они в 3 года абсолютно одинаковые оба! И опять же не абсолютно... Что-то она делает лучше, что-то он... Так и мы все, взрослые... Я плохо вожу машину... Но я же не дебил :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вместе с ночными у нас 10 кормлений за день. мы полностью на гв.

 

Тань, а свекровь тебе даже не звонит и не спрашивает ждать ей тебя или смесь давать? может стоит вам как-то договориться об этом? иначе если так и дальше пойдет - у нее есть все шансы свернуть ваше ГВ.

 

Gold, с выходом в свет вас!!!! 1-40 мало конечно, но хоть что-то, да? мы еще ни разу никуда не ходили, точнее я. два раза на рынок и два раза в дочки-сыночки за выход в свет не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!

У меня такой вопрос для тех, кто на ИВ. Нам скоро 6 месяцев и малышей надо переводить на смесь 2. Как это делать? Так же, как и со сменой смеси по 30 мл? Или можно сразу заменять кормление? Я вот что-то не знаю, как правильно.

вот я сегодня начала давать нутрилон 2, даю так- 60 гр нутрилон 1 и 30 гр 2..и постепенно заменять..сразу нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, поздравляю вас с первым зубиком!!!!!!!!!

astrelle, так везде на смеси написано, что 1- от 0 до 6 мес., а 2- от 6 до 12 мес. Вернее у меня на смеси так, поэтому в 6 мес. надо уже 2 вводить. А нам уже через 1,5 недели 6 мес. будет))

Спасибо за ответ!!!

а-а-а-а в таком случае наверное можно и сразу. а то я сначала подумала что на новую смесь. но все же для подстраховки денек 50/50 попробуй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  с 9.00 щас уже 7-ое кормление, ночью каждые 1,5-2 часа.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя есть раз в три часа и ночью и днем. Плю-минус полчаса... Ну в среднем 8 кормежек получается.

 

Да, свекрови скажи, чтоб без самодеятельности! Все манипуляции должны быть с твоего разрешения. Моя свекровь боится свет включить в комнате где играет Злата без моего согласия)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много раз выходила в свет, получается :confusion: В ресторан с мужем разик получилось, в кино и ресторан с подружками еще разик. По магазинам и по бумажкам уже много раз выезжала без ребенка. В бассейн каждую неделю. В парикмахерскую еще пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Тань, мы на ИВ, едим 5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи!!!

N@taShK@ Поздравляю Миланку с пятерочкой!!

Маняша**, а почему сразу свечку ставишь, пробуешь другие какие нбудь способы, ну там животик помасировать ножки поприжимать. пукалку поставить. У меня Артем часто бывает по 2 дня не какает и 3 тоже было но после 3,5 дней не выдерживала моя психика и я ставила пукалку, прокакивался хорошо без свечек. Я даже со старшей у которой был хронический запор не пользовалась свечками. Из последних раз вот с Артемом 2 дня не какает делаю массаж, держу над раковиной, потом опять делаю массаж, жду пару часов, кормлю, и потом опять над раковиной держу спиной к себе и прижимаю ему ночки, так чтобы попка провисала, обычно после всех этих процедур какает.

 

mayals, ооо с зубиком!!

 

bezzabotna9, Танюш кормлю часто за сутки если посчитать то разов 10 выходит. А если еще и муж дома, то и все 15 получиться, Он как Артем капризулить начинает говорит, он голодный корми и все тут, дурдом. :Crazy:

 

Насчет выхода в свет, тоже было дело гуляла без Артема. Правда была или одна или с дочкой, а так чтобы с мужем без детей пока не получиться наверное, далековато наши бабушки и дедушки :( .

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...