Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Открыли с мужем бутылку шампанского, которая предназначалась на рождения ребенка (у нас со свадьбы стояла) -дождалась своей участи, 3 года стояла.

 

Вика-солнышко, у меня так же свекровь себя ведет )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня Денис с месяца какает раз в 2-3 дня. Самое долгое 6 дней не какал. Мы полностью на ГВ, поэтому не парюсь и ничего не сую в .опу. С введением прикорма буду следить чтоб ежедневно какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько после массажа прошло? Мне массажист и невролог говорили, что о результатах можно судить спустя 2 недели. А еще есть детки, которые копят как бы знания, а потом выдают их умелками. И еще вопрос опытный ли массажист? Я не хочу пугать, но наша говорила, что иногда можно из гипертонуса сделать гипотонус.

Гулим мы не каждый день, бывают дни молчим или под вечер кричит как Тарзан ))) никаких бррр, тыр и пр. не говорит

На следующий день после массажа, ручки стали слабые.

Массажист со стажем 10 лет, надеюсь грамотная.

 

На счет фобий по поводу диагнозов я такая же, вот моя мама мне пытается мозги вправить, что бы я не придералась к дочке, а физиотерапевт мне сказала, что мне надо лечится, что у меня здоровый ребенок, а я ищу всякие недостатки, говорю об этом врачам, а потом они рисуют всякие диагнозы. Вот пью глицинчик, валерьянку и стараюсь не быть мнительной. И тебе советую думать о хорошем и не читать всякие страшилки и не придумывать дочи диагнозы, она совершенно здоровая. У моей сестры дочка начала сидеть в 8 мес, пошла в 1,3. У подруги сын переворачиваться стал в 6 мес, сидеть и стоять почти в 9, в год пошел. У другой подруги ребенок молчал до 3 лет, а потом, как с пулемета все выдал, так теперь рот не закрывается. В общем все детки разные, одни раньше болтают, другие ползают, другие ходят и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, не загоняйся. если тебя это успокоит, то нам 6 и неделя, а мы тоже много чего не умеем. Настя перевернулась сама через левый бок за несколько дней до 6 месяцев. Дней 5 покрутилась и больше не хочет. Соответственно, на пузе не лежит и не ползает. Глазки-ротик не показывает, в ладушки не играет, только смотрит с удовольствием, ладошки при игре не разжимает, стучу кулачками пока, и книжки не листает, только руками барабает по страничкам, на имя, мне кажется, не отзывается, отзывается на интонацию. И зубов у нас нет, и слоги не говорит, и ноги не сосет))))

Ну и как, пойти Аб стенку Штоль убиЦЦа?

Научатся всему. В свое время.

Зато мы вон в волейбол второй день играем шариком (не сама, конечно, сидя у меня на коленях), за машинами и людьми в окно смотрим, сушки наяриваем (уже устала обсосанные подъедать за ней), обожаем смотреть, как сестренка танцует.

У вас ведь тоже есть СВОИ умелки.

 

Тань, мы на ГВ 8 раз кормимся (0-30, 3-00, 7-00, 10-00+каша, 13-00, 16-00, 18-00, 20-30), ночью в 3-00 и утром кормлю на автопилоте, поэтому не знаю, много ли съедает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, мы кушаем 6 раз в сутки, примерно, каждые 3 часа, иногда 4.

 

У нас вроде что-то беленькое на десне торчит, завтра потрогую, может это зубик.

А первые зубки парами идут или по одному могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Провожу опрос для себя:сколько раз в день вы кормите детей?не важно гв или ив.

Тяжело сказать, обычно раз в три часа, но может висеть на сисе долго или просить сисю каждые пол часа, а докорм у нас два раза в день. В 12 дня 60 мл смеси с рисовой кашой (жидко делаю пока), и на ужин в 6 вечера пол банки пюре фруктового (чернослив, яблоко, груша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежала я сегодня в ванне с журнальчиком. И вот что вычитала-что лучше варить каши детям самим. Тут Таша оказывается была права, собираясь самой делать. Оказывается что из цельнозерновых полезней, так как сохраняются витамины. А в готовые кашки добавляют синтетические. Только варить придется эту кашу пол дня, чтоб хорошо разварилась, а потом в блендер и снова прокипятить. Изучила потом инструкцию от авентовского блендера-пароварки, он каши не варит. С подругой поговорила, у нее почти 2 года сыночку-сказала не заморачиваться с этим мес до 10 и купить готовые. Вот так развалилась идея готовить ребенку все самой.

*Семицветик*, Nатуся, спасибо за поздравления!

bezzabotna9, мы кормимся наверно раз 10 или больше, включая ночь. Никак не могу заставить ее състь больше за раз, чтоб перерыв побольше был. Она 2 мин пососет и довольна.

mayals, с зубиком!!!

Vikusi4, успокойся! Все у вас хорошо!!!!!

Мне никто не ответил про верхние зубки. Что ни у кого еще нет? А тогда скажите-противомикробное средство и антибиотик-не одно и тоже? Если мы пьем противомикробное, то бифидум не бесполезен?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день подъем в 7 утра. Во сколько бы не ложились на ночь-в 9 или пол 11. походу она жаворонок, а я сова. Хреново.

Про зубы не скажу ничего, у нас их нет пока. Ест 8 раз примерно. Вот почитала, что те, кто на ИВ, едят 5 раз. Блин, как вы к этому пришли??? И от ночных кормлений сам ребенок отказался или отучали как-то? У нас каждые 3-3,5 часа. И ночью тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы тоже жаворонками стали... капец... стала просыпаться около 7-8....а раньше в 9...могла и в 9.30...день назад домучила попозже лечь....все так же...

муж приносит мне ее (мы в отдельной комнате)она все равно не засыпает со мной....я все пытаюсь покимарить с ней - а никак...внимания требует...

самое дурацкое я вечером заснуть не могу...муж уже меня Совуньей называет...укладываемся к 11 спать...а я блин хорошо если в 12 засну...а бывает и к часу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, с датками! Маилс, с зубиком вас! Я тож поныть вам хочу :( У меня волосы лезть стали ужас как, такое чувство что пучками падают, и кожа сухая, пятки трескаются (хотя мажу и обрабатываю их каждый день) кожа напальцах большом и указательном трескается, на губе трещенка появилась, на лице сухие шелушащиеся пятна, жесть кароче! Может кто знает что это? И как с этим бороться?! Пью кальций, витрум, уже наверное месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет выхода в свет, тоже было дело гуляла без Артема. Правда была или одна или с дочкой, а так чтобы с мужем без детей пока не получиться наверное, далековато наши бабушки и дедушки :( .

Мы тоже без бабушек-дедушек. Точнее свекровь с мкжем наконец то вернулись назад домой из Москоу почти 2мес назад. Но мы только все вместе НГ отмечала и раза 3 к ним на чай аезжали. Все хотели на часик полтора детей оставить чтобы на каток сходить, блин второй год не катаюсь- у меня прям ломка(( И ни фига никто не предлагает посидеть, а если выясняю как бы оставить, то у них то гемоглобин пониженный- ну это ладно, она и правда лже в больнице с этим 10 дней отлежала, то насморк уже 2 недели и она его не лечит и когда просто мобираемся принзать говорит- я болею. Так что мы уде отчаялись с ними оставить, вот и попросили подругу. Месяц назад она нам свою 4летку привозила на 3 часа)) Может у вас тоже есть друзья, готовые хоть чуток посидеть? Одну муж не отпускает, обижается, что типа я с подружками лучше куда ио пойду, чем с ним( капец бесит прям этим( Я и говорю а ничего что она оставить не с кем. Он всегда говорил, ну вот. Тебе подруга же предлагала посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровь и смесь:помните как она на меня наезжала?сегодня в 9 забрала ксюшу,чтоб я выспалась,через 2,5 часа я решила спуститься,думаю страннл дочу не слышно и что я вижу?свекровь кормит ксюшу смесью.я аж глаза потерла.спросила это ээээ что такое?ответ был мммммм "я не хотела теья будить".и вроде приятно,НО 5 месяцев она меня будила,а тут нет???!!!пошли гулять с мужем -прихожу-бл..ксю опять с бутылкой!на мой уже нервный взгляж свекровь ответила "да гуляйте не переживайте",она решила свернуть мое гв???

 

Провожу опрос для себя:сколько раз в день вы кормите детей?не важно гв или ив.

:) Ох уж эти свекрови... Мы кормимся раз 5 за день, и 3р за ночь, но Милана кушает по 30-80мл... Мы на ИВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кормлений, днем у нас давно что то типа режима сложилось- ели раз в 3 часа примерно в одно и тоже время, а ночью примерно в 1 ч и 5 ч утра, в 9.30-10 утра подъем. А последние дни это что то с чем- начиная с 21 ч ест каждый час до часу ночи! Потом модет до утра проспать. Но в основном и ночью очень часто стала просыпаться хныкать. Я все думаю на зубы, которые 3 недели назад показались но никак не пробьют десну.и просыпается в 7 -8 утра. Ладно хоть не в 6 как раньше страшая. Так что во всем есть свои плюсы:) Но это конечно тяжко что то, вообще не высыпаюсь. Но ничего, как говорится, все пройдет) и это преодолеем!

 

А я начала учить испанский!:) так прикольно! Решила нагрузить голову чем то другим, а то день сурка меня тоже начинает доканывать. А так и настроение даже другое, со старшей начали много заниматься- я прям удовольствие такое от наших занятий получаю. Кааайф:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и завидую... Кто в кино ходит, кто в бильярд, кто по магазам, на ночь детей к родителям, свекровь забирает и дает поспать... Мне о таком только мечтать :( мама моя даже не предлагает посидеть пару часиков, да и здоровье у нее не позволяет, свекровь в другом городе, подруг нет с опытом общения с детьми, муж и тот 5мин держит и все спина болит и руки отваливаются :( Хнык хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Сегодняшняя ночь-ад,до 3х утра просыпалась каждые полчаса (в 22 уложила)...с криками соплями слезами и не братием груди.ужас.

 

Винни моя дочь тоже жаворонок и не важно во скока она уснет,я всп равно буду соню делать из нее-вся семья соня.

 

По поводу кормления:мне просто стало казаться,что я ксю мало кормлю,особенно когда мы здесь-на даче,такое ощущение,что здесь она реже кушать хочет...на даче посчитала раз 7 с ночными комлениями.когда мы в москве вроде чаще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня тоже лезут( подстриглась покороче, но все равно также лезут(

А все пьют витамины? Я не пила в беременность и после тоже, но думаю что пора начать.... Кто какие пьет? Помогают они?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голд солнце умничка ты какая!!!умничка,что язык начала учить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже обстриглась...все равно лезут...купила шампунь от выпадения - перхоть вылезла...какой то там бальзам взяла - волосы жирнятся сильно...все ни слава богу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне парикмахер сказала что шампуни не помогут, проблема изнутри, витаминов не хватает.

 

У меня не только с волосами проблема, еще губы сохнут и трескаются и какая-то хрены с языком! Я его натерла об зубы как-то... Кушать больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мы СВ. Кормимся от 6 до 8 раз за сутки. Зависит от того просыпается сын ночью на покушать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я принимаю Фемибион 2 и кальцемин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  спасибо!:) Еще нужно французский подтянуть, а то что то совсем подзабыла его и дальше совершенствовать английский:) Так что в декрете есть чем заняться, главное чтоб лень меня не победила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день подъем в 7 утра. Во сколько бы не ложились на ночь-в 9 или пол 11. походу она жаворонок, а я сова. Хреново.

Про зубы не скажу ничего, у нас их нет пока. Ест 8 раз примерно. Вот почитала, что те, кто на ИВ, едят 5 раз. Блин, как вы к этому пришли??? И от ночных кормлений сам ребенок отказался или отучали как-то? У нас каждые 3-3,5 часа. И ночью тоже.

Мы изначально ели каждые 3,5 часа, последнее кормление было в 23.00 потом в 6 утра. Потом постепенно с 23.00 перешли на 00.00 иногда на 00.30. И появилось ночное кормление, то в 4.00 орет то в 5.00, потом в 10.20 еле кормлю, бутылку деснами закусывает и ржет, но ест по немногу. След кормление в 14.30.... Вообщем как то сын сам перешел на такой режим, через 4 или 4,5 часа. Если раньше предлагать, не будет есть, будет играться...

У меня волосы лезть стали ужас как, такое чувство что пучками падают, и кожа сухая, пятки трескаются (хотя мажу и обрабатываю их каждый день) кожа напальцах большом и указательном трескается, на губе трещенка появилась, на лице сухие шелушащиеся пятна, жесть кароче! Может кто знает что это? И как с этим бороться?! Пью кальций, витрум, уже наверное месяц...

И у меня беда с волосами началась и с пятками, даже ходить больно, как потрескались. И на руках кожа трескалась, когда похолоднее было. Я витамины не пила и не пью, но видимо надо что то купить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, сколько за день выпиваешь простой воды? вы на ГВ?????

 

Gold, о-о-о испанский? здорово! como estas?

 

bezzabotna9, возможно небратие груди из-за смеси, любезно предоставленной твоей свекровью.Ксюша видимо уже поняла - что из бутылочки льется само и теперь может на сисю начать ругаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  спасибо!:) Еще нужно французский подтянуть, а то что то совсем подзабыла его и дальше совершенствовать английский:) Так что в декрете есть чем заняться, главное чтоб лень меня не победила:)

ппц, тут с русским то не фонтан- а она еще 3 умудряется:) респект тебе:)

 

Танюх- не будь эгоистярой- не получится все равно у тебя дочь подмять под себя- во всяком случае в этом вопросе.... Даня всегда вставал в 6-7 утра, было как то в 5.30 встал и лыбился, просил играться- я вееееееешалась:) только после 2,5 лет вошел во вкус сна и может спать до 8.30-9.30...... Ксюха ща только наверно тк со мной спит- видит я сплю и сама топит... Стоит мне встать к Даньке ( он то просыпается ща в 9- просит есть) готовить- она тут же зеньки открывает- мне кажется она дремит просто- меня ждет.... Придется под строиться под дочу- все равно она спать не даст ( только если вместе мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...