Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI//, эт ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!СОРИ,забыла подписаться)))

 

irkulena, у Темы не затылок,а возле родничка с обеих сторон как бы волнистая черепушка,каждый месяц щупают в поликлинике,молчат,и невролог щупала,тож ничего не сказала.я и не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Каждый день подъем в 7 утра. Во сколько бы не ложились на ночь-в 9 или пол 11. походу она жаворонок, а я сова. Хреново.

Про зубы не скажу ничего, у нас их нет пока. Ест 8 раз примерно. Вот почитала, что те, кто на ИВ, едят 5 раз. Блин, как вы к этому пришли??? И от ночных кормлений сам ребенок отказался или отучали как-то? У нас каждые 3-3,5 часа. И ночью тоже.

ученим или нет, но на еду ночью мы именно проспыаемся....помладше была, именно ныть начинала, а сейчас просыпается гулит, а просто кряхтения и вертения я даю пустышку и катя дальше спит.....сейчас режим, с 21.00-06.00 спим без еды. не знаю, считать это при

 

Каждый день подъем в 7 утра. Во сколько бы не ложились на ночь-в 9 или пол 11. походу она жаворонок, а я сова. Хреново.

Про зубы не скажу ничего, у нас их нет пока. Ест 8 раз примерно. Вот почитала, что те, кто на ИВ, едят 5 раз. Блин, как вы к этому пришли??? И от ночных кормлений сам ребенок отказался или отучали как-то? У нас каждые 3-3,5 часа. И ночью тоже.

ученим или нет, но на еду ночью мы именно проспыаемся....помладше была, именно ныть начинала, а сейчас просыпается гулит, а просто кряхтения и вертения я даю пустышку и катя дальше спит.....сейчас режим, с 21.00-06.00 спим без еды. не знаю, считать это при
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ппц. Сегодня подьем в 6.20! Ставит рекорды??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть, кто без соски совсем или мы одни такие? Соска у нас не держится даже 3 секунды во рту, зато используется сейчас как прорезыватель, Настя ее держит рукой и жует)))) Так вот вопрос у меня в связи с этим: у вас детки как в игрушки играют сами? В ручках крутят и рассматривают? У нас всё идет сразу в рот, потом достанет, посмотрит и снова в рот. Когда подносишь новую игруху, протягивается рука и высовывается язык одновременно. Чет как-то мне это перестало нравиться, как отучить - не знаю.

мы тоже не знаем что такое соска. И так же с погремкшками, но я не парюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие головушки у ваших малышей? Ровненькие или бугры выпирают?

У Ромашки тоже бугорки на затылке, педиатор смотрел, сказал, что все хорошо. Я не пережаваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброое утро!

Теперь я тоже в команде паникерш и "выдумщиц"

но только совсем по другому поводу!!!!!!!

мне сегодня в очередной раз приснилась инопланетная угроза в виде огромнейшего корабля в небе и за нами охотились инопланетяне выискивая нас в полуразрушенных домах. а я так переживала за Ксюшу, потому что она было в одной пижамке, в которой я ее сегодня спать уложила, а на улице холодно. у меня откуда то вмиг появился слинг-шарф, которым я ее к себе примотала. Еще я несколько раз во время сна думала, что это сон, а потом понимая - что все слишком реально, и холод чувствую - и Ксюша в этой же пижамке - понимала, что это не фига не сон. и мне было таааак страшно. я еле проснулась... сразу к окну пошла проверять, нет ли того корабля... блин.......... пипец какой-то. до сих пор не могу избавиться от ощущения этого страха и тааакой беспомощности......

причем, мне не в первый раз снятся подобные сны... а после этого метеорита еще страшнее стало.... а-а-а-а-а бред.......боюсь включить телевизор и услышать новость подобную челябинской.

 

Девочки, Челябинск, Курганская область! Вы там как? как настрооения в городе? представляю что вам пришлось пережить в ТЕ минуты.

 

может это все и бред.... просто хотелось поделиться...

 

Ну ппц. Сегодня подьем в 6.20! Ставит рекорды??!

и что, после 6-20 все? больше не спит? мы тоже сегодня в 6-00 проснулись и лялякать стали... но я ей сисю... и спим дальше. надеюсь до 9.. 9-30 проспит.

 

irkulena, и у нас бугорки... череп же он не как "котелок" ровный... так что все в порядке, не парься :-)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки играют с мягкими игрушками? Вот погремушки уронит на пол, я пойду сполосну, купили новую - помыла, ведь ей что в руки попадает все сразу в рот! А как с мягкими, где они валялись до продажи, в чьих руках побывали... Нам сейчас надарили маленькие, красивенькие, но я не рискую давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет зубного, ты мне моего мужа напомнила, у него фобия, что его кругом хотят заразить, врачи и парикмахеры, он практически каждые полгода сдает кровь на вич, гапатит и сифилис. Ему кажется, что плохо инструменты обработали т.д. Я пытаюсь ему мозги вправить, почти получилось, уже так не загоняется. Кстати мы в ладошки играем кулочками до сих пор. У нас первый зубик!

С зубиком! А ты сама раскрывай ладошку и тогда уже делай ладушки, так и держи ладошку раскрытой и хлопай, потом научится.

Откуда такие фобии берутся... Я когда получила положительный анализ на гепатит С, тогда тоже грешила на стоматологию. И паника была, ночь с мужем вообще не спали, пока диагноз не подтвердился. Но сейчас хожу опять зубы лечить, и мысли не возникает бежать проверяться. :think1: Муж вообще ни разу не сдавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкие игрушки я постирала с мылом..потом выдала играться...

блииннн..кто там кинул ссылку на набор для слепка...тааакие клевые....а там блин доставка тока по москве...

я купила набор...а там сначала силиконовый слепок делается...а потом гипсом заливается...ну нереально блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Мягкие игрушки я не даю, всяких волосатых зверят. Если только в своих руках показываю. Но у нас есть мягкие игрушки именно для таких малявок, там нет длинного ворса и деталек, которые можно оторвать (носики, глазки). Вот такими и играет.

Я все мягкие игрушки стираю в стиральной машинке. Если есть музыкальные кнопки, то распарываю в уголке, достаю, а потом после сушки обратно вшиваю. Есть здоровые игрушки, которые в стиралку не влезают, их распарываю, достаю набивку, стираю чехол, и обратно набиваю.

 

мне тоже любопытно...мне кажется наши детки в том возрасте, что ещё не понимают...

Задача - раскрывать ладошку, пофиг понимают или нет.

 

Elena08, Мы без соски. И старшая была без соски. Всё, что не приколочено, тащим в рот. Оба одинаково делают. Я не забираю. Считаю нормальным явлением.

 

irkulena, Нет, бугров явных не замечала.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, я наверно свинка,но в нашей семье все так делают-упала на пол-мы ее даже не моем....соску моем,игрушки нет.мягкие игрушки даю,доча играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была первая вылазка в коляске-трости. Кайфец! Мне больше понравилось, чем в слинге. Спинку приподняла на 45 градусов, Женя на все смотрел и даже не пискнул 2 часа. Объехала весь продуктовый супермаркет одна с ним, дочка еще в машине спала, муж сидел ее караулил, потом поехала в соседний детский магазин. По замерзшему снегу, конечно, на трости ехать хреновенько, трясет не по-детски. Или я привыкла к ходу большой коляски на здоровых колесах с амортизацией. В общем, зимой я не хочу гулять в трости. :malicious: А по ТЦ вообще шикарно, и не тяжело и руки свободны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не знаю как у Майи, но у меня есть бугорок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, не знаю, актуально или нет (про варение каш самим). За полдня варки там ни останется ни одного витамина ) они от температуры разрушаются (об этом знает каждый сыроед %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, после 6-20 все? больше не спит? мы тоже сегодня в 6-00 проснулись и лялякать стали... но я ей сисю... и спим дальше. надеюсь до 9.. 9-30 проспит.

кушать нам рано было.... до 7 гулялись, я как зомби гулялась ))) в 7 поели, потом уснули с горем пополам и минут 45 поспали. И все, вот тусуемся...

 

Задача - раскрывать ладошку, пофиг понимают или нет.

аа, ясно, ладошки раскрытые у нас.

 

мягкие игрушки раз в неделю стираю в стиралке

 

 

За полдня варки там ни останется ни одного витамина )

а зачем пол дня варить? Надо, да? :) просто я ЗА магазинные :)

 

у меня есть игры и развивалки для детей от 4-х месяцев до года, кому надо - пишите в личку. Или в потешки скинуть? Там и игрушки-погремушки своими руками и всякое разное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объехала весь продуктовый супермаркет одна с ним,

у вас гриппа нет? не боитесь по ТЦ гулять? У меня у старшей карантин в школе, мы сидим дома и никуда особо не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кушать нам рано было.... до 7 гулялись, я как зомби гулялась ))) в 7 поели, потом уснули с горем пополам и минут 45 поспали. И все, вот тусуемся...

 

аа, ясно, ладошки раскрытые у нас.

 

мягкие игрушки раз в неделю стираю в стиралке

 

 

а зачем пол дня варить? Надо, да? :) просто я ЗА магазинные :)

 

у меня есть игры и развивалки для детей от 4-х месяцев до года, кому надо - пишите в личку. Или в потешки скинуть? Там и игрушки-погремушки своими руками и всякое разное

скинь в потешки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь в потешки)

скинула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала кашу из бутылки.70 мл.сьела.труднее канеш сосать оттуда,я сама попробовала-реально трудновато.бутылочка не для каши,но все таки ксюша сьела....

 

 

Вчера взвесила дочу:ееее наконец то мы 7 кило),получается прибавка за 2 недели 300 грамм.уиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгияяяяяя! Надь, к тебе как к спецу по многоразовым трусикам. Сколько вкладышей достаточно иметь? А то я в СП у себя заказала 3 подгуза с вкладышами и +3 вкладыша. Хватит?

у меня 8 вкладышей впринципе на день хватает НО частенько она лежит на одноразовой пеленке, я собираюсь купить след размер трусиков ( ща 4-9 кг) ксюха весит 6,5 , но думаю туговато ей...... И куплю еще 4 вкладыша- по крайней мере у нас продаются по 4 шт в коробке.... Мне ооооочень нравится- пися давно чистая.... Подгуз только на ночь и на улицу....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, о, молодцы! А я всё ложкой кормлю... сегодня 50 гр съела и всё, потом начала притворно кашлять и делать бе, будто ее тошнит. Хитрая ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Тема сеня с рекордом-проснулся в 7:45так рано никогда не вставал.уже уложила,спит)))а старшая ночью температурила-37.7 было.поставила свечку.утром проснулась темпы нет.ничего не болит.че эт было хз.вечером сходим к врачу,посморим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, и че, они не протекают? :think1:

 

Ольчик-мама, а сколько лет старшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, 10 лет.

 

Vininna أصبحت الأم, 10 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, и че, они не протекают? :think1:

бывает протекают, но потому что полный уже- мокрое меняю, вкладыш меняю и поновой:) ну я уже приловчилась- уже на автомате меняю когда чувствую, сто полный...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...