Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Хм....деуочки, а когда у деток температура 37,4 держится, вы их как обычно одеваете?

Мы в бодике и колготках, как обычно вообщем.....думаю, не жарко ли ей от темпы...????

Сама вся никакая уборку влажную сделала, пока Катя спала.....может и правда стоит раззориться на мойку воздуха, п то гоняем болячки туда-сюда...

 

у нас тоже как-то поднималась до 37.6 но ни соплей ни кашля небыло. я позвонила м/с,она сказала вызывать врача. тут же позвонила платному педиатру. она уже бабуля-древняя и опытная)))) сказала она что 37,5 это верхняя граница нормы. возможно перекутали ребенка,понаблюдайте,если что везите. и правда, к ночи уже было 37. а на утро 36.7. если темпа держится или поднимается,значит ребенок заболевает

ну вот, а унас Ом вчерашнего вечера 37,4 примерно....сейчас после сна померяла 37,3....... вроде активная блин......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди действительно разные, и происходит у всех всё иначе. Вот пример буквально нескольких минут назад.

Дочку повела в садик еще с одной девочкой. Они ходят недолго еще, сами на адаптации. Договорились созвониться, чтобы забирать в одно время. Чтобы ни та, ни другая не обиделись, что одну забрали, а вторая сидит. Лера позвонила воспитательнице узнать, как там обстоят дела. Решено было не оставлять до 12. Она звонит мне, что сейчас собирается и выходит. Я у садика с коляской оказалась раньше, чем она, хотя живет она ближе. Она очень удивилась, как я успела и себя собрать и ребенка одеть, да еще и Женька уже спит в коляске. Зашли в группу. Я Катю успела одеть, и нам пришлось еще этих копуш ждать на улице.

Я понимаю, что у меня времени всегда на всё в обрез. Я делаю всё оперативно.

Жизнь всему учит. Быстро обед готовить, быстро детей одевать, спать меньше и высыпаться.

И я бы не сказала, что выгляжу я из вон рук плохо. И на вас времени хватает, и на интим с мужем.

Бывают дни, когда ни рука ни нога не хочет двигаться... Так это и до детей было со мной! Вот не хочу ничего делать, и не буду :sorry: Даю себе дни предышки. Муж не обидится, если останется без приготовленного ужина, например.

Для меня быт очень важен. Мне тяжело, например, хозяйничать на кухне с еще одной женщиной. Мы вот с сестрой мужа жили 1,5 года, детей еще не было. И то через 1,5 года это стало реально напрягать. А с тещей и свекровью жить я вообще боюсь :Crazy:

Вот недавно разговаривала с подружкой, у нее тоже двое детей, с ней живет родная сестра, так жалоб миллион. Сама уже не рада этой совместной жизни. А до этого она жила 5 лет со свекровью, тоже постоянно на что-нибудь обиды я выслушивала. При этом в свою квартиру они не переезжали, она пустовала.

Получается в глаза никто никому ничего не говорит, а за спиной обсуждается всё. Сестра сестру обсуждает, свекровь невестку перетирает, теща - зятя или вообще обстановку в семье. Я предпочитаю, чтобы у нас в это никто не лез. Варимся в своем котелке и проблемы решаем сами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я спрашивала, че-то мне никто и не ответил(((( еще раз спрошу!!

У кого был насморк? чем лечить и сколько вообще он длился? у нас нос закладывает, капаю аквамарисом, на ночь пришлось називин закапать, нос дышал плохо, отсасываю - так чуть прозрачной слизи, это значит я не достаю до соплей? че в носу то хлюпает? у нас еще лезут зубы.. просто к врачу только во вторник попадем, а я боюсь очень, оказалась я такая паникерша жуть просто, из-за ее насморка нет даже настроения(( что же будет дальше... Девчонки, а вы с насморком гуляете, если на улице -15? или лучше отсидеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили кровь здавать...и.....не здали...у них такими шприцами кровь не берут((( короче геморой...вернулись домой,Сашку на балкон дышать свежим воздухом,а сама кофеек и бебиплан))))кайфец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, реально болят руки от укачивания!!! И это 6700 примерно. Что ж будет через месяц-два? АААААААА

7,5 будет месяца через два :Crazy: Зубы пойдут, еще больше на ручки проситься будет. Я буду коляской спасаться. И сейчас периодически в квартиру завожу, снег чистый, колеса тоже. Я чехлы на колеса не покупала, а мыть мне лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ты сама справляешся,тебе помощь и не нужна.Хотелось бы и мне так!Но во мне живет большая лень)))С нами мама моя,мой спаситель)Благодаря ей, я только с сыночком..Не уборок,ни готовок...кайфец...Еще и Сашку нянчит.Я для нее еще ребенок)Я не представяю-что такое самостоятельная жизнь...Избалованная я,и очень сильно!Год жила с мужем в деревне...это был писец!!!Дома бардак,кушать не наготовленно...Кушай любимый доширак!У меня есть мечта-избавится от лени...только лень мне))) Хотя позавчера приготовила 2 тортика (Рыжик),а вчера капустную запеканку с фаршем...что то нашло на меня...временное помутнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты умничка! А я всегда прошу маму мужа говорить мне, если я что-то не так делаю. Если в будущем, на их взгляд как-то не так тиму воспитывать будем. Просто потому что она воспитала двух отличных детей (мой муж и его сестра)... Вот серьезно, я и не думала, что в наше время еще такие мужчины есть! А оказывается есть!!! Не буду перечислять все положительные и уникальные качества. %) поэтому очень ей доверяю и надеюсь, что она подскажет, если что не так будет. Но она прямо никогда ничего не говорила... Даже, когда я вязать училась %) она всегда говорила, что у меня хорошо получается, что нужно продолжать дальше (дальше будет еще лучше получаться), а на самом деле мои первые творения были ...эээ... Ппц %) так что, раз у меня есть такая возможность учиться и переняла опыт у столь замечательной женщины - я буду это делать. )))

 

Irina_aki, у нас были сопли. Прошли за неделю. Отсасывала, капала аквамарис и називин (вроде) детский 1-2 раза в день.

 

mayals, ты тюлень %))) во подрастет Александр и надо вам отселяться в свою квартиру! ))) я люблю нашу квартиру, но она все еще в стадии ремонта %) надо много мебели покупать, интерьером заниматься... Дал бы кто тыс 500 хотя бы %))) было бы чудесно.... А то пустовато там... А я так не люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Мы тут уже не одну страницу сопли обсуждаем. :D У всех педиатров разные назначения, и даже мнение о прогулке с соплями. :sorry: Моя сказала ,не гулять, я гуляю.

Делаю ингаляции, грею грелкой, пока жизнь на полу отменила, уже не одну неделю тусуемся на кровати. Вот вчера педиатр назначила протаргол, начала капать. До этого промывала Отривином. Сопли не текли, а отсасывались густые только по утрам.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...девочки... Забыла вам рассказать... У меня капец! 3 зубика (мудрости) надо удалять... 2 - срочно... Один верхний...вылез совсем чуть-чуть. Будут десну надрезать. Второй нижний...сидит под другим зубом...там полная ж**а...надо к хирургу записываться... Вчера предлагали верхний выдрать...я долго думала, но в итоге отказалась...я тряпкаааааа...мне страшноооо!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в ужасе! Не пойму, что с ребенком случилось ((( вчера не спала с 19 до 22 примерно. Поиграли, поулыбалась, похныкали, искупались и уже собирались кормиться как по степенное нытье переросло в ор. Муж бегом смесь делать, бутылочку в рот. Вроде начала успокаиваться, но все равно всхлипывала. Потом вроде успокоилась и глазки закрыла. И тут смотрю, а у нее годова трясется как тик какой-то. Прижатом сосет и глаза не открывает и на мой голос ноль! И так 3 раза по несколько секунд! Потом доела и проснулась. Больше вроде такого не было. Мне страшно, что с ней? Никто не сталкивался? (В инете ужасы прям пишут) ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7,5 будет месяца через два Зубы пойдут, еще больше на ручки проситься будет. Я буду коляской спасаться. И сейчас периодически в квартиру завожу, снег чистый, колеса тоже. Я чехлы на колеса не покупала, а мыть мне лень.

коляска?... мммм... надо начинать приучать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  абсолютно с тобой согласна насчёт совместного проживания ещё с кем то, кроме мужа и детей.

Я вот с мамой то долго не могу на полной территории, а уж что говорить о других помощника. Мы мирно очень дружно живём и со свекровью, и со свекром, и со всеми родственниками мужа, но это максимум пару дней с ночевкой.....потом мне нужен дом, своя кухня....на которой я хозяйка. Даже после готовки мужа, приходится все поместам раскладывать, а уж ещё одна женщина на кухне......

Мы в принципе справляемся с мужем, может конечно ещё и характер у Кати спокойный.....успеваем все. Муж неприхотливы, от отсутвсия ужина на меня не обид ется, а предложить заказать пиццу например или сам мясо пожарит.

С Катей также вечером помогает хорошо.

Единственное когда помощь нехаменима, это отлучится вместе с мужем....тогда бабушки сидят, и то мне больше нравится Катюху к ним завозить, а не бабушек к нам звать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у меня Таня "на" Пентаксиме, Уле буду его же ставить

 

astrelle, Мамочка Кирюши, Ульянка реже стала просить титю, 4 часа выдерживает, но к вечеру и ночью кушаем каждые 2-3 часа, причем молока достаточно - до сих пор реки текут!

Насть, а напомни что надо выпить перед прививкой. Ты как-то писала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был педиатр, горлышко красноватое, назначила свечи виферон 5 дней дважды в сутки.

Темпа у Кати 37,0 , поела, спит.

А я вся в соплях, темпа 37,2..... капец всю ломает....жду мужа((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, мы кололи пентаксим и энджерикс (геп.В)

а после прививки гулять можно?

 

 

у нас из вены, а вот Настя говорила по-моему, что как-то по-другому можно в платных центрах...

а мы завтра на кровь из пальчика пойдем, не сдали в 3 месяца, приболели тогда, не пошли, а потом прадники

мы сдавали в платной лаборатории и у нас брали из вены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к педиатру.

В весе прибавили 820г (теперь 6490г) happy.gif и выросли только на 1см (теперь 61см, хотя вся одежда 68 размера нам мала ph34r.gif) Мы, наверное, самые маленькие тут? На весы когда ложила ребенка - аж дыхание затаила, т.к. наши срыгивания в этом месяце особенно сильные были. Видимо, действительно лишнее выдает обратно.

Однако, направили нас к инфекционисту - "лейкоциты в какахах повышены и слизь на два кристаллика" (понятия не имею, что это значит, но где-то есть воспаление).

Сулкович у нас слабо положительный, 1 плюсик, увеличили витамин Д до 3 капель на 10 дней, затем по 2 капли. Кто разбирается в этом - 3 капли это уже лечебная доза или профилактическая?

Ну и почка наша удвоенная на особом контроле - дали кучу пустых направлений на ОАМ, самой подписывать и сдавать, чтоб, не дай бог, не пропустить что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ООО....я еще тот тюлень!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Natallka84, Шахра, Спасибо девочки!! Да навреное буду кормить дальше. Из лекарст особо ничего такого не пью фарингосепт да афлубин. С утра встала выпила чаю с малиной, да простит меня Артемка, надеюсь его не обсыпит :malicious: . Съела буквально пару ложек. сейчас темпа 38 держится. Посмотрим что вечером будет.

Девочки такая хохма у меня с утра, я после того как чаю выпила пошла дальше спать и мне сниться ... внимание.. Охлобыстин!! :Crazy: И он расказзывает мне про свои сексуальные похождения с 18-тью девушками за раз!!!! :malicious: И я ему говорю что он очень даже симпатичный мужчина и что я бы тоже не отказалась бы!! :sorry: Это что мне интима не хватает чтоль :confusion: . Короче поржала я над собой с утра!! :D

 

Ну и почка наша удвоенная на особом контроле - дали кучу пустых направлений на ОАМ, самой подписывать и сдавать, чтоб, не дай бог, не пропустить что.

что-то я пропустила, а с почкой у вас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не переборщите с увлажнением воздуха! важно поддерживать оптимальную влажность - 45-50 %

при простуде и болезнях влажность должна быть 55-65%, особенно для малышей до 1 года ;) у меня выставлена влажность в 65% по всему дому, так сказал грамотный врач.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я пропустила, а с почкой у вас что?

У нас удвоенная почка по УЗИ. Жить не мешает, но контролировать надо, мало ли. Сказали, скорее всего, у кого-то в родне есть, но никто не признаётся :sorry: Зато, говорю, в армию мы не пойдём :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а напомни что надо выпить перед прививкой. Ты как-то писала.

Фенистил за сутки ДО и до 5 дней ПОСЛЕ по необходимости. Жаропонижающее в свечках сразу после прививки, в первый день после прививки на ночь и до трех дней при необходимости
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы от педиатора )) сдали кровь, еще к гинекологу детскому с дочей забежали - не проходят прыщики на писи - взяли мазок.

Макс 64 см 7300, Ника 58 см 6250, дома они у меня на 300 грамм больше почему-то... но мы покакали и голодные с утра были, может поэтому конечно )) а дома я обычно днем взвешиваю )

сказали даже опережаем свуоих сверстников, кто по одному по развитию... ну я думаю, доча мелкая все же, а врач сказала, что для девочки - отлично. )) так что не паримся, кто больше 6 кг в 4 месяца )))

про прикорм сказала рано, лучше типа смесь.... но я с платным педиатором этот вопрос обговаривала на днях - за 2 недели к баночке 100 гр прийти разрешил - дети едят с удовольствием, прибавка хорошая... дал зеленый свет! сказал в 5 ввести еще овощ можно, типа тыковки, а в 6 творожок промышленный, в 7 кашки добавлять. ну и сок с 5-6 месяцев тоже можно, яблоко, потом груша... и пюрехи фруктовые к 6 месяцам... короче к 6 много уже можно нам, а к 8- мяско добавляем!

но я расчитывала сегодня только кровь сдать и не взяла подарок на НГ для врачихи - неудобняк как-то ((

 

И тут смотрю, а у нее годова трясется как тик какой-то. Прижатом сосет и глаза не открывает и на мой голос ноль! И так 3 раза по несколько секунд!

ой кошмар какой... а это не судороги? температуры нет??? лучше поскорее к врачу! нам в больнице тоже ужасы рассказывали про это состояние!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 5 месяцем!!!

 

Светочку (мама TanRo)

Яромира (мама Я скоро стану мамочкой!)

50feb7ae4f.gif

 

Поздравляем с 4 месяцем!!!

 

Климентия (мама Перчик ЧИЛИ)

Александра (мама Mayals)

Веронику (мама Underknee_жду//)

Веронику (мама //ZlayaKisa//)

Девочку (? имя) (мама lucky woman)

19.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 зубика (мудрости) надо удалять

а мне один (( тоже боюсь! пока кормить не перестану - не пойду, потом без кетарола не смогу (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера прошли невролога, окулиста, хирурга, ну и к терапевту заглянули. Вес 6100 (+1050), рост 59 (+3 см). Дали направление в Филатовскую больницу, на консультацию к хирургу, по поводу нашей гемангиомы, ну и метотвод от прививок, до консультации, что там врач скажет. Если прижигать, то будем ждать, пока все заживет.

Нам 3 месяца и неделька, Лёнчик перестал психовать, когда выкладываю его на живот, хорошо держит голову, всех узнает, и постоянно смеется))))) На днях совершил переворот с живота на спину. Сначала я подумала что голова перевешивет и он перевернулся. Но ему видимо этот процесс понравился и он несколько раз подряд переворачивался. Я не парюсь что дети должны что то конкретное делать в определееном возрасте. Все разные, и всему свое время. Еще у нас постоянно руки по локоть во рту и все в слюнях..

 

Ох...девочки... Забыла вам рассказать... У меня капец! 3 зубика (мудрости) надо удалять... 2 - срочно... Вчера предлагали верхний выдрать...я долго думала, но в итоге отказалась...я тряпкаааааа...мне страшноооо!!!!!!!!!!!

Вик, ты не одна такая.. Но ты молодец что пошла к врачам. А я до жути боюсь стоматологов. Мои зубики стали чувствительны на холодное, и я все равно сижу и жду, что само пройдет, наивная))))

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...