Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамуличкии и детки, у кого сегодня датки, наши поздравления!

 

А еще, как вы греете эту одну ложку?

я когда только открываю банку, не грею, а когда из холодильника, то в микроволновке грею.

Я вот начала после пюрешки кашу водить, ппц... после 3й ложки ребенок плакать начинает ... его аж передергивает ... до такой степени не нравится. Хотела на своем молоке делать, но чот с утра не получается сцедить 50-100мл.

Vikusi4, мой также днем спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ruchey, да, согласна, что неправильно так делать и я не рекомендую так кому-либо так начинать прикорм. Но мы начали так. Аллергии нету, и вроде не склонны к ней (ТТТ). Все последующее ввожу по немножку. Даю пол ложечки попробовать, на след день ложку-две. А вот дальше уже могу и больше дать. Мне кажется самое главное - это реакция в первые сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не написал по поводу коляски cosatto. Никто не видел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела и ничего сказать не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Лизой обащалась смусиком, вот что пишет:

ой у нас тут столько всего случилось. Он после лечения от дизентерии совсем разболелся, практически не спал.. Сутками с ним на руках, совсем времени не было писать на форуме. Потом я на диету безмолочную села через недельку полегче вроде стало, улыбался, гулил потом через пару дней опять слизь, в какашках и прожилки крови, опять все по новой... Я вообще сейчас ем гречку, индейку, рис, картофель и иногда баранину ну и овощи тушу, на такой диете простудилась очень сильно, темпа 39 была, с Тимуром сидеть никто не мог, не знаю, но как-то справилась, хотя помню все смутно)) Тимура заразила, сейчас у него еще кашель и сопли остались, но вообщем уже значительно лучше, хотя горло у него побаливает и он чуть-чуть капризничает. Ночью из-за кашля и живота спим все также... Врач предлагает попробывать СВ с гипоаллергенной смесью и посмотреть на состояние. Сейчас Тимур попраится и поедем делать ему документы без него никак. Будем лететь в России скорее всего. Времени совсем нет писать на БП(((( надеюсь скоро полегче ему будет, прожилки крови в какашках уже дня 4 не видела, ттт надеюсь это все таки аллергия на протеин молока и скоро все будет хорошо))

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же у них все так плохо-то. Бедная Лиза, бедный малыш. Скорее бы уж нашли причину НАСТОЯЩУЮ. Здоровья им обоим, сил и терпения маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке опять ребенка из России убили. Они там звери чтоли?? как так можно? закон ведь приняли да? больше они не могут усыновлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин,  у нас тоже была в 2 месяца аллергия, правда на смесь. Тогда пролечились фенистилом. Но тоже периодически бывают высыпания небольшие на груди и спинке. я сначала переживала, а сейчас просто забила, они появляются и исчезают. но это нсли ничего нового не даю. и пили мы нормофлорин недавно и все равно они есть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Я так поняла все еще не ясно с законом....

 

Написала смусику.жалко ее((,надеюсь все хорошо будет!

 

Ксю опять под вечер капризничает.но четко время 21 и она спит.

 

Немного поцапалась со свекром.он что то ксюше дал из еды,я подхожу спрашиваю и ответ "да какая разница что я дал?"-меня такой ответ не удовлетворил и я сказала,что сыну своему что хотите давайте,а прежде чем дать внучке у меня спрашивайте.его это задело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть музыкальные кнопки, то распарываю в уголке, достаю, а потом после сушки обратно вшиваю. Есть здоровые игрушки, которые в стиралку не влезают, их распарываю, достаю набивку, стираю чехол, и обратно набиваю.

 

 

Боже, ты меня в комплекс загнала...ты еще что-то там расспарываешь...а про то, что ты набивку достаешь...я вообще...мне стыдно.... я кидаю в стиралку как есть, поэтому игрушки быстро перестают быть музыкальными, а большие игрухи впихиваю так что стиралка еле крутится...вот я лентяй!

 

SicilySic, Пытаюсь осилить тот блог про педофилов... Так и не дочитала еще... Но уже колбасит... Я не знаю, когда и как это объяснять ребенку. Сама в детстве не сталкивалась, чтобы куда-то кто-то затаскивал, но шугалась часто. Эксгибиционистов видела, но смеялись только с подружками и всё. Лучшую подружку с одноклассницей в 1-ом классе мужик в лифте заставлял в рот брать. После этого ее всегда родители встречали или она на такси ездила.

Так поразмышлала... И как на работу выходить, вообще не понятно...

 

 

А я уже со своей начала разговаривать. Говорю, что если кто-то тебя позовет, предложит игрушку, конфету, говори нет и беги к маме или папе, мы тебе потом все сами купим, говорю что если схватят, то, чтоб кричала помогите, если в магазине, чтоб все с полок скидывала, если на улице, чтоб кричала "я его не знаю, помогите".

Говорю, что маме можно все рассказать, если тебе говорят не говори маме, то надо обязательно все маме рассказать... ну пока в такой форме.

Так как ко мне педофилы и всякие придурки липли пачками. Постоянно на улице подходили и пытались развести на что-н., тогда еще мобил не было, вот так прицепится, мы с подругпъой тусим в магазине, а он нас выслеживает, а домой идти через темный переход, очково было... а уж сколько раз за конфету или денюжку предлагали посмотреть на причендалы, ну и про дрочево в общест транспорте вообще молчу! Но я не робкого десятка, сразу орать начинала...но сейчас думаю, сколько раз меня проносило!

Мои хорошие, у меня к вам вопрос! У нас в два месяца началась аллергия, потом она прошла, я все исключила и Вит д тоже, стала лучше, но периодически и кстати сейчас тоже, появляются высыпания на груди и животике, врачи просто советовали мне ничего не есть и давать фенистил, но я считаю это бред круглосуточно давать его, при малой его эффективности, я вот че думаю, может давать какие- нибудь пробиотики или пребиотики, я правда в них не шарю, вот и прошу подсказать, что лучше и какие поэффективнее??? Просто их я не давала, так как какали мы всегда хорошо, ну как хорошо, животик не болел, часто, но жиденько, а может и нормально, но короче я вот думаю пропить курс??? А в инете прочитала, что при аллергических высыпаниях у малышей можно пропить...

У меня доча аллергичная, мне врач сказал давать лекарство только, когда сильное обострение, во время легкой сыпи не давать, так как побочки тоже нормальные. Про прибиотики не посоветую, можно ли грудничкам, но доче (ей 3) помогло нормализовать ситуацию и взятю под контроль аллергию, а то после двух болезней в дек очень сильно пошло, вся красняя была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, всё, я в панике!

Чем можно заменить Аквадетрим? У нас шелушуньки появились, думаю, из-за того, что увеличила дозировку до 2 капель. И эти шелушуньки всё больше и больше, по ножкам-ручкам распространяются((((

 

Блин, мы постоянно срыгиваем! frusty.gif Мы так никогда вес не наберем! Ладно, когда грудь ест - много воздуха глотает, с этим я ещё могу смириться. Решила всё-таки попробовать кашу вводить, т.к. реально ничего не задерживается в желудке у ребенка - каша тоже выходит bye2.gif Чем ребёнок сыт - вопрос очень интересный.

 

Всех с датками, мамулички, у кого сегодня!

Я помню, в первом классе училась, пошла в туалет, в общем с бувой "ж" занято было, и тут добрый дяд предложил сходить в свободный учительский, типа он посмотрит, а я пока свои дела сделаю. Туалет был с тамбуром, пока он в нем крутился - я забежала в тубзик и закрылась на защелку. Он так ласково просил открыть... Я с перепугу так и не смогла сходить по своим делам, ушла на уроки с полным мочевым пузырем. А спустя лет 5 (вроде снова он же) нас с подружкой в гости звал, на чай...не повелись. А другая подружка в поле цветочки собирала, видит, ей подружки машут, что-то кричат, она им в ответ помахала, дальше собирает. Тут глаза поднимает, а там мужик с причиндалами наружу: "Девочка, хочешь бананчик?!". Бананы она не ест и по сей день, рекорды по бегу в тот день побила все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного поцапалась со свекром.он что то ксюше дал из еды,я подхожу спрашиваю и ответ "да какая разница что я дал?"-меня такой ответ не удовлетворил и я сказала,что сыну своему что хотите давайте,а прежде чем дать внучке у меня спрашивайте.его это задело.

Правильно! Так и надо!

Блин, все такие умные!!! Я в шоке!!! К нам тожесвекоы приходили в гости вчера. Свекровь с таким умным видом говорит. Скоро соками поить будешь, фруктами кормить. Я ей деликатно попыталась объяснить, что так уже 1000 лет никто не делает и я не собираюсь ему сейчас соки и фрукты давать. На что получила агрессию и кучу наставлений, что я не права.

Летом говорит, он уже все есть будет! Охренееенть! Летом они нас на дачу зовут. Я мужу сразу сказала что пусть только попробует меня учить чем и как нам кормить своего ребенка. Хрен она тогда внука летом у себя увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, нам вот педиатр сказала с подложки начинать, а на банке тож пишут с целой. Думаешь ниче если с целой начну или нам из-за нашей незрелости так сказали? Хотя какая нафиг разница?!

Думай сама, как лучше. Я только написала, каким путем я пошла с прикормом. Начала в 5 месяцев и 5 дней, едим цветную капусту и брокколи в разные дни, пока всё, после 6-ти начну гречу.

У нас с животом проблем не было, никакие колики нас не доставали, антибиотики не пили, какашки меня всегда устраивали консистенцией и цветом. Так что я с пол ложки не запарилась :sorry: Ели ложку, 2, 4,8, потом 50 грамм.

 

А сколько тогда сразу баночек покупать надо? Штук 7-10, чтоб до нормы довести?

У меня уже батарея куплена. Банок 30 еще стоит, и съели уже прилично.

У Гербера самые маленькие есть по 40 грамм, потом 80. Лукошко 100. Тема 125.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела Лера 180 гр. Я довольная как слон! Обычно 150 с песнями за пол часа вливаю. А тут на ночь решила предложить побольше. Она и съела. Я ее брать столбом, а из нее фонтан! охренеть! Сто лет уже фонтанов не выдавала... При чем все так классно ела, на одном дыхании... Это че? Переела? И довольная такая сидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, всё, я в панике!

Чем можно заменить Аквадетрим? У нас шелушуньки появились, думаю, из-за того, что увеличила дозировку до 2 капель. И эти шелушуньки всё больше и больше, по ножкам-ручкам распространяются((((

Можешь заменить масляным - Вигантол!

 

Vikusi4, а как вы фенистилом лечились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у нас тоже на аквадетрим аллергия была, на ножке сыпь была, заказала у Насти финский Д2, все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня доча аллергичная, мне врач сказал давать лекарство только, когда сильное обострение, во время легкой сыпи не давать, так как побочки тоже нормальные. Про прибиотики не посоветую, можно ли грудничкам, но доче (ей 3) помогло нормализовать ситуацию и взятю под контроль аллергию, а то после двух болезней в дек очень сильно пошло, вся красняя была...

 

А разве пробиотики это лекарство? Просто я хочу для профилактики, может все- таки эти высыпания пройдут! Но все равно спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас я вообще в приятном шоке... Вижу спать хочет, я ее столбиком в темную спальню, как всегда пою тихо, потом ложить с соской в позу колыбельки, а она ныть начала, выгибаться, соску вынула. Ну я ее положила на свою кровать, включила колыбельные на телефоне, чтобы не разыгрывалась, глажу по спинке, ножкам, лежала, лежала и глазки закрыла и СПИТ. САМА! Я аж прослезилась... Она уже такая большая... Во я на ее свадьбе рыдать походу буду...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кидаю в стиралку как есть, поэтому игрушки быстро перестают быть музыкальными, а большие игрухи впихиваю так что стиралка еле крутится...вот я лентяй!

Я не хочу, чтобы перестали быть музыкальными :malicious: Там и разрез нужно сделать на пару петелек.

А про большие... я про те, которые в стиралку не влезут, ну ни каким боком. Тигра здорового приходится так стирать раз в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это она с непривычки наверное. привыкла за последнее время по чуть-чуть а тут наелась и срыгнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шелушуньки появились, думаю, из-за того, что увеличила дозировку до 2 капель. И эти шелушуньки всё больше и больше, по ножкам-ручкам распространяются((((

Решила всё-таки попробовать кашу вводить,

А эти вещи ты не соотносишь друг с другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш - по птводу свекра. это ведь у вас не первый раз уже. помнишь, он Ксюше губы клюквой мазал. ты за ним глаз да глаз. накормит какой-нибудь фигней и не скажет - гадай потом что с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  я уже больше боюсь давать теперь... Хоть по нормам нам уже положено 210 есть. Понятно, что это всего лишь нормы, мне до них дела нет, но хотелось бы чтобы она ела по больше и пореже. Завтра попробую конечно, но аккуратно, с перерывами, не да один присест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я снова пеленать начала сына. Ну плохо он спит, руками машет, соску во сне вытаскивает.. Ночью запеленала плединком легким его, посать хоть дал под утро. И сейчас вот уснул и через час начинаются кривления. Вот снова руки убрала, спит и соска не нужна, выпала изо рта и рядом лежит, и сын ее не просит.

А у всех детки хорошо спят и не будят себя?

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  я с РД не пеленала. Спала нормально. А теперь начала ворочаться много во сне. И просыпается. Хз от чего, но спит она ночью не важно... Когда засыпает, и у меня мама, то она ее "укручивает" :D как она выражается и якобы она лучше засыпает, руками не машет и соску не вынимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...