Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Спасибо девочки огромное за совет! А через сколько смесь давать,пока меня не будет?

 

Я с рождениия и грудь и смесь по требованию даю. Сейчас кушает через 3-3,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic,  а ты сына каждый день купаешь? Головку каждый раз моешь?

У нас новые не образуются- я просто никак старые не ототру:)- забываю про масло перед купанием... Ну у нас прям совсем чуточка осталась:)

 

Галя- думаю если он съест 150 Мг _- он будет сыт часа на 3 точно, во всяком случае ГОЛОДНыЙ плач ребенка ни с чем не перепутать:) вопрос в другом _- стоит эта одна встреча выпускников ТАКОЙ серьезной перемены в жизни собственного ребенка? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Ань, ты сообщение получила от меня?

Да, Насть, не успела ответить ещё! Спасибо! Позже тебе тоже номер напишу.

 

у нас тоже желтое пятнышко! Тоже не знаю что это такое! У нас раньше еще на бровях было)

У нас тоже было - это корочка на голове, смылась потом, теперь нету пятнышка. Сама НЕ скребла :malicious:

 

нам не из-за синевы назначили. из-за того, что лысина не заростает при дозе 2-3кап и невролог сказала чтоб не было вторичной деформации ( я плохо поняла что это значит) но сказала что это уже лечебная доза, хоть и минимальная. я уже дала сегодня 6кап. а может это у нас на вит д такая реакция??? может такое быть?

дак это понятно, что не из-за синевы)))) Я просто с телефона писала, не спустилась на другую строчку)))) Понятно, что из-за родничка. Но я уже писала же, что если по сулковичу у тебя 2-3 плюса, то не надо увеличивать дозу. Ты же не хочешь осложнений с почками потом у ребенка? Тем более, у вас с солнцем не такой напряг, как у нас, наверное? В общем, я бы сдала анализ сначала, т.к. избыток витамина Д гораздо страшнее для здоровья ребенка, чем недостаток, который можно восполнить. Но это только мое мнение...

 

Приходила подружка в гости сегодня с сыном, ему 2 скоро будет, так мииило мальчишки наши общались. У неё он подходит к моему, по голове гладит, ножки целует, шезлонг качает, заботливый такой... :friend: Но нужен глаз да глаз, т.к. такая забота чревата выцарапанными глазками и покусами :Crazy: Так вот, посмотрела подруга на поведение своего сына, решила, что за вторым пойдут, т.к. ревность прошла. 3,5 месяца назад у нее сын не давал ей даже посмотреть на моего, на ручки взять - тем более, а теперь вырос)))

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, В смысле перемены?Это на один день,не более...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  купили мы нормофлорины, будем лечить аллергию и улучшать какахи))))

 

Про корочки, у нас в 3,5 месяца были ужасные, смыли их полностью в 4,5 месяца, мазала маслицем перед купанием буквально раза 3 и теперь все О'Кэйси!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю и не понимаю что-то вас....вы что каждый день с мылом голову ребёнку можете и тельце тоже?

Мы с шампунем пытаемся раз в неделю и голову моём также, каждый день просто водичкой с морской солью, голову просто водой промываю и все...никаких пленок для ванн и мыло.......а что мы грязнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тима стал капризным, капец... Зубов не вижу... Животик вроде не болит... Ааааааааааа он все время хочет на руках висеть.

Вполне возможно процесс с зубками " запущен" значит скоро вылезет зуб))) вон как Лерочки Винни

 

lublena, мы тоже раз или два раза в неделю с бюбхеном, а так просто водичкой и голову тоже))

 

У нас рюкзак эрго-бэби такое спасение, когда укачивать нет сил, одела, засунула Даньку, минута и он спит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня когда гуляли все было хорошо...но....в один момент ксюша начала резко плакать,точнее ОРАТЬ!я давай бегать с коляской-один хрен,вытащила ее из коляски и она сразу замолчала,положу-опять дикий ор,вертикально-молчит.я все руки отморозила пока так гуляла и что это было????

 

 

А я корочки подругому представляла....попробую сегодня поковырять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, нет, Надюшка. Голову не каждый день мою. Но, когда были эти жуткие корочки - каждый день! Мустеловский шампунь очень помог. Маслом не мазала никаким. Но у нас прямо вся голова была (((((((

Сейчас раз-два в неделю мою голову этим же шампунем и иногда корочки отваливаются. Но, повторяю, их не видно. И их малооо.

 

П.с. Ребенка купаю с гелем/мылом раз в неделю. Все остальное время просто водой! Ну и попу... С мылом мою ))) часто... Раз в день )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, В смысле перемены?Это на один день,не более...

не бери в голову - это мой больной мозг за ГВ- я бы ради 1 дня просто не стала пичкать детя смесью- другое дело когда св... Или переход на ив.... Короче жалко мне бы было- все равно это стресс для желудка..... А он у тебя бутылку то берет??? Ты водичку даешь? А то можете столкнуться с такой проблемой- что будет сутки орать, а бутылку не возмет- один хер придется вернуться:)

 

Люблен- вы не грязнули.... Я лично купаю и то не каждый день- бывает пропускаю- у нас 9 последний этаж- часто вода ржавая- зачастую лень греть кастрюли:) голову мою каждый раз- имею ввиду просто водичкой...... Мылом- каждый раз после покака, после пописов просто под водой как раньше на руке- еще формы позволяют:)

Шампунь кой голову раз в неделю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с зубиком вас!

 

mayals, а ты попробуй подольше посцеживаться. Бывает сцеживаешься, минут 5-10 ни капли, а потом хоп и прилив пошел. И если таки решилась на смесь обязательно опробуй ее заранее. Ребенок может не взять бутылку, ему может не понравиться смесь, на смесь бывает и аллергия. Поэтому проверить нужно заранее полюбому! Если таки нацедишь, но мало - имей в виду, что молочко можно смешивать со смесью и в таком виде скармливать. Ноя бы, если честно, не пошла бы на встречу, если бы не смогла своего молочка нацедить. У детки реально животик после смеси болеть может. И для него это стресс - смена питания. Оно того стоит?

 

Мы тоже купаемся просто в воде. а со средством - 1 раз в неделю. Ну и попу детским мылом я мою после каждого покака, обычно это не более 1 раза в день.

 

smusik, выздоравливайте поскорее! Очень хочется, чтобы у вас наконец все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это 100% на зубы!!!!!!!!!!!!!! беспокойное поведение, отказ от еды, повышенное слюноотделение, повышение темпы-все или по отдельности может говорить о зубах......и даже в этом случае нечего переживать и пихать ребенка чтоб он стоооолько ел!!!!! вот когда тебя будет (не дай Бог канеШ) тошнить или месячные какие болючие придут (опять таки не дай Бог) вот иди и впихивай тогда в себя еду и как минимум 250 гр!!!!!! столько должен есть взрослый человек.....и даже если не хочешь-пихай в себя, мля, как в дочь хочешь втюхать-мож тогда хоть поймешь, что бывают моменты-когда действительно есть-то не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!

ну во-первых, не 100% на зубы. Тот же Комаровский говорит, что родители готовы любое изменение в ребенке списать на зубы, им так удобней. Во-вторых, что значит стоооооолько? :D Мы в РД ели 80 гр и нормально было. Она растет, а съедает столько же. Это НЕ нормально, потребности должны расти вместе с ребенком. Теперь я поняла, что начались зубы и могут быть периоды, когда она не захочет есть и пихать не буду, НО когда ест нормально, то пусть ест уже больше, т.к. я хочу увеличить интервалы и перейти на 5-ти разовое питание, а не каждые 3 часа есть.

 

про корочки!!!! девочки, вот вы меня убейте-но это как минимум стыдно должно быть к 3-м годам не "отмыть" головешку ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уж поправьте-кто тут педиатр-но думаю это должно быть "смыто" уже к 3-м месяцам........остальное-это просто "недосмотр" мамы!!!!!!!!!!!!!

вот ты всем люлей сегодня отвесила :D опять-таки, вначале я их терла-терла, мазала-мазала и толку не было. Очень плохо сходили, потом тут написали, что не париться - сами сойдут. ну я и не парилась. Она ещё бошкой вертит и волосы на голове - фиг рассмотришь, а тут рассмотрела и нашла их :( Бяка! тоже щитаю, что позорище до 3-х лет их не вывести! :)

Vikusi4, спасибочки :)

 

Не много ли это на одно кормление?Сколько раз в день нужно?Спасибо

мне кажется не больше 150 предлагайте на одно кормление и как попросит, не раньше, чем через 3 часа. И правильно девочки пишут - заранее подготовьте, начиная с 30 мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же гадость эта цветная капута...буэээ

а цветную даже доедаю за Кирюхой, а вот брокколи не могу. Бееее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не поверишь-я тоже пишу че надо, а сама тож никак не отмою все забываю

хех, всех лечит, а сама :P:girl_haha:

mayals, а сцедиться во время кормления - не вариант?

 

Блин, читаю и не понимаю что-то вас....вы что каждый день с мылом голову ребёнку можете и тельце тоже?

я с мылом и шампунем мою раз в неделю тоже. Попу мою с мылом один раз в день и ручки тоже, потому что в рот тянет :sorry: Мы тож грязнули походу :Crazy: Я тока на днях мочалку купила, а до этого просто руками мыла вообще

 

Вполне возможно процесс с зубками " запущен" значит скоро вылезет зуб))) вон как Лерочки Винни

о да, у нас эта фигня началась за недели 2-3 потихоньку набираю обороты... но я бугорки пальцами чувствовала.

 

Я лично купаю и то не каждый день

мы купаемся через день, иногда через 2, лениво иногда или разоспится :sorry:

 

Я лично купаю и то не каждый день

спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я вообще про корочки не знала))) Думала они прям корки какие-нить) А это они оказывается... я голову мою раз в неделю детским мылом... а че там с маслом надо делать? до купания намазать, а потом смыть и расчесать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че там с маслом надо делать? до купания намазать, а потом смыть и расчесать?

угу, намазать, шапочку одеть, потом помыть и типа вычесывать, но у меня не вычесывались почему-то :sorry: то ли лыжи не едут, то ли масло говнячее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня когда гуляли все было хорошо...но....в один момент ксюша начала резко плакать,точнее ОРАТЬ!я давай бегать с коляской-один хрен,вытащила ее из коляски и она сразу замолчала,положу-опять дикий ор,вертикально-молчит.я все руки отморозила пока так гуляла и что это было????

 

 

А я корочки подругому представляла....попробую сегодня поковырять.

мож ветер задул?

 

угу, намазать, шапочку одеть, потом помыть и типа вычесывать, но у меня не вычесывались почему-то :sorry: то ли лыжи не едут, то ли масло говнячее

детским маслом?))) Надо завтра попробовать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детским маслом?))) Надо завтра попробовать)

я мазала детским )) я буду оливковым пробовать ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, всех лечит, а сама :P:girl_haha:

 

вот видишь-как я о ваших детях забочусь-больше, чем о совей!!! :Crazy: ща пойдем купаться-жду-как масло "настоится" :D

*Буся*, маслом за 20-30 мин до купания-после купания ватным спонжиком снимаешь-че снялось-снялось, че осталось-в след раз

 

Vininna أصبحت الأم, так, Комаровский, корми канеШ как знаешь- (у тя че у дочи-не ляхи, а ниточки?? она реально не доедает у тебя??-плачет голодным криком?)------я Лерке все расскажу-кады она вырастит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, про еду... Блин!!! Тима стал меньше есть!!! Реально меньше! Раньше в него влезало 180 мл смеси без проблем! Теперь я рада, если удается 120 впихнуть. Ест раз в 3 часа... Но я еще и сисю пихаю при любом удобном случае. Молока больше стало, но не до такой степени... Блин! Я переживаю... Уже 2 недели так!!!!!!! За последнюю неделю прибавка +60 гр всегооооо!!!! Я не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,  я во время кормления сцеживаю, так намного эффективнее. В конце концов можно за пару дней нацедить. А так просто у меня молокоотсос тоже обычно не берет, 40-50 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. А за 14 дней + 180 гр! (Нет... За 12... Сегодня не взвешивала и вчера тоже не взвешивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корочки мазала вазелиновым маслом, из детской аптечки, и смывается все хорошо.

Мы с мылом раз в неделю моемся, да и так не каждыйдень, попу часто потомучно днем голопопим да в ползунах, какаем раз в день ппосле этого с мыльцем.

Руки лицо часто ибо руки во рту лицо в слюнях.

 

 

Ухх я сегодня радая столько вещичек из америки пришло, на местном форуме в рд заказывала, с крези8 и джимбори в этот раз. И сыну с олдневи с энгри бирдс водолазка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду... Блин!!! Тима стал меньше есть!!! Реально меньше! Раньше в него влезало 180 мл смеси без проблем! Теперь я рада, если удается 120 впихнуть. Ест раз в 3 часа... Но я еще и сисю пихаю при любом удобном случае. Молока больше стало, но не до такой степени... Блин! Я переживаю... Уже 2 недели так!!!!!!! За последнюю неделю прибавка +60 гр всегооооо!!!! Я не знаю, что делать...

во-во. С этого наша эпопея и началась :) Зубки походу скоро вас посетят. 120 это ещё отлично... а прикинь как моя 30 или 50 гр съест и всё, ппц, и 3-4 часа есть не просит...я конечно не Комаровский, но я МАМА и я переживаю за своего ребенка! С сисей тут проще в том плане, что ты не видишь сколько ребенок съедает за одно кормление, к julf видишь и реально НЕ ЕСТ, то начинается паника и это бесит!

 

П.с. А за 14 дней + 180 гр! (Нет... За 12... Сегодня не взвешивала и вчера тоже не взвешивала)

поэтому я и не взвешиваю каждый день..ну его... нервы мои спокойней. Когда она отказывалась от еды, то было -200 гр за 2 недели :( мне было страшненько...

 

Vininna أصبحت الأم, так, Комаровский, корми канеШ как знаешь- (у тя че у дочи-не ляхи, а ниточки?? она реально не доедает у тебя??-плачет голодным криком?)------я Лерке все расскажу-кады она вырастит

не, не ниточки, но щеки на плечах не висят :D но мне и не надо это :sorry: мы с мужем велосипеды с детства, откуда ж ей щекастой быть. Но вот фоткал муж вчера так просто и че-то она дохленькой смотрится, одни ухи торчат :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно обсуждали вроде уже кто как купает и чем мылит))) мы не моемся с мылом. редко очень). а масло ушастый нянь подойдет?

 

про пеленание - пеленаю до сих пор((лучше засыпает. сегодня в спальнике спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...