Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, Vininna أصبحت الأم, я знаю, что вас сейчас не переубедить-но поверьте-потом смеяться будете над ЭТИМИ своими переживаниями........

да, и слава Богу, что я не вижу сколько Ксюха ест (прально говорят-кто на ГВ-весы в топку-а то паника накрыть может)-хотя думаю если я и взвешивала-все равно б уже не парилась-я вижу, что она наедается-съест сколько то там и весела и бодра до след кормления (это часа через 3-4- может спит), даже если она и пьет всего-то 50 мл........думаю больше не выпивает-ну не реально мне кажется за 3-4 мин, что она сосет высосать больше.........да, капризулит иногда-но это не ГОЛОДНЫЙ ПЛАЧ!!! это требование либо внимания, чтоб поиграли, либо она до трясучки тащит все прорезыватели из холодильника себе в гланды........Девули-не парьтесь-это у вас первые детки-развлекайтесь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, и я стала руки пеленать на ночной сон иначе будет себя быстро, а так хоть часок, другой спит. С 3-4 часов просыпается очень часто, вот не могу понять, днем вроде нормально все, а ночью живот беспокоит((

 

Девочки, а ни у кого дети уже не кряхтят, стонут, крутятся ночью???? Мы одни остались?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надь, понятно, что все это от того, что у нас первые детки :D Но вот живой пример. Поела в 15.00. Меня дома не было, по делам бегала, мама была с ней. В 18.00 мама ей предложила - съела 20 гр и всё, отвали. Ну ок. Я пришла. 19.30 - тоже отказалась от еды. А это уже 4,5 часа прошло. В итоге в 20.20 съела свои 160 гр. (И разве это нормально, что у ребенка в 5 месцев перерыв в еде был почти 5,5 часов???) И глаза трет, спать офигеть как хочет, а ноет, ноет, ноет, крутится и т.д. Ну что, сделала ещё 30 мл, вдула и уснула :sorry: Значит мало ей было...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и я стала руки пеленать на ночной сон иначе будет себя быстро, а так хоть часок, другой спит. С 3-4 часов просыпается очень часто, вот не могу понять, днем вроде нормально все, а ночью живот беспокоит((

 

Девочки, а ни у кого дети уже не кряхтят, стонут, крутятся ночью???? Мы одни остались?)

Привет дорогая!! Я рада, что у вас все налаживается ттттттттт. Мы спим спокойно, кряхтения давно прошли. У вас из-за животика так, скоро все хорошо будет, надо время, чтобы животик перестал болеть Изменено пользователем Мамочка Кирюши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень хорошо что мы на ГВ и я не вижу сколько он съедает! явно очень мало, но грудь просит теперь каждые 2 часа.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, конечно, хорошо! А то что просит кушать каждые два часа тоже на плохо, хуже было бы если не кушал! Вон девочки переживают, что. Малыши кушают редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Очень нужен ваш совет!!!

22 числа я еду на встречу выпускников на целый день,молоко почему то сцедить не могу,молокоотсос не помогает...я уже и так и сяк...Видимо молочко вырабатывается именно по мере сосания.Решили взять смесь...на смеси написано 270 гр. на одно кормление...Вопрос!!!Не много ли это на одно кормление?Сколько раз в день нужно?Спасибо

такссс у тебя еще есть время нацедить ему своего молочка. Я всегда заранее цежу - несколько дней надо, чтобы нужное количество нацедить - так что не ленись сцеживай и со спокойной душой иди на встречу,,,правда на целый день вряд ли ты сможешь уйти - но на часов 6-7 можно))

 

а смесь так резко нельзя давать, животик будет болеть - не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, нет, Надюшка. Голову не каждый день мою. Но, когда были эти жуткие корочки - каждый день! Мустеловский шампунь очень помог. Маслом не мазала никаким. Но у нас прямо вся голова была (((((((

Сейчас раз-два в неделю мою голову этим же шампунем и иногда корочки отваливаются. Но, повторяю, их не видно. И их малооо.

 

Вик, не заметила- стали волосы гуще и лучше расти у Тимы от этого шампуня? А то я тебе помню все его рекламировала, а себе никак не куплю:) Нам просто со старшей еще массажистка говорила, что ей много мамочек нахваливали его, что волосы хорошо растут и густые. Вот думаю все таки купить его, а то у Ксюши до сих пор волосы такие же как и были при рождения, вообще ни фига не растут(

Наташенька, твоих замечательных мальчишек с датками! Здоровья и хороших достижений в жизни!

Всех у кого сегодня пятерочка тоже поздравляю!:)

 

Vininna أصبحت الأم,  я поэтому и предлагала тебе пару дней назад вариант кормить строго через 4ч, не раньше (если конечно она сама не попросит). Может если бы мама покормила бы ее в 19 ч, она бы побольше и съела, а тут она просто перекусила и аппетит себе перебила, поэтому через час тоже не стала есть. Это как и у нас: вроде есть не хочется, но скоро можно уже и поужинать, хвать бутер и ужин может плавно отодвинуться на неопределенное время:) Лично я всегда готова поесть:) а вот у детей распространено, что они аппетит себе могут перебить. Так что попробуйте не отклоняться от намеченной цели в 4 часа:) Только, как поавильно Надя говорит, если будет голодный крик, то конечно не мучать ребенка и раньше покормить, а так погремушки- книжки в зубы и вперед:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, да, я после твоего того поста начала увеличивать время между кормлениями. А маман тут мне все сбила :( Но ведь увеличивая промежутки надо кол-во съедаемой смеси увеличивать, так?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы. Читать не успеваю и нагнать не обещаю даже, надеюсь, не обидитесь. Всех с датками !

Вдруг мне стало интересно, у кого сколько игрушек и каких. Что вашим деткам нравится из игрух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Света тебе как вариант написала, а я бы еще не исключили тот факт, что Лерка тупо бастует, что тебя нет!!!!!! Такое тож бывает- показывает характер отказом от еды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, любит книжки, мячик маленький с шипами, погремушка в разные стороны которая гнется, все пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг мне стало интересно, у кого сколько игрушек и каких. Что вашим деткам нравится из игрух?

я тоже хотела задать этот вопрос. У нас мало совсем игрушек: 1 погремушка и прорезыватель на кухне к стульчику прицеплены, в манеже книжка-шуршалка и 3 мягкие игрушки от коврика, на основном месте (на нашей кровати) играем погремухой, прорезывателем, колечками, мягким зайчиком, еще два браслетика-игрушки и две соски))) Три дня как играем воздушным шариком, но это не все время же. Раз в день книжку читаем. И всё, все наши игрухи закончились. Хочу на 8 марта пирамидку купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нереально уже! Я наверное и правда плохая мамаша! Но я не понимаю своего ребенка! Я не понимаю почему она орет криком когда она хочет спать и ее укладываешь! Раньше рядом спокойно засыпали с колыбельными и поглаживанием. На руках тоже быстро засыпала, а теперь караул просто! Вроде засыпает, глазки закрывает и давай орать! Надо скакать на мяче и при этом, чтоб она успокоилась и отвлекалась надо или игрушкой звенеть или телек включать.... И так каждый сон! У меня крыша едет! Хотела еще маму попросить приехать посидеть с ней, а теперь боюсь, что мама с ней с ума сойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся, Виноградинка, Настюша, Лелик, Наталка84, спасибо девочки, спасибо большое за подравления!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, у нас мало игрушек, а оказывается, у кого~то еще меньше...

Вот про мячик я уже слышала, что он нравится деткам, куплю как-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, щас распечатываю письмо и завтра отправляю. Отписалось 18 человек. От остальных передам привет общими словами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  а что за гнучая погремушка?

 

Девочки из Мытищ, летом переезжаем~таки к вам поближе. Очень нам тесно стало и родители покоя хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ты знаешь, обычно если я Ксюху укладываю спать, а она орет-значит не хочет спать! да, трет глаза, вроде хочет-начинаешь укладывать-орет-----вывод-не хочет :D ....может в данный момент у нее меняется режим сна т.е. если раньше она спала 3-4 раза в день-сейчас меняется на 2-3 раза.........

Девы-вы ж поймите-ребенок с каждым днем, неделей, месяцем становится старше-если раньше он просто лежал и смотрел тупо вверх, потом по сторонам, то теперь ему надо во что бы то н и стало на все смотреть с вертикального положения! если раньше спали 4 раза в день-сейчас это может ( и впринципе уже пора) перейти на 2-х разовый сон (редко кто спит 3-4 раза-либо эти сны короткие), если раньше ребенка было достаточно укачать, а сейчас он не ложится-значит и не надо его утрясывать-попробуйте с ним играть! может он именно этого сейчас просит......Моя тож стала больно капризная последнее время-то на руки (причем слезать ваще не хочет-ей нравится на руках ко мне спиной и глазееееееееееееть по сторонам), то пока найдешь среди этой свори погремух ТУ, которую хочет ОНА :D ....недавно таааак долго кричала-я все перепробовала-а она тупо хотела пить!!!!!!!!!!!! я ей дала водички и она заулыбалась довольная..........аж взахлеб глотала (хотя до этого я дня 4-5 ваще не давала воду и невдомек мне, что она еще и пить хочет)....... короч дети меняются, растут и требуют все большего внимания :Crazy: ждем пока заговорят, когда наконец то услышим "мам, дай поесть!!!!!! мам, дай попить!!!! мам, животик болит!!!!!! мам, попрыгай!!!! и т.д. :D

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Великанова это у нас кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мам, попрыгай!!!! и т.д. :D

улыбнуло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас кстати тоже уже недели 2 проблемы с едой, есть отказывался. А теперь смотрим - у него десны распухли. Мы за первые 10 дней таких -200 гр потеряли. Я нашла такой выход: если с бутылочки не ест, то скармливаю с ложечки. В 90 % случаев прокатывает. Думаю, что может ему кушать десны больно, поэтому и не доедал особо. Попробуй. Это конечно муторно, долго, но зато деть ест. Мы как начали с ложечки докармливать, так за 2 недели + 600 гр.!!!

Slim TУСИК, привет! Конечно не обижаемся, тут с одним то не всегда успеваешь почитать, а тебе с двумя тем более. У нас из игрушек в почете подвесные, я их на бортики кровати вешаю, а когда на полу тусуемся, вешаю на кровать внизу на вертикальные реечки. Еще очень любим заводные игрухи. Я его на животик кладу на полу посреди коврика а по краям заводные игрушки пускаю, он за ними с удовольствием наблюдает и за ними по часовой стрелочке вертится. Любим тряпочки. Я даю ему или чистый платочек или его же чистенькую маечку/рубашечку он их съесть пытается. А если не даешь не чего, то он ту что на нем маечку задирает и в рот ее. Еще любим на аквариум глазеть с пола. Особенно когда кто-нибудь рыбок кормит. Мы освоили шуршалочки на развивающем коврике - нравятся они нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, заводных игрушек у нас нету. А это какие например?

Тряпочки мы тож уважаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  было бы круто конечно, но она реально спать хочет и глаза закрывает и орет ((( только была бы рада, чтоб она реже спала, но мы и так спим 3 раза, 2 раза по полчаса и один раз на улице часа 2! Играми, водичкой и остальным успокаивается на пару минут, а потом с новой силой орет и если совсем разошлась, то совсем ни на соо не реагирует. А поспит полчасика и опять довольная... Не на долго только.

Ждем: "Мам, отвали, я не хочу спать!" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света тебе как вариант написала, а я бы еще не исключили тот факт, что Лерка тупо бастует, что тебя нет!!!!!! Такое тож бывает- показывает характер отказом от еды!!!

ммм...раньше ела...выросла?

Ностальгия, ой, Надюх, ты права 100%. Вот весь день, начиная со вчерашнего укладывания на ночь - бесит ее укачивания. Выгибается буд-то демоны из нее лезут!!! Всё изменилось за день. И да, спит теперь днем в раза по 1,5 часа... я тоже считаю, если трет глазки, но при этом песни поет или орет - идем играться. Выдохнется - уснет!

 

Игрушки....эээ.... погремух штук 5, прорезыватели 3 штуки, мягких 3 штуки, неваляшка (любит ногами, руками ее пинать), пирамидка стоит, но пока тока кольца от нее сосем. Начали в "бублики" играть и сегодня начала снимать колечки и одевать перед ее носом. Посмотрим за сколько освоим :D Сделала колбасу из колгото с макаронами и шуршалками - тоже катит ей сейчас. что ещё... есть собака одна - она на нее действует как наркотик! прям вся в эйфории, потом плачет от нее, хз почему. ну и на коврике-стульчике всякие штуки висят. Купила сегодня мыльные пузыри. где-то прочитала, что ща рекомендуют деткам - восторга было полные штаны. Глазела прям весь вечер. Мячик хочу купить, якобы учит на четвереньки вставать, а то мы совсем че-то увольни в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...