Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Товарищ модератор, как ваши дела? Совсем забегалась!? Ты хоть пару слов черкани об успехах-достижениях малявок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас кстати тоже уже недели 2 проблемы с едой, есть отказывался. А теперь смотрим - у него десны распухли. Мы за первые 10 дней таких -200 гр потеряли. Я нашла такой выход: если с бутылочки не ест, то скармливаю с ложечки. В 90 % случаев прокатывает. Думаю, что может ему кушать десны больно, поэтому и не доедал особо. Попробуй. Это конечно муторно, долго, но зато деть ест. Мы как начали с ложечки докармливать, так за 2 недели + 600 гр.!!!

о ёй....мы и кашу-то с трудом с ложки, вся с ног до ушей в ней, а молоко ваще караул будет ))) ща уже вроде нормализуется потиху, помогло ещё, кстати, смесь попрохладней делать.

 

у нас кстати тоже уже недели 2 проблемы с едой, есть отказывался. А теперь смотрим - у него десны распухли. Мы за первые 10 дней таких -200 гр потеряли. Я нашла такой выход: если с бутылочки не ест, то скармливаю с ложечки. В 90 % случаев прокатывает. Думаю, что может ему кушать десны больно, поэтому и не доедал особо. Попробуй. Это конечно муторно, долго, но зато деть ест. Мы как начали с ложечки докармливать, так за 2 недели + 600 гр.!!!

балин, вот засада-то... я когда вижу, что все, спать хочет перестаю с ней говорить, в отдельную комнату, все игрухи с глаз долой... а может у вас тоже зубики прут? попробуй десна помазать или почеши их ей. Моя иногда так орала,я ей палец в рот и десная наяриваю - улыбалась сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нереально уже! Я наверное и правда плохая мамаша! Но я не понимаю своего ребенка! Я не понимаю почему она орет криком когда она хочет спать и ее укладываешь! Раньше рядом спокойно засыпали с колыбельными и поглаживанием. На руках тоже быстро засыпала, а теперь караул просто! Вроде засыпает, глазки закрывает и давай орать! Надо скакать на мяче и при этом, чтоб она успокоилась и отвлекалась надо или игрушкой звенеть или телек включать.... И так каждый сон! У меня крыша едет! Хотела еще маму попросить приехать посидеть с ней, а теперь боюсь, что мама с ней с ума сойдет!

Оу, почитала и понимаю - это очередной скачок у них, прально Ностальгия пишет.Тоже запарилась, что днем вижу - ребенок хочет спать, время подошло - больше 2 часов бодрствования - а спим мы только на балконе или улице.И раньше выносишь ее, холодного воздуха в ноздрю попадет и спать, а теперь 20 минут выревки с осипением, заносишь домой, раздела - улыбка до ушей и давай болтать...сегодня не спала с 12 до 17-30, два раза пробовала уложить на балконе(а я болею, и на улицу не поведу.И вообще стали пропускать теперь вечерний сон - зато в ночь уходит только пока - от бутылочки отвернулась и спать в 10 вечера!Значит захотела к этому времени)

а, да, я еще на зубы такое поведение списываю ко всему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё про игрухи, соски - лучшие игрушки сейчас :D а вообще ооочень любит вот такими штуками бренчать. Прям лупит со всей дури оо все на свете и об себя в том числе. Тут походу колечко тоненькое, им удобно в руке его зажать

post-103544-0-39060600-1361302828.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся, Виноградинка, Настюша, Лелик, Наталка84, спасибо девочки, спасибо большое за подравления!!!)))

а меня игноришь, да? :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати: с какого возраста кубики в ход идут? Ну что бы там котиков-собачек-домик изучать?

 

Ностальгия, Gold, а знаете тода какой у меня вопрос. Вот поели мы утром кашу (неважно сколько гр) и она после каши есть не хочет смесь больше. Когда смесь-то ей давать? По ней смотреть когда запросит или выдерживать интервал? То же самое и с овощами. После них ну максимум воду пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрсо про бортики на кроватке. У всех же они внутри кроватки, да? Моя их руками хватает и они уже все провисли внутрь, так бееее смотрится ((( Надо было покупать со множеством завязок, а не только по углам

Ты пришей дополнительные сама. У меня только в длинном бортике еще одна завязка по середине есть. Но мы не хватаем бортики, висят погремушка длинная и музыкальная игрушка, может их подергать. Да мы в кроватке только спим. Бодрствуем совсем в ней редко, и то 10 минут.

Наверное это из-за того что их в роддоме туго пеленали....

А дочка не с тобой лежала?

 

 

У нас корочек уже сто лет как нет. Даже не скажу, когда сошли совсем, уже не помню. Убирала после мытья, когда уже эти желтые пятнышки были.

Про корки в 3 года никогда не слышала. Странное явление, больше похожее на перхоть. С какого возраста она появляется не представляю. Но то, что это не норма для ребенка, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я косая Маша))))))))))) Блин!!! Прости!!!

Спасибо, Родная!!! Целую тя крепко !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, В смысле перемены?Это на один день,не более...

Не парься ты со смесью. Впереди еще не один день. Сцеди, не фиг сколько и надо на такую отлучку. Что значит не получается сцедиться? Ты же ходила заливалась так, что прокладок не хватало? Давай, не изобретай велосипед ;) Попила горячего чая, покормила сынку и вперед доиться. И так после каждого кормления. И будет Сашке счастье в отсутствие мамы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пришей дополнительные сама. У меня только в длинном бортике еще одна завязка по середине есть. Но мы не хватаем бортики, висят погремушка длинная и музыкальная игрушка, может их подергать. Да мы в кроватке только спим. Бодрствуем совсем в ней редко, и то 10 минут.

да, надо пришить. Мы в кровати тоже мало бодрствуем, но спим мы вот так в последнее время, поэтому все обвисло нахрен и выглядит очень какашечно :D а сегодня ещё и ноги на него заваливать стала

post-103544-0-93628200-1361303612_thumb.jpg

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты всем люлей сегодня отвесила :D опять-таки, вначале я их терла-терла, мазала-мазала и толку не было. Очень плохо сходили, потом тут написали, что не париться - сами сойдут. ну я и не парилась. Она ещё бошкой вертит и волосы на голове - фиг рассмотришь, а тут рассмотрела и нашла их :( Бяка! тоже щитаю, что позорище до 3-х лет их не вывести! :)

Когда они сухие были белые, тогда их не нужно было чистить, потому что в том случае, чем больше их чистить, тем больше их будет образовываться. Нужно, чтобы головушка "заживала" сама. А потом они такими жирненькими желтенькими становятся. Маслом их можно и не мазать уже, они прекрасно убираются и так, после обычного мытья.

 

Ностальгия, про еду... Блин!!! Тима стал меньше есть!!! Реально меньше! Раньше в него влезало 180 мл смеси без проблем! Теперь я рада, если удается 120 впихнуть. Ест раз в 3 часа... Но я еще и сисю пихаю при любом удобном случае. Молока больше стало, но не до такой степени... Блин! Я переживаю... Уже 2 недели так!!!!!!! За последнюю неделю прибавка +60 гр всегооооо!!!! Я не знаю, что делать...

Я понятия не имею сколько едим в граммах, и сколько набираем в неделю :D Сколько хочет, столько и ест. И взвешиваемся раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  не знаю. Когда со старшей вводила прикорм, пока до полноценной порции не доводила, она прикладывалась после каши-овощей к сисе) Но могу предположить- все таки зависит сколько она съела каши. Ну нарример если половину порции или мнньше, то можно на час пораньше чем ты кормишь(через 3 ч а не 4, если раньше не захочет сама. А если почти полную норму, то и нормально. Не просит, можно и до след кормления не давать смесь если она не хочет. Просто как Надя и говорит, может ее норма не 180 грамм (ну или сколько там дети должны съедать каши- хоть убей не помню), а 150 - желудки то и правда у всех разные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Моя кряхтит еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос к аллергикам, ну и ктем кто в крусе. У дочки(старшей -5 л) уже 4-5 день высыпания на коже в виде комаринных укусов, началось на прошлой неделе в четверг, каждый день добавлялось по 3-4 сыпинки. похожа на пищевую аллергию, у брата такая была, нового ничего не ели, разве что были шипучки в пятницу, но первые сыпинки появились в четверг. Есть еще такое: купила 9 февраля новый пуховик (наполнитель пух перо) раньше всегда брали шалуны, там наполнитель изософт, а в этот раз что-то решилась на пуховик и вот дочка с 10 числа его носит и 13 февраля (в четверг появилась сыпь) может быть от пуховика? Ведь если на него то нос бы заложила и кашель был бы? А у нас только высыпания больше ничего нет..

Завтра вот пойду кровь сдавать. но чет я запереживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А ты игрушку дай,чтоб обнимать было кого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, У нас не "мам, попрыгай" , а "мам, потанцуй со мной". И что хошь то и делай, а не слезет с тебя пока не пойдешь и не потанцуешь. Так что мамы с первыми детками - покой нам только снился. Если вы думаете, что скоро пойдут-побегут, и не нужно будет клоунами скакать перед ними, то это заблуждение. И в мячик поиграть, и в прятки :malicious:

Да, соглашусь, что гораздо требовательнее сынок стал. Развлекалок требуем ежеминутно. Сам с собой играет иногда, недолго после сна или еды. В остальное время - мама должна ублажать. Но это нормальный ход событий :sorry:

 

Завтра у нас забег по делам. Пенсионка с мат.капиталом на ипотеку, нотариус и налоговая с декларацией :malicious: Будем обивать пороги с Женькой. Сегодня голова уже кипит от заполнения и сборов документов, надо спать...

 

Я даже считать не берусь, сколько у нас игрушек, именно для младшего. Очень много. Сначала старшую бабушки заваливали, и я покупала. Потом Женьке стали покупать. Бесят меня уже все эти игрушки. Следить за их чистотой очень сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у нас забег по делам. Пенсионка с мат.капиталом на ипотеку, нотариус и налоговая с декларацией :malicious: Будем обивать пороги с Женькой. Сегодня голова уже кипит от заполнения и сборов документов, надо спать...

И у нас завтра насышенный день. Сначала сбегаем обоим кровь сдадим, а потом в пенсионку, наконец-то все документы собрали.

Самое сложное было у нотариуса бумажку получить мы за ней три недели охотились:)

 

Ань а зачем налоговая с декларацией?

 

Чет у нас такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, щас распечатываю письмо и завтра отправляю. Отписалось 18 человек. От остальных передам привет общими словами.

эхх. я писать не умею((((((( от меня поцелуи! на счастье! От Феликс Фемина - счастливой женщины!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила с этой бумажкой нотариальной так: захожу в пенсионку, показываю вариант, предложенный у нотариуса, если их устраивает, идем в соседний нотариат, и тогда уже делаем на бланке.

 

Я в налоговой делаю возврат по квартире, вычет оформляю на стоимость 2 млн. и проценты по ипотеке, плюс лечение своих зубов в стоматологии и контракт на роды, отбиваю 13% у государства. Собрала, наконец-то, всё, заполнила, завтра только сдать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Товарищ модератор, как ваши дела? Совсем забегалась!? Ты хоть пару слов черкани об успехах-достижениях малявок ;)

стыыыдно :confusion: забегалась кошмар просто!!! мы растем))) нам скоро 5 мес))) 21 числа!

умеем из нового:

  • мамкать! говорить протяжно мааа-мааа или мам-мам, когда есть хочет а я долго иду к ней :)) чаще ночью мамкает
  • лопаем только титьку, не пьет воду и чаи, чего только не предлагала... прикорм с 6 мес планирую, уже все куплено. Кушаем титю 6-10 аз в сутки из них 6 раз глобально, остальные разы так.. баловство
  • ловко орудует погремухами, из руки в руку и т.д.
  • если что-то надо, дотянется, будет пыхтеть как паровоз, злиться, но достанет))) даже проползет на пузе, но достанет!! :D
  • задираем попу и клюем носом - первые попытки встать на четвереньки :)
  • вовсю стоим на ладошках на вытянутых ручках.
  • обожает кружки и чашки! особенно если в них есть зеленый чай)) напускаем слюней маме в кружку за милую душу!! :D
  • обожает висетьв слинге во время того, как я готовлю - исхохочется вся! (что ей там смешным кажется?) наровит схватить все, что я держу - ложку, тарелку, овощи... :Crazy:
  • обожаем сестру, видим в ней лидера - Таня счастлива :D
  • пока без прививок, только планируем
  • одежду носим на 9 мес - рост не маленький у нас явно :Crazy:

По прибавке скажу в четверг, пока прибавили 430 грамм. (Мы в 4 мес не ходили к врачам)

 

пока вот так)))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК,  у нас из игрушек кроме всяких погремух еще неваляшка с бусинами от смоби, молоточек осваивает, которым можно долбить со звуком, юла ( уже научился раскручивать, нажимая сверху на грибок). Оч любит чашку мою чайную - даю повалять иногда и бутылку из- под минералки. А, еще мы как- то любили баночку из- под бюбхенгвского крема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я только сегодня прочитала сообщение в личке, от musca только почему-то.. Я ей написала, надеюсь, не поздно..

Я сегодня купалась с Темкой вдвоем в ванне. Он был в восторге!

Про игрушки - у нас их уже очень много, и они везде. Что я заметила - очень нравятся самые обычные дешевые российские погремухи, и резиновые игрушки с пищалками, которые удобно грызть. Желательно чтобы у игрушки было лицо (глаза, нос и тп). Щас в ходу резиновый чебурашка. Вообще, нравится все что громко гремит или пищит. Есть один прикольный мячик с кнопками, он сам катается по полу, мигает разными лампочками, гавкает, мяукает, всякие мелодии играет. Тоже очень нравится ребенку.

 

ЛисаОлеся, ого, мне кажется мой на юлу не скоро сможет нажимать.

Забыла, самая главная наша игрушка - коробка из под молока веселый молочник :Crazy: не знаю почему, но они его завораживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань раскажи пжл, если не сложно какие документы нужны для налогового вычета и последловательность действий. У нас тоже ипотека, муж отказывается делать не хочет на работе светить этой кв. он в другой у брата прописан. На работу какие либо документы носить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  блин- не пугаю- у дочи не ветрянка???

 

Vininna أصبحت الأم, если после каши не ест смесь- значит дете сыто!!! Скорее всего попросит есть в след кормление- через 3-4 часа.... Если овощи дала грамм 50- предложил смесь- будет- отлично, нет- до след кормления..... У меня обычно было так- утро часов 7-8 смесь, 10-11 каша (+ предлагала смесь), 14-15 овощи (+ предлагала смесь) 18-19 фрукт пюре ( смесь)22-23 смесь чередовала с ночной смесью либо кимломолочкой.... Все вводила постепенно- сначала кашу- доводила до полного кормления, только затем начинала овощи, потом фрукты......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...