Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, привет! У кого датки поздравляю!!!

 

поясните мне, дуболому, вот я дала в один день 2 ложки каши, второй день - 4, третий - 8. Честно говоря, делаю смесь и кашу на глаз,остатки выбрасываю, запиваем смесью. А вот когда будет уже 34, например, ложки, это как? считать? Или как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у всех уже зубки вовсю лезут)))))) а есть еще совсем беззубые????

И мы беззубые:)))

 

Irusja,  а дедушка в курсе за что его так? Эх.. , жалко, его. Он в другом городе живет?

 

Irusja,  а дедушка в курсе за что его так? Эх.. , жалко, его. Он в другом городе живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань раскажи пжл, если не сложно какие документы нужны для налогового вычета и последловательность действий. У нас тоже ипотека, муж отказывается делать не хочет на работе светить этой кв. он в другой у брата прописан. На работу какие либо документы носить надо?

С работы нужна только справка о доходах НДФЛ-2. Больше работа вообще не нужна будет. Не обязательно говорить, что вычет по квартире будешь брать. На образование детей, на медицинские услуги, на добровольное страхование и т.д. и т.п. можно подавать на вычет. Может быть ты квартиру сдаешь и решил государству налоги заплатить, всё рано нужна НДФЛ-2 с работы. Короче говоря, пусть муж идет в бухгалтерию и говорит, что нужна справка, а для чего и почему не их дело абсолютно, они обязаны ее предоставлять по требованию сотрудника!

Деньги потом налоговая мужу на счет перечислит, и никакая работа не в курсе будет.

Я вечером посвободней буду, я тебе в личку напишу, чтобы тут не засорять эфир кучей букафф...

Мы съездили. Упарились по полной. Всё оформили, везде всё отдали, только завтра опять придется тащиться довозить одну недостающую бумажку, т.к. у нас не кредит, а заем, то потребовали еще в пенсионке платежки банковские о переводе денег. Хорошо, что я их сохранила с 2010 года!

Женька все родительские забеги перенес стойко, а бегали мы много и долго. Сначала в Пенсионку, потом к одному нотариусу, там нас отшили, потом к другому нотариусу, потом в налоговую - очередь большая, метнулись опять в Пенсионку, пока на обед не закрылись, потом обратно в налоговую... А еще снегопад и пробки... 5 часов Женя колбасился с нами... :orden: Герой наш маленький!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кашлием. Но у него слюни ручьем, и ,думаю, просто иногда они попадают в горло и он покашливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, делаю смесь и кашу на глаз,остатки выбрасываю, запиваем смесью. А вот когда будет уже 34, например, ложки, это как? считать? Или как это происходит?

34? Ты собираешься считать до 34-й ложки? :D там уже на граммы переходи после 8 ложек. Мне кажется, что после 3-4 дня уже можно предлагать 50-60 гр, а дальше как есть будет. Если не права - поправьте, девочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мы беззубые. :D У дочки в 8 месяцев первый вышел. Я и не парюсь. Это вообще ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, дедуля в другом городе живет. Не знаю, что ему там маман сказала, но отправила его до дому до хатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с зубиком вас! смотрю у всех зубки полезли. скоро и у нас :-)))))))

 

poberezhnaya, а у вас же вчера день рождения был, у Марка! с опозданием птздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower::D:girl_bye:

 

Irusja, да уж. дедуля явно перцем постарел ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще ни о чем не говорит.

вот и я так считаю. А мама мне грит, мол может потому что на смеси мы, поэтому и вылез зуб, мол там сбалансировано все. А в молоке можно подумать не сбалансировано. смешная

 

вот теперь я реально понимаю когда текут слюни и ВСЁ тянет в рот. Слюни просто рекой без остановки, вся шмотка уже мокрая ((( А в рот всё тянет, мой подбородок, майку, руку и этим своим одним зубом царапает и вгрызается прямо

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так считаю. А мама мне грит, мол может потому что на смеси мы, поэтому и вылез зуб, мол там сбалансировано все. А в молоке можно подумать не сбалансировано. смешная

 

вот теперь я реально понимаю когда текут слюни и ВСЁ тянет в рот. Слюни просто рекой без остановки, вся шмотка уже мокра я ((( А в рот всё тянет, мой подбородок, майку, руку и этим своим одним зубом царапает и вгрызается прямо

ага, я до первых зубов тоже думала, что у нас слюни.....но слюни начались сейчас ....два нижних вылезли....и пошли слбни, если на животе Катя , то каждые двадцать минут меняем кофту....вся мокрющая.

А насчёт кроватки.

Бывает, что ноги между прутьями, если дамочка на спине лежит, то просто ножками болтает....ей нравится, а вот если на живот перевернется и застрянет рукой или ногой, то сразу мне лает знать ''''аааааа''' или ''эээййййй'', как-то не переживаю , что сломает...бывает надавит кожу и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно про то когда на животе лежит. На ручки не опирается, а задирает их и кричит

:D ААААААА, я не догнала сначала....я про кормление.....

Vininna أصبحت الأم, вот засекла сколько мы съели--перерыв получился 4 часа почти без 10 мин---съела 120 гр :blym: охренеть-не подумала бы--все-лыбимся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так считаю. А мама мне грит, мол может потому что на смеси мы, поэтому и вылез зуб, мол там сбалансировано все. А в молоке можно подумать не сбалансировано. смешная

мы на молоке и зубы (2) вылезли очень рано, еще 4-х месяцев не было. Думаю, дело в наследственности, у меня в 4 месяца было 4 зуба, и у мужа тоже рано.

Забыла похвастаться - мы купили путевку в Болгарию, ура!! На 21 день.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот засекла сколько мы съели--перерыв получился 4 часа почти без 10 мин---съела 120 гр охренеть-не подумала бы--все-лыбимся....

а ты все 50 да 50 :D они уже с такой силой сосут, что и 200 высосут и глазом не моргнешь :D

 

два нижних вылезли...

у вас полностью вылезли?

 

с кроваткой че-то делать надо...борты все отвисают и отвисают...меня бесит!!!

 

мял, 1,5 час укладывала. Жопа просто какая-то! Качать не надо, петь не надо, соску не надо, ходить не надо, лежать не надо, а спать мля ей надо! а как не знает. Упарилась!

 

Думаю, дело в наследственности, у меня в 4 месяца было 4 зуба, и у мужа тоже рано. Забыла похвастаться - мы купили путевку в Болгарию, ура!! На 21 день.

неа... у меня и у мужа в 8 меся вылезли. всё записано... а тут в 5+11 мес. .. хз. На ни с чем это не связано, у кого-то так, у кого-то потом бац бац один за одним в 8 месяцев повылазят.

УУУУ, завидуюююю...поздравляю!

 

ааа, прикол был. Укладывала значит я ее, ныла она ныла. Легли с ней на нашу кровать, барахтается, я ее давай в щечку целовать 5 раз подряд так чмок-чмок-чмок. Смотрю на нее - замерла и в блаженной улыбке - ооооой, я в другую щечку так же - она опять оооооой, потом в носик ну и по кругу. Короче зацеловала, а она тащится, клева тааааааккккк, мило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все ок, посыль едет;) если кому надо почитать, то что навояла пишите, отправлю.

 

А у моего мужа в 11 месяцев первый зуб вылез, так что и у Егора рано не жду, он с него прям как рисует :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ооо, моя кашляет! Это стопудова у нее притворный кашель, научилась же! Когда есть не хочет кашу или просто что-не по ее, сразу кху-кху.

и ещё в последние 2 дня когда меня зовет, то маааам получается, клево :kiss2:

блиииин и мы покашливаем - неужели сами? захотели, и кашляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  держись, солнце! Дай Бог малышу здоровья! Я так тебя понимаю с фитболом! Сама так же скачу целыми днями. Только все реже она у меня на руках спит больше получаса.

 

Были мы сегодня у педиатора и невролога. 67 см и 7600 - растем. У невролога опять немного расстроилась. Оказывается мы уже должны уметь переворачиваться с живота на спинку, а мы только кое как через один бок на живот и то орем потом. А все уже крутятся туда и обратно? А еще опять кучу препаратов назначили. Нота для ус поколения нашей возбудимости, Актовегин и магний В6. Девочки, давал кто-то это или нет? Ну и медотвод от АКДС до 7,5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ой Лизонька. вот читаю тебя и очень сопереживаю тебе!!!! держитесь, зайки!!! все обязательно будет хорошо!!!! обязательно!!! Тимурчик поправится и вы будете и гулить и улыбаться и наслаждаться друг другом!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

у нас все по старому, мы с мужем почти здоровы, а у дочи дальше сопли! что бы я не делала - не помагает ! но она усилено чешет нижнии десна, дума ето сопли на зуб, и пока он не вылезет -не пройдут! кто то сталкивался с таким???

по поводу графика! хожу гулять с ней что бы уснула чтобы хоть немного поспала, а то потом вечером такие капризы!

У нас так! Нос все время хлюпает и как будто полный соплей, но ничего не отсасывается аспиратором. Плюс покашливаем, после ночных покашливаний я вызвала врача. Нам поставили диагноз: "повышенная слюнявость" ))) синдром прорезывания зубов.

 

Ruchey,  о, да мы не одни все таки такие. Правда наверное одни, кто ТАК орет.

 

девочки, привет! У кого датки поздравляю!!!

 

поясните мне, дуболому, вот я дала в один день 2 ложки каши, второй день - 4, третий - 8. Честно говоря, делаю смесь и кашу на глаз,остатки выбрасываю, запиваем смесью. А вот когда будет уже 34, например, ложки, это как? считать? Или как это происходит?

Честно говоря, не пойму как и главное зачем делать смесь на глаз? Там же есть ложечка... Зачем эксперименты над ребенком? Или я не так понимаю, что ты хотела сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, когда летите? Все вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! У кого датки поздравляю!!!

 

поясните мне, дуболому, вот я дала в один день 2 ложки каши, второй день - 4, третий - 8. Честно говоря, делаю смесь и кашу на глаз,остатки выбрасываю, запиваем смесью. А вот когда будет уже 34, например, ложки, это как? считать? Или как это происходит?

я делала не так

на коробке написано сколько нужно 5 мес ребенку на кормление

так вот я сначала разводила 1/4 часть

написано например 150воды и 4ст л каши, разводишь 40-50мл воды и ст л каши и так несколько дней увеличивая количество ложек, через несколько дней разводишь половину нормы и смотришь сколько съедает ребь

мы через неделю уже 100-120 ели с удовольствием, сейчас 150ест плюс 30гр пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  наполовину примерно вылезли.....считай три недели все лезут и лезут....капец....такие острые как бритвы, если за палец схватит, то сразу синяк....себя то так не кусает)))))))

А наша пишется в такой эе улыбке, когда ее под кофточку подмышку целую....даже хохочет иногда...щекотно наверно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша** мы тоже беззубые у сына первый в 8 мес вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так считаю. А мама мне грит, мол может потому что на смеси мы, поэтому и вылез зуб, мол там сбалансировано все. А в молоке можно подумать не сбалансировано. смешная

 

Вот тоже не знаю правда или нет про связь смеси и зубов, но мне такое же заявили в поликлинике. Хотя думаю, что наследственность тоже, у пеня у самой с 4 мес зубы (про мужа не знаю, свекровь не помнит) и у племяша тоже рано пошли зубки.

А на со сном у нас тоже как у вас. Спать хотим, но ни качать, ни лежать, ни гладить , ни песни петь, ничего не устраивает и только плачет ((( хнык((( прям получается с моих слов не ребенок у меня, а вечный нытик, но это так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с кроваткой че-то делать надо...борты все отвисают и отвисают...меня бесит!!!

а у меня с трех сторон только борта и с одной я не стала привязывать и ничего не отвисает, может тоже убрать с той стороны что не у стенки стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  держись, солнце! Дай Бог малышу здоровья! Я так тебя понимаю с фитболом! Сама так же скачу целыми днями. Только все реже она у меня на руках спит больше получаса.

 

Были мы сегодня у педиатора и невролога. 67 см и 7600 - растем. У невролога опять немного расстроилась. Оказывается мы уже должны уметь переворачиваться с живота на спинку, а мы только кое как через один бок на живот и то орем потом. А все уже крутятся туда и обратно? А еще опять кучу препаратов назначили. Нота для ус поколения нашей возбудимости, Актовегин и магний В6. Девочки, давал кто-то это или нет? Ну и медотвод от АКДС до 7,5 месяцев.

мы переуорачиваемся со спины на живот очень хорошо, но через один бок только, а на спину обратно ни в какую.....локти расставит и орёт, чтобы перевернули.

А вообще когда мы перед новым годом были у невролога и я тогда переживала, что мы не крутимся вообще, она нам сказала, что нельзя примерять чужое платье на своего ребёнка и мол по примерным.....примерным....нормам ребёнок начать ходить то должен с года до года и трёх месяцев.....все детки разные и если нет откровенных ортопедических проблем....перевернуться, сядут, встанут, пойдут.

Так что сильно не переживай. Спроси у девочек, помоему вы не одни такие. Мы с вами))))), ползать тоже не пытаемся.....только как часики получается-на спине как стрелка часов крутится и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...