Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Оказывается мы уже должны уметь переворачиваться с живота на спинку, а мы только кое как через один бок на живот и то орем потом. А все уже крутятся туда и обратно?

вот проблему невролог нашел... мне кажется, если перевенулся ребенок пару раз, а потом не хочет, то это лениво ребенку это делать, а не неумеет. Ну все же разные, че всех под одну гребенку-то... на живот прям сама что бы я заметила сегодня утром только. Оставила ее на спине - прихожу - на животе лежит. А раньше я помогала докрутиться до конца и руку достать. А обратно...хм... скорее просто заваливается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lublena,  Ленусь, я не переживаю пока по этому поводу. Сама невролог сказала: научится ))) плюс минус пара месяцев ничего не значит. Да и мы им более только недавно научились на животик переворачиваться. Мне больше не понравилось, что у нас тонус разный левой и правой стороны... И что опять лекарства пить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие острые как бритвы, если за палец схватит, то сразу синяк....себя то так не кусает)))))))

вот это точно, она меня этим кончиком своим уже исцарапала всю. Чувствую скоро все соски менять придется

 

А на со сном у нас тоже как у вас. Спать хотим, но ни качать, ни лежать, ни гладить , ни песни петь, ничего не устраивает и только плачет ((( хнык((( прям получается с моих слов не ребенок у меня, а вечный нытик, но это так и есть.

ой... трясла я ее 1,5 часа. Жееесть просто. Потом уже с такой амплитудой, что меня бы уже сташнило, а она вырубилась. Выдохлась походу :) Ниче, вылезут зубы и будет нам счастье :)

 

а у меня с трех сторон только борта и с одной я не стала привязывать и ничего не отвисает, может тоже убрать с той стороны что не у стенки стоит

наверное уберу. Но боюсь, что ее отвлекать все вокруг ото сна будет. Так положила и пялься на бортики, а тут цеееелая комната для глаз )) Но думать что-то буду. Может с обратной стороны прутьев этих повешу.

 

Мне больше не понравилось, что у нас тонус разный левой и правой стороны... И что опять лекарства пить надо

балин, как они этот тонус смотрят??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, летим кажется 1 июля, с мамой и Темой. Муж не сможет к сожалению (( Но зато там будет моя подружка с ребенком, мы специально спланировали. Мы в Созополе будем.

 

smusik, А может вам совместный сон попробовать? Я только этим и спасаюсь. Укачивать уже не могу, 9200 весит, а сам не засыпает почти никогда, на груди только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Ты уже загран на Тему сделала? У меня у мужа до конца месяца только действителен. Надо озадачиться обоим с сыном сделать. Кате сделала на 10 лет. А ты не думаешь, что очень жарко будет в июле? Я себя на сентябрь настраиваю, чтобы Женька уже не ползал :malicious: Хотя у мужа отпуск в июле как раз.

Нотариальную бумажку нужно, если с ребенком, но без мужа, да? Разрешение на выезд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня утром дала 0,5ч ложки цветной капусты (нам сегодня 5,5 мес, сегодня утром покакал сам, до этого неделю не какал). Сейчас ребенок ноет-ноет, живот напряжен, пукает с трудом.

О пока писала покакал, желтым, немного слизи.

Че делать? Завтра давать цв капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я одна такая мамашка ку-ку? Все хожу слушаю как дышит,на прогулке от машин убегаю и от теток на каблуках, что бы не разбудили, а если трактор какой едет, то у меня прям кони берут - ну неужели нельзя новую технику городу купить???? дети же спят :Laie_::D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  Ленусь, я не переживаю пока по этому поводу. Сама невролог сказала: научится ))) плюс минус пара месяцев ничего не значит. Да и мы им более только недавно научились на животик переворачиваться. Мне больше не понравилось, что у нас тонус разный левой и правой стороны... И что опять лекарства пить надо

лекарства это да(((((, с полной стороны врач назначет-как не пить?!, а с другой поискать ребёнка жимией с самого детства......актовегин мы тоже кололи месяца в 4 , ну а магний типа витаминки, все будет ок.

Нам вот тоже к невролог опять надо, но блин, у нас эпидемия гриппа, карантин объявили....решили с мужем пока а не соваться в больницу, хоть и на платный приём....лишний раз не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Леру от кукурузной каши слабит. Ну не то что бы понос, так, просто многоооо как-то после нее ходит и жиже, чем обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

Что делать? Ромаш заболел. Темпы нет, но сопли жуткие, не может сисю кушать, так как дышать тогда не чем, отсасываю сопельки, но мало помогает... и кашляет... не сильно, но все же...

блин, не хочу идти тут к врачу, так как сразу антибиотики пропишут....

он веселый, только спит плохо из-за носика...

чем вообще лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я бы дала. Но опять немножко. Наблюдай дальше, если такая реакция. Мне кажется просто кишечник настраивается на новую еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я одна такая мамашка ку-ку? Все хожу слушаю как дышит,на прогулке от машин убегаю и от теток на каблуках, что бы не разбудили, а если трактор какой едет, то у меня прям кони берут - ну неужели нельзя новую технику городу купить???? дети же спят :Laie_::D

хахаха....и я такая стала)))), раньше Катюха при лбом шуме спала без проблем, а сейчас соброжалка работать лучше стала....анализирует звуки, вот и будят ее и сигналки, и уборочная техника, и шумахеры на не очень свежих ''болидах'',,тоже психую, только вот мы хоть и за городом живём, но снег убирать не торопятся, приходится по тротуарам центральных улиц гулять, вдоль дорог.....летом красота....парк, около леса, в лесу.....когда лето????? У нас в этом году снега выпало почти метр высотой.....сужу по лесным тропам, ещё обещают метели(((((

У вас то уже весна внаверно?

 

а Леру от кукурузной каши слабит. Ну не то что бы понос, так, просто многоооо как-то после нее ходит и жиже, чем обычно

а ты кукурузную дала сразу после гречки? На какой день? Отменял ручку, пока кукурузу вводила?

А ещё вот вы же едите яблоко вроде....каждый день прям?

Мы стараемся кашу гречку есть, причём на воде ей больше понравилось чем на смеси.....обязательно в обед овощи-то брокколи кабачок, то капуста цветная кабачок....а вот до яблока как-то через день, два только руки доходят.

Со следующей недели хочу тыкву вводить....получается пока ей заменить обеденные овощи? А потом уже чередовать чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, неа, пока не делала. Щас пережду грипп и поеду. Да, боюсь что будет жарко, но у мамы отпуск июль-август (( Будем значит утром гулять и вечером.

Finia, если нос не дышит и кушать не может значит капли надо в нос, я так понимаю. Все таки я бы к врачу сходила.

 

Шахра, да, вроде бумажка от нотариуса нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я одна такая мамашка ку-ку? Все хожу слушаю как дышит,на прогулке от машин убегаю и от теток на каблуках, что бы не разбудили, а если трактор какой едет, то у меня прям кони берут - ну неужели нельзя новую технику городу купить???? дети же спят :Laie_::D

а майя отлично засыпает под трактор, или под снегоуборочную машину))) Вот как дышит тоже подхожу слушаю... это наверное у всех бзик)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас то уже весна внаверно?

ага, как же...замело по уши! Весна у нас под конец марта обычно нормальная приходит (((

кукурузу я стала давать через неделю после гречки. Просто в одно кормление дала ложечку, на след день больше, через день ещё больше. Т.е. поела гречку и дала вдогонку новую кашу. А потом стала чередовать, день гречка, день кукуруза.

Кстати, надо попробовать на воде, может тоже лучше есть будет, а то не ахти вообще

Не, я яблоко ей только шкрябала пару раз. Может перепутала меня с кем-то. На днях предложила пюре яблочное - скривилась и я его сама доела. Ближе к 7 месяцам начну фрукты, а то моя походу выбирает что вкуснее, то и ем и вообще от овоще и каш откажется.

Мы ели кабачок, потом начали кабачок-брокколи. Ну и ща будем его и есть, только добавлю просто брокколи, потом цв. капустку подключу. А дальше видно будет. Вот ты знаешь я ее понять не могу. Иногда она после овощей и каши есть 3 часа не хочет, а сегодня через пол часа 160 мл съела... хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние 2 зуба уже краюшки царапают палец. В палец мне вгрызается бедняга(. Может изза зубов ноет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34? Ты собираешься считать до 34-й ложки? :D там уже на граммы переходи после 8 ложек. Мне кажется, что после 3-4 дня уже можно предлагать 50-60 гр, а дальше как есть будет. Если не права - поправьте, девочки

))) так вот же ж... мне и показалось это обсурдным )) гыгы

 

Честно говоря, не пойму как и главное зачем делать смесь на глаз? Там же есть ложечка... Зачем эксперименты над ребенком? Или я не так понимаю, что ты хотела сказать?

я имела ввиду, что на коробке написано, что на 160-180 мл жидкости надо положить 1 ст ложку каши. Сначала так и сделала. Но зачем так много сразу, если он только начинает кушать? Я вычислила, что на четверть ложки нужно 15 гр смеси, сделала так, увидела консистенцию и теперь делаю на глаз. Т.е. не вымеряю по ложкам. Смесь, конечно, делаю по инструкции строго!

 

Была у педиатра, она же диетолог, она мне все про наш прикорм объяснила. уф! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

балин, как они этот тонус смотрят??

А фиг знает! Но у нас явно это. Одна ручка лучше хватает, ножку левую хорошо на стопу ставит, правую на мысочек, правую зажимает часто, не дает как бы.

От трактиров и больших машин я тоже шарахаюсь, мы чутко спим, но и стараюсь не в сильной тишине, чтоб не рассоаблялась )))

 

lublena,  а нам Актовегин пить назначили, причем тот который и колют из ампул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще нам увеличили вит Д до 4х капель. Родничок большой, ладошки и пяточки потеют, а когда спит вообще весь мокрый просыпается ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я одна такая мамашка ку-ку? Все хожу слушаю как дышит,на прогулке от машин убегаю и от теток на каблуках, что бы не разбудили, а если трактор какой едет, то у меня прям кони берут - ну неужели нельзя новую технику городу купить???? дети же спят :Laie_::D

Со вторым ребенком в семье иногда это проходит :malicious: У меня Женька на улице спит при любых звуках. Никуда не бегаю. Ставлю коляску посреди детской площадки и всё. Никого в криках по близости не ограничиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех уже зубки вовсю лезут)))))) а есть еще совсем беззубые????

у нас и намека пока нет на зубы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже так активно каши с овощами едят. А я только еще сама пробую)))) Кстати, брокколи мне понравилась. Насте дала пол ложечки, не скривилась, как от цветной капусты. Наверное, надо тоже овощами заняться вплотную уже.

Гуляли сегодня с соседкой. Им 4,5 мес. Вовсю едят кашу, фруктовое пюре. Они на ИВ, жалуются на запоры и при этом едят рисовую кашу с тыквой. Вес 7500 в 4 мес. И вот куда? Но я даже спорить и доказывать не стала, мама в полной уверенности, что все правильно делает.

 

Про весну. У нас грачи-разведчики прилетели уже. И в то же время снегирей сегодня видела. прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас до меня дошло, почему у меня весь день болят ноги, не икры, а наоборот спереди, между лодыжкой и коленом. От колес коляски... В нашей стране всё, как всегда... Утром спустилась в подземный переход, был пандус, тихонечко скатила коляску по нему, а на другой стороне дороги пандуса наверх уже не оказалось :malicious: Аня вспомнила в какой стране живет! :bat: Пришлось на себе переть коляску наверх, как раз колеса в эти места упирались. А то хожу и больно, и не понятно почему.

Вчера еще с коляской совершила марш-бросок и сегодня набегалась, ноги гудят. С дочкой я раньше бы никогда не отважилась бы на такие расстояния от дома одной, километра 3 в одну строну, с сыном осмелела, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша и мы беззубые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подкашливаем. Сегодня прочитала в книжке, что кашель может быть и на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...