Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ruchey, с зубиком вас! а мы пока беззубые %)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня ксюша пока спит поворачивается на бочок и руку себе на оицо закидывает,..я все боюсь как бы она себе кислород не перекрыла.такого не может быть?

Как? Во-первых, она живая, уберет, если будет мешать дыханию. Во-вторых, нужно еще постараться во сне и рот и нос заткнуть одной ладошкой. Это будет супер мелкая моторика в таком возрасте :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик.буду вас догонять.ко мне вчера монстры приперлись,начала мини-пили пить,не заливает,чему я очень рада

 

у Темы на подходе сразу 2 верхних зубика,уже пальцем чувствую остренькое,но еще не прорезлись)))со вчерашнего дня на дневной сон укачиваемся в каляске,качелю выставила на продажу,поскрипывает уже,жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Им дали квартиру 4-х комнатную, только приходится налог платить около 1 млн, а им это не потянуть ((

Что значит не потянуть, когда тебе дарят в разы больше этой суммы? А от продажи квартиры, в которой сейчас живут? Не люблю я, когда так начинают прибедняться в таких случаях. Прикидывая стоимость 4-х комнатной квартиры в Питере, я бы промолчала про уплату налога. Она хочет, чтобы ей в этом случае посочувствовали, что ей еще налог придется заплатить? Она бы хотела оказаться мамой 1-го ребенка в 6-ом миллионе, и воспитывать так же 4-х детей в старой квартире, но без такого не хилого подарка?

У меня был случай. Сотрудница на работе выиграла от каких-то йогуртов кабриолет, крутецкий такой, навороченный, Данон вроде разыгрывал, лет 10 назад было. Налог, конечно, был большой на него. Да и кабриолет ей был не нужен. Она его продала, заплатила налог, а на остаток купила себе крутую тачку, какую хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я уверенна, что проблемы у нас с животом или из-за аллергии или после антибиотика. Анализы уже на все что можно сдали, ничего нет. Вот на аллергию кровь жду.

ты мое сообщение ваще читала? Про ПЭП в инете полистай!!!!!

 

Ксюха дала покататься на горках- теперь я пожин плоды- только ща на Сиське лежит и вроде засыпает :)... Ща пойду мыть манеж ( привезли седня данькин - у родителей хранили)- ща отмою и завтра положу ее, усыплю игрухами- пусть деть радуется :)

Изменено пользователем Felix Femina
не материться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 февраля поздравляли с 5 месяцем:

 

Василису (мама Простоверная)

Эмилию (мама ♫Kitana♫)

Никиту (мама l_leka)

pic27060785.jpg

 

21 февраля поздравляем:

 

с 6 месяцем Линочку (мама Evgesha)

1219668846_d444f93a4bf0867de2618fbd741819d6.jpg

 

с 5 месяцем:

Надю (мама Карюшка)

Ульяну (мама Felix Femina)

Ксюшу (мама GOLD)

Арину (мама ira1984)

up134047-46.jpg

 

 

21 февраля поздравляем с днем рождения Катю-катерину!

 

Поцелуи солнца на щеках,

Радуга в сияющей улыбке,

А в парадно-синих небесах

Заиграли ангелы на скрипках!

С днём рожденья, Катенька, тебя!

Будь всегда любимой и везучей!

Пусть удачей балует судьба

И не прячет солнышко за тучи!

f7f68c82c73d9ae664d72f6f939809124d57cd69568448-585x450.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С минидатками малышков!!! Новых умелок и здоровьица!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько именинников сегодня! Малышей с датками! Счастья, здоровья, умелок деткам. Терпения, мудрости, спокойных ночек родителям!

 

Катенька, с днем варенья! Счастья тебе и много-много радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у нас тоже животик бурлит. я тоже когда кладу руку на животик, то могу чувствовать это бурление. и какашки тоже бывают с наличием слизи, но я это рассматриваю как вариант нормы. насчет молока на стерильность..... тоже сомнительно... то что там стафилокок увидят - скорее всего... обычный эпидермальный.... и это не повод отказа от груди или лечения антибиотиками. вообще надежда на то, что Тимурчик сейчас подрастет и все нормализуется.

 

Шахра, вах-вах!!!! отвертка - сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну Шахра.... держись мать :-))))))))))))

 

ой, сколько сегодня даток!!!!! и днюшка!!!!! Девчули! Всех-всех с сегодняшними приятными событиями пра-здра-вля-ю!!!!!! :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ясно, а то я уж испугалась, что смесь на глаз тоже разводишь ))))

А что тебе там про прикорм объяснили? Поделись ))) мы завтра будем брокколи пробовать.

 

В общем, врач так расписала: вводим рисовую кашку, потом начинаем вводить гречу, потом кукурузу. Что мне было любопытно, не надо опять заново начинать вводить, а просто добавлять новую кашку к старой,можно даже подмешивать. Одновременно с кукурузой вводим творог, через неделю овощи, потом мы будем мяско вводить (низкий гемоглобин), а уж потом фрукт. Примерно так. ) Ну хоть небольшой порядок в голове.

 

а какой размер родничка не сказали?

не, не сказали. Сказали, что затягивается, но медленно. Объяснила мне, что страшного ничего в этом нет, что мы просто совсем не видели еще солнца...

 

сколько даток сегодня!!! поздравляю!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы с какой целью кашу разводите смесью? Ведь есть же молочные каши, там такое же сухое молоко. Ведь каши эти коробочные сбалансированы по составу. Вы не боитесь перекоса?

нам молоко нельзя, вот и развожу безлактозной смесью....но сегодня ещё раз убедилась, что на воде ест лучше намного.

Девочки. Я туплю чтоли.....

Сегодня дважды пришлось переделывать кашу....комочки никак не могу размешать, второй раз сидела вылавливала эти комочки.....как от них избавится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с датками)))

 

блин...с этим подкашливанием...точно ничего не делать?...я блин уловить не могу...прикалывается на самом деле...или всерьез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ведь если мы дважды сдали кровь на аллергию к молоку и он отрицательный. Значит 100% аллергии нет? Не хочу ограничивать его в молочке если показаний нет. А то я уже мысленно из нашего будущего прикорма и еды все что связанно с молоком исключила на года 1.5))))

если ты доверяешь вашей лаборатории, то значит все ок. Сложно судить, все таки другая страна.....

 

Elena08, Нам так сказал педиатр и плюс в безмолочную я могу и своего молока добавить и именно ту смесь,которую иногда ксюше даю.

 

У меня ксюша пока спит поворачивается на бочок и руку себе на оицо закидывает,..я все боюсь как бы она себе кислород не перекрыла.такого не может быть?

сейчас думаю, уже не стоит этого боятся. Мне кажется, что они этот момент дыхания контролируют, по крайней мере сколько раз видела у Кати...накинет одеяло на нос и сразу видит, или голову на животе в руки уткнет и пищит, если что то не нравится.

 

всех с датками)))

 

блин...с этим подкашливанием...точно ничего не делать?...я блин уловить не могу...прикалывается на самом деле...или всерьез...

мы тоже иногда ''кхекхе''улыбаясь делаем, причём обычно это после бурения слбнями, ну так ''прууууу'' чтоли язык высунув....после этого и покашливает. Уже давно так вторую неделю.....думаю, что это слюни всё-таки, педиатр по телефону тоже сказала про слюни....ночью не кашлчет, с утра не кашляет, а именно как забалуется слюнями.

 

Девочки, спрашивтвала....но видимо пропустила ответ.

А тыква это же овощ....начинать давать, отменив пока капусту всякую.....а потом уже чередовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ну а ночью как, кашляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вининна!!!!! Я тоже вчера опять ревела....опять гормоны чтоли, капец, сама не знаю, что надо. Муж настаивает на том, чтобы мне абсолютно отвлечься, не с гостями при Катюхе, а чтобы совсем какое-то время без неё побыть. Предлагает куда-нибудь в боулинг или диско сходить......но блин, не с кем пока оставить дите.....моя мама плохо себя чувствует, свекр руку сломал.....эхэхэ.....вот тут вам и завидую, кто мам отправляет гулять с дитем, а сам отсыпается.

У нас так за полгода ни разу не было.....не приезжали родители....а если мы у них гости, то один хрен.....ну пота кают ее на руках, но кормить я, переодевать я......единственное, что в магазин выехать или в салон могу, но и то муж чаще остаётся .

Как то мне неудобно чтоли напрашиваться.....а ведь они сами особо и не предлагают, тем более я ни разу не говорила им, что устаю, да и от чего мне утсавть, ребёнок то один......да и спокойный относительно.....ох не знаю даже как вам пожаловаться и объяснить, в голове каша какая-то((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комочки никак не могу размешать, второй раз сидела вылавливала эти комочки.....как от них избавится?

сменить марку каши, у нас без комочков мешается. Мы Умницу едим. Еще купили творожок сегодня этой же марки, старшая будет дегустировать.

 

Катюша, с днем рождения!

Деток с датками поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблен... это ж.... ломка, та самая. я ее с первой дочкой прошла. сейчас не парюсь... сижу дома... каждые два часа сися.... я все равно довольна!!!! смотрю на маленькое чудо и тащусь.. на свадбу к друзьям не пошла... ну и ладно.. успею еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сменить марку каши, у нас без комочков мешается. Мы Умницу едим. Еще купили творожок сегодня этой же марки, старшая будет дегустировать.

 

Катюша, с днем рождения!

Деток с датками поздравляю!

безмолочная каша то?

 

Люблен... это ж.... ломка, та самая. я ее с первой дочкой прошла. сейчас не парюсь... сижу дома... каждые два часа сися.... я все равно довольна!!!! смотрю на маленькое чудо и тащусь.. на свадбу к друзьям не пошла... ну и ладно.. успею еще.

наверно...только я вот думала, что не будет такого состояния, ребёнок поздний ждали 8 лет, не получалось забеременеть, столько анализов, процедур, таблеток и т.п. прошли....я была уверена, что уже нагулялась, наотдыхалась, наскакалась, наработалась, набегалась.....что буду спокойно сидеть и наслаждаться материнством, а оно вот как выходит...

Как же так?! Мне самой стыдно в этом кому-то признаваться, стыдно сказать кому-то, той же маме или свекрови, что я устала.....только муж меня и понимает.....

Видимо раз всегда было разнообразие, то сейчас именно это онооьразие и напрягает....одно и тоже каждый день.....но дочь то я люблю больше всего и всех на свете и счастлива от того, что именно я первая могу наблюдать ее достижения.....

 

На коробке написано, что водой 40 градусов кашу надо разбавлять, а я более горячей разводила....может от этого комочки?

 

Кто-то из девочек написали, что безмолочная невкусная, а мне хайнц гречневая на воде больше по вкусу понравилась, чем на смеси.....да и катюха ее ела прям с удовольствием сегодня....правда какать начала, отвлекалась и все не съела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ночью не кашляла...поели и байки дальше...

кстати тож аппуу со слюнями делает...блин...слюни ваще текут кошмар...а к знакомым ходили - они не пускают слюни...сухие и чистые)))

lublena, пусть муж посидит а ты проветрись...я сначала обижалась на мужа что на работу приходится ходить...а щас понимаю что для меня это хоть чуток отвлечение... правда стараюсь еще чем то заняться...спицами вязать начала - никогда не умела... хотя блин дома бардак бывает...а я все равно для себя стараюсь время найти...в ванне поваляться подольше...выжигателем по дереву блин балуюсь))) ну хоть что то...

 

ой..еще черепашку красноухую выпросиа у мужа))) хожу теперь присматриваю за ней)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ночью не кашляла...поели и байки дальше...

кстати тож аппуу со слюнями делает...блин...слюни ваще текут кошмар...а к знакомым ходили - они не пускают слюни...сухие и чистые)))

lublena, пусть муж посидит а ты проветрись...я сначала обижалась на мужа что на работу приходится ходить...а щас понимаю что для меня это хоть чуток отвлечение... правда стараюсь еще чем то заняться...спицами вязать начала - никогда не умела... хотя блин дома бардак бывает...а я все равно для себя стараюсь время найти...в ванне поваляться подольше...выжигателем по дереву блин балуюсь))) ну хоть что то...

а когда успеваешь все делать, когда муж дома?

Катя стала постоянно к себе внимания требовать.....если спит, то час свободного времени есть, а не спит, то в качели пока-я глажкой, готовой, уборкой занимаюсь, беседуя с ней, у неё на глазах.....а остальное время сказки читаем, играем в игрушки вместе, ходим на ручках-самолетиком, подпрыгиваем к потолку и т.п.

Ну вот спит первый сон, так я к вам на форум, а во второй сон уже на улице гуляем.

 

Всех с датками!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!

 

mazda85, все равно по сути день сурка получается......проснулись, умылись, гимнастика, позватракали, поиграли, домашними делами позанимались, доча спать-я на форум или готовлю, уборка, душ принять....проснулась деточка опять игры, пляски, поели, собрались на улицу, гулчем часа два, пришли, переоделись, поели, льва в качели-с мужем поужинали...вечер быстро проходит, в 20.30 купаться, кушать и спать....вот потом часа три свободных с мужем двоем-кино, секс, поговорить.

Кто-то и позавидует такому графику, но ведь одно и тоже.

А когда работала, постоянно в движении, работа моя не снижением в офисе ограничивалась....постоянно едешь куда-то, с людьми встречаешься, ....время на себя-по магазинам, йога, салон, встречи с друзьями, каждые выходные в соседний город к друзьям или так развеятся.

Оказывается, сложно это так перестроиться.....насчёт няни бздюююю, как насмотрюсь передач ужасных, сразу отметаю всех нян.

 

Вот блин, на меня как найдёт поговорит......никого на форуме нет....блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

безмолочная каша то?

нет, мы молочную едим, но покупали и безмолочную сначала, хорошо разводилась (только мы ее есть не стали)

Видимо раз всегда было разнообразие, то сейчас именно это онооьразие и напрягает....одно и тоже каждый день.....

меня тоже напрягает. у меня это однообразие с первой было 4 года, потом потихонечку стали мобильнее, к 8-9 годам совсем хорошо стало, и тут снова сижу дома "под замком", тоже тяжело и бывает депрессуха накатывает, но стараюсь держаться, мы тоже без помощи для младшей (родители только старшую могут на себя взять), да что я говорю "Мы", Я без помощи, муж исключительно на хозяйстве у меня, а все, что касается малышки, только я. Но мы прорвемся, скоро лето, будем гулять больше и общаться

На коробке написано, что водой 40 градусов кашу надо разбавлять, а я более горячей разводила....может от этого комочки?

а ты что сначала делаешь? кашу в воду или воду в кашу? Я сначала воду наливаю, а потом кашу сыплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дневной сон конкретный...с 14 до 19...

правда я в это время как правило на работе...

ну а время...пока Алиска рядом - вот и делаю что то...либо муж на карауле...правда домой приходит часов в 9-10...если в 8 то у нас прям праздник))

ой...я еще на СП подсела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  кашу в воду....вот думаю, может просто сначала пол ложки-перемешать, ещё полложки-перемешать а на все лодки воду?

А вот нам молочные нельзя категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датками!!! :flower:

 

но сегодня ещё раз убедилась, что на воде ест лучше намного. Девочки. Я туплю чтоли..... Сегодня дважды пришлось переделывать кашу....комочки никак не могу размешать, второй раз сидела вылавливала эти комочки.....как от них избавится?

странно... у меня они исчезают постепенно при помешивании...

Завтра попробую на воде сделать, че-то моську воротит, съест половину и в мостик в стульчике встает

 

Хотела спросить - вы уже повынимали вкладыши для новорожденных из кочелей/стульчиков?

 

 

блин...с этим подкашливанием...точно ничего не делать?...я блин уловить не могу...прикалывается на самом деле...или всерьез...

да я че-то тоже сегодня задумалась. На всякий случай хлорофиллипт на соску сегодня покапаю. Но ночью не кашляет

 

А тыква это же овощ....начинать давать, отменив пока капусту всякую.....а потом уже чередовать?

а остальные овощи тоже надо отменять когда новый вводишь? Я думала вдогонку давать пол ложки новой, постепенно увеличивая новую и уменьшая старую, нет? Про тыкву не скажу, не в курсе. Но по идее да, овощ, значит так же вводить надо...

 

lublena, знаешь, да помощь у меня есть, но эти ночи меня доканывают........ сил моих больше нет...она ест каждые 3 часа, жопааа просто какая-то! Ну один перерыв может сделать 4-5 часов, обманув ее чаем или водой... Но учитывая , что она засыпает в 21.00, то все равно много раз за ночь получается... бегаю как лось по кукурузе с этими чайниками, бутылками, глаза утром продрать не могу, а она в 6-7 просыпается довольная. Пздц... Мама предложила одну ночь пойти к ней поспать домой, а она с Лерой заночует, жалеет меня...я отказалась, не могу я так, буду всю ночь думать как там и что... на пару часов - запросто или в другой комнате, а вот так ...че-то я очкую... 2-го марта пойду на диско...повод есть, собираемся с девочками...отдохну морально, но опять же - не физически...эх....покой нам только снится...

а днем с ней спать не могу... закон подлости срабатывает что ли. Когда она спит, а я нет - может 2 часа спать, а когда я ложусь тоже - 40 минут и привет :Hello: , только я в сон вхожу, а она просыпается, пока настроюсь на сон, пока кошке люлей всыплю, что бы не носилась, пока послушаю дышит ли и т.д. Тогда ещё больше злюсь...

 

наверно...только я вот думала, что не будет такого состояния, ребёнок поздний ждали 8 лет, не получалось забеременеть, столько анализов, процедур, таблеток и т.п. прошли....я была уверена, что уже нагулялась, наотдыхалась, наскакалась, наработалась, набегалась.....что буду спокойно сидеть и наслаждаться материнством, а оно вот как выходит... Как же так?! Мне самой стыдно в этом кому-то признаваться, стыдно сказать кому-то, той же маме или свекрови, что я устала.....только муж меня и понимает..... Видимо раз всегда было разнообразие, то сейчас именно это онооьразие и напрягает....одно и тоже каждый день.....но дочь то я люблю больше всего и всех на свете и счастлива от того, что именно я первая могу наблюдать ее достижения.....

прям как про меня пишешь... Ничего, всё наладится, может и правда сходи куда с подругами, а?

Я вот иногда порой думаю, что может и правильно рожать в 20 лет, когда сил больше :Crazy: А то че-то нервы уже на пределе :think1: В 20 ты знаешь, что ещё погуляешь потом, а в 30 нагулялась, и ПРИВЫКЛА к такой жизни социальной, а ту получается заперта в 4-х стенах...выход в магазин или с коляской на прогулку не выход, т.к. все равно ты одна шаришься или с такими же мамочками, раньше жизнь была яркой, насыщенной, всегда была в тренде, как говориться :D а теперь я даже не в курсе что сейчас носят и что модно, я даже не знаю что мне купить на эту встречу нашу с девчонками, вот ваще не знаю!!! Зависла в этих домашних шмотках и лахманах зимних для прогулки.

Дочку ясное дело обожаю и каждый день от нее тащусь, радуюсь новым умелкам, души в ней не чаю, т.к. тоже оооооочень долгожданная она у нас, а на душе говно какое-то от того, что социально я не востребована. Мозги скоро совсем атрофируются, ничего не узнаю нового, ни законов, ни новостей... одни какашки (и в прямом и в переносном смысле этого слова) в голове :D . А сесть и изучать дома например язык - не мое, потому что ДОМА. Хоть на пилатес какой пойти что ли....

 

Сори за многобукоф :sorry::D

 

у нас дневной сон конкретный...с 14 до 19...

вот это круть! Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  ну ты чёто здаешь- мать:) у вас наишикарнейший график!!!!! Просто ты не ного действительно устала от однообразия ..... Подожди совсем немного - скоро лето- детенок будет в прогулке- будете ездить вместе по магазам, гулять в парках ( я ваще с сыном выходила гулять часов в 12 и до 21-22:) на улице и кушали и трусы меняли,и время быстрее проходит:) а родители может и боятся одни с таким маленьким ребенком остаться- когда ты рядом- это одно, уйдешь- деть может такой разгон учинить:) поэтому в большинстве случаев родители ждут когда внукам будет года2-3 чтоб уже соображал и мог сказать чего хочет..... Моя вот только с мужем остается- я то в суд, то по документам, то просто в магаз детям колготки купить- покормила- знаю что у меня в запасе 2,5 часа и убежала.... Вчера вот съездила по оплате кВ разбиралась, потом в магаз сыну краги купила на ватрушках кататься, потом забежала ксюхе взяла многоразовые трусы еще с вкладышами, заехала к маме на работу- звонит муж- дочь в трубку орет- вроде есть еще через час- я бегом домой- там тишина:) раньше не кричала так..... А с мамой вообще она не хочет оставаться хотя мама частенько невестить приходит......

Текста до хрена, да?:) кароч вам пока что только вариант с иужем дома оставлять, а сама ходи мозг проветрить, главное лето дождаться:)

 

Винь- недавно метеорит грохнулся на землю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...