Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

а сама ходи мозг проветрить, главное лето дождаться

....мне кажется это не вариант, т.к. как я поняла проблема в том, что именно социальной жизни нет той, что была. Понятно, что ее уже и не будет такой :Crazy: Мы мамочками стали, вот надо эту ломку пережить!!! Думаю скоро просто мозги на место встанут и все будет пучком у нас! Хотя... весна...летооо.....солнце...вит Д...гормоны радости и все такое, там все вокруг иначе будет восприниматься, так что да, ты права :D

 

Винь- недавно метеорит грохнулся на землю

он походу конкретно меня зацепил :Crazy:

 

принимаются советы как отучить ребенка есть 2 раза ночью!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, и я стала руки пеленать на ночной сон иначе будет себя быстро, а так хоть часок, другой спит. С 3-4 часов просыпается очень часто, вот не могу понять, днем вроде нормально все, а ночью живот беспокоит((

 

Девочки, а ни у кого дети уже не кряхтят, стонут, крутятся ночью???? Мы одни остались?)

Моя очень беспокойно спит, засыпает нормально, и примерно с двух ночи начинается, крехтит, крутится - пукнит и успокаивается, через некоторое время все повторяется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очень беспокойно спит, засыпает нормально, и примерно с двух ночи начинается, крехтит, крутится - пукнит и успокаивается, через некоторое время все повторяется.

моя без пуков, но тоже круть-верть всю ночь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла

 

Многие родители считают, что рис «крепит». Однако при изготовлении рисовой муки для детских каш промышленным способом, дроблёный рис не используют, поэтому эти каши не провоцируют запоры у детей.

А вот рисовая каша домашнего приготовления, из размолотого дроблённого очищенного риса, может провоцировать запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, пффф, моя иногда по 5 раз за ночь ест) Причем раньше так не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие родители считают, что рис «крепит». Однако при изготовлении рисовой муки для детских каш промышленным способом, дроблёный рис не используют, поэтому эти каши не провоцируют запоры у детей. А вот рисовая каша домашнего приготовления, из размолотого дроблённого очищенного риса, может провоцировать запор.

о, спасибочки, а то ссыковала ее водить :)

 

пффф, моя иногда по 5 раз за ночь ест) Причем раньше так не делала...

она с тобой спит? или ты к ней подрываешься к кроватке всю ночь? если с тобой, то не считается :D сиську сунул и вперед :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в своей кроватке спит) У нас уже система, она кряхтит (муж не слышит), толкаю его, объясняю в чем дело))) встает, несет мне, ложится, я кормлю, опять толкаю его, опять объясняю ситуацию, встает,несет обратно)))) Утром ниче не помнит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в своей кроватке спит) У нас уже система, она кряхтит (муж не слышит), толкаю его, объясняю в чем дело))) встает, несет мне, ложится, я кормлю, опять толкаю его, опять объясняю ситуацию, встает,несет обратно)))) Утром ниче не помнит)))

ну ниче се у вас система ))))) мне бы так... я мужа выселила...так не хотела этого и не поддерживала подруг, которые так делали и била себя в грудь, что этого НИКОГДА с нами не будет. Ага, как же... он меня поочереди с Лерой будит. Ворочается как слон, все скрипит под ним, сопит, кашляет, пыхтит. Капец короче... У меня один такой медведь под боком спит?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у меня такой же медведь, и почему-то хлюпает носом он исключительно когда Майя кушает, она аж вздрагивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мой сын ест ночью каждые час-полтора, спать ложится в час- два ночи и до этого я его укачиваю с 12 часов ночи, а просыпается утром под будильник мужа в 8 утра. за ночь если я провороню его, то может полностью проснуться (если вовремя не покормить) и тогда опять укачивать минут 30 минимум, а еще каждое кормление я его переворачиваю на разные бока. так что хоть мы с ним и спим вместе, но я все равно скачу по ночам с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, смотрю не ток у мну депресуха.я 2 дня рыдаю,позавчера монстры приперлись,зуб лечить надо,приехала моя мама и наговорила старшей,что ей внимания меньше уделяется потому что она болеет.а я с ней в этот же день пол дня провела и муж на выходных с ней гулял и вааще,а она психовала что мало внимания-и меня понесло,что меня ник кто не спросит как я ся чувствую,мож я устала,а что тебе помочь....ревела жуть.........а вчера продолжение было.С Темой гуляла с 11 до пол 3 на улице,пришла домой и кушать готовить,уложила его спать,а он через 15 мин проснулся.и меня снова понесло,не ела ничего что вчера что позавчера,вечером ток ,а так чаи.....фууух выговорилась.

 

пошла дальше вас читать,отстала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вошкается тоже ночью, чем будит сына, и утром если сын от его будильника не проснется, то от его сборов на работу точно просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так даже в анкете на получение загранника для несовершеннолетних есть графа Гражданство. Значит надо подтвердить это документом, или все пишут что хотят?

А где штампульку то ставили? Мы когда прописывали, нам дали бумажку УФМС, с печатью, что прописали. А штамп гражданства не поставили, блин.. Надо будет еще раз идти, узнавать теперь.

 

 

Спасибо))

штамп муж ставил в паспортном столе милиции по месту прописки.

 

Slim TУСИК, нас такие игрушки не вдохновляют (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, сын обожает у этого зайца мусолить лапы и уши, а когда он над ним весит, дергает его за лапы и тот звенит, и на массаже отвлекается на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  ой, Лен, меня тоже часто накрывает! И день сурка этот и еще все время накручиваю (никак не справлюсь с собой), что ребенок мой что-то да не делает или с ней что-то не то. Прям переживаю, реально, что не желает на животике лежать. Не умеем не то что на вытянутых руках стоять, а она даже на предплечья почти не опирается и плакать быстро начинает... И как с этим бороться не представляю. Ползать даде учить себя не дает, только до ног дотрагиваюсь как она их как струны натягивает и все, плач. И тянуться за игрушками мы не хотим, ноем чтоб дали, если не дают, то ор начинается... Может я что-то не правильно делаю... Не знаю...

Вот и я поплакалась... И вам тут и в натуре поплакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын ест ночью каждые час-полтора, спать ложится в час- два ночи и до этого я его укачиваю с 12 часов ночи, а просыпается утром под будильник мужа в 8 утра. за ночь если я провороню его, то может полностью проснуться (если вовремя не покормить) и тогда опять укачивать минут 30 минимум, а еще каждое кормление я его переворачиваю на разные бока. так что хоть мы с ним и спим вместе, но я все равно скачу по ночам с ним...

всё, молчу, молчу... :D

Ольчик-мама, я тоже не ем...точнее ем нормально только 1 раз в день... эх... а у вас ещё у многих по 2-3 деток...караул!

 

муж вошкается тоже ночью, чем будит сына, и утром если сын от его будильника не проснется, то от его сборов на работу точно просыпается

и не отселяешь? Блин, моего чтоль на место вернуть...может привыкнет постепенно к его вошканиям?

 

О, деперсующих все больше..., может магнитные бури какие и ещё один метеорит шарахнет или рядом где пролетает? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, его некуда отселять, он сам от нас мечтает отселиться( мы же ему спать не даем- то не засыпаем никак, то просыпаемся и плачем). а про наш сон я написала, чтобы вы поняли, что у вас золотые детки и что они по ночам у вас ХОРОШО СПЯТ!

 

Vikusi4, у меня сын до 4 мес ненавидел на животе лежать, а потом я его стала на яркие вещи ложить (пеленки) и он заинтересовался, а потом и полюбил лежать на животе. теперь мы не любим на спине лежать. так что я думаю, что всему свое время и когда ребенок будет готов, он все сделает. мы вот без помощи вообще теперь не переворачиваемся и ползаем только назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а вы у невролога были ? мне кажется у нее тонус сильный,поэтому и больно ей,вот и кричит...Ну это если я верно понимаю слово тону .

массаж делаешь сама ? мы голову очень плохо держали раньше,но потом стала когда в ванне купать ее,держа за подбородок,стало все намного лучше,да и потом,водичка очень хорошо на мышцы действует. И еще мы на мячике стали животном кататься,тоже помогло для головки хорошо.а теперь мы в ванне плавает под грудь я ее держу,она сама голову держит. и на мячике когда катаемся она спинку прям прогибается и на ручках встает.

Попробуй так,хуже от этого не будет,наоборот должно помочь.

 

 

Винни,попробуй Леру с собой класть ?или ты против совместного сна ?они крепче спят так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, скинь мне в личку свой электронный адрес и я тебе перешлю зарядку, которую нам невролог дал чтобы мы занимались когда голову у меня не хотел сын на животе держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера воду опустила до 30:)))

ничего так,20 минут плавали:)))но вот ниже наверное не буду,и так все матерью извергом считают:))))))))

все равно духу не хватит до речной воды опустить :)

 

а еще мы в понедельник начали кушать капусту.сегодня уже грамм 50 съели. Кстати.... Аня,Шахра, где ты нашла гербер 40 грамм ?я только 80 нахожу и больше...

вчера купила Тему - говядина и гречка,мне понравилось.это на будущее ;)

 

Ностальгия,Надь,а как в Волене склоны для горнолыжников? или не обращала внимания? много народу? хочу может в эти выходные съездить покататься...а то наверное встану на бордюжи и упаду :))))))

 

 

 

Девочки,ИВ,а в какое время вы кушаете?я про тех,у кого интервал больше 3х часов !...я все не могу Веронику перевести на интервал больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вы поняли, что у вас золотые детки и что они по ночам у вас ХОРОШО СПЯТ!

да...что для одного плохо, то для другого хорошо. Бум делать выводы :)

 

Винни,попробуй Леру с собой класть ?или ты против совместного сна ?они крепче спят так.

вообще я против, но иногда беру, когда скакать надоедает туда-сюда. Если честно не заметила разницу. Только в моей кровати я ей ещё мешаю под боком

 

Девочки,ИВ,а в какое время вы кушаете?я про тех,у кого интервал больше 3х часов !...я все не могу Веронику перевести на интервал больше....

присоединяюсь...

 

а ещё. Переворотом НЕ СПОСОБСТВУЮТ развивающие коврики. Они лежат и тупо вверх тянутся, нафига ворочаться, когда все над моськой фисит. Я убрала его и начали крутиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тогда не подходит вариант....а если перед сном ее мотать по полной ?мячик,ванна с травами и потом кушать и под теплое одеялко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра!! Сдали кровушку и мочушку - если все ок, то делаем прививку первую!

 

4 мес - ОГол 40,5 Огр 41 Рост 62,5 Вес 6340 г (+560)

5 мес - ОГол 41 Огр 43,5 Рост 64 Вес 6900 г (+560)

 

а вес мне нра))))))))) правда педиатр была не наша сегодня, и такая нам говорит.. мол прикорм с 6 мес! Я отвечаю - мы так и будем делать. А она - ну сок то уже даете? это ведь не еда... Я говорю - нет. Она - надо! И желток куриный разбавленный в своем молоке 1\5 части :shok9: тоже ведь.. не еда....... жир один, чтобы набирали больше! я грю... ага...... и ушла в шоке :26_obmorok:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас я не способствую переворотам- если он хочет на живот то конючит лежит на боку. я его подталкиваю и он переворачивается на пузо- зачем стараться если мама поможет. а я не могу слушать его вопли долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в своей кроватке спит) У нас уже система, она кряхтит (муж не слышит), толкаю его, объясняю в чем дело))) встает, несет мне, ложится, я кормлю, опять толкаю его, опять объясняю ситуацию, встает,несет обратно)))) Утром ниче не помнит)))

Хорошая у вас система))) у нас наоборот, я сплю с краю, рядом кроватка. И только Лёня ночью скрипнет, пукнет вздохнет, кашлянет, все от мужа пинок и слова: мама, сын зовет. И попробуй объясни, что сын спит. А еще мужа с утра как продирает поговорить со мной: кись, посмотри какой сын большой. А я че его давно не видела что ли?)))) да и кормила недавно, сплю яяяяя. Но блин что то отвечаю, потом вспоминаю, не послала ли куда)))

 

А вчера были таки у ортопеда, все хорошо, только когда лягушку делает, тонус немного есть. И сказала, что подводный и поползет к 6 месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...