Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08,  может в молочных нет, в безмолочных я состав читала. да зачем нужны все эти добавки. у нас каша вообще без всяких добавок, органическая. а то не поймешь потом, на что аллергия, на гречку или на какую-нибудь фигню добавленную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ностальгия,  я вот точно одно знаю, что его настроение напрямую зависит от какашек))) чем они желтее и кашеобразнее тем он веселее и можно его развлечь. Вот стонет он ночью, пукает, вертится и утром всегда какает болотного цвета слизью и в огромном колличестве. А потом веселее становится, гулит, и вуаля, какашки желтые и слизи не так много. За день он может всеми цветами радуги покакать, хотя я вообще уже во всем себя ограничила, значит не от моей еды это... И главное были у нас три дня, когда он покакал всего 2 раза и настроение у него всегда было отличное, потом хоп и опять все началось, что за фигня такая не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мой сын ест ночью каждые час-полтора, спать ложится в час- два ночи и до этого я его укачиваю с 12 часов ночи, а просыпается утром под будильник мужа в 8 утра. за ночь если я провороню его, то может полностью проснуться (если вовремя не покормить) и тогда опять укачивать минут 30 минимум, а еще каждое кормление я его переворачиваю на разные бока. так что хоть мы с ним и спим вместе, но я все равно скачу по ночам с ним...

Вот тут с моей дочкой совсем не похоже. Такой карусели у нас не было.

 

принимаются советы как отучить ребенка есть 2 раза ночью!!! :applause:

Я в этом точно не спец. Я считаю абсолютно нормальным это явление. Даже и попыток не делаю отучать. Только мозг взрывать себе, и ночью не спать, занимаясь педагогикой. Меня устраивает - покушали и дальше баиньки.

Мне кажется, дети сами решают есть им ночью или нет. У кого-то ведь так спят без всякого отучения. :sorry:

С дочкой у меня никогда не было ночных водичек, компотиков, смесей, кашек. Как перестала титьку есть по ночам, так теперь спит всю ночь без еды. Ночные кормления у нас ушли после годика с копейками.

А кто-то переучивает ночью есть не титю, а молочко\кефирчик\компотик, из чашечки\поильника, а потом не могут отучить и во взрослом возрасте. Так и скачут в 3 года на кухню по ночам. Мне этот вариант не очень нравится :think1:.

встает, несет мне, ложится, я кормлю, опять толкаю его, опять объясняю ситуацию, встает,несет обратно))))

Вот такого ночного носильщика мне не хватает. :malicious: Теперь каждую ночь тягаю Женьку из кроватки, и чувствую, что еле держу спросоня. Обратно просто лень иногда перекладывать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так сегодня медсестра взбесила! Позвонила мужу и требует, чтобы мы пришли АКДС делать и еще что-то там! Я сказала, что минимум на месяца три еще могут про нас забыть и это при самом хорошем раскладе. Она сказала, что в таком случае вообще нам бесплатно прививки делать не будут) ппц, я ей говорю, я за бесплатные прививки гробить ребенка что ли должна???? Совсем тетя рехнулась! Она сказала что и глупости все и с простудой можно все сделать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, капец у вас там медицина. Поэтому наверное и найти ничего не могут, если они считают, что такое состояние ребенка не помеха для прививки. Держись, в Питер приедешь тут хоть по врачам пройдешься. Скорее бы вам ужо или настоящую причину нашли или перерос бы Тимурка все эти невзгоды. Малыша конечно очень жалко. Мучается бедный с самого рождения. Сил тебе, терпения, побольше спокойных дней и ночей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Бреханула я про 40 грамм, мне они маленькими показались. Я первые 2 банки герберовские брала, а потом на Лукошко перешла. Когда в следующий раз смотрела уже этикетки тоже видела, что только 80 они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  держись, солнце! Дай Бог малышу здоровья! Я так тебя понимаю с фитболом! Сама так же скачу целыми днями. Только все реже она у меня на руках спит больше получаса.

 

Были мы сегодня у педиатора и невролога. 67 см и 7600 - растем. У невролога опять немного расстроилась. Оказывается мы уже должны уметь переворачиваться с живота на спинку, а мы только кое как через один бок на живот и то орем потом. А все уже крутятся туда и обратно? А еще опять кучу препаратов назначили. Нота для ус поколения нашей возбудимости, Актовегин и магний В6. Девочки, давал кто-то это или нет? Ну и медотвод от АКДС до 7,5 месяцев.

А нам педиатр сказал, что переворачиваться с живота на спину они сами должны в 6 мес, а сейчас на животик. И типа, то, что случайно заваливаются на спину, как наша пару раз, переворотом не считается. Так, что все нормально у вас.

У нас правая ручка, слабее левой, тоже тонус разный, в левой тонус, а в правой гипотонус.

Актовегин и магне в6 мы делали электрофорезом, что бы печень ребенку не нагружать. Может и вам попросить форезом?

А, я расстроена, сегодня опять голова дрожала, это уже третий раз за все время, только в этот раз 2 секунды и опять во время сосания, когда засыпала. И еще я заметила всегда это было днем. В общем пойдем мы наверное к остеопату.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я наверное, успокоюсь только когда она пойдет и скажет "Я сама!" Хотя тоже не факт :Crazy:

Знаешь, как порой выбешивает это "Я сама" :malicious: Особенно, когда спешить надо, а тут ребзь всё САМ... Уууух, нервишки стальные нужно иметь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а ты знаешь, Лиз, еще очень похоже у вас на ферменто недостаточность. то есть незрелость ферментативной системы. не расщепляется и ре усваивается как надо. отсюда слизь, вздутие, брожение. ну как вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не прокатило ))) гггг Отправила гулять с мамой по сугробам, у меня нервы сдали, повыла уже!!! Что ж я за тряпка-то такая...

и вот у меня есть 2 часа и что? Надо помыться, пожрать приготовить, убрать, а хотелось поспааааааааать. Пилять просто какой-то (тут смайлик головой об стену)

А я когда такое читаю, то в голове возникает мысль: Есть ЦЕЛЫХ ДВА ЧАСА! :DА она еще и убиться головой об стену хочет.

Давай поменяемся местами :malicious: Чтобы ты, вернувшись к себе домой, вышла из депрессии раз и навсегда :hohot:

Когда приходится готовить ночью (сейчас) и мыться под душем за 15 минут.

 

Получается, на самом деле, со вторым ребенком мозги перестраиваются капитально. Когда тебе дают ДВА ЧАСА, то уже не убиться хочется, а "радости полные штаны" :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  спасибо, Лизонька! Да, я верю, что все у нас будет хорошо! Не найдем причину здесь, сделаются документы и полетим в Питер лечится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй зубик лезет! Мы зубастики! Перенесли хорошо, никаких изменений не было, только немного капризная была и все, ну и кулаки во рту постоянно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а Макс на четвереньки встает? как ползет?

ага))) пытается, еще не понимает, что ему на этих четвереньках делать и получаются забавные движения )))) (как взрослые мужчины любят делать))))))))) ону и немного проползает. но это по дивану. массажистка сказала, если на пол опустить - два-три дня и поползет. но мы не на своей квартире пока, не хочу тут этих новшеств)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере мама моя, сестра, подруги! !! Эх, скучаю безумно!!!! Мама говорит приезжать, она мне с тимуром поможет, я как представила, что смогу поспать и в ванне полежать, уже за чемоданом полезла))) Одно плохо, не знаю как с папой моим быть, он выпить очень любит, боюсь уйдет в запой и триндец, поеду к сестре. .. а у нее дети маленькие, но это лучше чем пьяный папа. ... еще же и прописку, наверное, нужно Тимуру сделать и педиатра хорошего найти.

 

astrelle,  пойду почитаю, что за зверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще же и прописку, наверное, нужно Тимуру сделать и педиатра хорошего найти.

зай, а ты хочешь в Питере прописать? у малыша двойное гражданство? или как?мне кажется вам достаточно найти хороший детский центр - где и педиаторы отличные и анализы сдать можно и лечение пройти, в случае необходимостию у нас таких полно, в Питере уж точно найдешь. и будет все оке!

с папой у меня такая же ситуация. но, месяцок, мне кажется, не будет тебе нервы делать, все-таки внучка привезешь, есть дело поинтересней бутылки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Теперь полисы делают вне зависимости от прописки, сразу в страховой компании. Придете оформлять и сразу же получите временный полис, по которому сможете обслуживаться. Я не знаю, какие вам на это нужны будут документы. Мы делали только по свидетельству о рождении. Да, вроде, паспорт свой еще давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня был первый сеанс остеопата на дому! Уля молодец, хорошо себя вела)))) у нас 3-4 сеанса будет 2 раза в неделю, потом перерыв на 4 месяца. Я Ульку передержала в родовых путях, и чуток сместились 5 и 7 позвонки шейные, она поэтому втягивала голову в плечи и не переворачивалась. После первого же сеанса она сразу начала переворачиваться! Я счастлива! А массажи нам не нужны, я сама делаю массаж и остеопат говорит, что если мама умеет сама массажировать, то смысл кого то приглашать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй зубик лезет! Мы зубастики! Перенесли хорошо, никаких изменений не было, только немного капризная была и все, ну и кулаки во рту постоянно.

Поздравляю! Ну, всё правильно, так и должно быть! Чтобы и дальше так зубки росли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  а как вы про позвонки узнали, узи делали шеи? Нам тоже нужен остеопат. Я вот всю ищу хорошего, выбираю. Вы его где нашли? Как отзывы о нем, сколько стоит на дому? Еще мне говорили, что остеопаты проводят по одному сеансу в две недели с грудничками, всего надо 4 сеансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  а кто тебе про позвонки сказал- в роддоме?

Это заметно было? Что делает этот ......пат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Ностальгия, Это наша знакомая остеопат, она работает с грудничками до 3 мес в основном, с тяжелыми грудничками. А постарше тоже деток "берет", нам про позвонки и зажатость невролог сказала, что надо остеопата, а не массажиста, мол, чем раньше с остеопатом познакомитесь, меньше проблем в будущем будет. Невролог и Боброва моя сразу сказали, что надо остеопата искать хорошего. Остеопат, это не костолом :)

 

Остеопатия — это метод лечения, при использовании которого самый главный инструмент диагностики и лечения — чуткие, «умные» руки врача. Состояние любого органа, кости, позвонка, любой структуры тела, вплоть до каждой отдельной клетки принципиально важно для организма в целом.

 

Очень важным отличием остеопатии является ее исключительная мягкость, нетравматичность воздействий, врач-остеопат ничего не навязывает организму пациента, а находясь в непрерывном пальпаторном диалоге с телом пациента, осуществляет те воздействия, которые действительно принесут пользу.

 

Следует отметить, что за полтора столетия своего существования остеопатия доказала свою исключительную эффективность при:

  • заболеваниях позвоночника и суставов: остеохондроз, тазобедренный и плече-лопаточный периартроз, межпозвонковая грыжа, нарушения осанки, сколиоз;
  • заболеваниях нервной системы: невроз, «синдром хронической усталости», головная боль, мигрени, последствия инсульта, последствия инфаркта, родовые и черепно-мозговые травмы, задержки психомоторного развития у детей, минимальная мозговая дисфункция;заболеваниях дыхательной системы: хронический бронхит, бронхиальная астма; дискинезиях желчевыводящих путей;
  • сексуальных дисфункциях у мужчин: простатит, снижение потенции, снижение сексуального влечения;
  • остеопатия повышает вероятность зачатия у женщин, позволяет гармонизировать процесс беременности и родов, сводя к минимуму вероятность осложнений, а также ускоряет процесс восстановления после родов у мамы и ее малыша.
  • у детей остеопатия является незаменимым методом при лечении родовых травм, кривошеи, нарушений осанки, профилактики частой заболеваемости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У нас сегодня 5 месяцев !!!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Поздравляю вас! Совсем большие стали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006,  у нас тоже бывают еще эти подоагивания, но невролог говорит, что это возбудимость, поэтому нотту назначила, но я пока не решилась их давать (( а вам ставят повышенную возбудимость? Расскажи как форезом делают?

 

Всем доброго утра!

 

Юбилярчиков с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибочки, а то ссыковала ее водить

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...