Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Получается, на самом деле, со вторым ребенком мозги перестраиваются капитально. Когда тебе дают ДВА ЧАСА, то уже не убиться хочется, а "радости полные штаны" :girl_dance:

Это точно! Вчера Ксюша в честь своей мини-даты решила нам с Настей подарок устроить- проспала целых 2 часа днем (правла проснулась покушать, но самое главное сразу потом опять заснула). Дома впервые такое! И за эти 2 часа я спокойно позанималась с Настей по книжкам, потом сама позанималась испанским, потом наконец то разобрала завалы с настольнымт играми и пазлами и в эту кучу настольных игр мы с Настей еще и переиграли! Круууууто!

А вообще, Ань, спасибо тебе за пост, что мозги и правда перестраиваются и уже даже не представляешь да и нужно представлять, как что то можно делать без ребенка, что привыкаешь к этому хвостику. Я недавно себя поймала на этой мысли. Правда, я даже сейчас уже за этот месяц так привыкла , что Настя со мной дома, с ней как то дома даже веселее и интереснее. Сейчас отдых на море выбираем, приоритетно чтобы пляж был в 50 м и рядом качели, горки, батуты, атракционы:) Так что мои мозги наверное уже перестроились, как то я подуспокоилась что ли. Да,конечно, хочется куда то выйти и с подружками и с мужем, а такой возможности нет. Но скоро лето- будем на даче, потом море, а осенью уже годик будет, и с ней уже не будут боятся ненадолго оставаться:) так что не так и долго, самое тяжелое позади:)

 

Кстати, про отдых. Девочки, как думаете. А то у меня мозг уже вскипает. Думали поехать на 2 недели в Болгарию в конце августа-начале сентября. Но потом меня переклинило на Испанию на 10 дней примерно столько же выходит. В Испании естественно планировала 1-2 дня в Барселону съездить(на электричке всего час), в Порт-авентуру (второй парк развлечений после диснейленда), в соседние городки. То есть утром на море , а вечером иногда куда то выезжать. Только в барселону на целый день. Взять с собой прогулку- Ксюша там и поспать сможет, когда надо, сися тоже рядом. Так то вроде проблем не должно быть, что они маленькие еще. Просто говорят, что путешествовать с детьми до года даже проще, так как они еще не ходят и убежать никуда не могут, никуда сами не рвутся и не просятся, всегда можно титей покормить когда приспичит(ну кто на ГВ), они еще спокойно спят в коляске. Но вчера меня опять переклинило на Болгарию, как то спокойнее что ли. Но понимаю, если в этом году не поедем в Испанию, то еще года 2-3 суваться туда нечего. Так след летом-осенью Ксюше 2 г- это тот возраст, который точно легче отдыхать просто на пляже и вечерком по набережной парку прогуляться. На целый день так не уедешь уже. А аы что думаете? Куда бы при таком раскладе поехали бы?

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну может для папы приезд внука будет стимулом не пить?

 

Irusja, с 5-ю месяцами вас!!!! поздравляем!!!!

 

Ruchey, вам уже пол-годика!!!!!!! поздравляю!! сколько у вас умелок!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  с 5 месяцами!!!

Ruchey, с полугодием вас! Умнички, сколько уже умеете!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ты знаешь, отчасти ты права насчет Испании, особенно если Ксюшенька еще на сисе будет. сисюшу в дороге дала и покушала и поспала заодно. в тоже время пока вы гуляете - она в коляске.А с ходунком посложнее. но я ссыкуха. вообще боюсь куда либо ехать. но я боюсь скорее потому что у меня их трое. как представлю как их всех собирать, следить, так и очумеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышастиков с 5 и 6 месяцами!!!!!!!! не болейте и растите крепкими!!!!

Ссылки скрыты.

 

девочки, что там с волосами - у кого перестали лезть в связи с чем? у меня так и лезут(((((((((((( неужели только конец гв поможет от облысения????? курс супрадина и маски мне не помогли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Gold, Altnell @ Bambino @, спасибо!

Gold, я за Испанию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, блин а я тож на витамины надеялась... мне немного помогло подстричься покороче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ань, мозги на место встают, но мееедленно ))))

Altnell @ Bambino @, ГВ тут не при чем... мы на ИВ, а я тоже в отряде лысеющих. Делаю маски, пока эффекта мало, но вроде поменьше лезут...

Gold, а я за Болгарию :) Там 2 недели, а в Испании 10 дней... хотя... как показывает практика 10 дней достаточно, лично мне. Потом че-то как-то домой тянет... Просто в Ипании будет более активный отдых, я так поняла, ездить по разным городам. Да, красота там, столько достопримечательностей, но вот есть вариант, что вымотаетесь сильно с малявкой мотаться :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, поздравляю!!! Рассказывай, чего умеете.

 

А нам сегодня целых 6 месяцев!!! Давно ли из роддома вернулись, а нам уже полгода!

 

 

Спасибо, мы вас тоже поздраляем с днем варенья! И сколько вы всего умеете!!

 

А у нас все еще нет зубов, зато волосы вроде стали заметны... :) растут.

Много смеемся, стесняемся, любим разговаривать. Есть любимые игрушки, это котенок по имени Гав, и щенок Шарик, неволяшка Ляля. Не переворачиваемся, пузик большой, да и нужды нет, очень стараемся сесть, но пока не выходит. Любим на ручках, особенно когда скачут под музыку.не любим одеваться на улицу, очень психуем в момент одевания, именно тогда сосем соску.

Спим исключительно с мамой, с сиськой во рту.

Весим больше 9 кг (не взвешивались в этом месяце, боимся в поликлинику идти- грипп кругом)

За волосы любим таскать папу, ему это тоже нравится. Любим очень яблочкос ложки, нумбер бесит, психует с него.

 

Любим позировать, стоит навести фотоаппарат, расплывается во весь беззубый рот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Irusja, с датками деток!

Gold, смотри по ребенку только. Если она не перевозбуждается, то можете и в Испанию, а если не любит скопление людей, то лучше пляж. А то вон Ностальгия писала, как Данька у нее орал после прохода по площади с громкой музыкой, а вы в Испании будете всегда в народе.

Я тоже ссыкуха, вообще не хочу никуда от дома далеко, боюсь всяких болячек, боюсь капризов с зубами, температуру на них, мне вообще кажется, что лучше родной кроватки для малыша нет ничего, что он тупо уставать будет спать в колясках, и получается, что для тебя это вроде как отдых, а малыш неудобства терпеть будет. Меня старшая агитирует в этом году опять в санаторий местный ехать, а я вся в раздумьях - надо оно нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Irusja, с датками, девочки! Растите здоровыми и красивыми :)

 

А мне Лера подарок сделала )) Ночью ела через 4,5 часа и проснулась в 8 (!!!) утра, съела 80(!!!) гр каши! Короче я довольная и выспаная )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все никак не успела тебе написать. Может у дочки розеола? Не болела она ее? У нас в 1 г 3 мес это было. Мы с майлс недавно эту тему поднимали. Болезнь проявляется только сыпью, изредка темпа поднимается (у нас не поднималась). Несколько дней и сыпь постпенно проходит. Ничем лечить не надо! Все само пройдет в течение нескольких дней! Так что наблюдай. По идее скоро меньше должно быть высыпаний, если это оно.

Ой да девочки вы же недавно только обсуждали. Просто действительно странно по крови все в норме а сыпь есть, и чешется. вот вчера давала антаигистаминное ну сегодня 8-й день. вчера еще сыпинки были с утра. Сегодня вроде не видела. А как долго она бывает. До скольки дней? И Артем потом может заболеть? с\Щас в инете почитаю. надеюсь там ничего страшного не написано :malicious:

 

да не, выросла на 4 см, но грудь то тоже выросла! До этого наоборот, медленно росла... надо точняк перемерить.. что-то многовато.. у Тани такие объемы в 8-9 мес были. Сейчас у Тани голова 52 (в 2 года 50 была)

Ух ты у тебя видать большеголовые детки :D . Просто моей сейчас 5 и у нее 52 см голова, а 45 было наверное года в 2.

 

Ой девочки всем привет!

Но я пошла с детками гулять, а то Артем уже бастует :D . Почитаю вас на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня вопрос про улицу. Вы когда гуляете? По графику определенному? Я вот, например, поели и вижу, что спать хочет, тогда пулей одевать и поперла :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Elena08, Vininna أصبحت الأم, спасибо девочки! Лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всех юбиляров с минидатками, у кого вылезли зубики- с зубками!

Отстала от вас безнадежно, уже и не пытаюсь угнаться. Читаю по диагонали, чтобы хоть немного быть в курсе.

Вы тут подняли тему депрессии по поводу нового статуса, не могу не отписаться по этому поводу. У меня тоже жуткий депресс по поводу моей новой жизни((( Доконала усталость, страшный внешний вид, лезущие клочьями волосы, сухая как терка кожа на руках, лице, ступнях...доконало то, что каждый день -день сурка, все дни уже перемешались, я не понимаю, что и когда было, мне кажется все одно и то же, я застряла в каком то одном действии, как заводная игрушка, двигаюсь по одной траектории... доконало то, что нет родных рядом, кто мог бы сменить меня хоть на пару часиков, чтобы я могла хоть выходить куда нибудь, все эти выходы по магазам с коляской уже убивают((( доконало то, я НИ-ЧЕ-ГО не успеваю!!!! Просто бесит меня это!!!!! Чувствую себя какой то неорганизованной слабовольной тряпкой, которая с одним ребенком не может справиться с бытом! Я все время читаю и удивляюсь, как это делают другие -Анечка с двойняшками, Катюша астрель с тремя и прочие... Как справляются с детками, работают, учатся, да еще и дом содержат в чистоте??? У меня слава богу спокойный ребенок, да, но она оч много внимания требует последнее время, все время надо со мной общаться, я реально не могу от нее отойти, да и спит она днем крайне мало, в основном только на прогулке. Дела копятся, стараюсь разгребать, но все равно куча всего недоделанного((( а меня бесит бардак!!! я не могу откладывать на потом, как советует мой муж!!! Я с детсва страдаю синдромом отличницы, я не могу делать абы как((( мне все время кажется, что я ни с чем не справляюсь, это чувство меня не покидает.Кручусь как белка в колесе, а все равно в квартире валяются то вещи, то игрухи,пятна от Майкиных срыгиваний нахожу случайно то там, то тут, белье может висеть на веревке несколько дней, часто забываю следить за бровями и ногтями....Ковер в зале уже 2 месяца пытаюсь почистить, замусолился так, что атас, я уже дочу даже на пол не пускаю, потому что она оч активная стала, ползает вовсю, по такому ковру это просто невозможно делать. Сейчас еще по всей комнате валяются шторы, которые я начала подшивать (9 штор надо подшить), дела идут крайне медленно, шью по ночам, все везде валяется, меня аж трясет всю... Короче полный хаос, который я никак не могу организовать и упорядочить... А муж говорит, что это у меня в голове хаос, что нужно в голове что то менять. Я вроде это умом понимаю, но перестроиться не могу. Не могу привыкнуть к забардаченному дому с кучей игрух повсюду, не могу привыкнуть к принятию душа за 5 минут, не могу привыкнуть к тому, что кончилась моя веселая жизнь (я всегда была "оторви и выбрось", такие гулянки были и такое творили с друзьями и подругами (да и с мужем :) ), что без слез не вспомнишь) Мне очень стыдно за все эти мысли, наш ребенок ооооооочень долгожданный и долго-долго вымаливаемый, и сейчас доча -золотой ребенок, тьфу-тьфу, все знакомые крутят у виска, типа мне ли жаловаться, беспроблемный ребенок... Все понимаю, очень стыдно, но все равно не могу свой мозг перестроить((( Частенько психую, нервничаю, чувствую, что я плохая мать, плохая жена, плохая хозяйка, о любовнице вообще молчу- секса у нас как в СССР -тупо нет(( И если муж от меня встанет и уйдет, мне кажется, я его вполне пойму((

Тьфу, девочки,простите меня, что я так разнылась, чет прям накопилось :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, не переживай и зубы все вылезут - никуда не денутся, и всему-всему научитесь! мой тоже сесть старается, но злая мама не дает. У нас тоже совместный сон. Ого, сколько вы весите! Мы гораздо меньше, семь с лишним. Во вторник пойдем на прием вес и рост узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гриппа: была на днях в ПК, мне сказали, что эпидемия почти полностью закончилась, уже не страшно с детками ходить.

 

Мы от педиатра!! Сдали кровушку и мочушку - если все ок, то делаем прививку первую!

 

4 мес - ОГол 40,5 Огр 41 Рост 62,5 Вес 6340 г (+560)

5 мес - ОГол 41 Огр 43,5 Рост 64 Вес 6900 г (+560)

 

девы, чей то мы так выросли в груди и в голове? :blym:

 

Настюш, несколько раз перечитала твое сообщение и чет не догоняю никак... ТАК выросли -это на сколько?? Голова а 0,5см и грудь на 2,5? Это разве много? Да и показатели у вас не большие, у нас ОГ 42см, Огр 44см. Так у нас только папа крупный, а я шкед, а вы с мужем, как я понимаю, оба не маленькие, так в кого Уляше быть миниатюрной?

 

Vikusi4, скинь мне в личку свой электронный адрес и я тебе перешлю зарядку, которую нам невролог дал чтобы мы занимались когда голову у меня не хотел сын на животе держать.

Галюнь, а мне можешь тоже прислать в личку? У подруги доче 4 мес, все переживает, что та ничего не делает, скину ей тоже такую зарядку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй зубик лезет! Мы зубастики! Перенесли хорошо, никаких изменений не было, только немного капризная была и все, ну и кулаки во рту постоянно.

 

Зубастикам урааааа!!!

 

smusik, а ты знаешь, Лиз, еще очень похоже у вас на ферменто недостаточность. то есть незрелость ферментативной системы. не расщепляется и ре усваивается как надо. отсюда слизь, вздутие, брожение. ну как вариант...

Очень может быть! Нам говорят, что у нас эта ферментативная недостаточность, отсюда и слизь и жир в каках. И мы тоже оч капризные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ruchey, с датками ваших малышей!много новых умелок и хорошего настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, однозначно Болгария. 10 дней для Испании -крайне мало! Испания -это же... *мечтательно задумалась* Это же такая богатая впечатлениями страна! Мне кажется, туда минимум на 3 недели надо ехать, не меньше. А Барса за один день -это вообще нонсенс))) Я была в Барсе 3 дня, мы с другом БЕГОМ пытались самое интересное оббежать, нам этих 3 дней даже не хватило!! Это все равно что дать облизать огромный вкуууусный торт :D Только подразнитесь и все. Поэтому езжайте в Болгарию пока, еще идеальный вариант для таких путешествий с маленькими детками -Черногория и Хорватия. А Барса подождет...Она и меня ждет уже какой год :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ниче се у вас система ))))) мне бы так... я мужа выселила...так не хотела этого и не поддерживала подруг, которые так делали и била себя в грудь, что этого НИКОГДА с нами не будет. Ага, как же... он меня поочереди с Лерой будит. Ворочается как слон, все скрипит под ним, сопит, кашляет, пыхтит. Капец короче... У меня один такой медведь под боком спит?

Мы до 3мес спали в троем, я всегда против была отселения мужа на диван, даже с мамой спорила и говорила что такого ни когда не будет :) но потом не вытерпела, доча звезда, муж храпит, ворочается, так и переехал он в соседнюю комнату!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, что там с волосами - у кого перестали лезть в связи с чем? у меня так и лезут(((((((((((( неужели только конец гв поможет от облысения????? курс супрадина и маски мне не помогли

я уже написала выше, что я лысая, но вот что хотела добавить. Вчера звонила подруге, ее доче 1,3г, у нас с ней волосы были похожие -длинные, кучерявые. Я ее спросила, как у нее с волосами после родов. Она сказала, что п..ц и они так и не восстановились((( ГВ свернула в 9 мес :( Чет я прям совсем расстроилась :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапля, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстала от вас безнадежно, уже и не пытаюсь угнаться. Читаю по диагонали, чтобы хоть немного быть в курсе.

я тоже! не угнаться

 

Я с детсва страдаю синдромом отличницы

))) я была такой же, теперь прошло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...