Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

ну вот и проснулся мой сыночек - не долго счастье длилось. Ну хоть поесть успела, и то хорошо.

Настя, спасибо!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, что там с волосами - у кого перестали лезть в связи с чем? у меня так и лезут(((((((((((( неужели только конец гв поможет от облысения????? курс супрадина и маски мне не помогли

мне помогли витамины, маска и шампунь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогли витамины, маска и шампунь

колись, какие?

 

Всего 2 недели как мы начали делать новый комплекс упражнений, подготавливающих к ползанию и вот уже результат!

присоединяюсь к вопросу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с датками! :flower:

 

Ксюша теперь во время кормления дергает ногами,стучит по стулу,смеется,весело канеш-но накормить еще сложнее.тем более с ложки.сьела 90 грамм каши.

 

господи все зубастики)я еще раз сейчас залезла в рот ксюше))тишина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ну-ка сопли подтираем!!! Все такие были! с первым ребенком))))) знаем - проходили :) не Америку открыла нам)))) пройдет и сама не заметишь когда!!! А бардак - это только начало, я тебе как-нибудь покажу фото, у меня как Таня утром просыпается, через 10 минут ТАКОЕ в квартире творится :Crazy: ничего.. я и муж уже привыкли, это ведь ребенок! :sorry: и убираем с ней вместе - а через пол часа все заново :) я уже привыкла убираться ночью, когда все дети спят, и муж мне помогает ;) главное как к этому относиться! Ведь когда Майя подрастет, ты прикинь сколько всего будет валяться на полу, игрушек, твои кастрюли, ложки, тарелки, косметика твоя, шампуни, баночки всякие (это любимое у детей почему то :Crazy: ) вообщем... зай.... это только начало :Crazy::malicious:

 

*Семицветик*, тетя в итоге ошиблась. я перемерила сантиметром, которым всегда ее измеряла, голова выросла на 0,5 см - 41 см сейчас, а грудь 43,5 см - на 2,5 см выросла)))) а большеголовые да))) Таня давно мою шапку может носить))))))))

 

Настюш, несколько раз перечитала твое сообщение и чет не догоняю никак... ТАК выросли -это на сколько?? Голова а 0,5см и грудь на 2,5? Это разве много? Да и показатели у вас не большие, у нас ОГ 42см, Огр 44см. Так у нас только папа крупный, а я шкед, а вы с мужем, как я понимаю, оба не маленькие, так в кого Уляше быть миниатюрной?

я уже переписала)))) нам измерили сначала голову 45 см, а грудь 46!!! надо же было так ошибиться не слабо!? и ведь даже не заметила сама, что ТАКИЕ размеры не могут быть сейчас у 5-ти месячного малыша!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как забронировать место в самолете, где свободно перед сидением? (это места перед бизнесом, они по моему называются повышенной комфортности) При перелете с ребенком полагается такое место??

да, эти места для инвалидов или для родителей с детьми, в нормальных авиакомпаниях эти места дают сразу при регистрации билета вам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, и все 3 часа спит???

нееее. Я обозначила интервал, в который мы гуляем, а так мы на улице 2 часа только. Если выхожу в 15, то до 17, если в 16, то до 17.30-18.00. Почти все два часа спит. Если проснется, то молча глазеет, я ей капюшон от коляски опускаю, чтобы видела лучше. Если вдруг заноет (такое редко бывает), домой идем.

Ностальгия, улыбнуло про сексмашину :Crazy: Наверное ты права, мой муж тоже говорит, что надо менять свое отношение к происходящему. Буду пытаться "кроить" мозги.

Вот, нашла табличку норм ОГ

Ссылки скрыты.

-все по нормам у нас.

Ruchey, Felix Femina, девочки мои хорошие, спасибо за поддержку. Все поняла, надо наверное и правда начинать отпускать эту ситуацию.

Лизонька, ты меня прям смутила..спасибо за теплые слова. Насчет работы -работаю ночью. Укладываю дочу в 22.30, час на домашние дела, в 23.30 сажусь за комп работать. Сижу до 2-3 ночи, иногда дожидаюсь первого ночного кормления, иногда нет. Тяжело, не высыпаюсь все время, про форум и соцсети совсем забыла, а что делать. Бросать нельзя.

 

 

я уже переписала)))) нам измерили сначала голову 45 см, а грудь 46!!! надо же было так ошибиться не слабо!? и ведь даже не заметила сама, что ТАКИЕ размеры не могут быть сейчас у 5-ти месячного малыша!

 

ааааа))) вот что значит читать вас с опозданием :Crazy: ну ладно, а то прям понять не могла, что такого ужасного в ваших размерах :D

 

 

Насчвет упражнений: там несколько упражнений с ребенком, стоящим на коленочках. Вы такие делаете? Более подробно напишу вечером, сейчас на прогулку будем собираться.

Вот так мы теперь встаем на коленочки:

и вот так на бочок присаживаемся:

 

простите за ню))) уж как получилось момент поймать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, На всю твою кучу букафф напишу: скоро войдешь в колею ;) Нормально всё будет :D

Я помню еще Б вы, будущие мамы, не раз касались темы, что ребенок родится, а образ жизни вы менять не будете. На сноуборде с ребенком кататься - не проблема... И все такие прям активный-активные останетесь...

Приходит день - приходит пища...

Сейчас у вас стандартный криз, через который проходят все :sorry: Его нужно просто пережить.

И успевать будете больше, и секс будет, и отдых... Только всё по другому. Секса на завтрак прямо за столом уже не будет никогда, если ребенок дома :malicious: (ну, вы еще можете успеть, пока малявка совсем маленькая). И так во всем. Отдых будет, но не такой, как раньше.

Люблена тут писала про желание сходить на диско или боулинг. Я первый раз такую роскошь смогла позволить только в 1,5 года. Пару раз, пока были в гостях у свекрови. И то выпить не получилось, потому что кормила. А потом новая Б и опять сижу на попе ровно по сей день.

 

так, девули... ну-ка!!!! разнылись! отставить!!!!!!! вы говорите, нет времени????? да вы просто не знаете - что это такое!!!

Согласна.

 

чё раньше ныла??? ведь времени дофига было!!!!!!

И с этим тоже. Мне казалось, что с одним у меня нет времени. А у меня его был вагон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, с зубками!!! мы похоже тоже скоро будем зубастиками - капризулим второй день, сиська\соска на износ - все признаки зубиков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Прочитала твой пост ( при этом лежа на полу с ксю и смотря дом-2) и аж бананом подавилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,  помучили) месяц назад стали сопли хрюкатьв носу и десна опухли. Эту неделю всю оч капризный, что не похоже на моего сыночка. А за день до прорезования, вообще ныл ныл и ныл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zVininna أصبحت الأم, Витамины Orthomol Natal я про них еще в Б говорила ;) заказываю из Германии (надо помочь - помогу) а маска и шампунь Финские, у меня продаются, ща дам ссылку. astrelle для мамы маску такую взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, вот почитала и поняла, что я просто ТУПО ЛЕНИВАЯ!!! :D

 

Felix Femina, блин, мне в Беларашу с доставкой золотые шампуни получаться :think1::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас ещё рост большой - 68!

у нас в 4 мес был 60:) ща наверно потолок 62:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блин, пока ссылку не дам, на сайте еще нет этих масочек, но если интересно, могу сегодня выставить и покажу тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006,  у нас тоже бывают еще эти подоагивания, но невролог говорит, что это возбудимость, поэтому нотту назначила, но я пока не решилась их давать (( а вам ставят повышенную возбудимость? Расскажи как форезом делают?

 

Всем доброго утра!

 

Юбилярчиков с датками!!!

Нам ставят гипервозбудимость.

Электрофорезом, это иначего говоря физиотерапия, там лекарство через кожу проникает. Нам на шею ставили такую мягкую штуку, на ней лекарство и включали ток, она лежала 5 минут, 10 сеансов. Безболезненно, иногда покалывания были, но она на них не реагировала, лежала и грелась, в общем типа прогревания, не знаю, как объяснить. Мы на дом вызывали, что бы в поликлинику не таскаться. Сделали уже 2 курса, после магне в6, она перевернулась на живот и голову стала лучше держать, а от актовегина, ничего не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, конечно, жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не дороже 600-700 руб за посылку, могу точнее посчитать и напишу цену

 

astrelle, Катюша! У меня все точь-в-точь как ты написала!!!!! весь мой день!!! Только Таня у меня не в школе, а дома со мной %) это дополнительный хаос! И тоже работа... в основном по ночам :) мне почему то даже проще сейчас, нежели с 1 ребенком было, почему? наверное дело привычки :confusion: я уже все привыкла делать быстро!

 

irkulena, вот и у меня ноет. вчера началось, а сегодня вообще капец!

 

Девочки, кому из малышей ставили гипохромию? Аня (Шахра), у вас вроде была? Это когда железа мало.... у нас блин она.... говняха.. так и ставят анемию(((( не прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ксюха ваще не хочет уже лежать:( то в автолюльке тупила, то в качельках- ща только вертикально- на руках:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, как здоровье у твоих деток? больше не болеете? мои оба температурили эту неделю, я так тебя и вспомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ооо шампуни и маски у тебя?меня это заинтересовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас понижен гемоглобин. Сказали, его только мяском можно поднять. Но нам рано его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  с зубиками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ещё))) мы не прибываем, так что докармливаю смесью. В 5 мес вес 6600, 200 гр еле-еле набрала, врач выписал бесплатную смесь для докорма. Со старшим также было

мы тоже 200 гр набрали,врч сказала прийти через 2 нед на контрольное взвешивание,возможно просто скачек роста и никаких смесей не прописывала.

 

у нас таки прорезался 3й зубик :JC_goody: ,скрипт ими во всю,еще один вот-вот уже проклюнется)))скорее бы,слишком беспокойный сынок стал,мне аж не привычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...