Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Qwerty ツ, ну вроде как в яблоках много железа))

честно? ))) Я вообще в этом не шуруплю, поэтому полезла на просторы интернета... Что такое гемоглобин и с чем его едят....

вот, что нашла

Что надо делать, чтобы все было ОКэ:

1. Кормить ребенка грудью, потому что на грудном вскармливании потребности ребенка в железе удовлетворяются до 6ти месяцев. Биологическая доступность железа в молоке около 50%, что намного выше, чем у других продуктов питания. Для сравнения: среди продуктов наиболее высокий процент всасываемости железа в мясе - 23%.

2. С введением прикорма мы можем подкорректировать содержание железа в организме с помощью мяса, рыбы, бобовых. Помогают всасыванию железа Витамин С, лимонная, яблочная, винная, молочная кислоты (цитрусы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, квашеная капуста). В одном исследовании, проведенном ВОЗом, охватывавшем 8-10месячных детей, в группе, получавшей 27 грамм мяса в день, уровни гемоглобина через два месяца были значительно выше, чем у детей, получавших только 10 гр мяса в день. Этот пример показывает, что даже незначительные количество мяса в рационе положительно сказывается на уровне гемоглобина, но много мяса тоже не стоит давать ребенку, поскольку перегруз белками в таком возрасте имеет отрицательные последствия.

 

Один из самых распространенных предрассудков: в яблоках много железа, именно поэтому они приобретают цвет ржавого железа на срезе. Гречку и гранаты также часто пытаются использовать в роли источника, богатого железом. На самом деле, в продуктах растительного происхождения содержание железа в разы ниже, чем в мясе, а кроме того, оно представлено в виде негемного железа, которое усваивается намного хуже, чем гемное, содержащееся в мясе и рыбе. Хотя содержащаяся в яблоках кислота, как и витамин С в других фруктах и овощах, катализирует процесс всасывания железа из мяса, например. Кроме того, т.н. «мясной фактор» улучшает всасываемость и негемного железа из зерновых, бобовых, овощей и фруктов. Что еще раз доказывает пользу разнообразного и рационального питания.

 

Сейчас сыроеды и вегетарианцы меня размажут )))

Но исследования проводила не я ) За что купила, за то и продаю ) Просто, стало любопытно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ФАК, Лера спит и каждые 7-15 минут просыпается с диким криком-визгом. Пздц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот читаю читаю и понимаю, что нам нечего стыдиться.....я вот мужу все выговариваюсь, слава Богу он меня понимает...с остальными такая же истррия, мол, чего ноешь, сидишь дома на всем готовом с ребёнком, которого почти десять лет ждала и недовольна чем-то.....я тут ад даже из блондинки с волосами по пояс превратилась в русую даму с каре-муж сидел с Катюней...полегчало....ненадолго....на этой неделе опять слёзы, ничего не могу с собой поделатт.

А ещё меня стали убивать мамаши на прогулках....одни разговоры про детишек, хвастунишки...в каком то другом ракрсе нежели у нас с вами....все лохудры какие то, теперь стараюсь тупо наушник в ухо с музыкой и быстрым шагом одна выгуливаюсь......типа фитнесс.

Хорошо, что мы с вами есть друг у друга, можем поддержать понять, что это нормально, что это не выпендреж, а реальное состояние.

Ждём лета, надеемся, будем как то помобильнее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Думаю, ничего с куклой не случиться. Сделай поменьше обороты, чтобы не оторвались пластмассовые руки-ноги. Она ведь не яркая, ничего не полиняет, не перекрасит?

Глажку стараюсь не копить, глажу каждый день всё. Получается по чуть-чуть и быстро. Максимум до следующего дня кучка остается. Если это будет нескончаемая куча, я не переживу.

Муж всё издевается, что я ерундой страдаю, каждый день доску гладильную достаю, а потом убираю. Но я не могу, когда она постоянно стоит в комнате.

План был за эту неделю выстирать все занавески с 4-х окон. Осилила за 5 дней только одно окно. На выходные еще 3 осталось, придется поднажать :malicious: Самая ..опа шторы из 100% хлопка :dash_kolob_girl:, гладить их убийство. Может кто секрет знает, как такие плотные сильно мятые ткани гладить легко и просто?

 

Шахра, пиши книгу короче :D семейная и детская психология, как выйти из депры :Crazy:

Да их написано мильон, только пока на собственной шкуре не испытаешь, читать это не особо эффективно.

Все знают, что нужно радоваться тому, что есть сейчас и сегодня у нас, только головой до этого дойти нужно самому, один хрен.

Я уже не одну неделю сейчас наблюдаю историю девочки в наболевшем. Так со стороны всё легко и просто кажется. Когда я уже прошла не одну Б. Но понимаю, что ей до всего нужно допетать самой. А советы... Все всё равно учатся на своих граблях... Это факт :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!:)

Всех именинников с датками!!!

Девочки, мы теперь ИВ. Сын недели 2 назад начал от груди отказываться понемногу (ел через раз) несколько дней назад начал вобще только ночью есть из груди. А ночью он 1 раз кушает, может вобще не кушать. Днем в него грудь не засунешь - психует... Так вот, дня 3 уже мы на ИВ. Хотела прикорм к 6 месяцам вводить, но раз так, решили начать с завтрашнего дня.

 

Но во всем свои плюсы есть. Раньше мы кушали непонятно как, графика небыло. А теперь у нас интервал 3,5 часа. Сегодня один раз даже 4 часа не просил кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас уже поздравляли? Нам полгода!

С полугодием вас, ровестники!!!

Растите здоровыми, красивыми, дружными и очень-очень счастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПОЛУГОДИЕМ!!! 6месяцев это почти как совершеннолетие-официально разрешают сесть и что то вкусное поесть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006,  ты как попадешь к этому остеопату отпишись потом. Ваще мы вроде можем голову высоко поднимать, переворачиваться сами научились и головой крутим как хотим, думаю эсли бы шея болела то не крутила бы? Ух... Что ж я нами происходит то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот, что ждет меня завтра утром :anger: Пошла я спать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас уже поздравляли? Нам полгода!

с полугодием вас!!!!! Здоровья и новых умелок малышам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  оо, и вас с полугодовасием, оказывается у нас ровесники есть!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

слушайте, такой вопрос, может кто сталкивался. У меня в носу болька не проходящая какая-то... Ща сори за подробности будет :Crazy: я все думаю там козлик, достану (при этом больно) и с того места прям течь начинает. Думала сопли ... а сегодня в зеркало при свете дня глянула туда, а там прям ранка красненькая. Может гной какой и это он вытекает, а? И так вот я ее всё сдеру, а она опять появляется. Было у кого-нить такая? Что это за нахер такое?

У меня такая фигня была через 2 месяца после родов. Причем чем больше ковыпяешь, тем она становится больше и больнее. У меня причем сначала в одной, потом и в другой ноздре было. Ничем не лечила, а просто терпела, чтоб не лазить и все прошло! Мне кажется, что это именно как болячка, может от нехватки витаминов или еще чего

 

А нас уже поздравляли? Нам полгода!

С полугодием! Растите и будьте умочками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  сколько сынуля весит, что с ростом? Сидеть и ползать научился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, оо, и вас с полугодовасием, оказывается у нас ровесники есть!)

Ага, мы с вами в один день родились! Спасибо!

 

Рост/вес не знаю, во вторник в поликлинику пойдем, потом отпишусь. На своих весах в прошлое воскресенье 7700 был. Садится из положения 45%, но я не даю, и другим не разрешаю пока. Ползать пытается. но пока не выходит. Зато в положении на спине его оставлять нельзя, он как бы назад ползет и довольно бойко В кроватке на долго тоже не оставишь, он быстренько "доползает" до боковушки упирается в нее головой, а потом обижается и плачет т.к. дальше то не получается и еще и вдаряется головой при попытке. Хорошо, бортики есть. Я уже в ванне постоянно боюсь, когда он на пеленалке лежит, что не успею среагировать и он головой вниз упадет. Иногда одной рукой процедуры все делаю, а другой за ногу или за руку его держу, и все время его перекладываю подальше от края.

 

А вы как? Рассказывай про своих красавцев.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Катюша красавица и выглядит как-то старше или мне так просто кажется! Но сравниваю сейчас с дочкой в ее 5 мы на много меньше выглядим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время читаю и удивляюсь, как это делают другие -Анечка с двойняшками

котик, я сама бывает так устаю и мысли жуткие приходят. у меня есть помощь - правда теперь только в выходные, но раз в неделю я высыпаюсь. если бы одна была - наверно переехала в дурдом))) вот сейчас один ребенок спит, а другой тягает за нос при этом крича бабва)))) а если честно - я как месяц сижу на глицине и серьезно собираюсь к психиатору, чтоб выписал мне успокоительное посильнее- могу расплакаться просто от того, что ударилась или муж что-то не то сказал. правда я еще и студент вечный, жалею триста раз, что вообще поперлась на это второе высшее, попу подтереть дипломами моими. я уже определилась, что хочу заниматься цветами, мне нужны курсы флористики, а не годы университета( жаль, что пришло ко мне поздновато. но как говорит мама, мозг дорос до мыслей и решений благодаря учебе, кто знает... вот сделали первый букет сегодня. скоро фотку выложу. заниматься им было совсем не кстати, времени в обрез. но получилось здорово, правда без помощи флориста не обошлось. ездила с Вероникой оформлять букет, муж с Максом на хозяйстве. жизнь крутится вокруг детей. не могу строить планы абсолютно, но мама и тетя стараются выкраивать для меня время, так что я бывает и в ванне кисну)))) а так у меня уже есть способ купания - дверь открыта - один в баунсере, другойв качельках около двери - я пою песни для всех соседей, погружаюсь в воду и выныриваю с криком "ку-ку"))) малые хохочут и я чистая)))))

на самом деле - я человек такой - всегда с улыбкой и позитивом, но когда одна - могу и прореветь час!

нам на следующей недельке - полгода, очень надеюсь, что станет хоть немного полегче)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  да нам особо хвастать нечем. Андрюшка у нас богатырь добрый молодец, весит 9300, рост около 70, точнее в поликлинике измерим. Ольга весит 7700, рост не помню, но она меньше Андрея.

Из умелок: крутимся по-всякому, на живот переворачиваемся даже во сне и так спим. Крутятся на пузе, поднимают попу, на четвереньки не хотят. Хватаются за бортики кровати и подтягиваются, наверное, хотят сбежать) Веселимся очень сильно под Мерлина Мэнсона, особенно Андрей)

Ходим плавать в бассейн, ныряем, машем руками и плывем. Ведем половую и кроватную жизнь. Пеленальника у нас нет, если свалиться, то только с дивана, поэтому на диване не оставляю.

 

Ane4ka1,  что такое баунсер? и о чем была речь, что делают мамы с двойняшками?

 

Ane4ka1,  с чего ты решила, что станет полегче?) Они скоро ползать начнут в разные стороны, вот повеселимся-то!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мужа завтра, т.е. почти сегодня день рождения. я без подарка(((( но у нас золотые друзья - делают ему сюрприз - накрываю стол в ресторанчике)) моя задача завести его туда завтра, а там 15 человек, поляна, шарики))))) воть. но он купил ноут новый -решили что это и есть подарок. а мне телефон через месяц( у меня кстати нокия с фонариком)))))) и я его обожаю, но нужно фото и видео, а также доступ в интернет. но нокия моя любимая останется рабочим телефоном))))

 

Ane4ka1, что такое баунсер? и о чем была речь, что делают мамы с двойняшками? Ane4ka1, с чего ты решила, что станет полегче?) Они скоро ползать начнут в разные стороны, вот повеселимся-то!

речь о том, как мы эмоционально справляемся)))) я с племяшей когда время провожу - мне легче. он сам долго довольно играет, спит хорошо ночью, режим есть более четкий. все это пришло после 6 месяцев. надеюсь и к нам придет - пока режим тока ночью - и тот - 3 раза покушать поочереди)

 

баунсер - ну люлька с тремя положениями и светящейся играющей хренькой сверху))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  я думаю, от детей зависит, насколько долго они будут сами играть, у кого какой характер.

Я даже не очень понимаю, с чем эмоционально справляться надо?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да мы с больничного на больничный скачем((( последний раз всего 2 дня в сад походил, вернулся с температурой

вот поэтому я и сняла с сада- лучше с двумя здоровыми дома, чем один хер Макс через неделю после сада все равно с двумя дома, но больными:)

 

Я поумерила данькину голову- почти 53 см :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, мы тоже в основном половую жизнь ведем. В кроватке он у меня с утра, минут 10, пока я бутылочки мою/кипячу, пол в зале протираю и коврик расстилаю. Дальше или диван - со мной или коврик на полу.

 

Ane4ka1, ой, Анют, у тебя у мужа 24 д.р.? У меня дочь 24 февраля родилась. Завтра 15 лет будет девчонке, совсем взрослая уже.

 

У нас в этот раз череда праздников получилась:

22 - Витюшке полгода,

23 - ну само-собой

24 - доче 15 лет.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  неправильно померила ты, не может быть!

 

Ностальгия,  ой, перепутала, думала у младшей столько, пардон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  неправильно померила ты, не может быть!

 

Ностальгия,  ой, перепутала, думала у младшей столько, пардон...

:) представила малую свою с 60 см рост и ОГ 53 см:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  моей старшей 2 января 15 исполнилось, жуть, какая большая уже, а я все вспоминаю, как она в коляске сесть пыталась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...