Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, родненький,не кисни.Все наладится.Темка мой 4 дня днем спал только на улице,а дома 2 раза по 15-20 мин.ночи тоже были не очень,каждый час-полтора на сисе висел и соска не спасала.ноя ждала зубиков,бугорочки уже были,вот 1 прорезался,еще один на половинку-это верхние.сегодня уже легче днем было,спокойный был весь день,под вечер в каляске первый раз проспал 1.5 часа,правда я сидели и дежурила,вязала отдыхала.На мужа забей,хотя знаю как обидно когда тебя не понимают.вдох-выдох и к доче.ты ей нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляем Ксюшеньку и мамочку Катюшку (astrelle) с 5 месяцем!

g34025.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, хз что там, пошла смотреть, мужу все равно пофиг что я тут рыдаю сижу, а доча голодная поди. Кстати сама сегодня еще ни разу не ела даже... п@ц.

Сообщение скопировала только для того, чтобы ты ое прочитала.

Катя, ты просто очень устала, у тебя перегруз, а помощи ни моральной ни такой нету. Короче, когда меня все достало и я на грани я устраиваю себе день отдыха. Нифига по дому не делаю, и не готовлю. Пусть муж поесть купит, ничего страшного, денечек на полуфабрикатах посидите. Могу даже в памперсе весь день дите продержать, чтобы не заморачиваться со стиркой. И сон - это очень важно, поспи денечек (в смысле днем, а не ночью) вместе с ребенком. Видишь, спать хочет, обязательно одень на сон памперс (без памперса я заметила, спит гораздо меньше, т.к. просыпается сразу, как пописиет - мокрым то лежать не охота, а в пампе 1-1.5 запросто проспит), обязательно укрой ножки или на крайняк носочки одень, и сама рядом и ни-ни никуда, тоже спи. Не сможешь заснуть если, значит просто лежи и ничего не делай. Я ложусь рядом и укрываюсь простыней, рядом кладу вязаный пледик. Как только малыш заснул, укрываю ему ножки пледиком и сверху еще своей простынкой. Если деть в памперсе, ноги укрыты и мама рядом он у меня запросто 1.5 часа спит. А если и проснется раньше, титьку в рот и дальше спать обоим.

Когда с едой совсем засада, я делаю так: мне главное в тарелку наложить, а дальше я кладу дите на коврик на полу, устраиваюсь рядом поудобнее и начинаю разговоры с ним вести, затем заводные игрушки в ход пускаю, а сама между делом кушаю.

Про руки. Особо ухаживать ни за собой ни за руками конечно некогда. Но у меня руки, вернее кожа на руках очень слабое место, чуть-что и раздражение, если не ухаживать совсем трындец будет. Как-то раз больше полугода раздражение не сходило, я думала я секнусь. Сейчас нашла такой выход: кто-то подарил мне детское масло с лавандой Джонсонс Беби. Мы в болталке уже вели разговор о его никчемности. Но я использую его как "персатки". Т.е. когда купаю малыша или когда предстоит много возиться с водой, я мажу руки этим маслом, затем мою их с мылом и приступаю к работе. Оно до конца не смывается и получается что работает как перчатки невидимые. Ну и на ночь желательно каким-нибудь хорошим кремом ручки смазать. В принципе, думаю любое масло можно так-же использовать. Руки после этого у меня стали ГОРАЗДО лучше, вполне прилично выглядят. Попробуй обязательно. Совсем не надо делать так каждый раз, когда с водой соприкосаешься. Лично мне хватает 1-2 раза в день, когда купаю малыша и утром, когда обрабатываю.

Держись, Катюша, все это временные трудности, их просто нужно пережить и все потом будет замечательно.

 

Astrelle, Катенька, с даткою твою Ксюшеньку! Пусть растет здоровая, красивая и счастливая! Умелок вам новых много-много!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...всю мужскую половину наших малышей с праздником))) желаю вырасти настоящими мужчинами, защитниками и помощниками своих мамочек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обработать фукорцином или ничем не обрабатывать

- это типа зеленки ведь?

 

А ничего, что я перекисью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, выздоравливайте скорее! У нас уже 4 раза за наши 5 месяцев был кашель(( И ночами тоже не спали( но все прошло и у вас скоро пройдет. Держись!

Про наш последний кашель вообще странно как то было. В понедельник начала кашлять, сначла подумала , что слюни. На всякий случай сделала одну ингаляцию с ессентуками. Ночью вообще практически из за кашля не спали(( Во вторник с утра сильно кашляли, днем практически нет, ночью опять много. В среду утром днем уже не кашляли, ночью разок закашлялась. И все!!! То есть 3 дня всего. Правда я 3 раза в день ингаляции делала, прогревала парафином и прохладный и супер влажный воздух делала. Неужели вовремя начанное лечение может так сократить время заболевания?

 

а как грудничку делать ингаляцию? проблема еще в том, что он не откашливает, мокрота не отходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты не одна такая ;) мы прикорм начнем с 6 мес

нет Насть- я одна такая- с синими сосками, адской болью и мазанием сосков после каждого кормления всякими хернями все 5 мес:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как должное :sorry: Обидно :( Еще и слова его эти постоянно - ну все рожают и ты родила, че ты???

 

Так ты ему все скажи, что думаешь, может он допрет, что надо жену на руках носить...

а вообще, конечно, полезно мужикам на родах присутствовать, мнение меняется координально...

а так не обижайся на него, он просто не пуганный, и слава Богу, что он не знает, как оно может быть.

Супруга лучшего друга моего мужа умерла во время Б., просто не проснулась, оторвался тромб, спровоциров беременностью, ребеночка тоже не спасли... так что муж на мой каждый ох переживал сильно, так как знает как оно. И еще у моей подруги детства родился сынок без кисти руки, никто на узи не видел, а у знаконых мужа сын слепой родился, так что когда такие вещи вокруг происходят все меняется и подругому мужчина относится к женщине, к деткам....

 

*Буся*, про отношения с мужем... у меня такое же ощущение про моего. последнее время он меня прям бесит. с работы вместо 5 часов приходит в 8-10 и сразу садится в танки свои играть, общаясь по скайпу. маты эти слушать уже уши вянут. при том, что мы в однокомнатной и я сына пытаюсь спать уложить. муж спать в первом часу ложится, а сын уже в это время не хочет спать и его развлекать до 2 ночи приходится. а если я с сыном на кровать ложусь, то муж психует, что мы ему спать мешаем... был у нас с ним разговор, и он заявил что ему нужен секс, но когда сын спит и мы можем побыть в двоем- у него бой с друзьями на танках.....бесит!!!!!!! а сегодня с друзьями поехал отдыхать, вместо тог, чтобы с нами побыть...

 

блин жесть, а ты ему мозг не прочищала? может поговорить с ним серьезно, договариваться, что опред количество дней без танчиков, один день в нед ребенок на нем, если не понимает, то жестко.... я может не права, но я бы подошла и комп закрыла бы, а потом еще бы и в окно выкинула, если б не дошло... надо уважать супругу свою... как то так.

У меня муж тоже на танках сидел, но после серьезно разговора, как рукой сняло, только иногда себе позволяет, и то когда я уже сплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, про отношения с мужем... у меня такое же ощущение про моего. последнее время он меня прям бесит. с работы вместо 5 часов приходит в 8-10 и сразу садится в танки свои играть, общаясь по скайпу. маты эти слушать уже уши вянут. при том, что мы в однокомнатной и я сына пытаюсь спать уложить. муж спать в первом часу ложится, а сын уже в это время не хочет спать и его развлекать до 2 ночи приходится. а если я с сыном на кровать ложусь, то муж психует, что мы ему спать мешаем... был у нас с ним разговор, и он заявил что ему нужен секс, но когда сын спит и мы можем побыть в двоем- у него бой с друзьями на танках.....бесит!!!!!!! а сегодня с друзьями поехал отдыхать, вместо тог, чтобы с нами побыть...

 

Я вчера тоже разозлилась, с работы пришел в 11 вечера, шапку потерял и шарфик. А ведь он не служил, с чего распраздновался. ну и вообще самое главное вырубает, что телефон не берет, ставит на беззвучный, а у марьяши вчера день варенья был.

А я его с компьютером с рождения на кухню выселила, хотя он не ирает, но любит пялиться в интернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  может, у вас и не слабая шея. Нам из трех неврологов два, сказали, что шея слабая, хотя голову стали держать рано, месяца еще не было, но я подозреваю, что это тонус был шеи и спины, а врачи говорили, ой как она хорошо голову держит. Голову крутит во все стороны, но любит больше влево. У нас обвитие было и неправильно лежала. А вот,когда тонус прошел, она клевать стала на животе. Ты, когда ее за ручки тянешь, она крепко за твои пальчики держится? И подтягивается? Голова не весит?

Делай чаще ей царапки и подтягивай за ручки, что бы мышцы шеи и спины окрепли.

Не скажу, что прямо сильно держится, но держится и подтягиваться пытается. Голову вперед тянет, не висит. Нам протшею не говорили, но два невролога сказали, что слабый плечевой пояс и типа натренируется. Но что-то никак не натренируется. За ручки все время подтягиваю, когда взять ее надо, при этом говорю все время давай ручки. Иногда дает ))) а что такое "делать царапки"? Как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж после рождения дочаи вел себя так как ничего не случилось,в его жизни то ничего не поменялось ведь,а вот я с ума сходила.в 1.5 года дочиных вышла на работу.работала на выходных,когда он дома,целый день сам с дочей.после этого помнялся,понял как это-все дом.дела и ребенок+еще и работа.щас очень помогает и таких проблем у нас уже нет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, а ты на ночь кашей кормишь?

блин, мы кашу с боем едим :anger:

нее, кашу утром едим, иногда в обед. Я имела ввиду, что если днем ребзь наедается, то он ведет себя спокойнее ночью.

И еще если дитё набрало вес, превышающий в 2 и более раз вес при рождении, то ему пора вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говорите, но большинство мужиков не видят ничего сложного в том, что ты с ребенком целый день. Мой тоже неоднократно уже говорил, что я вроде как ничего не делаю, да еще и днем на кровати лежу. Да, обидно, я всегда взрываюсь на такие слова и предлагаю сразу поменяться, но он же прекрасно знает, что это невыполнимо пока мы на груди.

У меня сейчас вот тоже проблема нарисовалась. Дочка признает только меня. На руки идет к другим и сидит хорошо, только если меня видит рядом, стоит мне отвернуться от нее, сразу куксится и рев. Папу видит по вечерам недолго, он ее не таскает, да еще и болел тут, я не допускала его вообще, так вот когда просто видит его - радуется. а сегодня отдала ее на руки ему - в рев. Но может за игрой и не заметить подмены сопровождающего, когда лежит и заиграется, так она с Аней у меня бывает играет минут по 10. Вот надо как-то приучать к обществу папы ее, потом бабушку-дедушку (а то у деда тоже не стала сидеть, хотя всегда рада ему, когда со мной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ruchey, спасибочки за поздравлялки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооо счасть!!!! у меня сегодня маникюр в пять. девочка ко мне приедет делать!!!

Везуха, а девочка и ко мне приехать не сможет? А то я вообще уже руки и ноги запустила, на это времени нету, в салон никто не отпустит, мама считает, что это не надо, лишняя трата денег, типа сама ногти стриги и нечего время столько тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девчули и нам уже пять месяцев!!!!! здорово!!!!!

мы полностью на ГВ

 

весим мы примерно 8400 и 68 см

очень хотим сидеть

рассматриваем все с любопытством

спим вместе с мамой и папой

на животе лежим плохо

умеем стеснятся

активно все хватаем

 

чего то даюе и не знаю - чего еще написать

 

оооооо, кстати маникюр классный получился!! есс!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, с пятерочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик-пупусик, могу спросить если нужно! :-))

 

Леночка08 - спасибусечки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ira1984, *Буся*,Маняша**, astrelle, дорогульки, спасибо всем за комменты и поддержку. Меня сегодня жестко накрыло, первый раз так с момента родов. Даже стыдно, простите меня все за нытье. Вышла из ванны спустя 2 часа, малая играет лежит, муж за компом работает. Обед приготовлен... Ляпота... оба своим видом будто пытаются показать, что все же отлично, что мама-дура устроила тут... Муж еще сказал, что Майюня как только я в ванной закрылась, уснула САМА и проспала целый час!!!! П@ц, без комментариев...

А я себе головную боль наревела, сейчас еле сижу. Мужа отпустила в ресторан с другом, праздник отметить. Стыдно мне за мою истерику в его праздник(((

wermob, я не хочу сейчас вообще его трогать, он накосячил и ОБИДЕЛСЯ. С Майей уходит в другую комнату и закрывается... Когда она спит, он играет в комп... Ведет себя как маленький мальчик, которому мама гулять не дает... еще и врет часто. Как родителям привык врать, так и мне врет... причем так по-детски... вообще такое чувство что у меня два ребенка. Я чувствую себя грымзой какой-то.... Или может я не права, но по-моему ему пора понять что детство кончилось и он уже несет ответственность за другую жизнь... и за другую семью

Наше совместное увлечение еще долго наверное будет отложено( Мы катались на великах...

А по какому поводу он врет?

А насчет велов -эт я тебя понимаю, мы тоже с мужем увлекаемся. Одно лето уже пропустили из за моего пуза, жалко еще одно пропускать((( В принципе в велокресло можно с 9 мес, но как то немного страшновато... Может к концу лета и решимся. А вы когда думаете приобщать свою?

astrelle, муж у тебя вообще приколист))) И хорошо, что ваша история хорошо закончилась. Опасно жить сейчас. Я за своего тоже вечно переживаю.

Насчет кормления -вряд ли, кормлю сидя на кресле, эта поза с рождения, ничего не меняли. Лежа иногда пробуем есть, но она обычно начинает баловаться: ноги задирает и переворачивается.

Маняша**, 100% ваши запоры от питания. Правильно девочки пишут -забудьте пока про каши вообще. Не справляется у Ани кишечник, это же очевидно. Как моя педиатр советовала (у нас тоже вес большой): вводим с 5,5-6 мес. овощи и потом добавляем капельку масла оливкового туда, чтобы кишечник работал лучше. Ты пишешь, что плохо ест овощи: все или какой то конкретно? Если лучше ест кабачок тот же, то и ешьте кабачок пока, или давай кабачок с чем нибудь.

 

wermob, Катька, ты че это?)) у тебя же Майя сама засыпала - ты писала, она просто днем перестала спать? может быть отбросить все свои принципы и попробовать днем спать с ней?? с сиськой, потом наладится дневной сон. А ночью много спит?

Мужчинам тяжело это понять, когда они дома мало, я имею ввиду не столько сколько мы проводим с детьми, им все кажется проще

Да, ночью она по прежнему хорошо спит. Даже ложиться мы стали теперь вовремя -22-22.30 и спим до 9 утра. А днем вот плохо дело... На прогулке нас обязательно надо катать теперь, а то сразу просыпаемся и глазеем. А дома вообще не спит днем, редко когда часик поспит, а так минут 10-20 и все. Засыпает на груди, как только начинаю перекладывать, просыпается и все, начинает или ныть, или беситься, сна ни в одном глазу. На руках ее что ли держать, пока выспится? Я на это ни морально, ни физически не готова...

galula, забей. Мужиков не переделаешь. Как и нас. Проще стараться не обращать внимание и заниматься ребенком, чем ты и занимаешься и правильно делаешь. Ничего себе твой ползает уже)) Майя тоже стала задом ползать и по кругу, она сейчас часто на диване бывает, так вот за полминуты может с одного края до противоположного доползти))

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи.

astrelle Ксеничку с 5-ю месяцами!!

Девочки у меня сегодян был обалденный день я прошлась по магазинам, купила себе шмоток, одна без детей 6 часов Как же я давно себе ничего не покупала, столько адреналина. Муж сидел с детками. И Артем был сегдня паинькой кушал, спал и играл. Не знаю что будет завтра :malicious:

Маняша**, по поводу гречневой каши, прищиков на языке и запора, поробуй отмени гречку, и посидите пока на овощах. Т.к. гречка и считается гипалергенной, но иногда и на нее бывает аллергия. У меня у брата (я уже писла, надеюсь вам не надоело :D ) аллергия и на гречку в том числе, и у него эта аллергия проявляется именно запорами, стоматитом на языке, такие маленькие язвочки, а когда был маленький такие прыщички ну и иногда обсыпает его не хило, если не соблюдает диету и схомячит что нибудь запретное. Это так для информации, так что понаблюдай.

 

Кстати девочки зачем вам разнообразие в еде у деток, это нам взрослым так кажется что им надоедает есть одно и то же, я думаю ничего страшного не будет если малыши сначала поедят один овощ хотя бы недели 2-3 ну чтоб точно знать как организм на него реагирует, а потом уже что-то еще вводить. Я пока Артему только цветную капусту давал. вот с понедельника начну потихоньку броколи. Хотя да помню с дочкой тоже хотелось разнообразить ее рацион :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  спроси, плиз. а ты в каком районе живешь? Девочка сама откуда ездит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, девочки, у кого детки разных возрастов дома. Они че реально носятся по всей квартире из одной комнаты в другую и орут все время при этом ААААААААААААААААА или сидят в одной и орут на весь дом - МААААААААААММММММММММММАААААААААААААА?????????????????? Сверху у меня ппц что твориться у соседей...

Бывает... Меня из-за этого сегодня накрыло по полной... Вчера оба целый день на мне были... Ночью плохо спала... Муж сегодня по делам уехал (по реальным делам, не косячит), погулял только с младшим утром... Женька ни чем не отличается от сверстников, тоже с удовольствием сейчас целый день требует развлечений... И ноет... А от титьки отвлекается на все дочкины вопли и забеги... Только Женьку пристроишь к груди... Как по коридору летит Мамай, даже не обязательно ко мне, а просто носится по своим делам насущным... Раньше она так не топала, в новом саду разрешают носиться, теперь она и дома так бегает. Разругалась с ней из-за тапок, брякает по ламинату... Забрала... Она другие одела... Я чуть в окно их не повыкидывала со злости...

С утра еще глажка очередная, а дочка за день может не один раз испачкаться, намочиться и каждый раз переодевается... Может и просто так взять и новое всё из шкафа достать и переодеть... Мало мне с Женькой стирки! Я психанула, собрала по квартире ее вещи, которые она уже поменяла за день, и так отругала... Реально напрягает. На кой то черт стала теперь дома колготки носить, и переубедить не могу, что дома лучше без них. Сверху еще может носки одеть, потом снять где-нибудь... Потом новые напялить... А ты ходишь и всё это собираешь :dash_kolob_girl: Игрушки - это вообще нескончаемая тема.

Издевательства 3-х леток могут быть куда изощреннее. Поставила тарелку супа, она мне : "Мама, покорми меня!" Когда психика на месте, то дальнейшие действия легко контролируются, но когда мозг кипит... А ребенок концерты устраивает и ни на какие уговоры, наказания не ведется... В общем, сегодня я выжата...

 

Читаю про ваших мужей... У меня это пройденный этап, слава Богу... Но ваши посты мне знакомы. проходила... Кнут и пряник... И стараться всё-таки себя держать в руках... Я уже потом поняла, почему муж меня не жалелел когда у меня истерика... Я сравнила себя с дочкой своей... Вот она плачет, плачет... И пропадает это желание - успокаивать. Хочется, чтобы взяла и сама замолчала. Мужья просто не понимают этого состояния, что нам нужна поддержка и понимание. Вот сами представьте картину - ребенок капризничает дома, а еще и жена закатывает истерики, кроме желания - убежать, ничего не возникает в их голове. :sorry: Это равносильно тому, что вы приходите домой с работы и перед вашими глазами предстает - муж с бутылкой водки в хламину и ребенок орет. Что вы, приметесь разбираться в его горемычной судьбинушке, как он устал и надрался? Да вы точно так же еще и поддадите люлей, чтобы не повадно было! Вот и мужья так поступают, вместо того, чтобы вас по головушке погладить, положить на подушечку и дать часик поспать, не реагируют на эти слезы. Вполне вероятно, что у них в голове тоже возникает мысль, что один раз разрешишь, то потом постоянно такую жену-слабачку будешь получать. Примитивно написала. Но хотела донести мысль, что мужики неправильно расценивают наши слезы и эмоции, потому что у них так не бывает. Мало того, когда мы вот так час-два, рыдаем в подушку или в ванной, они с полной уверенностью считают, что лучше оставить нас в покое! Что НАМ так лучше! Т.е. они не специально не идут нас успокаивать. Они не понимают, что нужно говорить и что нужно делать. И конечно же, они не воспринимают эти слезы всерьез,что у нас конец света наступает! Я когда всё с мужем перетерла, когда всё осознала, я перестала так плакать с ожиданием, что придет и пожалеет. Если и плачу, то для себя.

 

Сейчас в вас с мужьями начинают умирать эгоисты, которые думают только о себе любимых :malicious: Муж о себе, вы о себе! Покончите с этим эгозмом, и будет вам счатсье! Главное, чтобы умерли оба эгоиста :sorry: А это уже как у кого получится. У нас получилось. Я жалею мужа, верю, что он устает не меньше, чем я. И муж уже осознал, что декрет - это не отпуск.

Москва не сразу строилась... И в бараний рог крутила... Муж тоже выбивал себе пространство... Считал, что может являться с корпоративов, во сколько захочет. И ходить-не ходить, не обязан со мной советоваться, а только ставить в известность. Попотеть пишлось, но своих позиций не сдала!

И в помощи с детьми "воспитывала". Тут, главное, палку не перегнуть.

 

Совет один.. Не ждать изменений в один день.. Дать время, ждать, думать.. Поплакать, а на утро на трезвую спокойную голову всё обдумать... И разговоры с мужем вести не перед сном или не сразу после работы или пьянки. А, например, в выходной, прямо днем... У нас хорошо клеились разговоры на прогулке с колякой. На свежем воздухе, никто ни чем не занят, спать не собирается, и вокруг посторонние, что всё равно будете следить за громкотью и интонацией, и ребенок в коляске... Прекрасно можно всё обсудить! И пусть даже поругаться и разойтись, но ПРОГОВОРИТЬ проблему, всё равно будет пища для размышлений у обоих! Мужьям тоже хреново сейчас, не считайте только себя обделенными! У них были хорошие веслеые жены, а сейчас они вынуждены жить с ненормальными на глицине! :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,

Irusja, я своей тоже как-то в пуп залезла, т.к. показалось, что там грязька какая-то. Давно хотела спросить тут и все забывала. Там ниточка должна быть какая-то? Как врачи пупок перевязывают? Потому как там че-то есть, но я боюсь ковыряться, может это ниточка и я ее задену и пуп развяжется :D ну может тупой вопрос, но я ссыкую :D Это грязь или что???

 

я не знаю, у нас тоже в пупке какая то грязька, я ее оттуда достать не могу. Как ее вычистить? Педиатру показывала, она сказала не трогать. А мне не нравится, там хоть картошку сажай уже.

Ольчик-мама, Ruchey, девочки, спасибо за ваши комментарии, все приняла к сведению, все учту.

astrelle, Катюш, с 5мес. твою доченьку!

 

Finia, поправляйтесь быстрее! Посоветовать ничего не могу, полный профан в детских болячках...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, девочки, у кого детки разных возрастов дома. Они че реально носятся по всей квартире из одной комнаты в другую и орут все время при этом ААААААААААААААААА или сидят в одной и орут на весь дом - МААААААААААММММММММММММАААААААААААААА?????????????????? Сверху у меня ппц что твориться у соседей...

Да Винни вот порастет твоя Лерочка и ты поймушь у у эти козявок шило в попе. на одном месте сидеть не могут. Моей пять, вот цикну на нее, и что через пять минут опять забыла и давай песенки распевать на всю кв, мли прыгает по дивану, а у меня Артем спит. Мне иногда так жалко его бывает. Ведь старшая получала всю меня целую, а он только половинку. А с другой стороны Артем уже подрос спит мало, надо его развлекать вот она для него и есть развлчение, как начнет она перед ним выделываться он хохочет во весь голос.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да она у меня уже который день отказывается есть овощи. ну не то чтобы отказывается....начинает дуть в ложку и пускать пузыри,в итоге все овощи летят по кухне и хватает меня на 20гр не более.....уже думаю ну его нафиг этот прикорм. а вообще,какой возраст край чтобы прикорм начать???я то рвалась накормить,а теперь думаю уж лучше бы одной сисей еще пол года кормились

Ой, Маша, это как с токсикозом! Как ты его ждала и переживала, что еще нет!

На какой норме овощей остановиться... 150 грамм съест и что дальше делать? Теперь знаешь, что делать :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...