Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

С утра еще глажка очередная, а дочка за день может не один раз испачкаться, намочиться и каждый раз переодевается... Может и просто так взять и новое всё из шкафа достать и переодеть... Мало мне с Женькой стирки! Я психанула, собрала по квартире ее вещи, которые она уже поменяла за день, и так отругала... Реально напрягает. На кой то черт стала теперь дома колготки носить, и переубедить не могу, что дома лучше без них. Сверху еще может носки одеть, потом снять где-нибудь... Потом новые напялить... А ты ходишь и всё это собираешь :dash_kolob_girl: Игрушки - это вообще нескончаемая тема.

 

Ань спешу тебя обрадовать это будет продолжаться теперь все время. Эти бесконечные переодевания. Я ужже погрозилась, что если еще раз за день больше одного раза переоденется, вся валяющаяся на полу одежда полетит в мусорку. Действительнл напрягает. Вот одела она одно платье, походила, наддоело оно ей, мсняла, бросила одела другое и вот я не знаю что с первым делать то ли стрилаь то ли в шкаф запихивать чтобы опять одела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Семицветик*, А я последнее время переключилась на младшего. Вижу, что на старшую меня не хватает. И даже не потому, что времени не хватает... Я устала, я не хочу... А как только перестаешь быть "хорошим" родителем, который с тобой обо всем договаривается, советуется, идет на встречу, сильно не ругает, всё - получаешь неуправляемого ребенка. А я не могу 24 часа в сутки быть "хорошим" родителем. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань про мужей написала, прям с языка сняла. как раз сидела писала, но ты все, конечно лучше по полочкам разложила. Все один в один.

И то что сама себя инога с дочкой сравниваю. Или вот один из недавних. Сидит муж, я ему что-то рассказываб, очень важное для меня, а он угу, угу. я обиделаь. И тут на днях точно такая же ситуация с дочкой я вся в мыслях, как бы все успеть сделать, что купиь и т.д., а досчка рассказывает мне что то из своей жизни важное для нее, я угу, угу. Она: мам ты меня не слушаешь и одижается. Я тут же себя вспомнила. :D

Знаешь и начерное тепрь я и дочу луше понимаю и мужа. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  врет по поводу того где он был, с кем, что пил... Хотя у него на лице написано что врет

К велосипеду думала лет с трех) ну хотя можно и раньше, я смотрела велики для детей с полугода есть))) сначала креслице и за ручку возишь, потом подножки, а потом уже сам, когда до педалей дорастает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Моя и платье переоденет, и трусы, и колготки, и носки... И не по одному разу...

Ты меня порадовала :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, мы в Медведково живем. но она вроде везде ездит. она работает в салоне крупного фитнес центра "Онегин". в свои выходные тоже по клиентам мотается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань ну у нас все один в один. но только мне чуточку все же легче так как 3 гда и 5 это большая разница 5-ти летнму все же проще обяснить :sorry: Сейчас вот и дочка в сад не ходит я уже три недели вешалась, но сегодня мой дорогой муж устрои мне отдых, я такая радая!!!!ач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мне всегда нравились твои мысли) но блин все равно обидно... Наверное это надо просто перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, wermob, сенкью :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Моя и платье переоденет, и трусы, и колготки, и носки... И не по одному разу...

Ты меня порадовала :anger:

:malicious: :malicious: Терпи мать, Как мне муж говорит, а как же раньше в ауле по 12 детей растили!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, врет по поводу того где он был, с кем, что пил... Хотя у него на лице написано что врет

К велосипеду думала лет с трех) ну хотя можно и раньше, я смотрела велики для детей с полугода есть))) сначала креслице и за ручку возишь, потом подножки, а потом уже сам, когда до педалей дорастает)

И будет врать. Пока не разрешишь правду говорить, и ругать за это не будешь. пока будешь мамой, а не женой...

А что вы паритесь по поводу великов? Уже этим летом можно будет кататься всем вместе! Покупаете кресло на велосипед и вперед! У нас многие соседи так ездят с детьми.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  так в том то и дело что я его не ругаю.... Мне не понятно зачем он врет! До рождения ребенка я вообще спокойно относилась к встречам с друзьями, подругами, никогда против не была... А он все равно врал. Он так привык... Это характер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Посмешила с салатом в ящике! Кулинаррррр!

 

Irusja, я своей тоже как-то в пуп залезла, т.к. показалось, что там грязька какая-то. Давно хотела спросить тут и все забывала. Там ниточка должна быть какая-то? Как врачи пупок перевязывают? Потому как там че-то есть, но я боюсь ковыряться, может это ниточка и я ее задену и пуп развяжется :D ну может тупой вопрос, но я ссыкую :D Это грязь или что???

Ничего в пупке не должно быть, никаких ниточек. На пуповину крепят сейчас прищепку, больше ничего не делают.

А ничего, что я перекисью?

Ничего.

 

Девочки,щас обнаружила у дочи по всему кончику языка красные точки,как ранки. Даже представить не могу откуда они,зубов-то у нас нет. Может поэтому она от прикорма отказывается,может щиплет ей

Наверное, поэтому и не берет ложку в рот. Я не знаю ,что это может быть, не сталкивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, у нас тоже в пупке какая то грязька, я ее оттуда достать не могу. Как ее вычистить?

я смочила ватную палочку в масле растительном (у меня другого просто нет), все вычистилось. Это, оказывается, засохшие корочки были, когда пупок заживал, остались. Сейчас наблюдаю только текущую грязьку, надо опять промаслить будет.

 

А у меня вот муж - медведь. Он в осенне-зимний период ни на что не способен в глобальном плане, ни помощи по дому, ни с детьми. Он тупо ложится спать в 8-30 вечера. С весной это состояние проходит, начинается движуха - с ребенком может в игры играть, ремонтом заниматься, да даже кино смотреть может по вечерам. А вот у меня нет права быть "медведем", хотя я зимой тоже как вареная, но если не я, то кто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такой надо :D

20361825082011_Guppy_Maxi_Image_booth.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, конечно, полезно мужикам на родах присутствовать, мнение меняется координально... а так не обижайся на него, он просто не пуганный, и слава Богу, что он не знает, как оно может быть.

+1

Мой тоже не пуганный был. Всё само собой разумеющееся - мы в армии служим, вы детей рожаете. И таких историй страшных у него не было перед глазами.

Я рада, что на вторые роды мы поехали вместе. Он боялся, что я выть, орать, на нем висеть буду. А потом увидел, что я ГЕРОЙ. :Crazy: Всё у нас прошло спокойно, без душераздирающих сцен. Ха-ха ловили, когда на КТГ смотрели на прыщики и пупырышки от моих схваток.

 

Шахра, мне всегда нравились твои мысли) но блин все равно обидно... Наверное это надо просто перетерпеть.

Конечно. И привычка появится. И постарше будете.

У нас был период даже, когда мы ролями поменялись :malicious: Он, конечно, не ревел. Но он психичкой-истреричкой стал, а я пофигисткой!

Всё равно, мы проживая жизнь вместе, меняемся, подстраиваемся. Если взять нас с мужем 8 лет назад, то мы совсем другие были. С кем поведешься, от того и наберешься :malicious:

Если бы не муж сегодня, то я бы точно к вечеру не выдержала и разрыдалась. Поддерживает меня и мой моральный дух :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, это упражнение такое. укрепляет плечевой пояс и руки и в дальнейшем будет легче учиться ползать. Берешь двумя руками за грудь, руки ее на столе стоят и тянешь ее к себе, так несколько раз, потом ставишь на ручки на несколько секунд и как бы ходите на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, у нас тоже в пупке какая то грязька, я ее оттуда достать не могу. Как ее вычистить? Педиатру показывала, она сказала не трогать. А мне не нравится, там хоть картошку сажай уже.

Я беру ватную палочку с ограничителем. смачиваю в отваре ромашки и вычищаю после ванны 1 раз в неделю или в 2 недели, когда как. Если много скопилось грязи, то 2 дня подряд чищу. У нас там просто пылинки-грязинки скапливаются, никаких ранок и корочек нету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- это типа зеленки ведь?

неа, совершенно другое))) это красная жидкость, которую хранить надо закрытой и обязательно в темноте)) в РД нам пупочек ей обрабатывали

 

Шахра, *Семицветик*, да.. девульки.. читаю вас... и понимаю что же меня ждет... Таня самая младшая из ваших старших :Crazy: у меня тоже хана с одеждой, все перемерит! спасибо технике - стиралке и сушильной машине - без них никак)))))))) старшая тоже доканывает иногда, но я к ней подход нашла - нежность и поцелуи рулят!!!!!! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пишете 5 лет,моей старшей 11 пошел,она эту неделю болела,дома была,так я три дня валерьянку пила.не имеет значения,каой возраст у деток,все равно в любом возрасте будт какие то траблы,просто по мере взосления ребенка они меняются,о они будут в любом случае.и легче не будет никода,у взрослых детей свои проблемы,и мы родители тоже будм поогать их решать.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да нет, она совсем не жаловалась по поводу квартиры, просто сказала что они только только ипотеку взяли, эту квартиру не продать, ну что то такое.. Но вроде вопрос решается, что то с социальным наймом связанное, я честно сказать не разбираюсь. Да и вообще ту квартиру что им дали построят еще ой как не скоро... Вообще прикольная такая девченка, веселая )) Мне чем то нашу Настюху напомнила :Crazy:

У меня муж паникер. Решил что Темка стал как то странно дышать, быстро ртом когда возбужден, смеется или наоборот хочет плакать. Звонил педиатру нашему, она на узи сердца отправила сегодня. Но все ок, ложная тревога ттт.

Девочки, подскажите по прикорму. Вот мне сказали довести кабачек, к примеру, до 70 мл в день. Это нужно в одно кормление столько скормить, или можно делить на 2-3 раза? Он вроде ест, но без аппетита как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я Тане делила на 2 кормления то, что она не с аппетитом ела.

 

Поздравляем с 5 месяцем Кирочку и маму Галеньку (poberezhnaya)!

367350829.gif

 

Поздравляем с днем рождения маму Женю (Evgesha)!

Пускай заботы и печали

Твой дом обходят стороной.

Пусть солнце яркими лучами

Согреет мир прекрасный твой.

Цветы вселенной расцветают

Сегодня только для тебя,

И никогда не увядают

Душа твоя и красота!

0_76d25_f6b18ae8_XL

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спроваживаю мужа в гости, он дочу заберет... а мы с сынкой дома, больные....хны хны

*Семицветик*, А я последнее время переключилась на младшего. Вижу, что на старшую меня не хватает. И даже не потому, что времени не хватает... Я устала, я не хочу... А как только перестаешь быть "хорошим" родителем, который с тобой обо всем договаривается, советуется, идет на встречу, сильно не ругает, всё - получаешь неуправляемого ребенка. А я не могу 24 часа в сутки быть "хорошим" родителем. :dash_kolob_girl:

 

Ой, Ань, моя меня скоро загонит сама знаешь куда.... ребенком надо заниматься, а у меня не получается, не хватает сил моральных и времени. Вроде, когда у меня настроение есть, Ромка требует внимания, когда Рома спит надо видимость порадка навести, кушать приготовить, когда до дочи доходит, я уже как зомби...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила медсестре, та сказала скорее всего это аллергическое, мол исключить аллергены, я правда наелась шоколада, опять налегла на него, вроде у марьши не было реакции на шоколад, так я его ела нифига не боялась, 22 числа целую плитку съела и 2 пирожных, и вчера еще 2 пирожных, и торт ела.

В общем может на сладкое, медсестра сказала обрабатывать перекисью, исключить шоколад, ну и если не пройдет , ехать к хирургу, для исключения свища.

сегодня без шоколада... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я походу заболела классич гриппом. Мои болезни всегда начинались с соплей, а тут сегодня ночью резко холодно, боль за грудиной, к утру уже кашель с зеленой мокротой, башка отваливается, ноги, спину ломит. Темпу щас мерию. Ушла в другую комнату, захожу к ним Дениса кормить в маске.

Что еще сделать, чтоб обезопасить детей???

Сегодня у Дена должен начаться массаж. Отменить массаж? Денис же в группе риска, а массаж доп нагрузка на организм. Че делать???

 

Встаю с трудом, колотит-морозит, штормит. Темпа 38,7 в 8 утра

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...