Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, Надь, еще позавчера хотела спросить и забыла... ты писала что твои соски как ежевика. так вот... меня что-то заинтересовало...по цвету или по форме????

и по цвету-только не полностью сосок, а местами-видать кровь подходит, а по форме-да-как ежевика-пупырчатый весь какойто, рыхлый :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра,  уверена, что ты не такая! Просто почему-то такой приснилась )))

 

Танюшка, ни пуха! @@@@@@@@@@

 

Ух, Надюш, бедные твои ежевички!!! Держись, прикорм не за горами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, ага, сегодня нам 5 мес и я начинаю прикорм!!!!!:) цветная капуста рулит:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  моя тоже перестала в круге купаться- начинает орать(( теперь опять по 5 минут купаем. Потом муж начинает ныть, что спина болит(

 

Надюш, Ксюнечку с 5 месяцами!! Здоровьица и всего-всего!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за пожелания! Надеюсь завтра быть огурцом. Деваться некуда. Бабушка вчера уехала, а муж завтра на службу.

Я сегодня весь день провалялась в отдельной комнате, то впадала в сон то просыпалась. Голова и поясница (почему то?) раскалываются. Темпа весь день 38,8, но поднималась до 39,3 и опускалась до 38,2. Из лекарств ниче не пью. Пью горячие морс, чай, молоко с медом и маслом. Мокрота уже отходит. Врач приезжал, слушал, взял отказ от госпитализации, куда мне щас госпитализироваться. Да и он перестраховывается в связи с эпидемией. Говорит у меня молниеносное развитие болезни (изза от хождения мокроты).

Стася с Дениской весь день были с папой. Денис весь день у него рыдал. Под вечер муж нечаянно разбил губу Стаси. Она так кричала сильно, что у Деньки тоже началась истерика. Успокоила Стасю, обработала ей губку, кровь текла. И потом Дениску успокаивала наверно полчаса, все всхлипывал, бедный малыш((( А я еще ж в маске, не поцеловать не обнять их не могу. А папа наш оч скуп на ласку.

Мой вывод, что мне болеть не в коем случае нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, бедненькая, поправляйся побыстрее. Скорейшего тебе выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  спасибо Лизонька! Викторию твою с 15 летием! Классный возраст у нее начинается, но и ТАКОЙ ответственный: выбор профессии, потом позже мужа (хотя моя лучшая подруга встречалась с мужем с 15 лет, и уже 13 лет счастлива с ним в браке :)). Желаю Виктории только правильных решений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, извини, сразу не ответила. Ингаляции мы делаем ингалятором. Ну как вы сейчас? Получше уже?

 

Спасибо, да уже лучше, почти не кашляет, мы три дня антибиотики пьем, а прописали аж 10 дней из-за инфекции в ушке, вор не знаю стоит ли так долго пить...

А чем ты с дочей занимаешься? Во что играешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, здорово придумала!!!! вместо линеечки!!!

 

irkulena, да уж... ты права - нам, мамочкам, никак нельзя болеть - ибо в доме тутже наступает разруха!!!!

 

Ностальгия!!!!! тебя и Ксюшеньку поздравляем с 5-ю месяцами!!!!!! новых вам умелок и удачного введения прикорма!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, классная идея))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, да уже лучше, почти не кашляет, мы три дня антибиотики пьем, а прописали аж 10 дней из-за инфекции в ушке, вор не знаю стоит ли так долго пить...

А чем ты с дочей занимаешься? Во что играешь?

Эх ты! Ничего сеье как долго антибиотик пить(( нам даже с бронхитом у старшей на 5 дней назначали

 

Мы занимаемся по триз педагогике (я как то упоминала уже здесь). Там ввиде слайдов вся информация подается- задания на развитие логики, общего кругозора, пение, рисование, слогопесни (в виде клипа каждый раз слоги с разной согласной-там мы сейчас слоги заканчиваем учить), английский (стихи с вкраплением английских слов- многие критикуют, что так нельзя учить язык. Но моей нравится, очень быстро в стихотворной форме запоминаются слова). Это из каждодневной обязательной программы. Занимает минут 20-25 (в зависисмоти от того сколько стишков на английском мы повторяем). Если интересно, кидай в личку почту, я тебе пару слогопесен могу скинуть.

 

Потом сразу, либо уже вечером начинаем по книгам заниматься. Я отложила 4 обязательных книги: грамотейка 3-4 г, развиваем логику и речь, игралочка-считалочка, пишим палочки закорючки- думаю из названий этих книжек все понятно:) это еще минут 30-40. Я ее не заставляю, она сама просит позаниматься еще и еще. Вошла во вкус:) вчера еще пару книжек купила. Хочу с ней до конца закрепить все виды траспорта(некоторые типа дирижабля она еще не знает)

До недавнего очень много играли в настольные игры и пазлы, но в последний месяц что то особого интереса она к ним не проявляет. Ну и стандартно иногда раскрашивает, рисует- но нечасто. Вот среди залежей книг нашла новые книжки: и аппликации, и с пластилином работать, и раскраски. Хочу вот еще сегодня аппликациями заняться. Фух, вроде все расписала))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, whats app

Программа привязывается к номеру тлф. Поэтому работает исключительно на тлф, либо планшете с сим, по которому звонить можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш я захожу не часто знаааешь почему?))УСТАНОВИТЕ СЕБЕ ПРОГУ ВОТС АПП!нас там с форума уже 10 человек.очень удобно с телефона трещать.всегда под рукой и быстрые ответы)и фотки кидаем)все айда к нам!!!)

 

Сегодня у меня нереальная головная боль,тошнит ,вроде месики пошли тока не карает,а мажет...

 

Завтра топаю на сессию.

а у меня стоит ватс апп......

 

Девочки, кто купил стул пег перего прима папа динер? Когда ребёнка туда сажать для кормления планируете?

Почему именно про него спрашиваю....у всех по разному раскладываются спинки....вот и интересуюсь.

А ещё спа сайте!!!!!!!

Свекровь налепиоа на днях пельменей, муж как то долго их вез....подразморозились, дома засунули в морозилку, достаю сегодня комок блин.....выбрасывать жалко....варить невозможно....что с ними можно сделать?????? Как приготовить вкусно??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то научилась гулять с обеими дочками!

С освоением науки!

Я все 5,5 месяцев с обоими гуляю одновременно. Что такое одевать двоих сразу...прекрасно тебя понимаю :malicious: У меня задача после 3-х лет очень упростилась, Катю в саду приучили к самостоятельности, я теперь только молнии застегиваю, и завязки на шапке, это еще не умеет делать.

Зашла тут к декабрятам... Не так давно они обсуждали, что у некоторых малыши до сих пор в штаники дуют регулярно, а всем уже 4-ый год пошел. Кое кто еще и памп может на прогулку одеть, если ребзь перед выходом откажется на горшок сесть. Я очень удивилась. Я уже не представляю, чтобы я на Катю подгуз напяливала, как год назад от них оказались, и в мыслях такого нет. И ночью без клеенки спит. Но бывает, видимо, и такое. Почитала, перекрестилась левой пяткой, что у нас с горшочными делами вообще вопрос не стоит. Осталось только к унитазу приучить, чтобы не стоял вопрос мытья горшка после каков.

 

Даня ноет "жарко!" бегу одеваюсь сама, открываю все окна чтоб проветрить-все оруууууууууууууууууууут,

Я Катю одеваю и она идет открывать балкон, и тусит там пока мы не оденемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия и малышка Ксюшенька!!! Поздравляем с 5 месяцами! Растите здоровенькими и счастливыми!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш я захожу не часто знаааешь почему?))УСТАНОВИТЕ СЕБЕ ПРОГУ ВОТС АПП!нас там с форума уже 10 человек.очень удобно с телефона трещать.всегда под рукой и быстрые ответы)и фотки кидаем)все айда к нам!!!)

Я так и поняла...

Декабрята все в скайп ушли..

И тут началось...

 

bezzabotna9, Удачи на сессии. Кто с Ксюней остается? На смеси?

 

irkulena, Выздоравливай скорее! Даже представить боюсь, как тебе хреново... Это для меня самый страшный кошмар! Если я заболею, капец всему....

Совсем высокую температуру понижай. Чтобы организм не вымотался, чтобы силы были.

Я один раз не лечилась, не снижала температуру, ждала, что организм сам справится, так лимфатическая система отказала, лимфоузел воспалился, не выдержал нагрузки. Проснулась в распухшим горлом в 4 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, дорогие!!! Мы тут пару дней зажигали не спали совсем и возможности писать не было. Всех с прошедшими датками!!! Как же быстро растут детки ттт!!!! Вот и нам пятера стукнула. Пытаюсь вас прочитать пока не очень успешно)))) я совсем отчаялась и пробывала дать тимуру безмолочную смесь и он ее есть не стал, так что вопрос с СВ отпал сам собой) сижу на диете и мы нолностью на ГВ. Вот думаю когда прикорм вводить и с чего начать нам лучше? После 6 месяцев? С врачами не вариант на эту тему говорить. Последние два дня мы вроде нормально себя ведем и почти не плачем. Боже, какое это счастье! Кашель почти прошел скоро поедем паспорт делать Тимуру. Правда подьем в 6 утра меня напрягает страшно, позже укладываю уже 5 дней и все равно подьем в 6....

 

Все кто болеет выздоравливайте!!!!

 

 

Мы за этот месяц не выросли и поправились только на 300 грамм. Плохойу нас месяц выдался, сплошная простуда и проблемы с животом ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я скоро стану мамочкой!//, Соболезную вашей семье.Моего папы нет 3 года. Внуки его совсем не знают. С 23-м февраля поздравляли только одного дедушку, в такие моменты мне очень грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Пусть следующий месяц будет лучше! Я бы на твоем месте пока с прикормом не спешила, если есть возможность продержаться еще на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  спасибо! С прикормом вас и с 5ю месяцами!!!

 

Шахра,  я думаю, мы из-за болезни так мало набрали. До 6 месяцев точно только ГВ, я бы наверное, и позже 6 начала... боюсь прикорм вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Ностальгия, деток с датками!

 

Декабрята все в скайп ушли.. И тут началось...

видимо, более тесный коллектив ближе. :sorry:

Вот думаю когда прикорм вводить и с чего начать нам лучше? После 6 месяцев?

Лиза, подожди до 6 мес, а потом в темку прикорм сходи у нас в группе, там много полезного уже.

Капусту только попробовали- давала по грамульке- она аж ложку выхватывала в рот тянула- созрел деть

а моя не хочет овощи есть, я пыталась в эту неделю. Первые три дня брокколи нравилось, потом плевать начала, цветная капуста сразу не пошла. Вчера дала морковки, съела чайную ложку, она повкуснее будет. Но ведь морковью кормить не вариант. Кабачка у нас нет однокомпонетного.

Девчонки, а вот кабачок с молоком? Можно его? Почему его позже вводят? Из-за реакции на молоко? А если не будет реакции?

Мы пока стабильно едим только по 100 мл. каши с утра, вот думаю, что овощи на обед уже надо бы тоже стабилизировать (к 7 мес.-то уж точно надо их кушать), а там кефир будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  спасибо! Да после 6 это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Я нашла кабачок с яблоком у Лукошка. С молоком точно не буду давать. С кисломолочки начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...