Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, блин... на пару недель получается пригодились... покупать влом что-то на пару недель, хотя не знаешь ведь как пойдет.... может взять, раз нахаляву предлагают :think1:

 

опять ща кайфеееец с дочой ловили. Смотрю трется об меня носиком, ну я об нее потерлась,с мотрю на нее - глазенки закрыла и в неге лежит с улыбкой ))) ну я давай дальше тереться, чмокать все личико. Капец как она мурлыкала с зарытыми глазками :kiss2: Почаще бы так, а то настроение сложно такое для целовашек словить :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, Нет, на пару недель пригодились, когда не умела держаться-опускаться на пол. Потом еще пригодились в качестве ограничения действий :malicious: Т.е. заменяли манеж. Из ходунков сама не могла вылезти и дел натворить тоже. Можно спокойно зубы почистить. С собой в ванну я ее не брала без ходунков, потому что кошкин туалет у нас там, вот она в ходунках и наблюдала за мамой. Она без меня не оставалась в комнате (мамошница). А без ходунков в ванную ее запустить, всё равно, что козла в огород, у нас санузел совместный. Не очень хотелось, чтобы за унитаз хваталась ручонками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, т.е. в принципе когда пошла сама, то и на дольше. Ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Т.е. если у тебя дочура сможет посидеть в манеже или кроватке, пока ты отошла, то тебе можно и без хонудков обойтись. Моя отказывалась быть без мамы или сидеть в кроватке. А просто в квартире без присмотра я ее не рисковала оставлять. Всегда у меня на виду была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 5 месяцем!!!

 

Тимурчика (мама smusik)

Ксюшеньку (мама Ностальгия)

denr-98.gif

 

7b5b269426ed61fe9f400ca8952b59d2.gif

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, т.е. в принципе когда пошла сама, то и на дольше. Ясно

Пошли мы после 1,1! А встали за неделю до 8-ми месяцев! Представляешь, сколько времени между этими событиями? 5 месяцев! У всех деток свой график. Никто тебе сейчас не скажет, как будет у вас. Может быть вы в 10 месяцев пойдете.

У нас, например, не было этапа, когда мама-папа водят за ручки.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Почему об этом говорит невролог?

К хирургу пойдете в 6 месяцев, с ним и проконсультируйся.

даже не знаю....у нас хирург в 9мес...

 

ооооооооо..........спит доча у меня на ручках,а в животе у нее вулкааааан!!!!неужели покакает :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, манежа нету, покупать точно не буду, ходунки возьму у друзей. Пусть лежат до нужного времени.

а понять мамошница или нет в каком возрасте можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... девочки, кто там в прогах Ватс аппах всяких - ну-ка повылезали сюды!!!! что за нафиГ? ща вообще тогда прикроем тут все! разозлили меня..............

Сделаем группу закрытой :hohot: И ватс аппов не возьмем :P

Шутка...

Я призадумалась... На самом деле мне всё равно, если есть параллельная ветка :D

 

Vininna أصبحت الأم, Сейчас ты без нее можешь в туалет сходить без воплей из комнаты? Значит, не мамошница :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да спокойно, лежит одна в кроватке/на полу на ее месте по 15-30 минут, ну подойти побазарить с ней надо иногда :)

 

Вы детей на ночь переодеваете? И утром потом тоже или как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15-30 минут

У мамошников - это запредельное время! Считай, тебе несказанно повезло! :malicious:

Если спали в боди, то переодеваю в футболку и штанцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай, тебе несказанно повезло!

:girl_dance:

 

Если спали в боди, то переодеваю в футболку и штанцы.

как вы блин в отдельных штанцах тусуете, ума не приложу, все же эти маечки-кофточки задираются, а моя ещё в рот тянет, т.е. получается почти голая всегда :anger: а мы на полу тусуем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... девочки, кто там в прогах Ватс аппах всяких - ну-ка повылезали сюды!!!! что за нафиГ? ща вообще тогда прикроем тут все! разозлили меня..............

не говори :D я тож сначала хотела-потом думаю-нафиг надо в 2-х местах-от сюда все рано не уйдешь :D

Танюх БЕЗЗАБОТНАЯ и остальные-удаляйте нафиг вотс ап свой и обратно возращайтесь-блудницы!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у них там свой тусняк, чего заставлять то сюда идти))

про стульчик - я как всегда...сначала куплю...а потом читаю мнения...

мы купили конструктор какой то...у спинки три положения - поднос съемный, регулируется ближе-дальше...в общем потом этот стульчик снимается и ставится на пол...а из нижней части стол получается детский...блин...объяснила...на нем названия нету...так бы картинку вставила...

ходунки мы купили тоже...просто увидели недорогие и без игрушек спереди...а просто типа столика... мне тогда в магазине показалось что лучше чтоб ничего не было...этож для ходьбы а не для игры...

кстати массажист нам сначала тож категорично сказала что нельзя...а потом сказала что оч.ненадолго можно...минут до 15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Часть у меня на лямках, часть на резинках. А что делать? Без пампа и в бодике не потусишь :Crazy:

Еще мы нашли свою писю на днях, стали голопопить с органом в ручонках :confusion:Поэтому голопопить стали реже, сразу трусики хб натягиваю, а то совсем не камильфо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•Ходунки замедляют развитие двигательных навыков у детей. Поскольку не стимулируется потребность ребенка в самостоятельном передвижении, ведь он и так может передвигаться на ходунках.

•При длительном непрерывном использовании ходунков нагрузка на неокрепшие ножки может привести к их деформации, а позвоночник – к искривлению.

•Ходунки влияют на функцию мозжечка. Это происходит из-за того, что, чувствуя постоянную опору, ребенок привыкает к тому, что при ходьбе у него есть опора со всех сторон и не учится держать равновесие. Функции мозжечка, отвечающего за координацию движений, формируются неправильно. И потом, начиная ходить, малыш начинает заваливаться во все стороны и падать.

•Не забывайте, что умение правильно падать необходимо вашему ребенку - ходунки такой возможности не предоставляют. Конечно, никому из родителей не хочется, чтобы их любимый малыш падал, ударялся, набивал шишки. Но, не падая вообще, ребенок не сможет научиться падать, то есть группироваться при падении с пока еще небольшой высоты своего роста, защищать голову от удара. В будущем неумение падать может привести к серьезным травмам.

•В ходунках малыш не учится осторожности, ведь есть бамперы! Если он столкнется со стенкой и не ощутит никакого дискомфорта, то не научится избегать столкновений, и в будущем может получить травму при столкновении обо что-нибудь более серьезное.

•К тому же, познание в этом возрасте в основном идет через прикосновение руками и через рот, а ходунки этому препятствуют.

•Ходунки очень травмоопасны. Они могут перевернуться, застревать в дверных косяках или ударяться о стены, малыш может выпасть из них, удариться о препятствие, дети на ходунках дотягиваются до опасных вещей и мест, которые обычно им недоступны. Ребенок в ходунках сможет развивать значительную скорость (до 10 км/ч), а переход с одного напольного покрытия на другое (ковер – линолеум – паркет, да еще и с порожками) может способствовать опрокидыванию конструкции вместе с вашим ребенком, что гораздо опаснее, чем если бы ребенок упал сам.

•Ходунок не способствует переходу к стоянию на полной ступне , что затрудняет выработку равновесия , лишает ребенка движений в вертикальной плоскости (сгибание-распрямление).

•Многие ортопеды не советуют пользоваться ходунками, часто упоминая последствия использования ходунков:

* Неправильное положение ступней при ходьбе (в ходунках ребенок привыкает ходить на цыпочках)

* Перенапряжение мышц спины (постоянное вертикальное положение и невозможность его поменять)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругайте, ругайте Танюху! Ей это щас полезно, с пятеркой с экзамена придет))))))

 

Надюха, я тоже со страху и по неопытности Доче тыкала трубку до 6 мес КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Потом стала садить на горшок и в такой позе ей стало удобно прокакиваться. С 6 мес какает на горшке каждый день сама, ттт. А сын меня сразу с трубкой послал куда подальше. Я даже на анализы не смогла собрать. Она ему не помогает, он не какает после нее, а орет ТАААААК, что я вынести это не могу.

 

Аня-Шахра, да сынок не большой любитель воды. Предлагаю постоянно, а он чуть чуть пьет. Вот щас подумала надо из ложки или шприца давать как вы раньше обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•К тому же, познание в этом возрасте в основном идет через прикосновение руками и через рот, а ходунки этому препятствуют.

Вот это очень большой дискомфорт был для дочки, вопила, как резаная, если хочет что-то достать, а не может! А какой неоценимый плюс для мамы, которая сидит на горшке :hohot:

Но, не падая вообще, ребенок не сможет научиться падать, то есть группироваться при падении с пока еще небольшой высоты своего роста, защищать голову от удара. В будущем неумение падать может привести к серьезным травмам.

Я предпочитала, чтобы эти учебы падениям происходили под моим контролем :D А т.к. ребенок сутками был только на мне и спал только на прогулках. А в остальное время мы вставали и падали... То на какое-то время хочется избавиться от этой учебы, и пойти сделать чай! Не опасаясь, что ребенок головой об острый угол дерябнется. Или затылком об косяк.

Есть специальные защитный шапки на голову, правда :D Я ее не покупала.

 

В статье всё-таки совсем страшилки написаны. С долей полезной информации. Как-то мне не встречались еще детки после ходунков, не умеющие падать и заваливающиеся при хождении, не боящиеся опасностей в виде стены перед ними :Crazy:

Я просто себе такого ребенка после ходунков представила :hohot: Это ж сколько он должен в них торчать...Чтоб таким дебилом вырасти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы спим в бодике, а утром переодеваем.

 

Тимура и Ксюшу с пятерочкой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, современные мамы для первых шагов сейчас используют каталки для хождения. У нас тоже есть. Ходунки у меня резервный вариант, на тот случай, если сынок будет такой же, как дочка.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дамы. У меня Вероника заболела,кашель и сопли пузырями ... что можно о нашла мокрого дать ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

 

девочки,тут мнения по поводу ходунков разошлись....кто что думает?? брать-не брать?

на прошлой неделе была у педиатра, она мне строго запретила ходунки. Я почему-то не спросила почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, уф, ты меня порадовала про писюн сына, а то я думала, что мой извращенец маленький. он когда голый то ручонкой своей начинает его выкручивать, как будто оторвать пытается или игрушкой по нему лупит...

дети щиплются у кого нибудь? просто мы любим маме сосок выкручивать или грызть его а еще у нас в фаворе щипать маму за руку, когда она делает что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я озадачилась выбором стульчика для кормления. девочки, какие у вас стульчики и как у них спинка раскладывается (на сколько градусов максимум)

у нас чикко поли, 3 положения спинки ) я оч довольна )

сейчас опять на деревню к свекрови уехали, стульчик дома оставила... теперь всегда буду с собой возить. кашу кушать на ручках не очень получается... Автокресло все уделал уже кашей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...