Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

А как дети появились у вас???

Машунь, щас расскажу :hohot:... откуда дети берутся :malicious:

Про кашель... Проспан, грелка солевая, ингаляции с физ.раствором, промывание, отсос. Это если коротко :D

 

ее дочь этого всего не умела, сидеть она могла только с прямыми ногами и если была страховка для спины, в противном случае со всей дури падала на спину, ударяясь головой, сама сесть не могла, так же как и встать Изображение ну и ползать она тоже не могла. Зато быстро и уверенно ходила. Как выяснилось, когда ребенок начал пытаться встать возле мебели, ее посадили в ходунки, чтобы во-первых не упала и не ударилась, во-вторых, чтобы не куда не лезла, и в-третьих очень ей там нравилось Изображение как результат пошла уверено в 8 месяцев, но в 12 месяцев не могла самостоятельно сидеть без страховки для спины Изображение

Для меня такие истории из ряда фантастики :D Это ребенок вообще не вылезал из них получается. И спал в них :hohot:

"сидеть она могла только с прямыми ногами и если была страховка для спины" вот эта фраза вообще убивает наповал! Я хочу увидеть такого ребенка, который ноги не сгибает :Crazy:

Такое ощущение, что там родители не очень здоровы, и ребенок в их растет :malicious:

 

я извиняюсь... а каким образом ребенок в ЭТОМ ХОДИТ? :think1: Ножками отталкивается типа?

Ребенок ходит, держась на поручень сзади каталки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слууушайте,а животик может болеть от цветной капусты?

может, но обычно в первый день прикорма и не сильно, потом организм привыкает. Таня у меня не реагировала ни на что, кроме чернослива, я чернослив начала спокойно давать только с 1 года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,я поняла почему мой ребенок не какает! Ей просто нужно помочь. Не знаю,считается ли это запором и поможет ли нам дюфалак. Что прошлый раз я ей свечку поставила,она через 2 мин навалила. Что сейчас,решила помочь ватной палочкой-сразу покакала. Такое чувство,что у нее там все на выходе стоит и надо подтолкнуть. Хотя пукает нормально. Стоит попить дюфалак?

Зарядка вам поможет. Велосипед и коленки к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок ходит, держась на поручень сзади каталки.

ааааааа, семен семеныч!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброй ночи!

 

irkulena, Выздаравливай поскорее! Я когда в январе заболела с высокой температурой, ж...а была полная.

Ностальгия, smusik, с 5-ю месяцами ваших малышей:)

smusik, пусть у Тимурки все покорее в животике наладиться и чтобы он только радовал свою мамочку!!

 

Осталось только к унитазу приучить, чтобы не стоял вопрос мытья горшка после каков.

Ань не пробовала накладочку на унитаз специальную и подставку, чтобы сама туда сесть могла. Моя с 3-х лет так ходит. В этом году правда накладочка нам уже маловата стала:)

Vininna أصبحت الأم, Приколько дочурка спит :D

Ностальгия Надюш Ксения не дает маме расплабиться. Работай мама, не ленись :D . Слава богу у меня такого еще не было!!

девочки...вопросик у кого весы электронные есть...

купила себе на ДР...и блин решила взять самые простые, без памяти... (красивые ёптыть выбирала)... так вот дело в том что на них можно встать три раза подряд и они все три раза покажут разный вес...причем я поняла бы разницу в 100грамм (погрешность написана такая)...но 700-800грамм это как то не так уже...Алискин вес я с такими цифрами вообще никак отследить не могу...то 7200, то почти 8000...

так вопрос, как думаете - это у моих такой косяк...и просто поменять...или вообще взять другогй фирмы и подороже?...

Ты взвешиваешься на ровной поверхности.? У меня весы электроные покупала за400 р. Они тоже если взвешиваться допустим на ковре или не очень ровной поверхности ббудет выдавать результат какой ему захочеться. Взвешиваюсь в ванной на кафеле. Может действительно брак, попробуй поменять. Просто 700-800 гр. разница это много.

wermob, Очень рада что у тебя все налаживается. Иногда на самом деле очень помагает выплакаться. Мне даже муж асто говорит, когда я никакая, иди поплачь :D

А что за утеплитесь вы на пол положили? Хочу сына на пол спустить, т.к. на диване уже страшно оставлять, сегодня поймала уже на краю его.

 

Девочки, а я мать лошара, Лёнька капризничал полночи, я ему то воды, то соску, то на бок и одеялом прикрою. А оказалось ребенок мокрый, и как я не пощупала не понимаю. То ли памперс протекает, то ли он смещается, пока сын ворочается, хз.

 

А еще подскажите, мы сегодня 3 день кабачок едим, вроде нравится. А вот смесь если сразу дать то не ест. Надо время что ли выждать после кабачка?

Я на пол стелю большй плед.\ (229*150) Хоть у нас и лежит на полу ковер, чет я не рискнула на него спускать, не потому что холодно, а потому что элементарно мне он грязным кажется, мы же все по нему ногами ходим. :sorry: А плед если что и постирать можно.

У меня у артема что-то тоже последнее время памп под утро протекать стал. Думаю просто уже вырастаем из него, надо след. размер брать.

У меня Артем сразу после пюрешки плохо грудь сосет. А вот через пол часа самое оно. Сейчас уже по 100 гр съедаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, давай попробуем !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,тут мнения по поводу ходунков разошлись....кто что думает?? брать-не брать?

Скажу по свему опыту. С дочкиной дисплазией и подвывихом, очень часто по врачам ортопедам ходила, так вот почти все он были категорически против ходунков. Просто получается что рена насильно заставляют ходить. Не знаю насколько правда, но как то мне говорили, что ходунки первоначально разрабатывались для детей с ДЦП, а потом уже их переделали для обычных. Може кому-то и удобно с ними я их покупать не буду однозначно и никому не рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста вы стали не спать на улице,а сидеть-гулять в коляске?

А что вам сейчас мешает гулять и не спать? Мы и сейчас бывает гуляем бодрствуя. И с дочкой так было.

Она просто дома плохо спала, поэтому я прогулку со сном совмещала, чтобы дома не качать часами на руках. Сейчас у меня опять график сместился, потому что дочку стала позже из сада забирать. Сегодня получилось так, что мы погуляли в час дня, Женька спал минут 40, потом бодрствовал полчаса. Пошли домой. Дома удалось его уложить в 3 часа. А в 5 мы пошли за Катей в сад, домой вернулись в 7-ом, он всё это время не спал в коляске. Потом мы поехали по магазинам, он вздремнул в машине, приехали, проснулся, я переложила его в трость, и он глазел по сторонам в супермаркете.

В трости есть небольшой угол, как в стульчике Чикковском градусов 30. А в большой коляске он у меня лежит в переносной корзине, она ровная, но я могу приподнять спинку у самой коляски, и корзина приподнимется немного, дно у нее твердое, просто встанет под наклоном. Я открываю капюшон, чтобы мося загорала и разговариваю с ним, соседки ему улыбаются, ребенок радуется, детишки прибегают на него поглазеть, общаются. И он смеется, не просится на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик- спасиб!!!! Да, дочь- сама забота:)

 

Насть- идея суперская!!! Главное что ты разгрузшься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, whats app Программа привязывается к номеру тлф. Поэтому работает исключительно на тлф, либо планшете с сим, по которому звонить можно

ага, а если у меня нокиа золотая? а никакой не айфон? я че, лох педальный значит!? :D айпад у мужа, мне не нра он... я люблю ноуты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюхину Ксюху с пятерочкой!

Надюха, Я б была б рада, даже если б сын мне на голову накакал, чем он опять не какает 4й день! А мы уже 6й день цветную капусту едим. Вот че делать то?

А сама как в туалет ходишь, нормально. Вот сравнивая как у меня было со страршей, однозначно многое по другому сделали. Жаль что тогда на таких форумах не зависала. Сейчвас как только Артме плохо какет я свой рацион персматриваю. Ем побольше яблок. Ему помагаю: массаж животика, водички побольше. И жду самостоятельного. Но если честно то моя психика 4 дня не выдеоживает. Но с сыном такой большой переры был только 3-4 раза, а так в остальном нормально, а вот с дочкой намучалась с ее какашками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я не то чтобы против ходунков, но у меня у самой дисплазия была, с 3 до 9 мес была в распорках. и слежу за дочками, чтобы не дай Бог у них что проявилось... Таня спокойно обошлась без ходунков, с 11 мес "Ходила" опираясь на вот такую каталку чикко

71517.jpg

 

Уле достанется по наследству)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы детей на ночь переодеваете? И утром потом тоже или как у вас?

Ну после ванны переодеваю и все. ходит до следующей ванны в одном и том же бодике. Зачем их переодевать по 10 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра Анют,а терь раз местки пошли будет меньше и меньше молока?

Может в дни М быть меньше. У меня М начались через 8 месяцев после родов, а кормить я перестала 1,10. Так я целенаправленно ГВ завязывала, не само молоко ушло. Нехватки молока у меня никогда не было. Всё лилось в необходимых количествах.

Просто в дни М я ощущала, что не такие сильные приливы могут быть. Потом опять всё было, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Есть накладка. Но она ее игнорит, когда дела какашечные припирают. На свой горшок водружается. Писать может и с накладкой, но это у нее больше, как развлекалово. Если бежит в туалет, сломя голову (всегда опомнится в последний момент), то там уже не до накладок, быстрей труселя стащить и на горшок попасть, не промазать. А с накладкой еще повозиться надо, не успеет :malicious:

Я ее не тороплю. В 3 года горшок переместили в туалет. До этого по квартире было несколько горшков, потому что добегать не успевала, дверь открыть, свет включить. Теперь успевает, поэтому остался один горшок, в туалете. Это уже прогресс.

Накладка - это наш следующий этап. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после ванны переодеваю и все. ходит до следующей ванны в одном и том же бодике. Зачем их переодевать по 10 раз в день.

мы тоже так, просто интересно стало, может кто-то специально типа пижамки на ночь одевает, а утром переодевает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, Даже не знаю что и посоветовать насчет мамы. Мы с моей поговорим и все. каждый дальше своим делами заниматся. но вроде бы Vininna أصبحت الأم написала дельный совет. говори что надо уйти :think1:

 

До этого по квартире было несколько горшков, потому что добегать не успевала, дверь открыть, свет включить. Теперь успевает, поэтому остался один горшок, в туалете. Это уже прогресс.

Накладка - это наш следующий этап. :D

Вот и у нас было так в начале. заиграется, а потом не успевает свои дела сделать :D

 

А есть у кого такая ложка контейнер?

Интересная вещица и как ею пользоваться? Там еда сама вытекает или надо надавить на что-то? Я пока по старинке обычной ложечкой, правда она цвет меняет :D

 

А как дети появились у вас???

Я сначала вопрос не поняла. :malicious: А потом уже почитала ответы, дошло о чем ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, после ванны все чистенькое и свободное одеваю, утром в этом же "ходим", меняю в день 2-3 костюмчика, по надобности - обслюнявили, покакали так, что протекло все))) срыгнули и т.п.

 

Девы, кто в ватс аппе сидит - я кому подарки отсылаю - то?? я хочу общения!!! и отсылаю подарки тем, с кем общаюсь!!! а что получается я пришлю подарочки , а мне быстро чиркнут в темке "мерси" и "оревуар я тороплюсь в ватс ап?" не хорошо..... охх.. как я злааааааа.............

 

ну-ка, кто знает список общающихся там? дайте мне.....

 

я даже знаю, кто ТУДА всех перетащил!!!!!!! укушу за ляшку эту задницу!!!!!!

 

никакие отмазы "мол.. экзамен" не прокатят!!!!!!!!

 

вывели модератора...........

 

конкретно причем.... :bat:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Настя представляешь в последний месяц вообще горшок игнорит- все время в туалет ходит. Мы поставили ей табуреточку из икеи и накладка рядом стоит. Сначала она от накладки отказалась, а теперь еще и от табуреточки. Просто заходит, на носочки приподнимается и аккуратно садится. Я сама офигеваю, как она так забирается при своем небольшом росте (93см):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Ну, значит, и я этого этапа отказа буду ждать. У меня и накладка есть, и икеевская табуретка. В садике у них унитаз обычный взрослый, но я ей горшок принесла, воспитатели разрешили.

Один раз в день горшок помыть после какашек, это уже не проблема :malicious:.

Наша сейчас если и залезет на унитаз без накладки и табуретки, то точно нырнет :hohot: Лучше не надо :girl_wacko:

Она с подружкой тут во дворе огромную шину нашли, головы внутрь засунули, и перевесило. Одни ноги из колеса торчат и вопли на всю округу :D

Может она уже не 93 см? Моя столько же, но я не представляю ее на носочках, достающую до унитаза... Завтра проверю :Crazy:

 

Вопрос к Ане-Шахре. Я так понимаю что моя Анюта ушла не далеко от твоей Катерины. Ты говоришь что спали на улице. А с какого возраста вы стали не спать на улице,а сидеть-гулять в коляске?

Еще вспомнила, решила написать.. Катюха не любила сидеть в коляске. Ей стало нравиться в ней ездить, когда коляску уже нужно было убирать на шкаф, потому что она ВЫРОСЛА! :Crazy:

Я тоже всегда смотрела на спокойных детишек, которые умиротворенно сидели в колясоне и на всех смотрели. Моего шилопопа хватало на полчаса.

Я ее много возила на пузе летом в коляске, так она любила.

Или с ключами (я сделала ей свою детскую связку), или с мобильником в руках, тогда посидит еще.

Но на руках она у меня много поездила, что было, то было... Одно утешение было, что весит мало. На папе стала ездить только , когда я заБ и поставили низкую плацентацию, тогда на мамины руки наложили табу. Поревела несколько раз и смирилась, но это было уже 2 года.

Коляску убрали в 1,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Еще вспомнила, решила написать.. Катюха не любила сидеть в коляске. Ей стало нравиться в ней ездить, когда коляску уже нужно было убирать на шкаф, потому что она ВЫРОСЛА! :Crazy:

Я тоже всегда смотрела на спокойных детишек, которые умиротворенно сидели в колясоне и на всех смотрели. Моего шилопопа хватало на полчаса.

Вот у нас с Настей один в один было! Тоже ходила и завидовала тем мамочкам, которые могут спокойно катить колясочку вперед:) Выходили утром на сон на улицу и после сна полчаса гуляли- итого часа 2 получалось. И вечером когда муж с работы возвращался гуляли по 2 ч- по очереди на руках таскали. Жееесть... А я готова была и 5-6 часов с ней подряд гулять. Но ресколько раз приходилось домой возвращаться: ее нести на руках и вперед толкать коляску- не кайф( Вообще не сидела в коляске(( все время вставала в ней. Эх, надеюсь Ксюша то хоть будет у меня сидеть))

 

Объясните мне, тугодуму, пошагово, как вписать детей под городом. Захожу в свой профиль, а дальше куды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, тугодуму, пошагово, как вписать детей под городом. Захожу в свой профиль, а дальше куды?

заходи сюда http://www.babyplan....e&module=usercp , далее спускайся в самый низ и увидишь "город" :)

 

Еще вспомнила, решила написать.. Катюха не любила сидеть в коляске. Ей стало нравиться в ней ездить, когда коляску уже нужно было убирать на шкаф, потому что она ВЫРОСЛА! Я тоже всегда смотрела на спокойных детишек, которые умиротворенно сидели в колясоне и на всех смотрели. Моего шилопопа хватало на полчаса.

у меня Таню порой и сейчас на коляску тянет))) она как раз колясочница у меня :D я наоборот страдала, когда же ей захочется побегать)))))0 а она сидела мирно в колясочке, потом засыпала часа на 2-3... кайф........ :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У метя тож эта прога на айфоне стоит, но тут общаться веселее)))

 

Как хорошо Настя придумала деток в профиль добавитть!!!

 

Про мужей тут писали, я канеш тормоз, пока дочитала, но всеравно напишу. Мы 12-й год вместе, с первым тож такая была, хотелось поныть, а муж по 8-10 часов дома находился ел и спать падал. Вот ведь никто не написал что муж ващето на работу ходит, денех приносит, семью обеспечивает, что он сейчас единственный добытчик в семье, и ее благосостояние в эти 1,5-3 года только ему поддерживать так как вы дома с ребенком и поэтому перекла дывать еще и свой день сурка на него не стоит. У меня муж хоть 15 мин но повозится с дочей, ищ уроков у сына только английский проверяет помогает, тк знает хорошо я и не подходу уже. Зато в выхи готовит всякие вкусняшки, типа кок-о-вэна и крем брюле или крем суп из цв капусты, вообщем меня на такие подвиги не хватает, но вкусности мы едим благодаря ему)))

Канеш счастье что он не играет))) у него комп это работа и игрухи он сам пописывает в свободное время.

Вот расхвалила мужа, а Аня правильно писала нужны таки годы чтоб все попритерлось в семье и вышло на какойто новый уровень, где не только каждый требует себе внимания но и умеет создать атмосферу взаимопониманя и согласия в семье.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...