Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет!

А мы сегодня в поликлинику сходить пытались. А там карантин, детей до года не принимают. Короче остались мы без взвешивания и измерения роста. Прикорм категорически сказали не вводить, пока эпидемия не закончится и пока мы вторую прививку не поставим. А я чет не знаю. Вроде и не хочу прикорм вводить, а вроде и молочка то у меня не сильно много. Короче, в раздумьях я. Ну и в бассейн мы начать ходить хотели, тоже до окончания эпидемии откладывается. Вот такие у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про стульчик: у нас пег перего прима папа, глубоковат еще я пару раз только ее туда сажала и то вниз стелила одеялко, мы пока в а/кресле кормимся так удобнее.

 

Ходунки: не могу сказать что зло но они не надолго, сын бегал в них, всех вышеперечисленых проблем не было, как сам топать начал и ходунки забросили потом продали соседям. Дочк и не буду пркупать сечас считаю что практически бесполезная весчь.

 

Про одежду: мы вечером после купания-подмывания памп и человечек с дл рук и спать. Утром переодеваю после умываний, если в пампе то бодик насочки, без него футболка и штанцы ползуны. Переодеваемся по мере загрязнения, счас слюни ручьем все футбы на груди мокрые чаще приходиться менять.

 

Про запор: моя недавно тож животом мучалась 3 дея не какала так я ей вечером массаж сделалв и велоспед и держала в туалете ножки прижав как писием мы, так с утра процесс пошел но смотрю тужится сильно, я ее взяла штанцы сняли и держала ножки придав она так хорошо прокакалась, собстнно вот и вся помощь, чет всякими палочками помогать както не умею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, после ванны все чистенькое и свободное одеваю, утром в этом же "ходим", меняю в день 2-3 костюмчика, по надобности - обслюнявили, покакали так, что протекло все))) срыгнули и т.п.

 

Девы, кто в ватс аппе сидит - я кому подарки отсылаю - то?? я хочу общения!!! и отсылаю подарки тем, с кем общаюсь!!! а что получается я пришлю подарочки , а мне быстро чиркнут в темке "мерси" и "оревуар я тороплюсь в ватс ап?" не хорошо..... охх.. как я злааааааа.............

 

ну-ка, кто знает список общающихся там? дайте мне.....

 

я даже знаю, кто ТУДА всех перетащил!!!!!!! укушу за ляшку эту задницу!!!!!!

 

никакие отмазы "мол.. экзамен" не прокатят!!!!!!!!

 

вывели модератора...........

 

конкретно причем.... :bat:

Мать, ты чего температуру поднимаешь? Расслабся! Все хорошо! Никуда они от нас не денутся!!!

 

Мамашки! Кто-нить делал УЗИ матки после родов? Я тут ходила. сказали что все гуд - только там варикоз! Пить ничего нельзя, т.к. на сиське, и чего теперь делать? Может кто сталкивался?

 

Ruchey, У нас тоже карантин! И мы Остались без взвешивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а на какие продукты была аллергия?...а какие то препараты пили?...а на гречку может аллергия быть?...а то мне кажется мы опять обсыпаться начинаем...

 

poberezhnaya, блин...тока вчера подумала что надо сходить бы на УЗИ...не была после родов у Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с родов не была у Г, так устала за время Б мотаться к ней, а сходить то надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и была у гини после родов, но в последние дни в раздумьях еще сходить. Ни у кого такого не было: живот болит как при М, но М нет. Первый раз месяц назад было, поболело несколько дней и прошло, и вот спустя месяц опять уже пятый день болит. Просто еще прикольно: что раз в месяц и по 5 дней болит- прям как М, но выделений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и была у гини после родов, но в последние дни в раздумьях еще сходить. Ни у кого такого не было: живот болит как при М, но М нет. Первый раз месяц назад было, поболело несколько дней и прошло, и вот спустя месяц опять уже пятый день болит. Просто еще прикольно: что раз в месяц и по 5 дней болит- прям как М, но выделений нет.

мне кажется нужно сходить обязательно!

 

Мы вчера начали курс массажа с новой массажисткой)) мне она понравилась, показала как Соне пресс качать)) а то он у нее слабенький и мышцы спины тоже к сидению не готова, ну и ладно всему свое время, еще немного динамической гимнастики)

начали спать в своей кроватке потихоньку, Соня засыпает сама!!! О_о я даже не знала что она так может)))

А еще начали тыковку, пока пробовали 2 ложки, все хорошо))) вкууусно так)) мне больше понравилось чем Соне))

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, Ян, мне когда начинают в скайпе названивать все, я просто ставлю статус "невидимый", я людей вижу, а они меня нет - помогает! Сразу передохнУть можно)

ну, как вариант, конечно...

Qwerty ツ, надо с мамой по-взрослому поговорить---"без обид", объяснить, что она уж чрезмерно много внимания вам уделяет.......здравомыслящий человек должен понять......а чем она ваще занимается? тупо дома сидит чтоль?

да нет. Она работает день/ночь/отсыпной, 2 вых. Когда дома она занимается делами и берет с собой везде ноут. Готовит, на кухню берет, а прямом эфире и готовит и со мной разговаривает... Она только когда муж дома отключается или когда папа приходит... Эх, ладно, придумаю что-нибудь. Думаю, постепенно буду сводить это общение к нормальным дозам. Просто, не хочу, чтобы она обижалась...

 

Девы, кто в ватс аппе сидит - я кому подарки отсылаю - то?? я хочу общения!!! и отсылаю подарки тем, с кем общаюсь!!! а что получается я пришлю подарочки , а мне быстро чиркнут в темке "мерси" и "оревуар я тороплюсь в ватс ап?" не хорошо..... охх.. как я злааааааа.............

насть, ты чего ? ) Никто отсюда не уходил и не собирается! Куда ж мы денемся? Столько вместе пережили ) Мне кажется, никто так не отписывается, как ты написала... Ты курируешь отличную группу, все тут как были, так и есть. Я как не успевала за вами, так и не успеваю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ыыыыыыыы:)))))) внимательно слушаю:)))))))))

 

Слушай Анют, а грелку куда ставить? На грудь?

Проснулась с температурой 37.3......носик не дышит, кашель жуткий:(лучше бы я заболела, а не она:((((((

 

 

 

 

Настяяя, я ватсапчик:)

 

Qwerty ツ, +1 Ян;) я тоже обычно читаю форум, а пока дочитаю забуду что хотела сказать и ответить:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить знает какой максимальный перерыв может быть между прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляте...звоню мужу...признаюсь значит в любви, обсыпаю комплиментами...за то что Алиску ночью покормил, а я даж не слышала... а он такой "Я не кормил...она в 8 утра проснулась, я ее тебе принес и на работу убежал"...кушать она попросила в 9...это с 23 часов...не рановато ли такие перерывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Я на спинку ставила, между лопаток. На руках держала, грудью кормила и грелку внутрь тонкого пледа. С грелкой ребенок только так засыпал у меня.

Берись сразу усиленно за лечение. К врачу обратись, чтобы послушал. Не запускай. Чем раньше возьмешься, тем легче пройдет.

А то это на месяцы может затянуться. У меня соседка 4 месяца уже не может вылечить малышку. Что они уже только не капали.

Женька в декабре кашлял и сопливил, таких козявок очень проблематично лечить, многое нельзя.

Я потом и купаться и гулять перестала, грела, делала ингаляции, промывала, отсасывала. Вылезли из этой простуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а на какие продукты была аллергия?...а какие то препараты пили?...а на гречку может аллергия быть?...а то мне кажется мы опять обсыпаться начинаем...

 

МОЖНО: зеленые, желтые яблоки и груши, киви (немного и нечасто), короче фрукты и овощи (все кроме желтых и красных), виноград зеленый (киш-миш), мясо лучше кролик, индейка, говядина,рыба-только не красная (лучше речная белая)........свинина, курица в пределах разумного, КРУПЫ ВСЕ МОЖНО ВПРИНЦИПЕ, НО ЗНАЮ У КОГОТО И НА ГРЕЧКУ ВЫСЫПАЕТ........НЕЛЬЗЯ : все красное, желтое, оранжевое, цитрусовое, конфеты (сладости), мне еще меньше молочки (нашли умеренную аллергию на молоко), но тоже все высыпает, но я не могу не давать ему-когда он меня просит....одно дело конфеты-тут я жестко-НЕТ!!!! (и то-даю иногда :D ), а вот сырники наделаю-он просит со сметанкой-ну как не дать????

 

Я хоть и была у гини после родов, но в последние дни в раздумьях еще сходить. Ни у кого такого не было: живот болит как при М, но М нет. Первый раз месяц назад было, поболело несколько дней и прошло, и вот спустя месяц опять уже пятый день болит. Просто еще прикольно: что раз в месяц и по 5 дней болит- прям как М, но выделений нет.

Свет, у меня так было......подозреваю, что горманальный фон меняется и скоро зальет к чертям собачьим :Crazy:

Qwerty ツ, взрослая женщина-должна понять мне кажется.....я понимаю тебя-сама не люблю когда мама обижается на меня за что нить....... но это тоже не жиСь, уж лучше пару дней не посозваниваться, зато потом сколько новостей за пару минут вылождить друг другу можно!!!!! ну пообижается немного-пройдет.....

//ZlayaKisa//, нельзя греть/разогревать ребенка при темпе.......темпа еще больше вырастет.....

 

а кто-нить знает какой максимальный перерыв может быть между прививками?

жиСь!!!!!!!!!! :Crazy: срать сколько перерыв......... я ревакцинацию АКДС Даньке, которую в 2 года надо делать-сделала в 3,10 лет-болели постоянно, то карантины........и не сделала бы дальше-если б долели.... Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жиСь!!!!!!!!!! срать сколько перерыв......... я ревакцинацию АКДС Даньке, которую в 2 года надо делать-сделала в 3,10 лет-болели постоянно, то карантины........и не сделала бы дальше-если б долели....

дааааа??? ну, буду знать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, вызови врача пусть послушает, у нас неделю назад такое началось, приехала врач прописала лекарства, инголяции, а я вижу что у нас это больше слюни, сопли-зубы режутся,они нормально кушают,играются, а она вчера слушает и говорит,ой, нужно сумамед пропить, мол типа хрипит, меня чуть кондрат не взял, какой нафиг сумамед, бомбануть весь организм, поехали к платному доктору -сопли,слюни, хрипов нет, просто они высмаркиваться не умеют, прописали проспан и физиомер-промывать носик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я мамой не была, Я спать могла, когда хотела. И, как хотела, так жила. Никто не какал то и дело, Меня не дёргал, не жевал, Не колотил по всему телу. И чистить зубы каждый день Мне было просто и не лень. Когда я мамой не была, Не спотыкалась об игрушки. И не вздыхала у стола, Когда на пол летели кружки. И колыбельные слова Я не искала у подружки. Не лезло, вдруг, средь суеты: "Не ядовиты ли цветы?" Когда я мамой не была, Я о прививках знать не знала. И трезво мыслить я могла. И сон ни чей не охраняла. И у кроватки не спала, Слегка прикрывшись покрывалом. И не влетало прямо в сон: "О, Господи, а как там Он?!" Когда я мамой не была Так сердце не могли царапать Вдруг утонувшие глаза, Вот-вот, с которых слёзы капать, Собрались, уж. И с ними я Сама готовая заплакать. В тот миг не надо ничего, Лишь только б боль забрать его. Когда я мамой не была, Так глубоко не ощущала Всю значимость своего я, Как будто жизнь начав сначала. И столько света и тепла Душа моя не источала. Никто б не смог мне объяснить, Что я ВОТ ТАК смогу любить!

тронуло... вот жизнь штука интересная))) и правда - немного грустишь по беззаботному прошлому, но та любовь и трепет, которые пришли с появлением деток - бесценны!

 

"На пятом месяце жизни ребенка следует кормить уже не 6, а 5 раз в день с промежутками в 3,5 часа и 10-часовым ночным перерывом. Прикорм лучше всего давать в обед (примерно около 13 часов), а если это почему-либо неудобно, то в любое другое кормление, кроме первого и последнего. В этом случае ребенку будет легче отвыкнуть от первого кормления (в 6 часов утра), а переедать на ночь детям вредно так же, как и взрослым".

 

мляяяя - я 8 кормлю и охреневаю по ночам три раза вставать, а тут 5 советуют! когда же у нас так будет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошки, приветики!

У кого сегодня очередная датка, наши поздравления!!! :flower:

Скучаю по вам! Редко захожу, даже с телефона. Тупо не успеваю... стали утром ездить на массаж в ПК (это наш первый массаж, ранее не разрешал хирург), потом по приезду дома принимаем ванну (смываем масло), затем сися и спать или гулять, потом приходим кушаем и снова гулять. т.к. спим нормально только на улице. Ну а потом уже надо убираться, кушать готовить, сына развлекать т.ч. руки до компа совсем не доходят.

 

А еще я по-прежнему веду борьбу за сисю! Может помните, писла пару недель назад, что стал отказываться от груди?! так вот это продолжается уже 3ю неделю, что бы накормить сисей трачу не менее часа, сын плачет, орет, выгибается, не хочет сосать. Присасывается, только когда уже совсем без сил и хочет спать.... на сисе и засыпает. И так 4 раза в день (ночью ест часто и без истерик). Иногда и я плачу от бессилия... но не хочу сворачивать ГВ.... пока хватит сил и нервов буду продолжать. Опять стали по ночам часто просыпаться (через 1,5-2 часа). Спит беспокойно. Когда уже эти зубы появятся?! Слюни рекой и руки во рту уже 2 мес! А зубов нет!

 

Нам скоро 6 мес. Надо в ПК к специалистам, на УЗИ и прививку. А как туда соваться,когда эпидемия??? Страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапля, у нас кашель с мокротой и сопли прям слизь течет...отсасываю и капают авка морис.а вот кашель хз...

Врач должен придти часа в три где то, но это из поликлиники, я что то не доверяю ей.

Надюх, я вкурсе, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и была у гини после родов, но в последние дни в раздумьях еще сходить. Ни у кого такого не было: живот болит как при М, но М нет. Первый раз месяц назад было, поболело несколько дней и прошло, и вот спустя месяц опять уже пятый день болит. Просто еще прикольно: что раз в месяц и по 5 дней болит- прям как М, но выделений нет.

У меня тоже бывает потягивает и также М нет!

УЗИст сказала, что если варикоз там не вылечить будет постоянно болеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, вы вроде ив? Все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже так, просто интересно стало, может кто-то специально типа пижамки на ночь одевает, а утром переодевает

ну вот у нас пижамки)))))), а за день используем пару тройку кофточек и ползунков....заслюнявит-сниму, переодену....мокрые подсохнут, опять их одеваю....и так весь день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже так, просто интересно стало, может кто-то специально типа пижамки на ночь одевает, а утром переодевает

Я на ночь пижамку одеваю ))) просто есть человечка оч мягкие, они именно как пижамки у нас. Утром кофточки и штанишки на лямках.

 

Девоньки, всем привет! Хорошего дня и настроения!!!

 

У кого сегодня праздник, тех с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настюньчик, не ругайся.....плиз))))))), я лично наш форум никогда не брошу.......мне тут очень инетерсно.....каждый день тут.....стараюсь максимально активно и учавствовать везде и отписываться всем!!!!!!!!!!!

Там это все равно не то......такая мобильная версия чтоли))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С датками деточек!!

 

А мы едем кататься на лыжах в Яхрому!!! Йехууууу!! Так что и этот сезон для нас не полностью потерян))) Малая с нами))) Надеюсь, будет хорошей девочкой, вчера с ней 3 часа гуляли, она хорошо себя вела.

Будем все таки с мужем стараться максимально малую подстраивать под наш образ жизни и наши увлечения. Лыжи, велики, кафешки, выезды с палатками -все хотим практиковать с самого ее детства, надеюсь, все будет получаться :)

Моя близкая подруга, человек, которым я искренне восхищаюсь во всех планах, -очень умная, интересная и сильная девочка, слингомама, мама-форумчанка, неделю назад улетела в Тай одна с 2 детками (старшему 3 года, младшей -4 мес :malicious: ), чтобы там отсидеться на период эпидемии гриппа. Смогла бы я так? Нет, не смогла бы. Слишком много внутренних страхов и ограничений....

Другая близкая подруга прошлым летом поехала с мужем и дочкой на 2 недели в Горный Алтай. Ночевали в палатках, ночью температура опускалась почти до нуля, палатки покрывались изморозью. Плюс к этому походные условия -холодная вода в речке, еда с костра и т.п. Дочке на тот момент было 9 мес :malicious: Вернулись все довольные и отдохнувшие))) Смогла бы я так? Наверное нет, как то боязно...

Короче поеду в Барн, буду учиться быть более расслабленной мамой у своих опытных уже в этом плане подруг :Crazy:

 

 

wermob, муж то все понял, молодец)))

А что за утеплитесь вы на пол положили? Хочу сына на пол спустить, т.к. на диване уже страшно оставлять, сегодня поймала уже на краю его. Он не лежит теперь на спине, переворачиваться и ползать пытается на животе пока правда.

 

да пенка обычная, которую с собой в походы берут. Не столько в целях утепления, наша зимой по холодному полу ползала, а теперь и подавно что там утеплять))) Больше для того, чтобы помягче падать было, когда с живота заваливается. Ну и утеплительная функция конечно тоже есть, если вам именно это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...