Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, ну тайланд не в сезон с 4 месячным ребенком и еще одним мне кажется это не круто, а безрассудство какое-то, у меня подруга прилетела вот только с Эквадора, живет там и сразу же заболела

 

Сегодня сходили сдали кровь, на след неделе АКДС вторая) прошли ортопеда, сказали учиться ползать:)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!!! У кого датки, наши поздравления, растите здоровенькими и счастливенькими!!!

 

Про одежду, мы на ночь, после купания, одеваем пижаму- человечек, утром, умываемся и подмываемся и полностью переодеваю, ходим до вечера так или по надобности могу поедешь либо штаны, либо боди! И опять по кругу!

 

Стульчик у нас пег перего прима папа динер, пока еще не сажала туда, кажется мне он каким- то большим)))) но со дня на день начнем прикорм, и тогда уже посажу!

 

Про прививки, мы первую акдс сделали в четыре с небольшим, пора делать, но я тоже боюсь суваться в поликлинику, но наверное завтра придется хотя бы сдать анализы)

 

Анютка, Шахра, а какой у вас ингалятор, хочу купить, думаю дома такая вещь должна быть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  согласна с тобой....я жалуюсь исключительно на свой жепрессняк, а муж вообще ни причём.....он у меня какой-то идеальный получился чтоли, особенно с рождением дочки....от этого мне ещё стыднее чтоли перед ним в том числе за свои сопли-слезы.

Похвастаюсь....думаю, что это правда реальная помощь.....он приходит с работы, в разное время, раньше мог задержаться, сейчас старается к 18.00 быть дома....умылся и Катюху на руки, она к нему ручонки уже тянет вовсю....)))))), ужинаем....и он по любому моему призыву занимается ей....полностью, то есть и переоденет, и памперс поменяет и плач ее успокоит....купаем исключительно вместе, потом спальню подготавливает-проветривает, соску приносит, еду делает Кате, пеленки грязные в стирку загружает......вроде бы ничего особенного, но это важно.

Самое главное, что он все время с нами, не в другой комнате или компе, а с нами.....беседует с ней, играет))))).

Остаётся по возможности с ней один.

А как Катя прется от его щетины)))))), ручками гладит гладит......улыбается)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ириша, какую решили делать, обычную? Мы наверное да!

 

А мочу вы не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть специальные защитный шапки на голову, правда :D Я ее не покупала.

ооооо, можно поподробней? Где такую купить? Нашей уже надо, она совсем непоседа стала, боюсь за ее голову.Сегодня эта мадам за пару минут, пока я ходила в туалет, с середины нашей огромной кровати сползла на пол, обогнув все мои ограждения в виде подушек :malicious: сижу в туалете, слышу "ТУМ!"- и ооооорррррр))) Правда не очень плакала и почти не ударилась, у нас слава богу вокруг кровати такой приступочек, она сначала на него коленочками сползает, а потом уже на пол с него бумкается))) на ковре ковер еще, так что в принципе сильно не страшно получается, но все равно, шлем нам бы не помешал :malicious:

Вчера слава богу нашла наконец время на чистку ковра в гостиной, после чего смогла наконец вернуть дочу на пол, а то недели 3 на диване жили из за этого ковра нечищенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  и у нас стульчик пел перего папа прима динер.

Вот сижу и переживаю, можно ли ее туда минут на 15 усаживать.....подстелила одеялко, чтоб помягче было, Катя как не на попе там сидит, а спинка колесиком....примерно как в качели граковской.....также можно? Или тоже нельзя?

Или нельзя прямо на попу как мы сидим взрослые?

Что-то совсем запуталась......

 

представляте...звоню мужу...признаюсь значит в любви, обсыпаю комплиментами...за то что Алиску ночью покормил, а я даж не слышала... а он такой "Я не кормил...она в 8 утра проснулась, я ее тебе принес и на работу убежал"...кушать она попросила в 9...это с 23 часов...не рановато ли такие перерывы?

вы на гв?

Мы на ив ....у нас давно уже перерыв с 21.00 до 06.00 примерно....спим без проблем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дети щиплются у кого нибудь? просто мы любим маме сосок выкручивать или грызть его а еще у нас в фаворе щипать маму за руку, когда она делает что то не так.

у меня щиплет за грудь. Сильно и больно. Уже месяц пытаюсь отучить, стала гораздо меньше, но все равно иногда бывает. Неприятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12,  мы вот решили переждать эпидемию....три недели ничего кардинально не изменят....конечно мы не под стеклянным калпаком, но лучше поберечься, тем более больница пусть и платная, главный рассадни гриппа и других орви....

Мы даже к генетик на анализы не торопимся, хотя по срокам пора.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С датками мамочек и деток!

А мы от окулиста пришли. Сначала посмотрели нас, сказали, что миопия. Закапали глазки, еще раз посмотрели - нету миопии, видимо, спазм сосудиков был. Но сказали не смотреть телек, комп, не рассматривать мелкие предметы. Мы и так, конечно, не смотрели, но теперь и подавно не будем!

А ещё вчера сходили на УЗИ ТБС - у нас появились ядра окостенения! УРААААААААА! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Теперь можно со спокойной совестью разрешать сыну садиться, а то я все переживала, вдруг нельзя.

На след. недельке к неврологу, потом к педиатру и поставим первую прививку пентаксим, если разрешат!

Забрала детскую карту Тимурки, читаю... Оказывается, дородовый патронаж должен был быть, какие-то группы риска пишут...не полезу в инет читать, так мне спокойнее :yes:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  насчёт везде брать ляльку с собой......настаиваю психологически себя и мужа....нам так и придётся удобнее будет.

Дело в том, что моя мама болеет, постоянно анализы, больницы, ноги болят-на руках не потаскаешь ребёнка...сидит на инсулине. Мужа мама походе надолго будет возиться с папой, он сломал руку, месяца четыре со спицами ходить будет, да и старшая внучка от дочери занимает много внимания......

А я все психую, что сижу и никуда не выбраться...ситуация так сложилась....думали, по-другому будет.

Так что после полугодин Катюхиных планируем впервые выехать в гости в соседний город с ночевкой...ехать два часа на автор...посмотрим, как понравится.

Ведь правда, надо начинать возить дите везде.....привыкать, тогда и не в нагрузку будет ребёнок....и сам деть спокойнее....мне кажется так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу! С ней намного все проще. Но она за 3000 км живет. Приезжала когда макею 4 мес было, в апреле я полечу, а потом аж в сентябре прилетит. Вот и скучает.. и ревнует, что свекровь с ним больше времени проводит... ох. Поэтому и не могу отказать ей в виртуальном общении.

Ян, моя мама так же. И живет в 3000км, и так же скучает дико, и в скайп просит меня почаще выходить, а мне все некогда. И стыдно за это, понимаю, что сейчас хочется вроде своей жизнью пожить, а как мамы не станет, все будет хотеться это время вернуть и что-то изменить, додать то, что сейчас не даю в нужном объеме, как то по другому себя вести. Ищите компромиссы, не обижайся на нее, она просто скучает, ей вообще ничего от тебя не надо, лишь бы видеть хоть одним глазком. Блин, зареву щас. Пойду своей мамочке позвоню :Crazy:

А ты откуда? Из Сибири? Из какого города? Мы не соседки случайно?))) Мы с Майюней тоже к бабушке в конце апреля полетим. Вы уже взяли билеты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  поздравляем вас удачным прохождением врачей!!!!!! Молодцы!!!!

В инет и правда не лезь, а то блин как залезешь, то обязательно надо бежать писать завещание, по крайней мере мне....я почему то ужасы быстрее замечаю и впитываю в себя....а вот муж мой наоборот все хорошее выискивает))))))

 

wermob,  а вот мы с малой в одной городе живём, но блин как-то часто сейчас и не видимся, раз в две три недели.....она все по больницам...у неё диабет нашли, на инсулин посадили, психологически она тяжело это переносит.....и дома поэтому обстановка напряженная такая.....да я ещё с ребёнком, то есть никуда не поехать с ней, ни по магазинам, никуда.....приехали в выходные, Катю оставили на час, так мадам такую истерику захватила, никогда так не рыдала....мамсик становится, только у меня на руках и успокоилась, а на бабушку как на врага косилась.....

Вот и получается, что маме как не позвонишь, она все жалуется жалуется......а я и помочь ничем не могу, мне же не сорваться....а с ребёнком ехать, одна фигня.....я там также как и дома Катюхой занимаюсь и все тут....блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инет и правда не лезь, а то блин как залезешь, то обязательно надо бежать писать завещание

Вот это в точку! Поэтому ограничиваю себя сейчас. Меньше знаю - крепче сплю!

Кстати, сын стал на ночь засыпать без тити, просто на бочок поворачивается и засыпает. Мне почему-то обидно становится, кажется, что ещё немного, и я ему не нужна буду... И кушать ночью перестал практически, а я пихаю-пихаю ему - не ест! Зато утром сегодня подлез ко мне, забрался под мое одеяло, присосался и уснул, так мы встали только в 11-20, а если б к врачу не надо было, то и еще дольше спали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

деток с датками!!"!

моя дочка ползет взад! так смешно! никак в перед не поползет!

ночью немогу понять от чего зависит., то каждые 3 часа кушаем то 6 часов спим безпробудно! так же днем! то еле 3 часа дотягиваем то 6!

//ZlayaKisa//, поправляйтесь!! ето так страшно, когда детки болеют(

мы после купания одеваемся во что-то и в етом следующий день, как правило! утром, понятно, раздеваемся , умываемся!а если идем куда-то, на ето у нас своя одежда!

мы делали прививку с интервалом в месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

деток с датками!!"!

моя дочка ползет взад! так смешно! никак в перед не поползет!

ночью немогу понять от чего зависит., то каждые 3 часа кушаем то 6 часов спим безпробудно! так же днем! то еле 3 часа дотягиваем то 6!

//ZlayaKisa//, поправляйтесь!! ето так страшно, когда детки болеют(

мы после купания одеваемся во что-то и в етом следующий день, как правило! утром, понятно, раздеваемся , умываемся!а если идем куда-то, на ето у нас своя одежда!

мы делали прививку с интервалом в месяц!

хм....вроде как не менее 45 дней перерыв между прививками должен быть.....нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока в стульчик не сажу, онаже еще не сидит! сползет боюсь(

lublena, абалдеть) ми ни ив и кушаем опять каждые 3 часа

.Nifkins, с хорошыми результатами вас!!

моя мама приходит раза 2 в неделю к внучке+ мы еще раз точно приезжаем к ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока в стульчик не сажу, онаже еще не сидит! сползет боюсь(

lublena, абалдеть) ми ни ив и кушаем опять каждые 3 часа

.Nifkins, с хорошыми результатами вас!!

моя мама приходит раза 2 в неделю к внучке+ мы еще раз точно приезжаем к ним!

ну вот я ещё кабы получился чтоли в стульчик уклаываю...там же перекладинка между ног, так мы как раз ....как объяснить...писей в неё упираемся типа....на полуспинке...можно так?

 

Девочки, кто ест кашу....по сколько съедает малыш?

Мы на завтрак, второе кормление съедаем не больше 100 мл примерно...едим гречу хайнц.....по рекомендациям там 4 ложки столовых на 170 мл, съедаем ровно половину....потом кривится, психует....нив какую.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, нам педиатр говорила не меньше месяца! кашу мы едим утром, 120 гр порцыця - 1 кормление! тоже едим Хейнц гречневую . на 120 мл даю полтора столовой ложки!

 

девочки ми сеня начала овощи, цветную капусту!

шя пойдем погуляем, может уснет на длинный сон -если повезет!

 

тепмерь мне как, довести до полной поррцыи пюре? и заменить одно кормление овощами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жиСь!!!!!!!!!! :Crazy: срать сколько перерыв......... я ревакцинацию АКДС Даньке, которую в 2 года надо делать-сделала в 3,10 лет-болели постоянно, то карантины........и не сделала бы дальше-если б долели....

Может быть это про ревакцинацию... Первые 3 ты ведь по графику колола?

Чет я сомневаюсь, что если сделать первый АКДС, а второй через 3 года, то будет то же самое. А 3-ий к школе.

 

Да к тому же, пока не сделаны все уколы, то прививка не работает.

 

wermob, Шлемы в детских магазах продаются. Но есть и выкройки, девочки иногда сами шьют, тут я не помощник :malicious:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, нам педиатр говорила не меньше месяца! кашу мы едим утром, 120 гр порцыця - 1 кормление! тоже едим Хейнц гречневую . на 120 мл даю полтора столовой ложки!

 

девочки ми сеня начала овощи, цветную капусту!

шя пойдем погуляем, может уснет на длинный сон -если повезет!

 

тепмерь мне как, довести до полной поррцыи пюре? и заменить одно кормление овощами?

что не меньше месяца? Не поняла.....

Мы давно овощи едим, за раз баночку 80 мл съедаем, но запиваем смесью всегда.....мне кажется рано овощами тем более кормление заменять....кашей ещё ладно...а вот овощи....не знаю....

А не жидкости делаешь? Кашу. Я ровно половину развожу то есть на 85 воды две ложки каши.

А едите с ложки?

 

Шахра,  это что б падать головой не больно было чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Катя, золотые слова!!!!!!! а то все из серии "пусть пообижается немного, перестанет потом"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мы едим гречку уже почти две недели, более 70-80 мл не съедает (( силовать не буду, пюре еще меньше ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Ты не на подруг смотри, а на их детей. Знаю, что ты не "сравниваешь"... но всё-таки...

Я вот своих двоих сравниваю, и понимаю, что с Катей я бы никуда не поехала, а с Женькой хоть завтра чемоданы собирай! И не попишешь ничего, какие родились.

Дети все разные. Моя Катя не хотела в коляске сидеть, у меня руки отваливались, у Насти Таня сидела часами, Настя хотела наоборот :malicious:

У родителей-домоседов вырастают шилопопы. А бывает и наоборот, родителям на месте не сидится, а дети ноют, что домой хотят. Нужно принимать детей такими, какие есть. И не пытаться их перестроить, переломать, перевоспитать!

Я не говорю, что Майя домашняя девочка... Я просто говорю, что нужно на своего ребенка ориентироваться, а не на подружек с их заскоками.

 

С@шулькин, Компрессионный ингалятор B.WELL.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя харе)я в вотс апе с друзьями общаюсь,которые не из бэбиплэна и которые отсюда.закрыли тему.никто никуда не уходит и больше не агитирует.

 

Сдала зачет.преподы чет злые....завтра второй зачет.

 

Ксю ведет себя с моей мамой отлично,они засыпают даже на кровате без укачиваний,почему у меня так не получается????

 

wermob, напиши мне смс,а то твоего номера нет же)

 

Кто нить пересел в прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, дородовый патронаж должен был быть, какие-то группы риска пишут...не полезу в инет читать, так мне спокойнее

У тебя, бланки карты поди какого-нибудь лохматого года просто :Crazy: В моей детской карте и у мужа есть дородовый патронаж. Приходили, смотрели в каких условиях будет жить ребенок, инструктаж якобы проводили.

 

Nifkins, С хорошим УЗИ вас! Надо тоже записаться на ТБС, а потом к хирургу.

 

bezzabotna9, Мы в прогулке по магазинам гуляем.

 

lublena, Да, чтобы голову от ударов защищать.

 

bezzabotna9, Женька второй день засыпает на кровати без груди и укачиваний. Я его обнимаю, он руками-ногами помашет, поерзает и засыпает.

 

Сейчас днем ездили за цветами в подарок. Женьку в слинг посадила, тяжеловато в нем. Шея заболела, видимо, что-то пережимает... Вот купила себе косячный слинг :malicious: Быстрей бы весна и кенгуру :love:

Сколько интересно сынок весит уже? 8 кг еще не весит точно. На следующей неделе пойдем, наверное, в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...